Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать.

Печать.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.11.2003, 21:24 #1
Печать.
Kinder
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 4

Люди добрые, подскажите!
Тема такая: я начертил чертеж в автокаде и мне надо его распечатать на А1. Как сделать так, чтобы чертеж занимал весь лист А1, как положено с рамкой и с полями слева-2 см, с других сторон по 0,5 см( а то этому мешает рамка(видим.экран?)).Рамка начерчена, вопрос только как растянуть чертеж. Или мне просто отнести файл туда, где распечатывают чертежи и они сами все сделают.
Спасибо!
Просмотров: 4925
 
Непрочитано 06.11.2003, 00:55
#2
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Или мне просто отнести файл туда, где распечатывают чертежи и они сами все сделают.
Конечно! Самый простой вариант.

Цитата:
а то этому мешает рамка(видим.экран?)
Как это? Края монитора что-ли мешают?

Цитата:
Рамка начерчена, вопрос только как растянуть чертеж.
Как растянуть чертёж? Хмм... Может, попробовать отпечатать его на резиновом коврике и растянуть? Ещё можно попробовать размочить ватман. Здесь главное не перестараться: сильно не мочить и резко не тянуть - а то бумага распадётся на волокна.
:wink:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2003, 04:05
#3
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Мне не попадались плоттеры, способные делать поля 5 мм и менее, обычно этот размер в районе 10 мм, так что нужно просто для печати задать нестандартный размер, больше А1 на 10-15 мм с каждой стороны. Удобнее всего, когда в плоттере рулонная 36 дюймовая бумага, размер с хорошим запасом. Выводить в М1:1, ничего не надо растягивать. Если к чертежу такие жесткие требования, строго 5 и 20 мм на поля, надо рамку обвести тонкой линией соостветственно по 5 и 20 мм расстояние, после распечатки аккуратно по этой линии обрезать. Успехов!
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2003, 11:14
#4
niko


 
Регистрация: 16.09.2003
Москва
Сообщений: 91


>Kinder
Сообщи адрес, отправлю чертеж формата А1 со всеми полями.

Надо использовать бумагу 24 дюйма (24х2.54=60.96). Наша бумага 594 мм, поэтому рамки не помещаются. Для принтера HP450 я задаю размер бумаги 609х900 с учетом того, что верхнее и нижнее поле у него 17 мм не печатается. И тогда все получается.
niko вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2003, 12:16
#5
Kinder


 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 4


Мой e-mail:[email protected]
Kinder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.11.2003, 00:48
#6
Kinder


 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 4


Спасибо за форматку. Кстати, а как можно задавать размеры отступа от края листа.
Kinder вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2003, 10:04
#7
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
а как можно задавать размеры отступа от края листа.
plot offset: x, y, с учётом масштаба plot scale и размера чертежа.

Кстати, я не могу понять логики производителей принтеров/плоттеров, которые не могут печатать без полей. Ведь есть принтеры которые печатают фото "в край" (у меня такой ). В чём проблема сделать плоттер, который бы тоже печатал без полей? Особенно, на рулонной бумаге?! Всё равно, каретка ездит далеко за границы бумаги. По-моему, точность подающего механизма современного плоттера вполне достаточна, чтобы на длине формата А0 отклонение было в пределах 1-2мм. Почему, чтобы сделать по стандарту, нужно покупать бумагу большего размера и потом обрезать края по тонкой рамке? Этож каменный век!
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2003, 10:23
#8
niko


 
Регистрация: 16.09.2003
Москва
Сообщений: 91


To PEREZZ:
Я печатаю фото на ЕPSON1160 Формат до А3. Это похоже на "планшетную"печать и возможно 100% заполнение листа.
При заправке рулона (HP350-A0 и HP450- A1) необходимо вручную выравнивать бумагу по правой кромке. 100% выравнивание здесь невозможно. При распечатке чертежей до 10м уход бумаги доходит до 1см. Точность 0.001. Принтер отслеживает это смещение, так чтобы чертеж распечатался на бумаге, а не на валике. По моему это нормально.
А поля показывают, что распечатано все,что нужно и ничего не обрезано. В фотографии обрезка по краям ничего не меняет, так как основная информация находится по центру.
niko вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск