| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Необходим совет по расположению несущих элементов при устройстве входной группы магазина

Необходим совет по расположению несущих элементов при устройстве входной группы магазина

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.08.2013, 09:30 #1
Необходим совет по расположению несущих элементов при устройстве входной группы магазина
Sixpounder
 
инженер-проектировщик
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 2

Нужна конструкторская помощь!! Опыт в проектном деле у меня небольшой, до этого был постоянным читателем этого форума и вот пришло время задать вопрос. Мне необходимо запроектировать входную группу существующего магазина(металлические конструкции). Есть дизайнерская картинка, которая согласована и утверждена заказчиком и отдана мне в работу. Мои мысли по раскладке несущих элементов прилагаю. Большие сомнения вызывает именно ферма(или балка пока не знаю что это будет и быть должно), которая стоит на одной колонне и на которую происходит опирание других несущих балок. Возможна ли такая расчётная схема вообще с точки зрения строительной механики и работы конструкций? Может есть какие-либо более приемлимые варианты расположения несущих элементов при условии реализации дизайнерской мысли без изменений?
Заранее благодарен за любой дельный совет!

Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (42.0 Кб, 252 просмотров)

Вложения
Тип файла: pdf 11.pdf (450.0 Кб, 82 просмотров)

Просмотров: 1748
 
Непрочитано 22.08.2013, 10:28
#2
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Все возможно. Главное не забудьте просчитать расчетную ситуацию, когда снег будет лежать только на одной стороне Вашей "качельки". И с учетом "мешка".

А вообще бредятина. Ставить единственную стойку по центру главного входа - это не по феншую.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 10:37
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Дизайнера расстрелять.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 11:30
#4
s7onoff


 
Сообщений: n/a


А здание уже существующее или только проектируется вместе со входной группой? Может быть, прицепиться к стенам?
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 12:02
#5
Sixpounder

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 2
<phrase 1=


Здание существующее. Ж/б каркас. Чтоб "прицепиться" необходимо заказывать обследование ригеля и колонн, на что необходимо время и деньги...
Sixpounder вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2013, 10:52
#6
kentonella

КМД
 
Регистрация: 17.10.2012
Самара
Сообщений: 488


Есть мнение, что куда рациональней замонолитить козырек на земле и положить на колонны. Сверху поставить что-то, чтобы создать видимость, что колонны проходят наскризь.

Последний раз редактировалось kentonella, 23.08.2013 в 11:03.
kentonella вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Необходим совет по расположению несущих элементов при устройстве входной группы магазина

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41