| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Помогите подобрать смартчасы или фитнесс браслет с возможностью измерения артериального давления

Помогите подобрать смартчасы или фитнесс браслет с возможностью измерения артериального давления

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.11.2021, 21:49
Помогите подобрать смартчасы или фитнесс браслет с возможностью измерения артериального давления
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,068

Коллеги, здравствуйте! Мне для себя необходимо подобрать смарт часы или фитнесс браслет с возможностью измерения артериального давления. Может быть у кого-то есть такая вещь в эксплуатации и будут мнения форумчан. Насколько точно определяется давление?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 18228
 
Непрочитано 02.11.2021, 10:06
#21
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,385


Конечно стационар лучше. Там же процедура измерения спокойная и точная. Где я не работал всегда в конторах, типа производственная аптечка, обычный прибор был для давления и набор таблеток.
Мы же люди простые, за нами черная спецмашина в кортеже с набором приборов не ездит, надо как то самим ...
И вообще как мне тогда старые говорили - все проблемы у мужиков в частности начинаются после 45.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 10:22
| 1 #22
lexa_3513330


 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Посмотрите на wildberries.
https://www.wildberries.ru/catalog/0...BD%D0%B8%D1%8F
Вся эта копеечная шняга в стиле "мы с алиэкспресса" не то что давление, но и пульс с шагами корректно не посчитает.
На здоровье экономить не стоит. Хотите фитнесс-браслет - смотрите в сторону Гармин, Самсунг, Хуавей и им подобных. Причем желательно топовые модели - датчики в "топы" и экононом-классе очень разные ставят.
lexa_3513330 вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 11:56
#23
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


на Galaxy Watch3 есть артериальное давление. там тонометр нужен, чтобы откалибровать. я ими не пользуюсь, но хотя бы тенденцию показать думаю они могут
bigden вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 12:16
#24
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Ты готов сожрать таблетку, которая скинет тебе давление на 100мм, основываясь на показаниях фиговины, что калибруется неведомым способом? а если она тупо чуть другую вену начала фотографировать и ты давление с перепугу в ноль посадишь и через то загнёшься? Я свой браслет кручу и каждый раз вижу нечто новое, а он не из самых дешёвых...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 12:35
#25
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Блин, походу, придётся тонометр с собой возить. Тоже АД пошаливать начало. Тоже сперва подумал, что свистулькой с вайлдберрис обойдусь. Понял, что вряд ли.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 12:37
#26
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


у вас в аптеках давление не мерят?
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 12:58
#27
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


у нас аптеки устроены как советские кассы - окошечко только чтоб коробочку просунуть ,а всё остальное витрины вертикальные - заходишь как в аквариум. Видел раз чтоб в аптеке мерили, но там нрмальные горизнтальные витрины были и они подбирали тонометр на продажу.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 13:05
#28
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
у нас аптеки устроены как советские кассы - окошечко только чтоб коробочку просунуть ,а всё остальное витрины вертикальные - заходишь как в аквариум. Видел раз чтоб в аптеке мерили, но там нрмальные горизнтальные витрины были и они подбирали тонометр на продажу.
У нас почти в каждой аптеке стоит стол, стул и лежит тонометр. Приходишь и измеряешь сам.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 13:25
#29
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
То есть точно можно мерить только домашним тонометром?
Нет. Точно меряет только кардиолог механическим манометром.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 14:00
#30
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


У нас есть аптечные пункты на остановках общественного транспорта (не на всех). Там можно померить. А в аптеках - если попросишь, если согласятся.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 14:18
#31
bigden


 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 823


Health Band конкретно на здоровье специализируются. у них на всех часах есть давление с миллионом настроек
bigden вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 16:47
#32
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Короче Саня, придумывай другой подарок себе на ДР))))))))))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 17:04
#33
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
угу 20 000 шагов в день и можно будет тонометр отложить на время ,а может быть и навсегда забыть про него. В этом наверное основной плюс браслета. Показать физаквтивность дневную.
Без браслета как будто не понятно, что просидел весь день на жопе и ходил только до туалета и на свиданье с холодильником
А если набегал 15-20 тыс шагов за день - тоже без всякого браслета появится ощущение "что-то я устал, надо присесть"
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 20:39
#34
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Без браслета как будто не понятно, что просидел весь день на жопе и ходил только до туалета и на свиданье с холодильником
это да, понятно без браслета .

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А если набегал 15-20 тыс шагов за день - тоже без всякого браслета появится ощущение "что-то я устал, надо присесть"
а вот это вообще непонятно. Врачи рекомендуют 8000- 10 000 шагов в день . Если просто ходить и не отслеживать, совсем непонятно сколько прошел за день. Ощущения могут быть обманчивы. А чтобы в хорошую физическую форму войти , 20 000 нормально.
Я обожаю гулять, я такой мини -путешественник куда-нибудь забрести с красами. Хожу вообще в разные стороны, и вот только сейчас когда сверяю приблизительно время затраченное на дорогу , только "не что-то я устал ,надо присесть " а наоборот какое-то ощущение второго дыхания когда готов идти и идти, могу сказать в пределах 20 000 сколько приблизительно сделала без браслета и то не всегда угадываю, как шагометр и измерения километража при беге- прекрасная вещь. Даже если и немного врет в шагах или метрах + там часики + погода + будильник+секнудомер+таймер . ну пульс еще можно при беге отследить ,типа нужно в пределах 120-140 кажется ,чтобы был эффект от занятий , но я за этим не слежу.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 20:49
#35
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,887


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Хожу вообще в разные стороны,
Выбираете различные направления прогулок. В специфическом мужском понимании "ходить в разные стороны " имеет строго определённое значение ;-). А вообще, у меня есть друг, вот его жена профессионально бегает супермарафоны. Но мне кажется, что это уже истязание.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 20:57
1 | #36
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
А вообще, у меня есть друг, вот его жена профессионально бегает супермарафоны. Но мне кажется, что это уже истязание
кажется. У Харуки Мураками есть хорошая книга- автобиография «О чём я говорю, когда говорю о беге» он как раз бегает марафоны , люди получают кайф. Книга шикарная , после нее хочется пробежать марафон
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B5%D0%B3%D0%B5
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 21:07
#37
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
могу сказать в пределах 20 000 сколько приблизительно сделала без браслета и то не всегда угадываю, как шагометр и измерения километража при беге- прекрасная вещь.
Чтобы отслеживать сколько проехал на велике или прошёл пешком - просто включаю в мобилке GPS. Открыл потом гугл и смотри свой трек. Гугл услужливо разбивает твой маршрут на то, где ты пешком шёл, где на велике ехал, а где на общественном транспорте или машине. В километрах и в минутах. И никаких лишних девайсов не надо.
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
там часики + погода + будильник+секнудомер+таймер
всё есть в смартфоне
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
ну пульс еще можно при беге отследить ,типа нужно в пределах 120-140 кажется
Пульс считается за десять секунд на бегу имея простые часы с секундной стрелкой. Или секундомер в смартфоне...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 21:15
#38
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
прошёл пешком - просто включаю в мобилке GPS.
не..я подключала , на браслете удобнее имхо.
когда все на руке удобнее ,не надо ковыряться в телефоне постоянно. Тоже время смотреть и все остальные функции, вот мне надо засекать сколько я холодной воде проплыла, а это часто надо отмерить до секунды, то телефон дохнет на холоде почти всегда , а браслет ничего держится , и тыкать неудобно в телефоне , а браслет две кнопки и готово, в общем мне браслет нравится.
и он водонепроницаемый, но я его все равно жалею снимаю, но рук мокрых и капель не боится .
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2021, 21:32
| 1 #39
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,887


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
вот мне надо засекать сколько я холодной воде проплыла,
Ктара, если вы скажете, что вы ещё и блондинка-то добьете нас окончательно..
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2021, 06:29
#40
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


а ещё в браслете есть управление музыкой и ночью время можно посмотреть и не разбудив ярким светом сотового ни себя и супругу, да и сообщения удобно посматривать.
P.S. как-то разработчики не продумали что шагать можно и по лестнице - вчера весь вечер мотался из цоколя на второй этаж - систему закачивал (температура за сутки упала с плюс десяти, до минус двадцати), браслет насчитал пару километров, а ощущение что километров десять бежал - ноги с утра "забитые"
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Помогите подобрать смартчасы или фитнесс браслет с возможностью измерения артериального давления

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать тип фундамента для временного сооружения olga_39 Основания и фундаменты 8 25.03.2019 11:15
Помогите подобрать двигатель для винта eaf16 Машиностроение 3 30.08.2018 20:24
Помогите подобрать серии на керамзитобетонные стеновые панели. Андрей Владимрович Железобетонные конструкции 6 13.07.2016 12:32
Помогите подобрать вариант фундамента под колонну одноэтажного промышленного здания Linky Основания и фундаменты 7 19.05.2016 00:10
Помогите настроить угловые еденицы измерения vall AutoCAD 8 27.08.2008 00:47