Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Не получается создать динамический блок с несколькими вариантами атрибутов.

Не получается создать динамический блок с несколькими вариантами атрибутов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2020, 20:07 #1
Не получается создать динамический блок с несколькими вариантами атрибутов.
demiurguh
 
Регистрация: 10.03.2020
Сообщений: 2

Здравствуйте.
Суть вопроса в следующем: хочу создать универсальный блок розеток. С добавлением разных видимостей проблем не возникло, а вот сделать разные значения атрибутов под одним тэгом для разных видимостей не получается. Либо отображаются все варианты атрибутов, либо вообще ничего(интересуют значения атрибутов в палитре свойств). Гугл и метод научного тыка не помог, поставить галочку на фиксированном положении не дало результатов. Может кто-нибудь пошагово объяснить, как создать такой блок?
Просмотров: 2449
 
Непрочитано 10.03.2020, 21:45
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Либо разные тэги, либо одинаковые значения. Если попытаться сделать одинаковые тэги (чисто теоретически такое возможно), можно легко запутаться - что куда и как должно помещаться.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2020, 07:21
#3
demiurguh


 
Регистрация: 10.03.2020
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Либо разные тэги, либо одинаковые значения. Если попытаться сделать одинаковые тэги (чисто теоретически такое возможно), можно легко запутаться - что куда и как должно помещаться.
Суть в следующем: я хочу сделать блок с разными видимостями, для разных УГО. В атрибутах хочу хранить данные для спецификации(наименование, артикул и тд.). Чтобы после установки всех розеток на чертеже, с помощью плагина selDB выбрать все розетки одного типа, и вписать данные и количество в спецификацию. Возможно ли вставить в динамический блок атрибут, который будет менять свое значение в зависимости от видимости?
demiurguh вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 09:36
#4
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от demiurguh Посмотреть сообщение
Возможно ли вставить в динамический блок атрибут, который будет менять свое значение в зависимости от видимости?
Ну как бэ да
Видимость.dwg
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon на форуме  
 
Непрочитано 15.04.2020, 05:02
#5
Theodor


 
Регистрация: 16.04.2009
Петрозаводск
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
Ну как бэ да
Формально, в списке видимости некое краткое наименование УГО. А вот более развернутое для спецификации будет неудобочитаемым в выпадающем списке.
Я бы параллельно с Видимостью применил бы параметр Выбор (со скрытой ручкой), но со связкой в таблице с параметром Видимости. Там уже можно побольше информации хранить.
Не знаю, как работает плагин selDB и что он считает, но можно настроить извлечение данных, и скорее всего получить тот-же результат. А еще можно иметь эксель файл с актуальными данными по заполнению спецификации и привязать к извлечению данных - и не запариваться для какого проекта нужен тот или иной производитель, артикулы и прочее.
Theodor вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Не получается создать динамический блок с несколькими вариантами атрибутов.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в ЛИРЕ создать блок? МишаИнженер Лира / Лира-САПР 3 01.11.2016 12:33
Создать блок для вставки в чертеж congr Динамические блоки 2 30.09.2012 22:02
Как создать блок с автонумерацией? n0str0m0 Динамические блоки 15 08.08.2012 17:34
Как по примитиву получить указатель на динамический блок, в котором этот примитив находится? молодой человек Программирование 3 08.02.2011 21:47
Динамический блок становится неактивный после повторного открытия файла Shraybicus Динамические блоки 10 07.12.2010 23:05