| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD vs Компас

AutoCAD vs Компас

Результаты опроса: Вы работаете в AutoCAD-e или в Компас-е
AutoCAD 16 100.00%
Компас 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2004, 17:10
AutoCAD vs Компас
Рогатин
 
конструктор Al (не волшебник, а только учусь)
 
Моcква
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 133

Хочу спросить насколько распространен Компас. У нас хотят НИИ перевести с АС на него, но никто его в глаза не разу не видел. :-(
Это такой соцопрос.
Просмотров: 73746
 
Непрочитано 10.11.2004, 11:04
#21
Fogel


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от k168
Цитата:
Во первых они предлагают 10 процентов черным налом руководству от стоимости проги, после этого руководству глубоко пофиг как там внизу народ мучается.
Чего то мало дают. Можете поторговаться.
Я бы им сам приплатил, чтобы больше не видеть. Прилипчивы как мухи. Разявили варежку на мои 200 машин Куш то хороший.

[quote="k168"]
Цитата:
Интересно, а что будет с Асконом, если цена на AIS останется в такой же и после 15 января? Подробности здесь.
http://www.autocad.ru/news/2004-10-06_7725.htm
А ничего не будет, будут продолжать доить тех кто уже "подсел".
А аутодеск действительно проводит эту акцию - мне целую пачку демодисков с книжками заслали. Вот ищу кого бы от работы оторвать да поучить Вся беда не очень то Инвентор нашей работе отвечает, хоть и механика.
 
 
Непрочитано 29.12.2004, 09:31
#22
AlexP

Преподаватель
 
Регистрация: 28.12.2004
Камышин
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от URKA
T-Flex???
По моему он эже давно умер.
Взамен Компасу я бы лучше поставил Солид Ейдж.
T-FlexCAD прекрасно себя чувствует, слухи о его смерти преувеличены.
Посмотрите например новую, 9 версию:
http://www.topsystems.ru/news/hn_new9.htm
ссылка на файл с описанием:
http://www.tflex.ru/products/T-Flex_...ease_Notes.pdf

Встроен модуль прочностного анализа, геометрического анализа, адаптивные 3D фрагменты, новая версия используемого парасолида...

И прикладные пакеты делать на нем... Лучше системы для этого я пока не нашел.
AlexP вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2005, 06:35
#23
nazim


 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 63


У нас в "КОМПАС"е выполняется раздел вентиляции и считается что он ("КОМПАС") лучше.
nazim вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2005, 08:25
#24
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от nazim
У нас в "КОМПАС"е выполняется раздел вентиляции и считается что он ("КОМПАС") лучше.
А нельзя ли поподробнее? Мы тут кучу всяких расчеток по воздуху перебрали, но все это плюс минус сто процентов (с жидкостью теория хоть немного освоена, с воздухом пока мрак, так говорят разработчики). Под компасс расчетка с отрисовкой есть?
Тут другая еще проблема возникает - ну нарисовали в компасе, а дальше? Технологи в автокаде, геодезия, строители, механики и электрики там же, никто ессно с бумаги не передирает поновой. Куда компасс в поточном производстве пристроить? А всем на него перейти - увольте - такой кучи приложений что есть под автокад, коломенцы фиг изобретут (хоть и обещают)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2005, 09:02
#25
Борода

Бывший инженер.
 
Регистрация: 24.04.2004
Ачинск
Сообщений: 50


Хотелось тоже высказаться о Компасе, но у пользователей форума уже сложилось впечатление о нем, и я с ним согласен. А мат все равно вырежется))
__________________
Вот такая, блин, загогулина...
Борода вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2005, 10:02
#26
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Тут даже мат бесполезен. Из-за этой программулины я капитально потерял в деньгах однажды. Оно должно быть либо совместимым или не афишируйте на каждом углу "полную совместимость". Хотя новые версии поприятнее на осчупь спорить не буду. Только вот убили желание пользовать его.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2005, 10:31
#27
TeDii

Инженер-конструктор-механик
 
Регистрация: 02.12.2004
УкРаИнА
Сообщений: 94


Ребят очем Вы тут спорите. Почитав ветку я так понял что вы просто напросто хотите опустить компас. А вам не кажется что вы просто не достойны о нем говорить. Компас на мой взгляд достаточно могучая вещь, тем более что это вещь "наша". Не надо его поганить, я вас прошу. О достоинствах и недостатках того или иного САПРа я говорить не буду. Для каждого они свои. Да и для каждого специалиста в своей сфере эти достоинства так же свои. Лично я механик, и предпочел бы компас (почему, даже не спрашивайте, все равно не отвечу). Но предприятие работает на соем САПРе. Так вот я не по своей воле работаю в акаде. Хотя с удовольствием предпочел бы компас.
__________________
С уважением, TeDii
TeDii вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2005, 11:30
#28
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Опустить? Вряд ли. Каждая программа хороша для своего. Не достоин? Возможно, но я работал в обоих вещах, но выбрал всеж автокад. Ну недотягивает компас до "скелета" на который можно все навесить, серьезной поддержки у него за спиной нет опять же. Наши танки тоже могучи, только почемуто народ (при возможности) предпочитает купить Хонду... Чего это он, непонятно... Я тоже механик, и пока дело не идет о чем то громоздком - могу позволить себе компасс. Но в последнем моем проекте было порядка 27000 элементов (твердых) и компасс протянул лапки сразу. Делал в автокаде, создавал проекции и уж потом спехивал в детище аскона. На таких условиях, при возможности выбора, я должен перейти в компас?
P.S. А у вас с моделями > 100 элементов проблем не возникало? :twisted:
P.S.S. В свое время к нам присоединили конторку которая вся работала в компасе. Приличия для - переучили. Но за компас они держались мертвой хваткой. Разобрался - от компаса им были нужны пружины и развертки. Все! Поставил навеску на кад и с компасом мы распрощались без вопросов.
/я компас убил б за один только ZOOM /
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2005, 15:12
#29
TeDii

Инженер-конструктор-механик
 
Регистрация: 02.12.2004
УкРаИнА
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Fogel
А у вас с моделями > 100 элементов проблем не возникало? :twisted:
Я так понял речь зашла о трехмерке?
Ну если я правиль понял, то отвечу. - Да трехмерка хромает у компаса. Часто вылетает, и причем без сохранения. Ну и трехмерка компосовская (5.11, 6+) слабовата. В 7-ке не работал не че сказать не могу. Но хочется верить что то что пишут о тонколистовом металле (одно из нововведений) и др. новшеств - работают нормально.

А проблемы возникали и с моделями менее 100 элементов. Насчет 3D то лучше обратится к солиду или если из autudesk'овских, то я предпочитаю инвентор.
В чем работаете Вы? И оперативы скока у Вас. Просто интересно.
__________________
С уважением, TeDii
TeDii вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2005, 15:27
#30
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Честно сказать работать без трехмерки не возможно в принципе (ИМХО ессно) Я бы повесился вносить изменение на 60 листов всяких видов, про которые порой и не помнишь в ответ на каждое требование "чуть-чуть подрезать". Работаю в чистом Автокаде и всем том что под него написал. Работаю на сервере сисадмин я. При необходимости конструирования сажусь обычно за рабочую станцию компаковскую, или свой рабочий использую (1 гиг оперативки). Инвертор юзаю, но постольку-поскольку... не та специфика.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2005, 00:07
#31
nazim


 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 63


У нас в "КОМПАС"е выполняется раздел "вентиляция" и считается что он лучше AUTOCAD а
nazim вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2005, 05:56
#32
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от nazim
У нас в "КОМПАС"е выполняется раздел "вентиляция" и считается что он лучше AUTOCAD а
Спасибо за развернутый ответ. Только я его уже слышал.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2005, 17:59
#33
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Не знаю, я залез как-то в компас, потыкал в кнопочки, посмотрел различные проекты, вообщем не понравился он мне, больно уж подсевшая программа на всякие базы и т.п. [sm1100] , убери их и все будет продвинутый Paint (или двинутый) 8)
zenon вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2005, 16:01
#34
Dreem

Ingeneering
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 6


А если сравнить цены и учесть что компас некоторым нужен тока для 2D ...
то тут бы я есчё подумал...
У меня на работе ваще все в corele херакают ! КАБЗДЕЦ !
Хочу всех хотябы на компас подсадить- так ведь нехотят блин меня за corel садют ёклмн...
:shock: так что надо ещё в некоторых случаях посмотреть что выгоднее...
Dreem вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2006, 23:21
#35
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


А у нас на работе вообще на Компас всех заставляют пересаживать.
Работаю AutoCAD 2 года, и нафиг сдался мне их Компас? Привык я к AutoCAD и AutoLISP и нехочу в Компас. Хоть уволься!
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 04:36
#36
OSPV

Инженер
 
Регистрация: 24.11.2005
Благовещенск
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Владимир М
А у нас на работе вообще на Компас всех заставляют пересаживать.
Работаю AutoCAD 2 года, и нафиг сдался мне их Компас? Привык я к AutoCAD и AutoLISP и нехочу в Компас. Хоть уволься!
Боюсь обществнность меня осудит, но я внесу свою лепту. Могу со всей ответственностью заявить что при двумерном черчении компас дает до 30% рост скорости черчения по сравнением с автокадом. Я свою карьеру начинал в автокаде, когда пересел на компас аж расцвел. Не надо мучаться с масштабами, стилями линий и текстов, нет никаких проблем при печати и т.д. Знаю сам очень много людей которые слезли с акада на компас и очень довольны. Минусы у компаса тоже есть и немало, но лично для меня он практически идеальный инструмент. Речь идет о АС.
OSPV вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 08:53
#37
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


С одной стороны Koмпас, как то удобней, если не работал или мало работал в AUTOCADе. Удобней в том смысле – видовые окна в одной модели.
НО: плохо с цветами по линиям, при переключении в другой вид – все остальные виды в черных линиях. Это просто бесит.
Когда начинал свою трудовую деятельность, меня нач. проект. отдела просто насильно пересаживала на AUTOCAD, спасибо ей за это.
С горе 5 серии компаса тоже работал, релизов немерено. Причем несовместимость не только сверху вниз, но и наоборот: линии смещались.
А распечатка? Использование готовых форматок, оборачивалась уменьшением габаритов листа. Невозможность предварительно оценить наложение линий перед печатью.
И в добавок весь ИНЕТ трубит, что Компас передрал движок 3D c SOLIDWORKS.
У SOLIDWORKSа в отличие от Компаса движок более развит, плюс модули прочностного анализа, динамики и движения жидкостей (и по-моему газов тоже).
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 08:56
#38
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Да, а как у Вас решается вопрос Компас плюс SCAD?
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 10:22
#39
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Афтакад нечто, по сравнению с компасом. Особенно в последних версиях. Он явно превосходит афтакад как по возможностям черчения, так и по 3Д моделированию.
Но перейти на него после афтакада......... ну не знаю как, помоему не реально, это совершенно разные весчи, как внешне так и заложенные идеи. Да и зачем переходить на него???? Поздно он появился, автокады и архикад раньше заняли почти все "нишы" в проектировании.

На компас перейдут, если президент издаст указ о запрете на использование импортных продуктов в отрослях. Ведь рубл уже укрепляют, значит может и компас укрепят. А по другому, врядтли компас заменит афтакад, все на афтакаде капитально сидят.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2006, 10:35
#40
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Полный оффтоп.
Rost, постарайся все же соблюдать чистоту языка. Я запарился переводить твой пост. Вот как он будет звучать в нормальном, а не удавовском варианте:
Цитата:
AutoCAD по сравнению с Компасом - это кошмар. Особенно сравнивая с последними версиями Компаса, который превосходит AutoCAD как по возможностям черчения, так и по 3D-моделированию.
Но перейти на Компас после AutoCAD'a... Не не знаю как, по-моему, нереально - слишком разные вещи, как внешне, так и внутренняя идеология. Вопрос - а зачем переходить на Компас? Поздновато он появился, AutoCAD и ArchiCAD уже заняли почти все нишы в проектировании.
На Компас можно перейти только по указке "сверху", к примеру, если Президент издаст указ о запрете на использованием импортныхПО в отраслях. Рубль уже укрепляют, значит, может, и Компас укрепят. Слишком много народу на AutoCAD'е сидит, так что иного ожидать немного наивно, я думаю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD vs Компас

Размещение рекламы