| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2004, 08:40
Защита чертежей
Alexey_
 
Сообщений: n/a

По адресу (http://www.uniip.ru/#content=http://.../download.html) лежит программа, для защиты чертежей от редактирования.

В результате работы программы все объекты чертежа преобразовываются в мультивставки анонимных блоков (в каждом пространстве по одному блоку) которые невозможно расчленить командой Explode и отредактировать командой Refedit, однако в чертеже остается возможным создание новых примитивов, включение\выключение, замораживание\размораживание слоев, печать файла.

Честно говоря не совем понятно что она делает. Может кто-то прокомментирует?

Также интересно услышать мнение насколько надежна подобная защита.
Просмотров: 117147
 
Непрочитано 12.02.2015, 12:48
#201
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от xsolo Посмотреть сообщение
Не бейте за некропостинг, но может что-то изменилось за прошедшее время?
Сделали проект, в договоре была передача документации в электронном виде. В PDF мы готовы передать, но заказчик требует в DWG. Хотелось бы просто защитить от копирования/редактирования, и тогда можно было бы отдать. Ибо работали мы на подряде, а ген. проектировщик поступил не очень хорошо, и не хотелось бы делиться с ним динамическими блоками и пр. Разбить на примитивы, сами понимаете, не вариант, все блоки слетают.
Программы же упомянутые в теме, не устраивают, в виду наличия ключей при передаче файлов и пр.
Нет уж, хотят dwg, так предоставьте им dwg.
Чертеж1 - Standard.zip
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 12:51
#202
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


flatten из комплекта Express Tools применить и все динамические блоки потеряют динамичность
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 12:52
#203
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


zenon, ну это слишком явно и толсто
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 12:53
1 | #204
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Не понимаю, и никогда не понимал, чего жалеть свои блоки? Пусть люди пользуются, не жалко
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 12:53
#205
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
zenon, ну это слишком явно и толсто
Зато все требования соблюдены
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 13:02
#206
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Не понимаю, и никогда не понимал, чего жалеть свои блоки? Пусть люди пользуются, не жалко
+1! Особенно если они ориентированы на твое авторское ПО, существующее в единственном экземпляре, и без него ничего особенного не представляют
А вот если они ориентированы на общеизвестное ПО типа верт. надстроек Акада, но в станд., расширенную и даже заказную поставку не входят - это совсем другой вопрос, их "приобретение" вместе с комплектом передаваемой документации дает значимую выгоду. Приходилось слышать, что стоимость обширных и правильно оформленных баз таких блоков бывает сравнима со стоимостью ПО.

Последний раз редактировалось kp+, 12.02.2015 в 13:26.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 13:25
#207
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


kp+, база блоков- это совсем не десяток-другой в чертеже
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 13:34
#208
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


ну, в одном чертеже один десяток, в другом - другой, а чертежей - многие комплекты, короче, можно надергать и есть откуда. Конечно, не получится полную базу исполнителя заполучить, но свою существенно пополнить можно, если генпроектировщик и исполнитель пользуются одним и тем же ПО. Но это уже не по теме.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 13:55
#209
xsolo


 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 13


Лучше прибить в первый пост этой темы ссылку из FAQ на этот пост. А то я как-то поиском пришел сюда, а не туда.
Но спасибо, что ткнули носом.
Я не против поделиться блоками с коллегами, если попросят. Обмен опытом поощряется! Но в данной ситуации были напрочь испорчены отношения между двумя коллективами, вплоть до суда. Потому и возник поднятый мной вопрос.
Еще раз - СПАСИБО.
xsolo вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 14:28
#210
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


kp+, один чёрт, всё, что ты на работе создаёшь- это не твоё, а собственность конторы, как не крути. Со всеми вытекающими.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 18:06
1 | #211
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от xsolo Посмотреть сообщение
Разбить на примитивы, сами понимаете, не вариант, все блоки слетают.
Печатаем в .jpg картинку, обрезаем рамку, открываем .dwg, создаём рамку, а вместо наполнения вставляем картинку.
Всё. И все требования соблюдены : dwg - да, печатать можно - да, в электронном виде - да. Почему так сделано - изначально чертили в паинте, хотите другое - или платите или сами переделывайте.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 20:09
#212
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


maratovich, в ссылках в FAQe есть и это, и масса других предложений по ухудшению отношений.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 21:34
#213
Минька

Кандидат непонятных наук
 
Регистрация: 19.05.2008
поезд Краснодар - Магнитогорск
Сообщений: 293
<phrase 1=


ну есть простой вариант: перевести в PDF, потом взять бесплатный конвертер pdf-dwg, и перевести обратно в DWG. Будет, конечно, полная каша примитивов (даже буквы и цифры в виде примитивов), но это будет полноценный dwg. На все вопросы - пожимать плечами "так чертили"

а jpg в рамках - моветон
__________________
Нужно знать предмет всего на 10%, чтобы решать 90% типовых задач. Но если задача не типовая...
Минька вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 23:03
#214
Nick Kononenko

Конструктор-строитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сочи
Сообщений: 216


Я не понимаю, кому нужна эта Ваша собственность.
__________________
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
Nick Kononenko вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2015, 06:03
#215
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Кому-то нужна. Весьма приятно получить работенку "Да чертежи то готовы, там только фамилии в шатампах поправить" и свои же DWG Благо занимаюсь нестандарткой и объекты разные, но и такой опыт у меня имеется
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2015, 08:47
#216
xsolo


 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 13


maratovich, я же писал, что конфликт произошел с коллегами - другими проектировщиками. Потому "валять дурака" и рассказывать, что "рисовал в паинте" не вариант. Вот вариант со скриптом да, полностью подходит, так как я сомневаюсь в том, что они смогут быстро понять, что к чему. А кого-то просить они не станут. Большего мне и не нужно. Мелкая пакость. А на вопрос почему не редактируется, скажу что версии AutoCADа отличаются - и поверят.
Nick Kononenko, не в собственности дело же. А в людях и отношениях.
xsolo вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2015, 10:06
#217
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от xsolo Посмотреть сообщение
А на вопрос почему не редактируется, скажу что версии AutoCADа отличаются - и поверят.
Offtop:
Вы точно уверены, что все эти "коллеги" наглухо и пожизненно забанены на dwg.ru и подобных сайтах, а также в поисковиках и вообще в во всех интернетах?
А то ведь разберутся что к чему, поймают в темном коридоре и...
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2015, 14:44
#218
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
это не твоё, а собственность конторы, как не крути. Со всеми вытекающими
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Кому-то нужна. Весьма приятно получить работенку "Да чертежи то готовы, там только фамилии в шатампах поправить"
На работе платят за выполнение работы согласно заключенному трудовому договору. Если ты можешь больше, но руководство это оплачивать не хочет и не собиралось.. то твои наработки должны (по возможности) помогать только тебе и "уйти" потом вместо с тобою. Среди проектировщиков сейчас тоже стало слишком много нахлебников-паразитов.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2015, 14:53
#219
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Среди проектировщиков сейчас тоже стало слишком много нахлебников-паразитов.
Да, это точно. Вот например я...
Значит сижу я в носу ковыряю.... так что комп не может переварить всё что я рисую. Приходит начальник отдела, говорит что менеджера который заключил договор назначили Руководителем проекта.
А ты конструктор 2 категории будешь теперь проектировщиком, будешь делать ТХ, и выполнять обязанности ведущего специалиста.
Я ему - базару нет, а как насчёт ЗП ведущего ?.... и дальше тишина... не нравится - свободен.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
На работе платят за выполнение работы согласно заключенному трудовому договору.
И это всё у нас в договорах есть.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2015, 15:06
#220
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Offtop:
Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
Да, это точно. Вот например я...
Значит сижу я в носу ковыряю.... так что комп не может переварить всё что я рисую. Приходит начальник отдела, говорит что менеджера который заключил договор назначили Руководителем проекта.
А ты конструктор 2 категории будешь теперь проектировщиком, будешь делать ТХ, и выполнять обязанности ведущего специалиста.
Я ему - базару нет, а как насчёт ЗП ведущего ?.... и дальше тишина... не нравится - свободен.

Цитата:
Сообщение от Сергей812. На работе платят за выполнение работы согласно заключенному трудовому договору.
И это всё у нас в договорах есть.
надо просто пережить этот период.. если работодатель не понимает, что с подобным подходом он разрушает собственный коллектив.. попытками решить свои проблемы не за счет улучшения общей организации работ, а тупым перекладыванием на подчиненных.. ну кризис же не вечен.. а вот "слушок" про фирму останется надолго )
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Размещение рекламы