| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Применяются ли сейчас металлические утепленные ворота с остеклением и калитками?

Применяются ли сейчас металлические утепленные ворота с остеклением и калитками?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2008, 10:35 #1
Применяются ли сейчас металлические утепленные ворота с остеклением и калитками?
searcher
 
I`m from Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 34

В дезбарьере при въезде на территорию предприятия, необходимо установить ворота с калиткой остеклением, да еще и остекленные. Все серии которые я смотрел, а так же ГОСТ не предусматривают остекление ворот. Подскажите по какому документу подобрать такие ворота.
Просмотров: 5422
 
Непрочитано 15.03.2008, 20:42
#2
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


А вы всегда ТОЛЬКО по сериям работаете?
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2008, 10:32
#3
searcher


 
Регистрация: 05.02.2007
I`m from Russia
Сообщений: 34


Не всегда, просто я не знаю применяют ли щас ворота с остеклением, и на сколько это целесообразно в воротах с утеплением(в документах, повторяю, не нашел). Отсюда вопрос: "целесообразно ли применять ворота с остеклением?" . Вообще, т.к в ведомоость заполнения проемов необходимо писать либо ссылку на ГОСТ, серию либо производителя(в графу обозначения), а в графу наименование - маркировку в соответсвии со ссылочным документом, то обычно пользуюсь сериями, ГОСТами, ТУ, а так же прайсами или каталогами. Но у меня нет ничего по воротам с остеклением. Так что подскажите как быть?
searcher вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2008, 12:44
#4
005

инж-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2005
Москва
Сообщений: 175


Отправляйся на любой строительный рынок или магазин и посмотри как сделаны утепленные двери со встроенными стеклопакетами, там ничего особенного нет, обычные конструктивные решения. А что касается граф
в табличках так пиши НЕСТАНДАРТНАЯ КОНСТРУКЦИЯ.
005 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2008, 17:40
#5
searcher


 
Регистрация: 05.02.2007
I`m from Russia
Сообщений: 34


Двери - это не ворота, и по поводу их я вопросы не задаю т.к существуют документы (ГОСТЫ, СНИПЫ, каталоги наконец) на которые можно сослаться. А ворота - это другой разговор. Если не ссылаться на документ, то нужно ссылаться на чертеж, выпонение которого займет время и пометка типа"Нестандартная конструкция" или "индивидуального изготовления" не спасут. Зачем тратить время, если есть документ?. Если кот знает фирму которая изготавливаем подобные ворота, ли норм. документ на который можно сослаться в чертеже, то пишите.
searcher вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2008, 18:11
#6
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Попытайтесь посмотреть производителей секционных ворот (как рольставня открывающихся). Там же найдёте ворота открывающтеся (поднимающиеся) вверх-внутрь помещения целиком. Как вариант - встроить в них стеклопакеты необходимой площади. А калитки в них выполняют без проблем, в том числе и остеклённые.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2008, 23:21
#7
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Не сочтите за рекламу:
http://www.hoermann.ru/ru/ru/katalog...sectionaltore/
 
 
Непрочитано 16.03.2008, 23:41
#8
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Ну да, ну да... Я хотел произнести название, но оно вылетело из головы. Достаточно качественный продукт, да и ассотримент достаточно широкий.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Применяются ли сейчас металлические утепленные ворота с остеклением и калитками?

Размещение рекламы