| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ATable. Ваши комментарии.

ATable. Ваши комментарии.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2005, 13:24
ATable. Ваши комментарии.
Alxd
 
Нач. отдела САПР
 
Тюмень
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 466

По аналогии с другими темами, создаю тему в которой с удовольствие выслушаю нелестные замечания в сторону ATable for AutoCAD.
Буду благодарен, за указания на явные ошибки и недочеты.

Кроме этого, приглашаю программистов и не только их, которые обладают классными идеями для создания дополнений к АТ. Всем участникам гарантирую вписывание их фамилий в окно About программы.

Отзовитесь Fantomas, kos, Eduard, AY, Apelsinov, Alaspher, vk, Pilot!
Просмотров: 47487
 
Непрочитано 11.01.2007, 11:56
#81
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Цитата:
Сообщение от v_alex
полностью согласен... изза этого не перехожу на 2007... уже столько наработок в программе...
Это при том что уже 2008-ой на носу.

Цитата:
2 Krieger ух и красиво у вас в городе... все каникулы у вас провел...
По работе или в гости? А тоб встретились...
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 12:00
#82
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


А у меня такой вопрос:
можно ли вставлять в базу данных "помощника" сразу большие фрагменты из таблицы? Если да, то как? У меня по одной строке добавлять получается, а несколько сразу - нет.
И еще: как правильно редактировать базу данных "помощника" вручную, чтобы Atable ее потом корректно читал?
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2007, 12:16
#83
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Krieger
По работе или в гости? А тоб встретились...
В гости... теперь летом на столбы поедем может быть... а может вообще рванем к вам в город... у вас там работы много))))... сорри за офтоп...
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2007, 10:19
#84
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Уважаемые зарегистрированные и незарегистрированные пользователи АТ, а также пользователи пользующиеся пиратской версией!
Автор АТ приступил к написанию версии под AutoCAD 2007/2008. Конечно, существующий функционал будет перенесен с минимальными изменениями. Конечно, постараюсь убрать все старые ошибки (и наделать новых).

Но хочется узнать, а чего реально не хватает Вам в АТ? Может есть хорошие идеи? Пока все только пишется, имеет смысл внести свои предложения?! Выскажитесь!!! А заодно идея получит обсуждение на месте.

Гарантирую внесение информации об авторах идей в окошечко About
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 10:33
#85
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Alxd

А что есть "пиратская версия"?? :shock: ключ же на сайте выложен :shock:

1. См. приват (секьюрити баг)
2. Было бы замечательно если бы при наборе формулы кординаты ячеек (А1,АА25, А1:В25) можно было вводить как в экселе одним кликом
3. Некоторые функции "if then" встроить в саму программу, а не поставлять ее отдельным модулем.
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2007, 10:45
#86
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


подсобрал предидущие идеи и пару новых:

1. Сделать возможность работы с атрибутами
2. Сделать возможность ссылки на текущую строку или столбец (пост 63 и 66)
3. Сделать обновление полей автоматическим (пост 71 и 76). Если возможно, то сделать так, чтобы значение принятое полем можно было использовать в вычислениях (например поле берет значение с размера, а потом идут вычисления)
4. Исправить глюк вычисления больших чисел
5. в ячейку перед именем блока вставлять редкоиспользуемый символ, например $$"имя блока" чтобы можно было блок вставлять с помощью помощника без нажатия на кнопку вставки блока...(пост 71)
6. Сделать возможность назначать толщину линий непосредственно из окна программы, а не через формат ячеек.
7. Сделать возможность копирвания перетаскиванием не одной строчки, а двумя и более как в екселе
8. Подарить мне губозакатывающую машинку
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2007, 14:27
#87
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Есть пиратка. Кейген появился до выкладывания мною подарочного регистрационного номера.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2007, 13:38
#88
Viy


 
Регистрация: 07.02.2007
Моск. обл.
Сообщений: 1


было бы удобно сделать меню по правой кнопке мыши "Копировать/вырезать/вставить" в режиме ввода/редактирования данных в ячейке. =)
Viy вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2007, 22:50
#89
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Уважаемый Alxd:
Нужны поля или их аналог (возможность внутри таблицы отслеживать contents текстового примитива с чертежа и в обратную сторону), с пересчетом по команде, также как x2gsel, & x2gall.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2007, 07:31
#90
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sleekka
Уважаемый Alxd:
Нужны поля или их аналог (возможность внутри таблицы отслеживать contents текстового примитива с чертежа и в обратную сторону), с пересчетом по команде, также как x2gsel, & x2gall.
так поля работают, только криво и создать их непосредственно в редакторе нельзя...
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2007, 10:53
#91
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Именно с полями я сейчас разбираюсь. Будут поля в новой версии с полной поддержкой. И даже с диалогом по их вставке. Все будет пучком.

Будет новый алгоритм парсинга DText. Думаю ускорится раз в 10, если правильно прикидываю.

Кидайте еще предложения. Чем раньше - тем лучше. Учту все, что смогу. Пиши исчо!
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2007, 11:14
#92
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Желательно при выходе новой версии AutoCAD сразу же выдавать работоспособную версию Atable под этот кад. Даже ненадо никаких качественных изменений. Если я завяжусь поуши на Atable (чего и собираюсь сделать), то при переходе на новые версии и неимением Atable мне будет не сладко. А кады у нас собираются менять постоянно (и не от меня это зависит).
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2007, 11:15
#93
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


- сделать панель вроде панели инструментов для вставки избранных таблиц, ну или решить возможность добавки таблицы в панель инструментов.
- сделать возможность редактировать ячейку не открывая всю таблицу
- сделать возможность разбивки таблицы на колонки (например на листе две таблицы... одна начало, вторая продолжение)
- интегрировать справочник сортамента из SCada или составить свой аналогичный (с возможностью составления его самим пользователем со своими данными)

вообще идей много хороших бывает во время работы, но они быстро забываются
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2007, 23:28
#94
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Если будут полноценные поля я тоже завяжусь, на Аtabe,
не в тему но никто боше нигде не знает:
Можно где нибудь добавить, формулы полей, помимо стандартных акадовских, и как можно на дизеле обрабатывать поля внутри дизельных выражений, таких тем на англоязычном форуме автодеска полно, но ответов нету.
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2007, 19:31
#95
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


По порядку...

2 Krieger
Я бы рад. Но ведь это по сути альтруизм. Не хочу конечно таким заявлениями отваживать реальных и потенциальных пользователей, но мне ведь помимо написания программы надо еще и работать. Семью содержать. С дочей общаться. У меня в сутки на сон уходит не более 6 часов. Не к состраданию взываю , а к пониманию. Да и Autodesk, гад, так поменял OARX начиная с версии 2007, что простой перекомпиляцией не обойтись. Те же поля добавились, их обработать надо. Изменения в программном интерфейсе... много всего. Но я в любом случае пишу новую версию, т.к. это интерес и развитие для меня. Тем более, вписываю в программу те возможности, которые в акаде, как мне кажется, никогда не появятся. Та же разлиновка ячеек таблицы. Не будет этого никогда. По их стандартам ентого ненадо

2 v_alex
Избранные - неплохая мысль. Можно будет такое обмозговать, т.к. теперь можно будет таблицы даже в файл записывать в формате xml.
Редактирование ячейки индивидуально - не знаю... концептуально не то... может написать какой-нить отдельный lsp для этого в будущем. Так будет вернее.
Разрыв таблицы будет. Уже в планах. Надо алгоритм продумать.
Интегрировать справочник - помощник в АТ тоже станет в формате XML, поэтому можно будет туда вписать хоть что. Хоть "Войну и мир" Л.Н. Толстого. Может даже на сайте потом сделать нечто навроде upload'а для подобных баз и их сцепки для заинтересованных пользователей.

2 Sleekka
Будут Уже почти написал их разбор. Не все так просто оказалось, как думалось, но построил их...

"помимо стандартных акадовских" - самому интересно провентилировать сей вопрос. Хотелось бы добавить свои коды полей, чтобы обращаться к таблицам AT.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2007, 19:51
#96
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Во, еще! Конвертация таблиц Atable в таблицы када Взамес эксплода в набор примитивов.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2007, 13:58
#97
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


2Alxd
А что будет с ценами, на новую версию и как с теми у кого есть лицензия на старую, если на оф сайте есть инфа, нельзя ли ссылочку?

Есть еще желание, получить дополнительный модуль как например x2g для создания связанных таблиц Atabe между файлами .dwg и внутри одного файла dwg.
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2007, 06:43
#98
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


2 Sleekka
Насчет цен я пока думаю так: freeware для частного использования и commercial для коммерческого (т.е. с извлечением прибыли) использования. Причем, учитывая современную тенденцию, при которой вроде начали наконец лицензироваться, будем высылать лицензирующимся клиентам сертификат, подтверждающий использование соответствующего продукта в соответствующем количестве. Нет сертификата - значит пиратка

Выход новой версии планируется на конец весны. Учитывая переписывания практически ВСЕГО КОДА, думаю срок вполне реалистичный. Кстати, версия будет под AutoCAD 2007-2008.

Насчет связывания, вопрос открыт. Теоретически можно сделать. Вопрос в том, какой из механизмов задействовать?! Мне показалось, что в акаде можно добавлять свои поля. Тогда через них можно организовать доступ к данным в пределеах чертежа. Между чертежами - пока не знаю... Думаю, что реализация такого функционала возникнет после выхода новой версии, а не вместе с ней. Хотя...

Конвертация таблиц из ACAD->AT и AT->ACAD заложена в планы. По крайней мере надо сделать сначала ACAD->AT

P.S. Кстати, уже сейчас добавил возможность внесения изменений в отдельную ячейку таблицы без вызова самого приложения. Изменение значения идет через OPM (окно Properties) и выглядит как отдельное свойство блока Получилось, на мой взгляд, прикольно!
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2007, 21:51
#99
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Мне показалось, что в акаде можно добавлять свои поля.
Угу только небось какую нибудь длл переписать и всего делов-то.
Если разберетесь как может отпишите, просвятите нас?
Цитата:
Вопрос в том, какой из механизмов задействовать?!
Хочу немного высказаться по этому поводу. Поля - не есть гуд, дело в том что пересчет полей достаточно тяжек для компьютера, я использую в чертежах порядка 9000 полей в одном, причем поля вложены друг в друга, приходится за один раз их пересчитывать неоднократно, у меня выполнение 6-ти кратного пересчета полей занимает порядка, 8 минут на П4 3400 Гц с двумя Гб оперативы.
Лично мне, функционал такого плана: "в ячеку А1 табл 1 чертажа 1, вставить ссылку на ячеку H4 табл 8 чертежа 9" абсолютно не нужен, это только запутывает, в моем понимании связанные таблицы, это когда все ячейки одной таблицы в точности такой же как и в др. файле, отслеживают значения ячеек этой таблицы, причем еще лучше если она сама добавляет стороки и столбцы в зависимости от родительской таблицы (для x2g это тоже не помешало бы, хотя и так замечательно).
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2007, 10:39
#100
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


По поводу добавления блоков... может можно будет добавлять так:

1. нарисовал объекты
2. открыл ATable, выбрал ячейку, нажимаем кнопку блок с вариантами (из файла, из рисунка, открыть редактор). При добавлении из файла добавляется нужный блок, при добавлении из рисунка нужно выбрать объекты которые создал в п.п.1 и их делаем безъимяным блоком. Открыть редактор - рисуем в редакторе или изменяем уже существующий блок в данной ячейке.

Если возник вопрос зачем этот геморрой? скажу так проще будет редактировать такие вещи как ведомость деталей...
v_alex вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ATable. Ваши комментарии.

Размещение рекламы