Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Правильно ли армирована УШП?

Правильно ли армирована УШП?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2020, 20:46 | 1
Правильно ли армирована УШП?
dronne-kav
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 5

Всем, добрый день.
Столкнулся с одной не очень приятной историей.
Заказал проект частного дома из газобетона. В качестве фундамента выбрана УШП.
Проект сделали. Заказал аудит.
И вот проблема возникла, мягко говоря, срач между проектировщиком и аудитором по расчету УШП для данного дома.
Кто готов и может разрешить данный спор буду очень признателен.
Конструкторские решения прикладываю.

Вложения
Тип файла: pdf 1928_КР.pdf (2.00 Мб, 1636 просмотров)


Последний раз редактировалось dronne-kav, 10.06.2020 в 22:19.
Просмотров: 126062
 
Непрочитано 17.10.2020, 14:32
#441
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,654


Цитата:
Сообщение от VoVoRoNaLe Посмотреть сообщение
И неправильный. Как говорил мой наставник "Мастила замало в голові"
Ну откройте те же истину

Неужели пар от душа и чайника предлагаете учитывать

Последний раз редактировалось MAG37, 17.10.2020 в 14:39.
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 17.10.2020, 14:40
#442
VoVoRoNaLe

Конструктор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 157


Прочитайте пост доцента, кандидата технических наук Н. М. Сенечок от 1967 года. От начала и до конца за два раза и поговорим ...
VoVoRoNaLe вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 14:47
#443
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,654


Цитата:
рочитайте пост доцента, кандидата технических наук Н. М. Сенечок от 1967 года. От начала и до конца за два раза и поговорим ...
Прочитал даже 3 раза.

В чем подвох, гуру?
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 17.10.2020, 14:57
#444
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Offtop: в том посте 258 страниц
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 14:58
#445
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,654


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Offtop: в том посте 258 страниц
странно вы трактуете термин "пост"
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 17.10.2020, 15:00
#446
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Offtop: думаю, VoVoRoNaLe, трактует этот термин так же.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 15:01
#447
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,654


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
fftop: думаю, VoVoRoNaLe, трактует этот термин так же.
вы из одной комнаты пишите? Откуда вы знаете как он трактует?
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 17.10.2020, 15:09
#448
VoVoRoNaLe

Конструктор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 157


Ну гуру здесь точно не я. Мне этот пост на 250 страниц пришлось 2 года осваивать ...
Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
странно вы трактуете термин "пост"
Попытка отвести тему в сторону нужную троллю ...
VoVoRoNaLe вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 15:21
#449
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Offtop: сарказм же
почему практически любой холивар на тему "шведской" плиты рано или поздно скатывается в обсуждение строительной теплотехники? Почему старательно обходится простой момент- если это решение вовсю используется за границей, то почему до сих пор нет ссылок на их нормы. Только буклетик доросел и гектарные простыни рассуждений о теплотехнике и морозном пучении, температуре грунта под домом и точке росы в помещении. С каких пор в фундаментах стала так очень важна толщина утеплителя? Если под фундамент лепить по 200-300 мм утеплителя, то сколько ж тогда на крышу надо? Метр?
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 15:31
#450
VoVoRoNaLe

Конструктор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
почему практически любой холивар на тему "шведской" плиты рано или поздно скатывается в обсуждение строительной теплотехники?
Я писал ранее, что причиной по которой "всплывает" УШП есть желание самостройщика "хорошо утеплить" дом и иметь в нем тепло зимой и прохладу летом. При этом без затрат. Вот дважды уже это видел, подробно расспрашивал как? почему? где нашел? кто подсказал тебе за эти УШП.
VoVoRoNaLe вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 15:51
#451
dober


 
Регистрация: 12.10.2020
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от VoVoRoNaLe Посмотреть сообщение
Я писал ранее, что причиной по которой "всплывает" УШП есть желание самостройщика "хорошо утеплить" дом и иметь в нем тепло зимой и прохладу летом. При этом без затрат. Вот дважды уже это видел, подробно расспрашивал как? почему? где нашел? кто подсказал тебе за эти УШП.
Причиной постоянного обсуждения ушп является необходимость постоянного продвижения для заработка. Потому что без рекламы это дерьмо никто не хочет. Раньше отдельно про фундаменты разговор шёл только среди конструкторов и то, как-то неакцентировано в процессе проектирования всего строения. А сейчас ушп рекламируется, обсуждается и продаётся как отдельный продукт, как гамбургер или телевизор.
dober вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 16:16
#452
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,654


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
то почему до сих пор нет ссылок на их нормы.
а вы их язык знаете?

Вот тут дядя из первых рук рассказывает https://www.youtube.com/watch?v=JyVE2W2cF-g


У меня двое знакомых за этот УШП реализовали. и никто их не заставлял и не советовал. Сам выбрали.
А что вы хотите. С одно стороны "опытные" строители которые только и умеют ленточно-свайные фундаменты ваять с кубометрами бетона, что бы покрепче. С другой стороны профессиональные проектировщики, который слов УШП/МЗФЛ и прочих боятся как огня.
Человек открывает ютуб и видит как ловко УШП реализуются и негативных отзывов нет.
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 17.10.2020, 16:43
#453
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
а вы их язык знаете?
их язык - английский, так как все они сидят в Евросоюзе и нормы у них Еврокод.
Если бы что-нибудь вменяемое было, даже в национальных дополнениях, то перевели бы и адаптировали. За 15 то лет. Ведь если дать методику расчета, пусть даже неофициальную, но вменяемую, то можно легко убедить адекватных оппонентов и развить эту технологию еще больше.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 16:44
#454
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,654


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
их язык - английский, так как все они сидят в Евросоюзе и нормы у них Еврокод.
как эта плита у них называется?
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 17.10.2020, 16:47
| 1 #455
VoVoRoNaLe

Конструктор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
профессиональные проектировщики, который слов УШП/МЗФЛ и прочих боятся как огня.
Здесь вы почти правы. Но!
Боятся не слов, а проектировать не надежный фундамент. А если я боюсь это проектировать, то дяди с ютуба нужно бежать от этого как от огня.
Это правильный причинно-следственный механизм. Однако Ютуб научился его разрушать. Теперь у них есть ютуб и фейсбук и формум. Они организовались ... Вера в УШП это как вера в плоскую землю, микрочипы в вакцинах, QАnon и др.
VoVoRoNaLe вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 16:54
#456
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Вот тут дядя из первых рук рассказывает
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=JyVE2W2cF-g
Вот в том и проблема, что только разговоры и рассуждения. Конкретики нет. Я когда сечение стальной балки подбираю, то использую нормы. сортамент и справочник (написанный одними умными дядями, рецензированный другими и изданный за счет государства), а не дядю из ютуба слушаю. Может быть и умного дядю, но ютуб использующего, прежде всего, как рекламную площадку.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
как эта плита у них называется?
а вы думаете, что я судорожно перелистал все их нормативы в поисках упоминаний. Если, те кто ее внедряет, кроме брошуры доросела не явили миру больше ничего и весь остальной спор далее идет на эмоциях, то значит ничего и нет.

Еврокоды у нас переведены на украинский язык. Все. Проблем с их пониманием нет.

Вот вы ознакомились со шведскими нормами, на которые ссылается доросел? Ссылку на источник я сегодня выложил.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Общаясь в этой ветке, я не стремлюсь переубедить конкретного оппонента. Здесь я узнаю с какими аргументами ко мне прийдет заказчик коттеджа, желающий построить УШП.

Последний раз редактировалось oleg_ua, 17.10.2020 в 17:04.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 17:30
#457
dober


 
Регистрация: 12.10.2020
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
а вы их язык знаете?

Вот тут дядя из первых рук рассказывает https://www.youtube.com/watch?v=JyVE2W2cF-g


У меня двое знакомых за этот УШП реализовали. и никто их не заставлял и не советовал. Сам выбрали.
А что вы хотите. С одно стороны "опытные" строители которые только и умеют ленточно-свайные фундаменты ваять с кубометрами бетона, что бы покрепче. С другой стороны профессиональные проектировщики, который слов УШП/МЗФЛ и прочих боятся как огня.
Человек открывает ютуб и видит как ловко УШП реализуются и негативных отзывов нет.
У ушп есть большой перечень значительных недостатков, игнорировать их могут только глупцы, по этому ушп, это своеобразная лакмусовая бумажка. На ваших знакомых эта бумажка показала положительный результат.
dober вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 17:35
#458
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,654


Цитата:
Сообщение от VoVoRoNaLe Посмотреть сообщение
Здесь вы почти правы. Но!
Боятся не слов, а проектировать не надежный фундамент. А если я боюсь это проектировать, то дяди с ютуба нужно бежать от этого как от огня.
Это правильный причинно-следственный механизм. Однако Ютуб научился его разрушать. Теперь у них есть ютуб и фейсбук и формум. Они организовались ... Вера в УШП это как вера в плоскую землю, микрочипы в вакцинах, QАnon и др.
Правильный, только как удостоверится что вы нормальный проектировщик? Может вы кроме полнозаглубленных фундаментов и забивных свай ничего не приемлите

Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Вот в том и проблема, что только разговоры и рассуждения. Конкретики нет. Я когда сечение стальной балки подбираю, то использую нормы. сортамент и справочник (написанный одними умными дядями, рецензированный другими и изданный за счет государства), а не дядю из ютуба слушаю. Может быть и умного дядю, но ютуб использующего, прежде всего, как рекламную площадку.
это скорее как подтверждение того что там такие фундаменты действительно массового применяют, а не наши продавцы пенопласта это придумали


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
а вы думаете, что я судорожно перелистал все их нормативы в поисках упоминаний. Если, те кто ее внедряет, кроме брошуры доросела не явили миру больше ничего и весь остальной спор далее идет на эмоциях, то значит ничего и нет.

Еврокоды у нас переведены на украинский язык. Все. Проблем с их пониманием нет.

Вот вы ознакомились со шведскими нормами, на которые ссылается доросел? Ссылку на источник я сегодня выложил.
Пока могу только предположить что УШП там надо искать не в нормах (в наших нормах тоже конкретики нет), а решениях конкретных проектировщиков. Dorocell это же вроде тоже производитель пенопласта

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от dober Посмотреть сообщение
У ушп есть большой перечень значительных недостатков, игнорировать их могут только глупцы, по этому ушп, это своеобразная лакмусовая бумажка. На ваших знакомых эта бумажка показала положительный результат.
Забыли кинуть камушек в строителей каркасников. Я вот сейчас проехался по своей деревне - процентов 20% каркасники

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
ко мне прийдет заказчик коттеджа, желающий построить УШП.
а я бы задался вопросом с какого хрена заказчик приходит с готовыми техническими решениями. Не все ли ему равно какой там фундамент ему запроектируют, понятно экономически обоснованный
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 17.10.2020, 18:45
#459
dober


 
Регистрация: 12.10.2020
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Забыли кинуть камушек в строителей каркасников. Я вот сейчас проехался по своей деревне - процентов 20% каркасники
Для "дач", т. е. домов для периодического проживания пойдёт.
dober вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2020, 18:50
#460
VoVoRoNaLe

Конструктор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Правильный, только как удостоверится что вы нормальный проектировщик? Может вы кроме полнозаглубленных фундаментов и забивных свай ничего не приемлите
На форуме - никак

Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Пока могу только предположить что УШП там надо искать не в нормах (в наших нормах тоже конкретики нет), а решениях конкретных проектировщиков. Dorocell это же вроде тоже производитель пенопласта
Та все ясно как проектировать такие фундаменты. Не ясно для чего. Страшно использовать утеплитель в качестве несущего элемента. Почему? Выше по топику очень хорошо описано ...
А вот здесь весело когда даже у пастора УШП пригорает https://www.forumhouse.ru/threads/401875/
VoVoRoNaLe вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Правильно ли армирована УШП?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно интерпретировать результаты расчета в лире (9,6) поперечной арматуры на кручение? rvp Лира / Лира-САПР 10 23.07.2020 15:33
Возможно ли вообще правильно заармировать балку по СНиП? МишаИнженер Прочее. Архитектура и строительство 40 12.11.2019 07:31
Как правильно прикладывать нагрузку от второстепенной балки на главную в "Кристалле"? Pikvadze Расчетные программы 20 25.09.2017 12:16
Как правильно задать/описать новые РСУ? Jekson Echowar SCAD 14 25.05.2017 11:02
Как правильно анализировать результаты МКЭ усиления фундаментной плиты под колоннами Tyhig Основания и фундаменты 10 05.09.2016 10:33