| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Какой антивирус использовать?

Какой антивирус использовать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.03.2010, 22:20
Какой антивирус использовать?
LineyXi
 
Россия
 
Россия
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1

Добрый день столкнулась с проблемой вирусов на компьютере, некоторые говорят что достаточно использовать касперского и типа все проблемы решены, кто то говорит что лучше поставить авиру помимо касперского, подскажите какие лучше антивирусы ставить чтобы не заразится вирусами. Я конечно понимаю что 100% защиты не существует ) но все же… не могу определится
Просмотров: 26431
 
Непрочитано 11.03.2010, 10:16
#61
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Экран троянов и предложением решить проблему методом смс?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 14:05
#62
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


ETCartman, а как в Avast'e вызывается окно проверки дисков? У меня что-то такой картинки нет...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 14:05
#63
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от UnAtom Посмотреть сообщение
Пытался поставить outpost firewall...нихрена. Может руки конечно должны из нужного места расти, но как-то так получлось, что чтобы полностью установить outpost необходимо подключиться к интернету, а чтобы подключится к интернету необходимо было выключить outpost, так как он не разрешал вообще никаких сетевых и веб манипуляций на компьютере + куча непонятных простому обывателю настроек и такие же самые проблемы с поиском ключей как и на каспере.
После недолгих мучений снёс outpost и остановился на KIS2010 с ежемесячной обнулёвкой...потому что там всё понятно.
Это первый раз непонятно. Не надо никакого подключения. Вообще
я все установки любых программ произвожу с отключенным нетом.
Если нужен интернет, после инсталяции можно установить подключение.
Если какая-то прога в процессе инсталяции заклинивается на интернете - нафиг нужна такая прога. В процессе установки Autpost необходимо отключить опцию обновления. Обновление можно сделать после инсталяции.

Что нибудь бесплатное. Сложить с себя полномочия админа, не заходить на подозрительные сайты и проверять флешки.

О сыре басню знаешь?

Народ! Все дело в привыче. Я привык видеть, и понимать, процессы происходящие на компе в режиме on line.
Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 6.7.1 дает мне такую возможность. Есть еще круче, но задолбает - OnlineArmorFree_4.0.0.15.Rus.
__________________
The cat that walks by itself.

Последний раз редактировалось dyr, 11.03.2010 в 14:19.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 18:17
#64
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
ETCartman, а как в Avast'e вызывается окно проверки дисков?
Кнопка "Выбор папки" нижняя справа.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 20:09
#65
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Совет: не ставте скопление фаеров и антивиров. Все течет, все меняется. Постоянного ничего нету. За всем необходимо следить самому,
иначе то, что вы пишете у форуме.
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 23:55
#66
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Мне хватает следующего:
- не юзаю IE
- отключаю автозапуск
- создаю папку AUTORUN.INF на личных флешках\фляшках
- outpost который free
- с файлами работаю far`ом чтоб не тыкать на "псевдопапки" и вообще, им всё сразу видно
- очень редко пользую CureIT и AVZ - всегда всё чисто
Вирусов не разу не цеплял, хотя не брезгую сомнительными сайтами, супруга учится в универе и бог знает куда пихает там флешки, на чужих флешках регулярно наблюдаю зоопарки

Последний раз редактировалось zamtmn, 12.03.2010 в 00:12.
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 13:20
#67
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


ETCartman, а у меня картинка только такая. Подскажите глупому, где настройки поменять. Или надо что-то ещё скачать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аваст.JPG
Просмотров: 121
Размер:	58.7 Кб
ID:	35157  
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 14:16
#68
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
ETCartman, а у меня картинка только такая. Или надо что-то ещё скачать?
Судя по кратинке, на которой у вас Аваст-Сканер, вы сам Аваст установили, но еще не открывали. Странно, ведь вы должны были ввести бесплатный лицензионный код, который приходит по электропочте. Меню Пуск -> Программы -> Avast! Antivirus ->Avast! Antivirus
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 14:18
#69
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
Вирусов не разу не цеплял, хотя не брезгую сомнительными сайтами, супруга учится в универе и бог знает куда пихает там флешки, на чужих флешках регулярно наблюдаю зоопарки
Счастливчик!!!
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 11:30
#70
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


ETCartman, спасибо, всё получилось! "А ларчик просто открывался..." Настолько все привыкли к тому, что подобные программы запускаются сами, что даже в голову не приходит, что надо их запускать вручную...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 17:26
#71
Саш


 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Каспер дома подвел, как-то раз поймал не хилый вирус, который сначала сносил каспера, а потом винду.
Вообще-то я знаю, что у Касперского есть сервис самозащиты приложения может он у тебя был не настроен. Этот сервис как раз для того и нужен, чтобы антивирус ничто не могло снести в компа, ну конечно кроме хозяина. У меня КИС 2010 стоит. Я доволен. Я Касперским уже не первый год пользуюсь и сколько не пытался перейти на что-то другое, все равно возвращался к касперу.
Саш вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2010, 13:19
#72
detrah


 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 107


На работе и дома Каспер 2009.
Пользую почти пять лет без проблем.
Тормозов никаких! Специально проверял в "слепых" тестах на нескольких машинах.
Про тормоза Каспера мне один товарищь рассказавал очень долго (типа ОС грузится почти в два раза дольше, прикладное ПО тормозит...). Поспорил с ним на коньяк.
Взяли секундомер...

...Коньяк мне не понравился.
detrah вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2010, 15:26
#73
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Как я уже писал, не так давно приобрёл нетбук с предустановленным антивирусом Norton Internet Security. В субботу вечером "схватил" на него "Trojan.Winlock.911". Разблокировал элементарно (см. ссылку). Этот троянец не первый месяц гуляет по просторам интернета, и то, что его не увидел хвалёный антивирус, наводит на определёные размышления по поводу эффективности этого самого антивируса. Снёс и установил Avast!
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2010, 16:08
#74
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
и то, что его не увидел хвалёный антивирус
Кем хваленый? Norton считается одним из самых дырявых антивирусов...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 09:31
#75
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,869


Солидворкер
Comodo Internet Security
антивирус, фаевол, проактивная защита
и не конфликтует с авирой
===
одни вирусы лучше ловит и удаляет авира, другие комодо
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 11:47
#76
hraryr


 
Регистрация: 09.11.2009
Иркутск
Сообщений: 82


С 2005 года стоит касперский. Ставил пятый, сейчас десятый. При этом конфигурация компьютера та же самая - процессор интел 2.8, память 2 гига. И никаких тормозов.
hraryr вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2010, 00:57
#77
Gromoff


 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от hraryr Посмотреть сообщение
С 2005 года стоит касперский. Ставил пятый, сейчас десятый. При этом конфигурация компьютера та же самая - процессор интел 2.8, память 2 гига. И никаких тормозов.
У меня тоже, уже несколько лет стоят различные версии Касперского. Всегда лицензия. уже больше полугода на компе стоит лицензионный KIS 2010. Торможения не наблюдаю, полет вполне нормален. Но это в принципе, не удивительно. Касперский применил в продуктах 2010 года новое антивирусное программное ядро, с другими алгоритмами работы. Этим и объясняется факт того, что новые продукты Касперского не тормозят компы.
Gromoff вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2010, 02:30
#78
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,409
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
Мне хватает следующего:
- не юзаю IE
- отключаю автозапуск
- создаю папку AUTORUN.INF на личных флешках\фляшках
- с файлами работаю far`ом чтоб не тыкать на "псевдопапки" и вообще, им всё сразу видно
- очень редко пользую CureIT и AVZ - всегда всё чисто
Аналогично. :-) На работе приходится сталкиваться с вирусами и троянами на чужих PC, на которых стоит Касперский с постоянно (раз в 3 часа) обновляемыми базами. Несколько раз отправлял вирусы и трояны в лабораторию Касперского и на сайт DRWEB, которые они не детектили. В большинстве случаев не пытаюсь лечить систему из под нее самой, а пользуюсь LIVE CD (обычно ALKID). Те вирусы, которые не находят антивирусы ищу глазками в реестре и системных папках. Недавно дважды натыкался на последствия работы AVAST - какой-то вирус создал sys-файл, который AVAST благополучно обнулил (файл длиной 0 байт). В результате система не грузилась даже в безопасном режиме. Элементарное удаление этого файла восстановило работоспособность XP. Так что теперь взял за правило сразу проверять размеры sys-файлов в SYSTEM32\drivers
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2010, 18:36
#79
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Идея не использовать антивирус (тем более бесплатный и легкий, пусть даже не самый эффективный), представляется мне слегка глупой. Да - нужно обновлять, нужно осторожно лазить в интернетах: все это верно. Можно "ощутить" вирус и по косвенным признакам - тоже верно. Но пока его "ощутишь" он спокойно порепает все архивы, или, там, все экзешники и прочее... Лазать в реестр и искать "глазками" все время - вариант не самый удобный, особенно когда работы много и не до вирусов.
Вирусы особенно легко цепляются в рунете, причем не только на сайтах с голыми тетками (на легальных англоязычных сайтах вирусов почти нет) поэтому лучше учить английский и не лазить по рунету лишний раз: в мировой паутине наше веб пространство - разновидность помойки, к большому сожалению, притом зачастую отгороженной от мира автоматически.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2010, 14:16
#80
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


ну что решили? что брать? касперский интернет секьюрити 2010?
Рyslan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Какой антивирус использовать?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой проге чертить генпланы городов? colibry Прочее. Программное обеспечение 28 21.11.2010 23:34
Какие веса линий лучше использовать T-a-n-ya AutoCAD 10 01.03.2009 10:48
Подскажите какой тип утеплителя применить в трехслойной кирпичной стене oolliiyy Прочее. Архитектура и строительство 13 15.02.2009 12:04
Антивирус для смартфона Pilot Разное 7 10.11.2007 15:18