Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > расчет свай-труб на горизонтальную нагрузку

расчет свай-труб на горизонтальную нагрузку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2006, 21:48 #1
расчет свай-труб на горизонтальную нагрузку
lait
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 2

скажите, пожалуйста, как учитывать толщину стенки сваи-трубы при расчете на горизонтальную нагрузку? я считала в \Кристалле, там только диаметр трубы. а где стенка?!!
Просмотров: 3985
 
Непрочитано 30.03.2006, 21:15
#2
Inner

Инженер-конструктор, магистр СПбГПУ.
 
Регистрация: 27.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 78
<phrase 1=


Есть одна очень хорошая книжка. Завтра принесу расскажу че там как. По ней считаешь ручками и не мучаешься с кристаллом. Если это скадовский кристалл, то он вообще не для этого.
__________________
Начинаю писать магистерскую диссертацию на тему нелинейных методов совместных расчетов оснований и фундаментов. Буду рад любой помощи со стороны профессионалов.
Inner вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2006, 22:19
#3
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Короче так: Берешь СНиП по свайным фундаментам и руководство по ним. Открываешь расчет на горизонтальное усилие – получаешь изгибающий момент, а там по нему или в Кристалле или ручками подбираешь сечение .
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 11:10
#4
Miracle


 
Регистрация: 02.03.2006
Moscow
Сообщений: 115


Считать как изгибаемый элемент, подставляя геометрические характеристики кольца. Самое трудное - найти расчетный пролет (определить где жесткая заделка)
Можно считать по СНиП, но там довольно долго это считается. Из опыта могу сказать: если времени нет, - считай в груте 8-10 диаметров сваи+ то, что торчит, над землей - это и будет расчетное плечо
Miracle вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2006, 16:52
#5
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Продолжение следует, аль?
OlegM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2006, 21:09
#6
lait


 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 2


Спасисбо всем! Я ручками то подобрала , просто я думала может момент инерции можно учитывать в программе и как бы проверять заданную трубу. А программа конечно не Кристалл (ну ночью писала!), а "Свая". а вот еще у меня проблема: если металлическую сваю-трубу заполнить бетоном, то могу я брать модуль упругости по металлу? :roll:
lait вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2006, 13:51
#7
Miracle


 
Регистрация: 02.03.2006
Moscow
Сообщений: 115


для кольца - да, можешь. А бетон считать бетоном можно токо тада, када диаметр достаточно большой, чтоб заармировать нормально и еще вибратор просунуть... и еще состав бетона д б нормальный!! а не какой-нить цементно-песчаный растворчик 1:5.. вот такую гадость бетоном считать точно низззя!
ЗЫ. А что тебе мешало подставить момент инерции кольца?
Miracle вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > расчет свай-труб на горизонтальную нагрузку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск