| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2019, 14:52
Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??
REGINA 10
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195

В инете больше 70т.р. ведущим не предлагают. Тем не менее я со всех сторон слышу , что реальные зарплаты ведущих много выше.За счет чего такая разница?
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
Просмотров: 157883
 
Непрочитано 11.06.2019, 11:22
1 | 3 #21
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Безусловно, в рамках форума я, к сожалению, не могу дать развернутый ответ на сказанное, Alkor527, сяду в баню ибо.

Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
По хорошему, работы (хорошо оплачиваемой) очень много, вот только через 10 лет делать ее будет некому.
Я уже сейчас ощущаю это. Весело смотреть как тупорылое псевдоменеджерьё ( это я не отношу к настоящим специалистам менеджерам) носится толпой переворачивая всю мебель в офисе не зная как выполнить азы делопроизводства проектного процесса, пукает в стул на совещании устраивая "мозговой штурм". А я работаю. Много. И жду этого времени ещё больше.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 11:28
| 1 #22
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,554
<phrase 1=


Offtop: щас помимо бани штрафы не хилые за лишнюю болтовню, так что
Alkor527 вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 11:37
1 | 5 #23
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
По хорошему, работы (хорошо оплачиваемой) очень много, вот только через 10 лет делать ее будет некому.
Будут иностранцы(китайцы, турки и т.п.) со своими проектами и строителями приходить и строить. В России инженеры не нужны. И это печально
Akim_1989 вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 11:44
#24
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,554
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от REGINA 10 Посмотреть сообщение
я со всех сторон слышу , что реальные зарплаты ведущих много выше.
Сколько бы не было плюсов, а только на фрилансе работать тяжело, человек существо коллективное. Но зарабатывать можно много.
И в коллективе тяжело... тяжело прожить на одну зарплату.
Цитата:
Сообщение от REGINA 10 Посмотреть сообщение
За счет чего такая разница?
За счет этого и такая разница
Alkor527 вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 11:58
#25
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Akim_1989 Посмотреть сообщение
Будут иностранцы(китайцы, турки и т.п.) со своими проектами и строителями приходить и строить. В России инженеры не нужны. И это печально
Ага, и ЗП у них будет не как у нас сейчас.
Offtop: Знакомый строил башню в Питере, которая Лахта-центр, он турок поэтому ему ЗП платили по 4 тыс.долларов. Он был шеф-монтажником по электрике и слаботочке. Так вот, у него спросил если я поеду, тоже столько же буду получать? Сказал нет, только иностранцам платят такие деньги, местным по 1-1,5 тыс. долларов, даже если работают в той же должности. Правда насколько этому знакомому можно верить не знаю.
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 12:13
#26
DonMof


 
Регистрация: 07.01.2007
Работа
Сообщений: 784


Offtop:
Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Ага, и ЗП у них будет не как у нас сейчас.
Offtop: Знакомый строил башню в Питере, которая Лахта-центр, он турок поэтому ему ЗП платили по 4 тыс.долларов. Он был шеф-монтажником по электрике и слаботочке. Так вот, у него спросил если я поеду, тоже столько же буду получать? Сказал нет, только иностранцам платят такие деньги, местным по 1-1,5 тыс. долларов, даже если работают в той же должности. Правда насколько этому знакомому можно верить не знаю.
Ему так платили не потому, что он просто просто "иностранец", а потому, что он турок, т.к. строили "Лахту" турки - "Ренессанс Констракшн". В СПб у русских, проектирующих в Ренессанс, по слухам, довольно средняя з/п. Если есть люди оттуда - отпишитесь.
__________________
Эксперт - заложник кривых норм, Инженер - заложник кривых норм и глупого эксперта
DonMof вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 12:22
| 1 #27
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Offtop:
Цитата:
Сообщение от DonMof Посмотреть сообщение
В СПб у русских, проектирующих в Ренессанс, по слухам, довольно средняя з/п.
Не оттуда. Ведущий КМ - 90-110 и вджобывать ты там будешь ого-го и иго-го как.


----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Akim_1989 Посмотреть сообщение
В России инженеры не нужны. И это печально
Не совсем так. Сам подуныл, но не унываю....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 12:40
| 1 #28
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Offtop: Инженер станет востребован тогда, когда менеджер поймёт, что экономить надо не на качестве работ и зарплатах рядовых исполнителей, а извлекать выгоду за счёт сокращения расхода стройматериалов и сроков строительства/проектирования при сохранении качества как проекта, так и выполненного объекта.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 13:03
| 5 #29
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
когда менеджер поймёт
Offtop: синоним "когда рак на горе свистнет"
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 13:07
| 1 #30
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,005


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Инженер станет востребован тогда, когда менеджер поймёт, что экономить надо не на качестве работ и зарплатах рядовых исполнителей, а извлекать выгоду за счёт сокращения расхода стройматериалов и сроков строительства/проектирования при сохранении качества как проекта, так и выполненного объекта.
для этого менеджера надо учить, т.е. делать из "передаста" бумажек с надутыми от осознания собственной значимости щечками нормального специалиста - с достаточно широким кругозором, с пониманием специфики производственного процесса и т.д. А по сути эту работу раньше выполняли нормальные ГИПы - которые и себя умели не обидеть, и горой за своих подчиненных стояли - не давая нагрузить бесполезной работой ради ради чьего-то Эго. Только кто будет их учить - если менеджмент из-за чувства самосохранения выживает последних грамотных управленцев из фирм... Круг замкнулся.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 13:16
| 3 #31
Vasisualiy


 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Offtop: Инженер станет востребован тогда, когда менеджер поймёт, что экономить надо не на качестве работ и зарплатах рядовых исполнителей, а извлекать выгоду за счёт сокращения расхода стройматериалов и сроков строительства/проектирования при сохранении качества как проекта, так и выполненного объекта.
Ага так он и будет думать о проектировщиках. Он и так всё это делает: строит из дешёвых материалов/ сокращает на сроках проектирования/ экономит на качестве проекта. Видели сталкивались. И чем больше он это делает тем больше оседает в кармане. Так он и будет делиться с инженерами. Нужно нормально чтоб была выстроена вертикаль в строительстве от эскизного проектирования до сдачи объекта и чтоб каждый занимался своим делом. Только так и никак иначе.
Вспомнился диалог из фильма Деньги на двоих: "...Я хочу тебя сразу предупредить, скажу только один раз: если хочешь получить от меня больше, чем ''будь здоров'' на твой чих, то мало просто подойти ко мне с этим дерьмом, понял? Это еще надо заслужить. А когда заслужишь, надо еще выдрать это из меня. Надо бросить мне вызов. Оторвать кусок от моего сердца. Только так можно чего-то добиться. Джон Энтони об этом знает, ясно? Кстати, в следующий раз, подходи ко мне с этой фигней, как Джон Энтони. С тобой я не буду делиться. Ты мне не ровня."
Vasisualiy вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 14:04
#32
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Поправили в л.с. - Ренесанс ведущий КМ - 75
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 14:05
| 1 #33
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
А кушать во время этого выбора свои светлые надежды и мечты на достойную зарплату и адекватную работу?
Заначка должна быть на этот случай. На год-два жизни без работы.
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Инженер станет востребован тогда, когда менеджер поймёт, что экономить надо не на качестве работ и зарплатах рядовых исполнителей, а извлекать выгоду за счёт сокращения расхода стройматериалов и сроков строительства/проектирования при сохранении качества как проекта, так и выполненного объекта.
То есть никогда.

Последний раз редактировалось Магомед Магомедов, 11.06.2019 в 14:14.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 15:12
1 | 3 #34
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Заначка должна быть на этот случай. На год-два жизни без работы.
Видимо ключевые слова тут "должна быть", тем более в свете последних новостей, о том, что Перекресток собирается продавать продукты питания в кредит, это звучит очень хорошо. Должна быть... работа специалиста должна быть хорошо и своевременно оплачена и у него должна быть заначка в размере 1,5 мульта (65*12*2).... должна быть... Как в параллельной вселенной побывал.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 15:18
| 2 #35
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Заначка должна быть на этот случай. На год-два жизни без работы.
Или ты ведущий инженер и ищешь работу, или у тебя такая заначка и ты ищешь работу погонялы ведущих инженеров (и главных тоже)
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 15:40
#36
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Offtop:
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
погонялы ведущих инженеров (и главных тоже)
Интересно много вакансий на такую должность заманчивую =)
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 15:44
#37
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Должна быть... работа специалиста должна быть хорошо и своевременно оплачена и у него должна быть заначка в размере 1,5 мульта (65*12*2).... должна быть...
Правильно. Текущая работа должна позволять собрать такую заначку. Или надо менять работу.

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
На сегодняшний день - выпускник 50-60, инженер 3,2,1 категорий - 60-70, ведущий 80-100, главспец 90-120, главный конструктор 120-150. Это вполне нормальные зарплаты.
При зарплате 100 тысяч полтора миллиона не напрягаясь за четыре года собирается. Это если по 30 тысяч откладывать.

Последний раз редактировалось Магомед Магомедов, 11.06.2019 в 15:51.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 15:50
#38
Gref

Расчеты и проектирование КЖ, КМ / ПАО Уралпромпроект
 
Регистрация: 28.11.2009
Златоуст, Челябинск
Сообщений: 131


1)
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
А лист А1 КМ на сегодняшний день 15000 рублей.
Можете раскрыть математику такой суммы?

2)
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
когда менеджер поймёт, что экономить надо не на качестве работ и зарплатах рядовых исполнителей, а извлекать выгоду за счёт сокращения расхода стройматериалов
соглашусь с остальными - утопия, ведь люди делают то что проще, а судя по текущим событиям сами знаете кого в стране, проще тупо отжать чем модернизировать, развивать и тп

3) как коллеги смотрите на hh_ru в свете того что там гораздо больше вакансий на тот же javascript по удаленке с >60k, думаю именно в свете этого и некому скоро будет проектировать с умом
Gref вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 15:59
#39
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


как только за бардак в проектировании и на стройке начнут нести реальную ответственность, то тогда инженер начнет зарабатывать и будет цениться. Но это не сразу, даже если завтра начнут спрашивать, то мы можем не успеть насладиться гонорарами
А вообще спасибо нашему прошлому - рабочий класс в почете, инженер - чмошник копеечный. Хотя инженер работу вместо работяги сорокалетнего сможет выполнить (пусть и потратив время на обучение), а работяга инженера никогда.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2019, 16:53
1 | 1 #40
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


В России нормально зарабатывают только ведущие на свадьбах
Akim_1989 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы допустимые отклонения от проекта при строительстве теплосети? dorogi-dorogi Инженерные сети 1 06.06.2018 11:21
Каковы расчетные длины колонн для обычного жб каркаса по п. 8.1.17 СП63? pbykov Железобетонные конструкции 11 02.04.2018 07:14
Каковы последствия невыполнения требования СП касательно катета шва? МЕТОД Металлические конструкции 20 25.05.2013 19:45
Соотношение количества ведущих инженеров и инженеров-конструкторов в отделе Monolit-aga Технология и организация строительства 30 06.04.2010 09:54
уровень зарплаты Forkam Организация проектирования и оформление документации 12 17.03.2007 13:21