| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Стройгенплан и экономика нужны. Диплом горит

Стройгенплан и экономика нужны. Диплом горит

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2008, 16:27 #1
Стройгенплан и экономика нужны. Диплом горит
Искра
 
Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13

У меня совсем не осталось времени до сдачи, а Технология организации и экономика не готовы (СДАЧА 31.01.08). Специальность «архитектор». Пока возюкалась с архитектурой незаметно подкрался день защиты. Тема диплома «Центр досуга и развлечения» площадь 10 тысяч м2 , шести и четырёх этажные объемы. Монолит, плоские крыши, фонари, свайные фундаменты. Нужен стройгенплан и тех карта, и определение сметной стоимости ст-ва, ТЭП. Даже не знаю кто теперь может мне помочь. Может у кого-то есть сходные здания с этими расчётами или может кто нить сможет прикинуть хотябы основополагающие расчёты??? Моё мыло [email protected]
Знаю что на этом сайте обитают башковитые люди и надеюсь на помощь. Заранее спасибо.

Тем кто удалил моё предыдущее сообщение: Я прочла правила там не сказано что я не могу просить о помощи. Если же я что-то нарушила то скажите можно же понять что у меня каждый день на счету я и так не сплю, почти не ем...
Просмотров: 6539
 
Непрочитано 24.01.2008, 16:37
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Тем кто удалил моё предыдущее сообщение: Я прочла правила там не сказано что я не могу просить о помощи. Если же я что-то нарушила то скажите можно же понять что у меня каждый день на счету я и так не сплю, почти не ем...
http://dwg.ru/f/showthread.php?t=8998
Вопрос "Как сделать так чтобы мне кто-нить скинул чертежи/диплом/рыбу на что либо"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2008, 16:43
#3
S_konstr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 05.08.2005
Одесса
Сообщений: 504
<phrase 1=


Вам, видимо, нужны не только башковитые но и, одновременно с этим, добрые и отзывчивые люди. И при этом абсолютно свободные от бренных хлопот. Таких меньше. Тем более, специализирующихся на "стройгенпланах и тех картах, и определении сметной стоимости ст-ва, ТЭП". И все-таки они есть.
Но, к сожалению, Они смогут прочитать Ваше сообщение, попросить Вас выложить исходные данные и т.п. гораздо позже чем недремлющие модераторы закроют тему (аналогично предыдущей) , предварительно послав Вас ещё раз читать FAQ
S_konstr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2008, 16:57
#4
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


Ага спасибо добрым администраторам. Пойду читать. В прошлый раз тему удалили без всяких объяснений.
Искра вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2008, 17:04
#5
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


Пошла делать новую тему. "Вопросы по дипломному проекту. По стройгенплану и экономике"
Искра вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2008, 17:13
#6
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


"Не пишите БОЛЬШИМИ буквами" - орать не надо было
Цитата:
Пошла делать новую тему. "Вопросы по дипломному проекту. По стройгенплану и экономике"
п.3 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах, помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Поспешай, не торопясь
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2008, 17:41
#7
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


Так закройте эту тему. Я так поняла она не отвечает требованиям по оформлению поэтому я рассудила что и её удалят и пошла делать другую с учётом замечаний. Какую нибудь оставьте, может кто поможет
Искра вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2008, 19:50
#8
пст


 
Регистрация: 10.10.2007
с. Алексеевка
Сообщений: 558


Искра
Вместо того чтобы час спорить с модераторами и администратором сайта, можно было бы найти:
http://dwg.ru/dnl/1673
пст вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2008, 00:07
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


Тема (удаленная) состояла из одного сообщения следующего содержания:
Цитата:
Сдача диплома 31.01.08. Специальность «архитектор». Пока возюкалась с архитектурой незаметно подкрался день защиты. Тема диплома «Центр досуга и развлечения» площадь 10 тысяч м2 , шести и четырёх этажные объемы. Монолит, плоские крыши, фонари, свайные фундаменты. Нужен стройгенплан и тех карта, и определение сметной стоимости ст-ва, ТЭП. Может есть сходные здания с этими расчётами или может можно прикинуть хотябы основополагающие расчёты???

Дополнительные сведения. Для администраторов чтоб было понятно что для меня этот диплом и что для меня эти шесть лет не пять, а шесть лет обучения специальности Инженер-Архитектор (заметте я не уходила в академ это срок обучения пять с половиной лет). Из нас решили сделать специалистов два в одном как я всегда шучу и если по архитектуре у меня всё готово то экономика и генплан не готовы по причине что я в этом не очень разбираюсь, но я решила заранее себя подстраховать Раз я могу сделать архитектуру то может я ей и займусь, а кто-то поможет мне с расчётами? Решила я. И для этого взялась за тему которую давали на двоих я взяла на себя архитектуру разработала фасады сделала их в объёме в архикаде и отдала свою работу второму человеку с которым я делаю диплом после этого этот человек сходил к куратору и сказал что он будет делать диплом один так как тот человек с которым он вместе делает (тоесть-я) не успевает!
И вот так меня кинули.
Теперь я сижу дома визуализирую свою часть (снимаю клип), Фоткаю фасады для компановки на планшете и не знаю что мне делать.


Если кто может мне помочь то я могу выслать планы разрезы и мы вместе что нить придумаем.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2008, 17:59
#10
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


Хорошо нет людей которые могут сразу помочь так тогда по частям. Нужна нормативная полезная нагрузка на перекрытие в гаражах.

Буду и в других местах искать но может кто знает
Искра вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2008, 18:15
#11
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


6,0 кН/м Правильно?
Искра вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2008, 18:27
#12
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


А вот другой вопрос. Определение сметной стоимости стр-ва. Если здание досуг центра 10 тысяч метров квадратных 4х и 6ти этажей то сколько стоит его построить в рублях на сегодняшний день?
Искра вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2008, 18:51
#13
Zodchiy

Проектирование
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
А вот другой вопрос. Определение сметной стоимости стр-ва. Если здание досуг центра 10 тысяч метров квадратных 4х и 6ти этажей то сколько стоит его построить в рублях на сегодняшний день?
Есть такой справочник у сметчиков называется "Укрупненные Показатели Строительства" УПС, там ты найдешь свое здание, все поятно там в принципе, когда мы делали диплом мы приходили на кафедру и нам помогали. А как же пары по экономике! у нас, (да у всех) на этих парах все и объяснялось.
Zodchiy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2008, 13:46
#14
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


Вот занялась ещё перекрытием хочу узнать как правильно должен выглядеть чертёж монолитное перекрытие + металлическая балка+ Железобетонная колонна. И ещё где можно это найти?
Цитата:
"Лыжник16.03.2007, 22:40
Уважаемые форумчане,добрый вечер. . Недавно получили от австрийских проектировщиков чертежи машинного помещения - одноэтажное монолитное здание, с монолитной плитой перекрытия.Разделено на отсеки - от 3х3 до 6х7м монолитными стенами. В одном из отсеков (6х7м) они применили двутавры под монолитным перекрытием - конструкция на чертеже. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу данного двутавра, тем более, что в России таких двутавров нет и строитель желает применить двутавр 26Ш2 или 30Ш1. Интересно было бы услышать также Ваше мнение по поводу реконструкции двутавра - узел А. С Уважением, Лыжник.
1174070210.dwg"
--------------------------------------------------------------------------------


Где можно найти теперь этот рисунок?
Искра вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2008, 14:35
#15
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


Спасибо)
Искра вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2008, 15:00
#16
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


А как мне самой добавить файл?
Искра вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2008, 16:14
#17
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Цитата:
А как мне самой добавить файл?
.......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без-имени-1.gif
Просмотров: 132
Размер:	8.4 Кб
ID:	2667  
Admin вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2008, 14:05
#18
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Искра
Хорошо хоть армия не грозит
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2008, 15:55
#19
Искра

Дипломированный специалист. Так теперь меня друзья зовут.)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 13


Ага вам всё шуточки, а я как представлю что столько лет учиилась и всё это может вылететь в трубу из-за того что я таакая дуура. Всё, ну хоть бы кто ссылку дал на чертежи или записки например чертёж узла где показано крепление металической балки к колонне и на всём этом монолитное перекрытие вас же много кто-то из вас знает где можно найти такую весч кто-то знает где есть похожий стройгенплан где есть смета например я посчитала у себя перекрытия их стоимость и у меня вышло 900 миллионов! Может быть такое? Не слишком это много это ведь ещё не всё здание!

Вобщем выкладывайте ссылки если кто-то знает что нить и я вам буду очень благадарна. Вы можете сделать одного человека счастливым)
Искра вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2008, 18:12
#20
сметчик


 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
А вот другой вопрос. Определение сметной стоимости стр-ва. Если здание досуг центра 10 тысяч метров квадратных 4х и 6ти этажей то сколько стоит его построить в рублях на сегодняшний день?
Не знаю как это у Вас делается, но в Украине есть такой раздел проекта - сметная стоимость, определяется по ДБН, в СССР был Снип, времени занимает немеряно, стоимость определяется согластно усредненных расценок госстроя и согласно обьйомов работ. В украине есть немеряно автоматизированных комплексов по этому делу, к РФ наверно не подойдут, называется АВК- 3 или Строительные технологии - Смета, без этого раздела проект экспертизу не пройдет и такое ощущение, что Ваш диплом тоже
сметчик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Стройгенплан и экономика нужны. Диплом горит

Размещение рекламы