| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Какой фундамент выбрать на глине

Какой фундамент выбрать на глине

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2015, 04:13 #1
Какой фундамент выбрать на глине
Milasha
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 3

Уважаемые конструкторы, интересует мнение профессионалов!
Я собираюсь строить частный дом (2 этажа, монолитные несущие колонны, забивка пеноблоками, монолитные перекрытия) в осях 12*16 м
Основание - бурили на 6 метров сплошная глина (в заключении написали грунты слабопучинистые), грунтовых вод не замечено, глубина промерзания 141см.

Какой выбрать тип фундамента? Обращалась за консультацией в нашем городе разные люди советуют разные варианты, боюсь поддаться мнению непрофессионала! При этом конечно желательно не переплачивать(
Просмотров: 3350
 
Непрочитано 30.07.2015, 09:10
#2
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Milasha Посмотреть сообщение
Обращалась за консультацией в нашем городе разные люди советуют разные варианты, боюсь поддаться мнению непрофессионала! При этом конечно желательно не переплачивать(
Ну а здесь-то одни профессионалы, конечно. А главное, забесплатно. Открою секрет полишинеля - любой форум на 50% состоит из студентов-двоечников; на 40% из чайников, не имеющих никакого представления о строительстве, вроде Вас; на 9% из вчерашних студентов-двоечников, скачавших диплом из интернета и теперь не знающих, что делать; на 0,99% из пенсионеров, которым скучно без работы сидеть.
Хорошим профессионалам обычно некогда в интернете прозябать. Они деньги зарабатывают.

А в Вашем случае фундамент может быть любой и свайный, и столбчатый, и перекрестные ленты, и плита. Как заглубленные, так и нет. Зависит от конструктивной схемы, планировок, свойств грунта, наличия строительных ресурсов, особых условий. Я же не знаю, может у Вас сейсмика или карст. Али еще чего. Профессионалы по фотографиям обычно не лечат, им результаты анализов нужны и кардиограммы с флюрографиями.
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2015, 09:36
#3
Milasha


 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Ну а здесь-то одни профессионалы, конечно. А главное, за бесплатно
Я не прошу сделать расчеты, за это я заплачу денег. А спрашиваю мнения людей, потому как один протуливают мне самый дорогой вариант - что бы больше получить денег, вторые другой вариант ссылаются на дешевезну и быстроту выполнения - но для меня не эти факторы нужны для выбора фундамента. Третяя фирма мне просто сказала какой нужен фундамент при этом даже не смогли обосновать свой выбор. Поэтому я советуюсь со всеми. Если вы считаете, что кто то хочет воспользоваться вашими знаниями и умениями и вам жалко, то можете просто не отвечать. Знаю что в нашей стране очень мало профессионалов во всем. Поэтому даже заплатив - нет гарантии ни в чем.
Milasha вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2015, 10:15
#4
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Milasha Посмотреть сообщение
Основание - бурили на 6 метров сплошная глина
Никакого содержательного совета дать невозможно.
Глина бывает разная - от текучей до твердой. А может быть это не глина, а суглинок?
Выложите хотя бы копию заключения.
Альф вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2015, 10:49
#5
Milasha


 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Выложите хотя бы копию заключения.
Написано глина коричневая и серая полутвердая с гнездами ожелезения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: таб.jpg
Просмотров: 87
Размер:	148.0 Кб
ID:	154131  
Milasha вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2015, 10:57
#6
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Хороший грунт. Столбчатый фундамент.
Альф вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2015, 12:15
#7
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Столбчатый фундамент.
Не факт. Перекрестные ленты могут оказаться эффективней и экономичней. Мы же не знаем ни шага колонн, ни про наличие подземной части. Для 2-х этажей также возможен и малозаглубленный фундамент, если подвала нет.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2015, 12:21
#8
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Не факт.
Конечно, не факт. Надо проектировать.
Но я бы начал с рассмотрения столбчатого фундамента. И недорого и надежно.
Альф вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Какой фундамент выбрать на глине

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой фундамент выбрать под котельную и дымовую трубу? Dinar^^ Основания и фундаменты 40 23.03.2015 10:40
Какой фундамент выбрать на краю болота uksus Основания и фундаменты 26 01.03.2013 15:33
Какой Autocad выбрать для проектирования навесных вент фасадов? Solovyev AutoCAD 10 21.09.2011 14:00
Какой фундамент устроить? Dave Разное 28 07.04.2007 09:47
Какой фундамент? Lenich Основания и фундаменты 8 17.02.2005 14:33