| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Как положить плиты перекрытия?

Как положить плиты перекрытия?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2006, 11:56
Как положить плиты перекрытия?
DZ
 
Минск
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 21

Народ. Помогите советом.
Взялся рисовать проект своего дома.
До этого никогда такого не делал даже близко. Однако выходные перед AUTOCADом поеказали, что чему то могу научиться.
арисовал "пару линий", а вот разместить лестницу на второй этаж и плиты перекрытия не получается. надо добавлять несущие стены. мне кажется что из-за одной плиты перекрытия возводить целую стену не совсем правильно - что подскажете? могу свои "рисунки" выслать на мыло, если это поможет с советом.
Заранее благодарю
[ATTACH]1155542188.dwg[/ATTACH]
Просмотров: 31118
 
Непрочитано 17.08.2006, 14:35 ПЕРЕВЕД
#41
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Я знаю ГОРОД будет
Я знаю САДУ цвесть
Когда в стране Российской
Такие ЛЮДИ есть.
Тему в БСК одназначно Я Сказал

ГЫ А МОЖЕТ СРАЗУ АКВАПАРК
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2006, 15:19
#42
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от DZ
ПРОЕКТ БУДЕТ!!!
:twisted:
Мне нравится это упорство. Что ж, терпение и труд... [sm2006]
alisa вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2006, 15:35
#43
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


DZ

Знаете, наши братья конструкторы так скурпулезно подходят к данному вопросу и говорят "как надоели диллетанты" не потому что "вы можете пользовать наши светлые мысли", а потому что многи знают цену "диллетантству" и "проектным ошибкам":

Цитата:
Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает сто тысяч рублей. (введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Никто вам тут не сделает "проект" на коленке, потому что если что-то будет не так, вы всегда сможете сказать "О! Вон он мне какую хню насоветовал! Да да ВОТ ОН! вот сцылка: HTTP:\\dwg.ru..." А по большей части вам советуют обратится к проффесионалам потому, что ваша "халатность" (то что вы не позвали проффесионалов) может обернуться боком не вам, а тем кто будет "погребен под завалами" (самый худший вариант) - ни в чем не повинные люди...

Стоит ли рисковать ради 300 баксов? (цена условная)
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2006, 15:44
#44
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Ну не совсем так. Даже если (не дай Бог) тьфу-тьфу-тьфу что-то случится по вине совета с этого форума, то привлечь к ответственности будет невозможно. Другое дело морально будет трудно пережить.
Ты посоветовал, а человек не допонял или не договорил...

Ребята, бросьте пугать человека. Все это он понимает. И уже точно решил сделать проект. Кстати это ему в дальнейшем сэкономит кучу денег, времени и сил.

Всем удачи!
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2006, 15:50
#45
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Да дело не в "ответственноти за совет на форуме"... не в этом дело... а дело как раз в том что потом ТЕБЕ будут высказывать что ты что-то не так посоветовал.

Какую кучу денег съэкономить? на чем?
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2006, 16:02
#46
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


X-DeViL - вы не совсем правы.

Я проект сделаю! С вашим советом или с советом других людей или без совета. А вот как я его строить буду - вот это дело.

А если вы боитесь - так дайте граммотный совет!!!!! За который не будет стыдно
Я ведть проект выложу сюда по готовности...
DZ вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2006, 16:51
#47
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Грамотный совет? Запросто...
Проектировать по СНиП, ТСН, ГОСТ, СП, СанПиН и т.п.
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2006, 16:55
#48
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


К тайнам ты не пускай подлеца - их скрывай,
И секреты храни от глупца - их скрывай,
Посмотри на себя меж людей проходящих,
О надеждах молчи до конца - их скрывай!
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 07:16
#49
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
Я проект сделаю! С вашим советом или с советом других людей или без совета. А вот как я его строить буду - вот это дело.
Конечно же сделаете, я давно говорю, что лечить и строить может каждый.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 08:52
#50
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Я проект сделаю! С вашим советом или с советом других людей или без совета. А вот как я его строить буду - вот это дело.
можно вопрос... как с таким проектом вы собираетесь оформлять право собственности на дом? не страдайте ерундой... заплатите тысяч ...дцать за проект - съэкономите намного больше на материалах и лекарствах... я тут шкафчик по эскизу пытался собрать дома... сто раз пожалел, что в магазин без проекта шкафчика пошел... в итоге дома валяются три лишних полочки... нехватило материала на стенку... а тут дом строить собираетесь...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 09:02
#51
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


По моему это хорошо когда человек пытается в чем то разобраться. Я бы всем кто собирается что-то строить рекомендовал сначала самому попробовать с проектом покорячиться, потом человек уже с некоторым пониманием будет слушать что ему специалисты говорят. И откуда у всех такое желание чайников чморить? Их любить надо, это ж наши потенциальные заказчики, продвинутого заказчика можно продвинуто развести.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 09:26
#52
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AIK
По моему это хорошо когда человек пытается в чем то разобраться...
Так одно дело разобраться, другое дело строить... к другу на дачу ездил - челюсть долго от стола отдирал... первый этаж цокольный из ФБСок... далее плиты пустотные... на них стоит каменная печь... это еще ничего, а вот в плите над жилым этажом для устройства дымохода от этой печи они просто взяли пробили дырку пол метра на пол метра... у плиты прогиб без нагрузки сантиметра четыре... усилять не собираются... говорят лежит ведь нормально уже сколько лет...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 09:36
#53
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от v_alex
[Так одно дело разобраться, другое дело строить...
Если начнет строить, мы его зарэжэм! Но если в самом деле разберется, то ни за что строить не начнет!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 15:24
#54
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Я знаю!! Тебе срочно нужен ПроектКАД!! Это такая прога в ней нужно только вписать НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВО и на какой принтер чертежи выводить!!! и все... больше ничего не нужно!!...
Колян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2006, 15:28
#55
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


От куда ты знаешь? Я ведь никому не говорил...
DZ вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 18:05
#56
SerjMF

рисую палочки
 
Регистрация: 14.06.2006
Спб
Сообщений: 24


Хочешь лестницу нормальную,обащайся,за отдельную плату. я тебе в 3х мерке нарисую.
только получше план нарисуй и материал стен с полами скажи какой.
SerjMF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2006, 18:12
#57
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


Мне рисовать лестницу не надо. Я её и сам уже нарисую.
Теперь вопрос уперается, что без расчетов все это и отсанется у меня рисунками.

X-DeViL , Читаю Линовича !
DZ вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2006, 23:36
#58
SonAlex

Проектировщик
 
Регистрация: 08.08.2006
Курск
Сообщений: 26


DZ

из всего что тут вам по написали самые нормальные мысли 2

-обратиться к специалистам
-и если вы сами решили по теме двигаться (т.к. специалисты у нас бывают оч "грамотные" иногда) прочесть пару книжек как сделать дом (только книжки рекомендую технические-без фотографий дизайна и готовых комнат, больше с конструкциями и их описаниями)

а то как в нашем городе на довольно большом числе домов налеплены вент короба по фасадам (нелепо смотрится/ особенно когда не короба а асбестоцементные трубы), их шабашники из солнечных стран забывают почемуто делать ))
__________________
Все возможно ...
SonAlex вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2006, 10:36
#59
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Эх... бедные строители которые строить возьмутся ЭТО...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2006, 21:44
#60
квинт


 
Регистрация: 17.08.2006
новосиб
Сообщений: 23


DZ а Вы знаете что ПГС изучают 6 лет! (дольше только врачи) так что окурсах речи быть не может, а по поводу Титаника причем тут корабелы если у штурвала баран! От всех дураков защиту не придумаешь.
квинт вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Как положить плиты перекрытия?

Размещение рекламы