| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет причальной стенки

Расчет причальной стенки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.07.2007, 03:11
Расчет причальной стенки
Xalis
 
Student
 
Russia
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33

Доброе время суток дорогие форумчане. У меня такая задача: есть спроектированый проект, я должна дать его оценку, сказать где и как можно улучшить.
Проект - Питерский Морской Фасад - создание большой искуственной территории- часть набережной идет под пассажирский терминал.
Пока я рассмотрела вопросы осадки территории, а так же берего укрепления.
Теперь я стараюсь посчитать шпунтовую стенку заново. К сожалению я так и не нашла толковой методички по расчету, (знаю вопрос по пособиям в особенную тему- но тут комплексный вопрос ) пытаюсь сделать расчет в Плаксисе, пока не получается.
У меня есть к вам несколько вопросов, надеюсь что кто нибудь сможет ответиь:
1. по берего укреплению: мне надо посчитать размыв у причальной стенки от судов. Спрашивала Мищенко С.М. он сказал что авторитетного метода такого расчета не существует- можно лишь расчитать на размыв глубиной например 4ре метра у стенки и если стоит значит все нормлаьно, если нет то надо укреплять. Так ли это? к сожалению в сети не нашла информации конкрентой все больше разговоры о теории а так же судовые вопросы.
2. расчет стенки стеночка моя передняя, заанкереная, у меня есть в принципе вся информация, нет только хорошего расчетного метода. Есть учебная методичка Миронова, и не очень качественные фото страниц Кульмача. От того что мне не надо проектировать изначально а просто посчить конструкцию - чувствую себя расстеряно, хотя понимаю что это принципе должно быть проще, но не могу взяться.
Подскажи те пожалуйста каким методом расчета следует пользоваться, скажите хотя бы имя автора.
3. Окончательно когда я посчитаю стеночку ручками и через Плаксис если все таки совладаю с ним, мне нужно будет дать варианты, предложения о том как улучшить конструкцию, конкренто стеночки а так же всего проекта. Если бы вы могли подсказать мне направление в котором мне стоит работать искать информацию, была бы вам очень благодарана.
Пыталась описать другу что мне нужно: мне нужно красиво написаное пособие по оптимизации портов, набережных желаетнльно на русском и английском. решили что такого не существует. Может быть все же??
4. по Плаксису, не знаю сможете подсказать но вопросы очень простые: я не знаю как в нем задать то что стенка у меня из шпунта и из труб. Задаю только шпунт, считаю что трубы не берут на себя нагрузки но не уверена что это правильно.
так же там же. вопрос по нагрузкам: какие из них задавать? в учебной методичке просто ужасно много: вес + нагрузка от техники + ... я беспокоюсь что если не задам все правильно то результаты будт совсем не правильные. Я думаю задать нормативную нагрузку от деятельности. Не знаю нужно ли задавать волновую нагрузку? ледовую? какие упрощения можно принять чтобы получить довольно хороший резкльтат и упростить расчет.
5. По идеи я должна посчитать стеночку разными методами. Подскажите какими? пока надеюсь посчитаь Плаксисом и Графааналитическим методом, хотя по последнему и нет хорошего пособия у меня.

Читала что написано в правилах но тем не менее не могу не сказать что сроки у меня очень ограничены, сдавать диплом уже в понедельник. Буду рада любым советам. Так как по большей части расчет стопорится просто потому что не решаюсь что то принять, предположить.

Извините пожалуйста если тон моего поста не достаточно серьезный и я не умею говорить красивым техническим языком, надеюсь у меня все еще впереди

прикрепленный файл - разрез стенки
[ATTACH]1184886711.JPG[/ATTACH]
__________________
prolonged
Просмотров: 17139
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 08:57
#21
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


день последний терять почти нечего. Люди помогите мне, а я вам аватрку сделаю!! или еще что по графике
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 10:02
#22
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


Сергей, знаю вы в отпуске, но вернетесь посмотрите, мне кажется что там ошибка)) числ а во всяком случае не сходятся+ так же в исходных данных они другие
[img]http://img151.**********.us/img151/5608/93411306pb5.th.jpg[/img]
вопрос как же должно быть правильно??[/img]
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 14:53
#23
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


если кому то будет нужен СНиП что я искала, то мне нашли: http://www.v-stroim.ru/docs1253.html

приложение №17 - таблички скоростей, диаметров и сцепления единственное что я пока нашла по этому вопросу

у меня как обычно несколько вопросов:
1. можно я посчитаю руками - выложу и кто нибудь за вечер посмотрит и покритикует??
2. я решила пренебрегать какими либо фильтрациоными напорами надеюсь что правильно сделала
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 16:39
#24
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


[img]http://img530.**********.us/img530/7729/14733388lr3.jpg[/img]
вопрос :arrow: : вот формула по ней считаю активное давление грунта
но в расчетах последнюю составляющую вообще не пишут и не учитывают!! я не понмаю почему, и как правильно?? ( +запуталась в своиствах своих грунтов, нету параметра сцепления песка засыпки, может подскажите быстро какой назначить?? для песков которые местный назначила 0,4 где то видела что так надо, теперь не уверена )
второй вопрос в формуле нагрузка Q вычитается, в расчетах её прибавляют :shock: при том опять не слова о том почему.
В неокторых случая считают нагрузки при у=0 а в некоторых нет, хотя по формуле она всегда будет хоть какая то правда отрицательной она не должна быть, а получается :?:
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2007, 16:42
#25
ЛИС


 
Сообщений: n/a


скачайте вот эту инфу:
http://dwg.ru/dnl/2532
http://dwg.ru/dnl/1092
думаю пригодится - хотя прямого ответа на ваш вопрос тут нет :wink:
и вот сюда http://www.geoteck.ru/publications/public3/index.html загляните - оч полезно, хотя времени у вас уже маловато для этого
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 16:47
#26
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


первую уже смотрела, много много информации свои опять поправки коэффиценты о том же да чуть по другому
а вот вторую не видела, хотя кажется все возможными способами пытала чтобы все мне отдал и нашел, но видимо не зацепила. сейчас посмотрю

за последнюю ссылку спасибо, правда очень приятная, правда вы не думайте что я совсем тупица, я чуть чуть еще помню как что и почему, просто почему то именно этот расчет у меня не идет может от того что уже три дня без сна))))) вторую еще не посмотрела, все равно большое спасибо за ваше время и желание
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 17:45
#27
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


извиняюсь если кого обидела !!
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2007, 17:48
#28
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Xalis
правда вы не думайте что я совсем тупица, я чуть чуть еще помню как что и почему, просто почему то именно этот расчет у меня не идет может от того что уже три дня без сна))))) вторую еще не посмотрела, все равно большое спасибо за ваше время и желание
тупицы вопросов не задают... :wink:
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 18:00
#29
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


значит я только от экстремальной ситуации не тупица)) обычно я ничего не спрашиваю даже когда как бы можно. А сейчас готова бестыже жаловаться что мне не помогают!! еще раз простите меня если что, видимо устала
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 19:23
#30
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


так и не знаю почему у q знак меняется, но понятно как должно выглядеть на эпюре. Разобралась куда девается компонет-видимо его отбрасывают для песков.
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2007, 19:29
#31
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Xalis
так и не знаю почему у q знак меняется, но понятно как должно выглядеть на эпюре. Разобралась куда девается компонет-видимо его отбрасывают для песков.
для песков его отбрасывают, потому что у них(песков) "С" преимущественно равен нулю.
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 19:32
#32
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


значит я не безнадежна)))
только вот у меня вопрос
я тут черепашичьим темпом пытаюсь посчитать это а что еще мне надо считать?? надо считать что то для анкера?? для тяги?? поворот по поверхности приводит в ужас, так как не знаю от какой нагрузки его считать,и думаю там на долго заплутаю, может не надо :roll:
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2007, 19:37
#33
ЛИС


 
Сообщений: n/a


чтобы много не писать вот ссылка http://www.geoteck.ru/publications/public3/F_13.htm
начните с нее - дальше будут вопросы задавайте...
завтра защищаться говорите? лучше выспитесь хорошенько
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2007, 19:54
#34
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


у меня нет защиты, мне надо сдать его. Но я очень не хочу сдавать, есть малюсенький шанс что если сдать его на проверку руководителю то дадут отсрочку в пару дней, шанс мизирный, но есть. Я в принципе не представляю что они могут сделать если диплом будет на оценке у руководителя который в пондельник только выходит из отпуска? вообщем я вся полна надежды!! мне надо посчитать все и закончить, сдать а потом подлаживать или даже пересчитывать, но все очень быстро и успешно надо делать, а я все мелкими шажочками на одном месте
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2007, 16:57
#35
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


Люди и человеки кажется получилось!! вроде бы есть отсрочка, хотя до сих пор не верится. Иду спать а то пятые сутки это перебор а потом буду мучать вас надеюсь более разумными вопросами! готовтесь!!
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2007, 21:46
#36
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


Ищу: Brinch Hansen: Earth pressure calculations. The Danish Technical Press. Kopenhagen 1953
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2007, 23:03
#37
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


[img]http://img118.**********.us/img118/2927/20002046ea4.jpg[/img]
вопрос: откуда взяты эти сведенья по срокам пожалуйста подскажите, они приводятся в записке, но мне надо знать источник
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2007, 18:42
#38
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


в принципе я все еще буду рада вашему ответу любому по интересующим меня вопросам
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2007, 19:00
#39
Xalis

Student
 
Регистрация: 20.07.2007
Russia
Сообщений: 33
<phrase 1=


кстати я сдала диплом спасибо тем кто помогал
__________________
prolonged
Xalis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет причальной стенки

Размещение рекламы