| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Порекомендуйте детские конструкторы

Порекомендуйте детские конструкторы

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 20.10.2020, 12:58
#21
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Вопрос был к тому, что мне пару лет назад для подарка сделали копию кельмы 1:2 , вот подумал, что может быть хорошим сувениром для ностальгирующего олдфага.
В единичном экземпляре лазер, естественно, рулит по цене. Плюс можно какую душеньке угодно конфигурацию вырезать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 13:04
#22
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


На днях малой принесу. Любит она строить домики. 60 кирпидонов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201020_125443.jpg
Просмотров: 69
Размер:	176.0 Кб
ID:	231173  
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 13:07
#23
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
На днях малой принесу. Любит она строить домики. 60 кирпидонов.
https://www.mimoplay.ru/p/bricknik-m...66508121900003
Есть варианты поменьше
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 13:44
#24
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Солидворкер, ТС кирпичи не зайдут, ему бы швеллера-уголки-двутавры чтобы можно было собрать макет копра главного ствола шахты, например.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 14:40
#25
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


В чём проблема? Продают и уголки и швелера из пластика для моделистов, но это для "чуть постарше". Я дом когда строил, так вообще настольный лобзик настроил и из липовой доски напилил ФБСов несколько пригоршень в масштабе 1/35, а потом тупо раскладывал на фанерном плане местности, потом склеил. Всяко нагляднее всяких картинок
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 15:08
#26
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
На днях малой принесу. Любит она строить домики. 60 кирпидонов.
Цитата:
-- Дяденька, -- спросил Чиполлино, -- что это вам взбрело в голову забраться в этот ящик? Хотел бы я знать, как вы из него вылезете!
-- О, это довольно легко! -- отвечал старичок. -- Вот войти гораздо труднее. Я бы с удовольствием пригласил вас к себе, мальчик, и даже угостил бы стаканчиком холодного пива, но здесь вдвоем не поместишься. Да, правду сказать, у меня и пива-то нет.
-- Ничего, -- сказал Чиполлино, -- я пить не хочу... Так это, значит, ваш дом?
-- Да, -- отвечал старик, которого звали кум Тыква. -- Домик, правда, тесноват, но когда нет ветра, тут неплохо.
Надо сказать, что кум Тыква только накануне этого дня закончил постройку своего дома. Чуть ли не с самого детства мечтал он о том, что у него будет когда-нибудь собственный домик, и каждый год покупал по одному кирпичу для будущей постройки.
Но только, к сожалению, кум Тыква не знал арифметики и должен был время от времени просить сапожника, мастера Виноградинку, посчитать за него кирпичи.
-- Посмотрим, -- говорил мастер Виноградинка, почесывая затылок шилом. -- Шестью семь-сорок два... девять долой... Словом, всего у тебя семнадцать кирпичей.
-- А как ты думаешь, хватит этого на дом?
-- Я бы сказал, что нет.
-- Как же быть?
-- Это уж твое дело. Не хватает на дом -- сложи из кирпичей скамеечку.
-- Да на что же мне скамеечка! Скамеечек и без того в парке много, а когда они заняты, я и постоять могу.
Мастер Виноградинка молча почесывал шилом сначала за правым ухом, потом за левым и уходил в свою мастерскую.
А кум Тыква думал-думал и в конце концов решил работать побольше, а есть поменьше. Так он и сделал.
Теперь ему удавалось покупать по три, по четыре кирпича в год.
Он стал худым, как спичка, зато груда кирпичей росла.
Народ говорил:
"Посмотрите-ка на кума Тыкву! Можно подумать, что он вытаскивает кирпичи из собственного брюха. Каждый раз, как у него прибавляется кирпичик, сам он худеет на килограмм".
Так шел год за годом. Наконец наступил день, когда кум Тыква почувствовал, что становится стар b не может больше работать. Он снова пошел к мастеру Виноградинке и сказал ему:
-- Будь так добр, посчитай мои кирпичи.
Мастер Виноградинка, захватив с собой шило, вышел из мастерской, посмотрел на груду кирпичей и начал:
-- Шестью семь-сорок два... девять долой... Словом, всего у тебя теперь сто восемнадцать штук.
-- Хватит на дом?
-- По-моему, нет.
-- Как же быть?
-- Не знаю, право, что тебе сказать... Построй курятник.
-- Да у меня ни одной курицы нет!
-- Ну так посели в курятнике кошку. Знаешь, кошка -- зверь полезный. Она мышей ловит.
-- Это-то верно, но ведь кошки у меня тоже нет, а правду сказать, и мыши еще не завелись. Не с чего да и негде...
-- Чего же ты от меня хочешь? -- засопел мастер Виноградинка, ожесточенно почесывая затылок шилом. -- Сто восемнадцать -- это сто восемнадцать, ни больше ни меньше. Так ведь?
-- Тебе виднее -- ты арифметике учился.
Кум Тыква вздохнул разок-другой, но, видя, что от его вздохов кирпичей не прибавляется, решил без лишних слов начать постройку.
"Я сложу из кирпичей совсем-совсем маленький домик, -- думал он, работая. -- Мне ведь дворца не нужно, я и сам невелик. А если кирпичей не хватит, пущу в ход бумагу".
Кум Тыква работал медленно и осторожно, боясь слишком быстро израсходовать все свои драгоценные кирпичи.
Он клал их один на другой так бережно, будто они были стеклянные. Он-то хорошо знал, чего стоит каждый кирпичик!
-- Вот это, -- приговаривал он, взяв один из кирпичей и поглаживая его, словно котенка, -- это тот самый кирпич, что я раздобыл десять лет тому назад к рождеству. Я купил его на те деньги, что припас на курицу к празднику. Ну, курятиной я полакомлюсь потом, когда кончу свою постройку, а пока обойдусь без нее.
Над каждым кирпичом он испускал глубокийпреглубокий вздох. И все же, когда кирпичи кончились, у него осталось в запасе еще очень много вздохов, а домик вышел крохотный, как голубятня.
"Кабы я был голубем, -- думал бедный Тыква, -- мне было бы здесь очень, очень уютно!"
И вот домик был совсем готов.
Кум Тыква попытался было в него войти, но угодил коленом в потолок и чуть не обрушил все сооружение.
"Стар я становлюсь и неуклюж. Надо быть поосторожнее!"
Он стал на колени перед входом и, вздыхая, вполз внутрь на четвереньках. Но тут обнаружились новые затруднения: нельзя встать без того, чтобы не пробить головой крышу; нельзя растянуться па полу, потому что пол слишком короток, а повернуться на бок невозможно из-за тесноты. Но главное, как быть с ногами? Если ты залез в домик, то надо втянуть внутрь и ноги, а то они, чего доброго, промокнут под дождем.
"Вижу, -- подумал кум Тыква, -- что мне остается только жить в этом доме сидя".
Так он и сделал. Он уселся на пол, осторожно переводя дух, и на лице его, показавшемся в окошечке, было выражение самого мрачного отчаяния.
-- Ну, как ты себя чувствуешь, сосед? -- полюбопытствовал мастер Виноградинка, высунувшись из окна своей мастерской.
-- Спасибо, недурно!.. -- со вздохом ответил кум Тыква.
-- А тебе не узко в плечах?
-- Нет, нет. Ведь я строил дом как раз по своей мерке.
Мастер Виноградинка почесал, как всегда, шилом затылок и пробормотал что-то непонятное. А между тем со всех сторон собирался народ, чтобы поглазеть на домик кума Тыквы. Примчалась и целая орава мальчишек. Самый маленький вспрыгнул на крышу домика и стал приплясывать, распевая: Как у Тыквы-старика В кухне правая рука, В спальне левая рука. Если ноги На пороге, Нос -- в окошке чердака!
-- Осторожней, мальчики! -- взмолился кум Тыква. -- Эдак вы мне дом обрушите -- он ведь еще такой молоденький, новенький, ему и двух дней нет!
Чтобы задобрить ребят, кум Тыква вытащил из кармана горсть красных и зеленых леденцов, которые завалялись у него уж и не знаю с каких времен, и роздал их мальчикам. Те с радостным визгом схватили леденцы и сейчас же передрались между собой, деля добычу.
С этого дня кум Тыква, как только у него заводилось несколько сольдо, покупал конфеты и клал их на подоконник для ребят, словно хлебные крошки для воробьев.
Так они и подружились.
Иной раз Тыква разрешал мальчикам по очереди влезать в домик, а сам зорко поглядывал снаружи, как бы они не наделали беды.
__
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 15:48
#27
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
https://www.mimoplay.ru/p/bricknik-m...66508121900003
Есть варианты поменьше
Мне с завода приволокли. Чем богаты.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 16:33
#28
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
В чём проблема? Продают и уголки и швелера из пластика для моделистов, но это для "чуть постарше". Я дом когда строил, так вообще настольный лобзик настроил и из липовой доски напилил ФБСов несколько пригоршень в масштабе 1/35, а потом тупо раскладывал на фанерном плане местности, потом склеил. Всяко нагляднее всяких картинок

кстати тоже хороший вариант конструктора, если мастерская своя есть.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 16:41
#29
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
В чём проблема? Продают и уголки и швелера из пластика для моделистов, но это для "чуть постарше". Я дом когда строил, так вообще настольный лобзик настроил и из липовой доски напилил ФБСов несколько пригоршень в масштабе 1/35, а потом тупо раскладывал на фанерном плане местности, потом склеил. Всяко нагляднее всяких картинок
Этого добра навалом. Тяжелые, заразы, да и ручки режут. А штамповку оцинкованною я принесу.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2020, 17:13
#30
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Ну, а чего ж ты хотел? Игрушки были деревянные и прибиты к потолку двухсотыми гвоздями... да и просто брал гвоздь и на наковаленке саблю выковывал. Потом лепили с соседом пластелиновых человечков, выдавали им сабли и рубились ими, пока кому в руку не засадишь
Радиоконструктор у меня до сих пор в работе - там СВ передатчик можно слепить - цепляй за провод и чётко находи приёмником где в стене чего лежит или порвалось
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2020, 16:13
#31
ZamGT


 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 727


Есть еще пирамидка, для 2+ диски разного цвета с отверстиями
__________________
При пожаре выносить первым
ZamGT вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2020, 20:19
#32
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Купил как-то сыну в Фикс-прайсе каких-то дешманских кубиков а-ля Лего.
На один раз, но результат прикольный
А так, Лего вне конкуренции. Был. Сейчас - Майнкрафт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Freddy-1.JPG.jpg
Просмотров: 59
Размер:	95.2 Кб
ID:	231203  

Последний раз редактировалось Nike, 21.10.2020 в 20:50.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2020, 23:44
#33
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Конечно, LEGO. Вне конкуренции. О чем тут спорить. Лучшее из лучшего. И чем больше тем лучше.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2020, 00:24
#34
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
У меня дочке на день рождения в 6 или 7 лет подарили небольшой электронный конструктор "Знаток".
Ей понравилось собирать схемки с моторчиками и лампочками и особенно с датчиками света и звука. И потом на новый год я ещё докупил, по её заказу, большой набор этого "Знатка" (на фото) с кучей дополнительных приборов (транзисторы, динамики и прочие детали в наборе).
+1. Сыну на 5 лет в этом году подарили. Сам не особо пока шарит что да как, племянница в 7 лет нормально уже собирает. Они там решили машину времени замутить . Все детали собрали, прилепили, чёто там мигает, чёто пищит, в общем дети заняты . Сам с удовольствием занимаюсь сборкой (с ребёнком естественно) когда время есть, а сейчас его катастрофически мало к сожалению. У меня даже была идея самому собрать не то чтобы конструктор, ну типа макета города какого-то, там с фонарями, лампочками какими-нибудь. Но этот конструктор по сути убил двух зайцев, понятно что я так не сделаю. В наборе около 200 схем и даже FM радио есть, ловит Авторадио, ну и ещё там какие-то, не 2-3 станции, поболее. И да, для постарше тоже нормально, там прям на блоках нарисовано что за элемент (транзистор N-P-N, P-N-P, кондёры, резисторы, реостаты, т.е. приближенно к практике), но есть и просто платы без схем, секрет фирмы наверное. Там около 200 схем наверное (самих схем меньше, там типа на схеме такой-то поменяйте такой-то элемент и будет то-то).
В общем дельная вещь
Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
На днях малой принесу. Любит она строить домики. 60 кирпидонов.
Тоже смотрю в сторону подобных игрушек. Там с миникирпичиками, минимешочками с раствором.....
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
что это не выброшенные деньги, а интересная игрушка по сборке на несколько вечеров с возможностью дальнейшей эксплуатации
Я сразу понял что ты для себя выбираешь, бери электрический, не прогадаешь
P.S.
Цитата:
#Bash
1: Привет, у меня жена на 18-ой неделе
2: А у меня на 12-ой, а ты кого больше ждешь мальчика или девочку?
1: Мальчика
2: Почему?
1: Вертолет хочу радиоуправляемый

Последний раз редактировалось Jоhnny, 22.10.2020 в 00:43.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2020, 13:45
| 1 #35
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
да и просто брал гвоздь и на наковаленке саблю выковывал
Я делал проще. На пластилин к рельсе, ждешь товарняк. А потом на наждаке дорабатываешь.
Flexxxxxxxx вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Порекомендуйте детские конструкторы

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу детские изображения в dxf dwg формате Юлия Муравина Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 10.07.2014 09:32
Отличаются ли по габаритам детские умывальники и унитазы для инвалидов от обычных детских умывальников и унитазов и где их можно найти? junic Водоснабжение и водоотведение 4 12.12.2013 14:39
Можна ли проектировать детские сады из сборного железобетона? Badyoruy Архитектура 30 28.10.2013 18:13
Ищу типовой проект 2С-04-6/67 " Детские ясли-сад на 280 мест с дневным пребыванием детей" AVS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.03.2013 10:54
Детские сады. Ищу любые чертежи по теме Shigeru Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 10.01.2008 12:30