| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks маршрутная деталь из сборки

Solidworks маршрутная деталь из сборки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.03.2013, 15:33 #1
Solidworks маршрутная деталь из сборки
ADAcorp
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 7

Просьба помочь в построении маршрутного компонента.
Есть опора подземного газопровода ОП. Конфигурации разные в сборке (сохранены в одной сборке как детали, т.е. ссылочных файлов нет все в одной сборке). В зависимости от параметров одни гасятся детали другие высвечиваются.
Вопрос как привязать к маршруту? что б в зависимости от диаметра трубопровода применялась подходящая сборка.
Точка маршрута в новом созданном эскизе не ставится, так же не ставится точки соединения.
Хелп!)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 13.JPG
Просмотров: 104
Размер:	92.1 Кб
ID:	98594  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 12.JPG
Просмотров: 97
Размер:	114.7 Кб
ID:	98595  

Просмотров: 4699
 
Непрочитано 12.03.2013, 16:28
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Насколько я понимаю, чтобы компонент грамотно привязывался к маршруту, он должен быть библиотечным. Т.е. надо навтыкать в опору точек маршрута и засунуть в библиотеку.
Могу соврать, с роутингом почти не сталкивался.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2013, 16:33
#3
ADAcorp


 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 7


с маршрутизацией я сталкиваюсь постоянно, у меня своя база труб, арматуры, добавляю опоры, отводы и т.п.. На счет библиотеки ты прав, можно в принципе и туда позапихивать, но это всего лишь ссылка (базу можно дополнять ссылками на папки). А вот в Библиотеке там только детали и нет сборок в маршрутизации.
Сталкивался с тем что можно сделать из сборочной единицы маршрутный компонент (сборка+детали внутри), все работало присоединялся к трубе. но толко определенно диаметра. а здесь мне нужно что б выбирался определенный тип опоры под диаметр маршрута, а остальные гасились или т.п.
ADAcorp вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2013, 16:44
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ADAcorp Посмотреть сообщение
мне нужно что б выбирался определенный тип опоры под диаметр маршрута, а остальные гасились или т.п.
Посмотри раздел Авто-компоненты в справке
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2013, 23:06
#5
v-david

инженер
 
Регистрация: 06.07.2007
москва
Сообщений: 14
Отправить сообщение для v-david с помощью Skype™


что-то сомнительно, чтоб авто-компоненты в маршрутной сборке работали... Как вариант - таблица конфигураций с реш\пог
v-david вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2013, 09:41
#6
ADAcorp


 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 7



не хочет так работать( пробывал. Авто-компанент то же.
Еще плохо что не работает зеркальное отражение маршрута
ADAcorp вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2013, 16:08
#7
v-david

инженер
 
Регистрация: 06.07.2007
москва
Сообщений: 14
Отправить сообщение для v-david с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ADAcorp Посмотреть сообщение
не хочет так работать( пробывал. Авто-компанент то же.
Еще плохо что не работает зеркальное отражение маршрута
Не советую пользоваться "зеркалкой", можно потерять детали в спецификации (если она составляется "..в файле Excel") да и зеркало кривое какое-то получается зачастую. По теме не могу толком ничего подсказать, т.к. не очень понял суть проблемы. Вы хотите, изменив параметры маршрута в исходной точке, получить автоматическое изменение компонентов маршрута? Это возможно, но без изменения конфигурации компонента. Как я понял, у Вас в качестве маршрутного компонента выступает некая сборка, конфигурация которой должна меняться в зависимости от диаметра. Я не знаю возможно ли это простыми средствами, но как сборка заранее подготовленных конфигураций наверное можно сделать, пример таблички вложил. Не стоит забывать, что с изменением диаметра должен меняться и "шаг" опор, а это уже не так просто.
Вложения
Тип файла: rar Виброкомпенсатор ZKB с фланцами все варианты.rar (45.5 Кб, 142 просмотров)
v-david вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2013, 16:15
#8
ADAcorp


 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 7


о! должна такая таблица помочь! спасибо попробую)
да я хочу получить изменение компонентов.
Я не могу в сборке создать точку маршрута и точки соединения. для этого нужны эти точки в каждой детали которые входят в сборку. тогда я их могу выбрать и присвоить им точки вставки и точку маршрута
ADAcorp вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks маршрутная деталь из сборки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели bargool Готовые программы 649 18.11.2023 23:13
Экспорт вкладки листа во вкдадки модель alexey128 AutoCAD 71 23.01.2023 17:52
Ошибка при экспортировании листа в пространство модели в ASD 2011 moongerm Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 11.03.2011 12:07
Проблема с удалением масштабов Dimf AutoCAD 4 23.04.2008 11:02