| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как для acad2006 назначить на кнопку привязки

Как для acad2006 назначить на кнопку привязки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.06.2006, 11:24 #1
Как для acad2006 назначить на кнопку привязки
yax
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 30

Здравствуйте. Надоумте, плз, как в 2006 назначить на какую-нибудь кнопку наиболее часто используемые привязки. Для 2005 все было относительно просто:
***ACCELERATORS
...............................
["Z"]intersection+endp+mid
["Я"]intersection+endp+mid
...............................
и никаких проблем выключаю OSNAP и приспокойно пользую привязки по надобности. А как подобное замутить в 2006, возможно ли? Если кто знает, опишите поподробнее, ежели не совсем лень, ибо я только учусь :roll:
Просмотров: 7734
 
Непрочитано 15.06.2006, 22:38
#2
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Покопайся в CUI.
Довольно муторно, но если разгребеш - то пойдет все как по маслу. Почитай ХЕЛП, а то уж и не знаю как подступится с обьяснениями.
Command: CUI
__________________
Сквозь тернии к звездам.... и обратно :yes:
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 08:49
#3
semvb

Инженер-технолог
 
Регистрация: 18.11.2003
Мурманск
Сообщений: 180


Макрос кнопки:
^C^C_OSMODE 695
(695-сумма знамений необходимых привязок)
semvb вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2006, 09:57
#4
yax


 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от semvb
Макрос кнопки:
^C^C_OSMODE 695
(695-сумма знамений необходимых привязок)
Здравствуйте. Подскажите, плз, куда это добро прописать. Я так понял строка должна выглядеть:
^C^C_OSMODE intersection+endp+mid
yax вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 10:03
#5
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,992


Цитата:
Для задания сочетания клавиш

Щелкните меню "Сервис" "Адаптация" "Интерфейс".
На вкладке "Адаптация" диалогового окна "Настройка интерфейса пользователя" нажмите знак (+) рядом со списком "Горячие клавиши", чтобы развернуть этот список.
Щелкните значок "плюс" (+) около списка "Сочетания клавиш", чтобы развернуть этот список.
На панели "Список команд" перетащите команду, которую необходимо добавить в нужное место в узле "Сочетания клавиш" панели "Адаптации в <имя файла>".
В панели "Свойства" отображаются свойства, созданные для нового сочетания клавиш.

В поле "Клавиши" щелкните сочетание клавиш. Чтобы открыть диалоговое окно "Сочетания клавиш", нажмите кнопку [...].
В диалоговом окне "Сочетания клавиш" в поле "Нажмите новую комбинацию быстрого вызова" нажмите и удерживайте модифицирующую клавишу (CTRL или SHIFT), а затем нажмите клавишу с буквой, цифрой или функциональную клавишу. Разрешенные модифицирующие клавиши включают:
Функциональные (Fn) клавиши, не содержащие модификаторы
CTRL+буква, CTRL+цифра, CTRL+функциональная клавиша
CTRL+ALT+буква, CTRL+ALT+цифра, CTRL+ALT+функциональная клавиша
SHIFT+CTRL+буква, SHIFT+CTRL+цифра, SHIFT+CTRL+функциональная клавиша
SHIFT+CTRL+ALT+буква, SHIFT+CTRL+ALT+цифра, SHIFT+CTRL+ALT+функциональная клавиша
В полях "Нажмите новую комбинацию быстрого вызова" и "Назначена для:" отображаются текущие назначения сочетания клавиш.

Если заменять ранее назначенное сочетание клавиш не нужно, нажмите другое сочетание клавиш. В противном случае нажмите "Назначить".
Примечание Один ярлык указан для нескольких команд, но активной будет только одна назначенная команда.

Чтобы назначить сочетание клавиш и закрыть диалоговое окно "Сочетания клавиш", нажмите OK.
В диалоговом окне "Настройка интерфейса пользователя" нажмите OK
Все остальное на картинке. Не поймешь-пиши.
Советую разобраться с клавишами временной замены (temporary override key)
[ATTACH]1150437827.jpg[/ATTACH]
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2006, 11:36
#6
yax


 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от VVA
Цитата:
Для задания сочетания клавиш

Щелкните меню "Сервис" "Адаптация" "Интерфейс".
На вкладке "Адаптация" диалогового окна "Настройка интерфейса пользователя" нажмите знак (+) рядом со списком "Горячие клавиши", чтобы развернуть этот список.
Щелкните значок "плюс" (+) около списка "Сочетания клавиш", чтобы развернуть этот список.
На панели "Список команд" перетащите команду, которую необходимо добавить в нужное место в узле "Сочетания клавиш" панели "Адаптации в <имя файла>".
В панели "Свойства" отображаются свойства, созданные для нового сочетания клавиш.

В поле "Клавиши" щелкните сочетание клавиш. Чтобы открыть диалоговое окно "Сочетания клавиш", нажмите кнопку [...].
В диалоговом окне "Сочетания клавиш" в поле "Нажмите новую комбинацию быстрого вызова" нажмите и удерживайте модифицирующую клавишу (CTRL или SHIFT), а затем нажмите клавишу с буквой, цифрой или функциональную клавишу. Разрешенные модифицирующие клавиши включают:
Функциональные (Fn) клавиши, не содержащие модификаторы
CTRL+буква, CTRL+цифра, CTRL+функциональная клавиша
CTRL+ALT+буква, CTRL+ALT+цифра, CTRL+ALT+функциональная клавиша
SHIFT+CTRL+буква, SHIFT+CTRL+цифра, SHIFT+CTRL+функциональная клавиша
SHIFT+CTRL+ALT+буква, SHIFT+CTRL+ALT+цифра, SHIFT+CTRL+ALT+функциональная клавиша
В полях "Нажмите новую комбинацию быстрого вызова" и "Назначена для:" отображаются текущие назначения сочетания клавиш.

Если заменять ранее назначенное сочетание клавиш не нужно, нажмите другое сочетание клавиш. В противном случае нажмите "Назначить".
Примечание Один ярлык указан для нескольких команд, но активной будет только одна назначенная команда.

Чтобы назначить сочетание клавиш и закрыть диалоговое окно "Сочетания клавиш", нажмите OK.
В диалоговом окне "Настройка интерфейса пользователя" нажмите OK
Все остальное на картинке. Не поймешь-пиши.
Советую разобраться с клавишами временной замены (temporary override key)
[ATTACH]1150437827.jpg[/ATTACH]
ОГРОМНОЕ спасибо. Использую не русифицированный акад, поэтому прочитать такое указание неоткуда. Еще раз спасибо- буду н авыходных колдовать :twisted:
yax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.06.2006, 11:37
#7
yax


 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 30


Спасибо огромное, ситуация наилучшим образом разрулилась. Пришлось голову немного поломать, но слава богу, проблема сломалась быстрее.
yax вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2006, 23:53
#8
solo


 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 52


Вроде уже спрашивали об этом, но не нахожу ответа ... Как попросить наш многоуважаемый Автокад побыстрее включать кнопки временной замены
solo вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2006, 20:36
#9
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
***ACCELERATORS
...............................
["Z"]intersection+endp+mid
["Я"]intersection+endp+mid
А это ты куда писал?
про скорость кнопок временной замены, да я уже спрашивал но ответа не было, видимо вопрос непростой, хотелось бы услышать мнение Vova, он по-моему эту фичу очень любит.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2010, 23:09
#10
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


А как настроить привязку "середина между точками" не на сочетание клавиш, на например на нажатие "11"?
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 02:22
#11
KAI

геологоразведка, строительство
 
Регистрация: 14.10.2003
Магадан
Сообщений: 311


На мой взгляд управлять разделом ACCELERATORS удобнее через загрузку меню (файл MNU) по команде menuload. Загрузил - твое окружение, выгрузил - все Acad.
Пример такого файла:
Код:
[Выделить все]
//
//   KAI STANDARD ACCELERATORS KEYS FOR AUTOCAD 2006-2007-2008-2009-2010
//
//   Загрузите это меню по команде "menuload". 
//   Когда нужно возвратиться к прежним установкам AutoCAD - выгрузите меню KAI_2006_ACCELER_KEYS.
//
//   Если нужны ОБЪЕКТНЫЕ ПРИВЯЗКИ - не забудьте убрать // в нижней части меню перед строками, начиная с
//     [CONTROL+"1"]_INT.
//
//   Некоторые сочетания при включенном динамическом вводе (DIN) не работают, например ^UP (PLINE).
//
//   Стандартное определение раздела см. D:\Program Files\AutoCAD 2006\UserDataCache\Support\acad.cui
//
//   ENGLISH:
//
//   Load this file menu (menuload command). 
//   To return to previous shortcut keys - unload menu KAI_2006_ACCELER_KEYS. 
//
//   Some combinations in DIN mode not work, for example ^UP (PLINE).
//
//   Standard partition ACCELERATORS see D:\Program Files\AutoCAD 200*\UserDataCache\Support\acad.cui
//
//   (C) Kosov Alexander, 1999-2010
//   Site: http://geol-dh.ru/ (http://geol-dh.narod.ru/)

***MENUGROUP=KAI_2006_ACCELER_KEYS

***ACCELERATORS
//Zooming
[CONTROL+"A"]'_Zoom _W
[CONTROL+"Q"]'_zoom _P   

["DELETE"]_ERASE

//Arrow keys
[CONTROL+"UP"    ]^c^c_PLINE
[CONTROL+"DOWN"  ]^c^c_LINE
[CONTROL+"LEFT"  ]_COPY
[CONTROL+"RIGHT" ]_MOVE

//Letters keys
[CONTROL+"B"]^c^c_BMAKE
[CONTROL+"D"]^c^c_DTEXT
[CONTROL+"E"]^c^c_EXTEND
[CONTROL+"F"]^c^c_FILLET
[CONTROL+"G"]^c^c_LAYER
[CONTROL+"I"]'_DIST
[CONTROL+"J"]_JOIN
[CONTROL+"L"]^c^c_LIST
[CONTROL+"O"]^c^c_OFFSET
[CONTROL+"P"]^c^c_PEDIT
[CONTROL+"R"]^c^c_ROTATE
[CONTROL+"S"]^c^c_STRETCH C
[CONTROL+"T"]_TAN
[CONTROL+"U"]\U+^Z
[CONTROL+"W"]^c^c_WBLOCK
[CONTROL+"Z"]_PROPERTIES

//Numerical pad keys
[CONTROL+"NUMPAD5"]@x^h
[CONTROL+"NUMPAD6"]<0
[CONTROL+"NUMPAD9"]<45
[CONTROL+"NUMPAD8"]<90
[CONTROL+"NUMPAD7"]<135
[CONTROL+"NUMPAD4"]<180
[CONTROL+"NUMPAD1"]<-135
[CONTROL+"NUMPAD2"]<-90
[CONTROL+"NUMPAD3"]<-45

// By Acad standard - opening and closing windows (Properties, Tool palettes and other).
// By KAI standard - OSNAP. Delete '//' in the beginning of lines.
//[CONTROL+"1"]_INT
//[CONTROL+"2"]_NEA
//[CONTROL+"3"]_END
//[CONTROL+"4"]_NOD
//[CONTROL+"5"]_MID
//[CONTROL+"6"]_PER
//[CONTROL+"7"]_CEN
//[CONTROL+"8"]_QUA
//[CONTROL+"9"]_INS
//[CONTROL+"0"]_APP
__________________
Лень - великий двигатель прогресса!
KAI вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 08:08
#12
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


спасибо, но ставить нужну мне привязку через Ctrl+... на мой взгляд это долго и неудобно. Мне было бы быстрее нажать "11" (или подобное) и пробел (тут уж дело привычки))... Нужно как-то обойти "Недопустимое сочетание клавиш".
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 08:27
#13
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


ctrl+правая кнопка мышки - выбор привязки
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 08:29
#14
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Объектная привязка - это не команда, а опция команды "_osnap" ("привязка"), поэтому назначить опции горячие клавиши или алиас невозможно, IMHO. Сделай кнопочку c макросом _m2p или воспользуйся контекстным меню, вызываемым нажатием Shift (Ctrl) + ПКМ.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 08:38
#15
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


1. на кнопку - далеко мышкой водить;
2. Shift+ПКМ - тоже не вариант;
3. если так, то мне проще набрать "с2т";
Фрагмент моего acad.pgp - хочу, чтоб все в куче было
Цитата:
5, *ПРЕДВАР
ё, *ОТРЕЗОК
`, *ОТРЕЗОК
4, *ОБРЕЗАТЬ
3, *РЗМЛИНЕЙНЫЙ
2, *ПОДОБИЕ
1, *КОПИРОВАТЬСВ
33, *ДИСТ
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 10:58
#16
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Объектная привязка - это не команда, а опция команды "_osnap" ("привязка"), поэтому назначить опции горячие клавиши или алиас невозможно, IMHO. Сделай кнопочку c макросом _m2p или воспользуйся контекстным меню, вызываемым нажатием Shift (Ctrl) + ПКМ.
Назначить макросу быстрые клавиши (Ctrl+ ) можно в customase. Но впрямую присвоить алиас не удасться, что в общем досадно.

Тем которые osnapmode - можно лиспом или actionrecorder присвоить значение переменной и далее вызывать по имени.

Та которая середина между двумя точками - лиспом можно вычислить и вернуть точку между двумя указанными и опять таки вызывать по имени.
twilight вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 11:00
#17
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


twilight, можно найти старую программу m2p.lsp, которая расчитывает среднюю точку. А на лисп уже можно клавиатурное сокращение прописать
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 11:06
#18
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
twilight, можно найти старую программу m2p.lsp, которая расчитывает среднюю точку. А на лисп уже можно клавиатурное сокращение прописать
Так я про это и говорю что лисп или рекордер.

Но на мой взгляд как-то неправильно это что нельзя макрос по алиасу вызывать.
twilight вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как для acad2006 назначить на кнопку привязки

Размещение рекламы