Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > Unit Composer - универсальный переводчик единиц измерения.

Unit Composer - универсальный переводчик единиц измерения.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2013, 22:42
Unit Composer - универсальный переводчик единиц измерения.
SergeyAB
 
Сообщений: n/a

Позволяет выполнить перевод единиц измерения, нет, не всех, а лишь предусмотренных системой СИ(основных и производных с самостоятельными названиями). Реализован ввод всех приставок.
Добавлено несколько не СИ-единиц(литр, пинта, дюйм). В отличии от ряда программ на эту тему - а-ля Units Converter-ы, исходные и целевые единицы задаются в "композитном" виде, а не выбираются из детерминированного списка.




Пояснения к интерфейсу:

1. Переключение ввода единиц(исходные или целевые) осуществляется двойным левым кликом (2ЛКМ) по соответствующему текстбоксу. Голубая кнопка "очистить" относится только к активному(голубому) текстбоксу (имеющему фокус ввода). Кнопка "Очистить все" очищает все поля.
2. При вводе возможны следующие ситуации:

- единицы измерения(исходные и/или целевые) заданы неверно, например: кНм, следует писать так: кН*м (имея ввиду момент силы). Для удобства пример написания "сложных" единиц есть на окне программы(под степенями). Формат написания сложной единицы измерения:
(ОДНА приставка)[ОДНА единица измерения](^n)и/или(*)или(/)[следующая единица в таком же формате]...
Здесь (...) - необязательный параметр

- единицы измерения исходные и целевые заданы верно, но не соответствуют друг другу. Например исходные кг, а целевые м. Или другой пример: исходные - кг*см/с^-2 и целевые т*нм/с^2, степень у секунды разная -> единицы не совместимы.

во всех случаях правильный и неправильный ввод единиц комментируется выводом в строке "сообщения"(внизу).

3. Разделитель дробей - ЗАПЯТАЯ.

4. Каждая кнопка имеет всплывающую подсказку, чтобы было проще проверить соответствие единиц.

5. Важно! Приставки единиц измерения следует вводить именно кнопками приставок,
т.е.введенная "г" с кнопки "грамм" и "г" с кнопки "гекто" разные, НЕ взаимозаменяемые вещи!

Программу можно скачать здесь:
http://mysimpleengeneeringsolutions....poser-v00.html
также в теме есть примеры переводов единиц.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 01.03.2013 в 15:06.
Просмотров: 26577
 
Непрочитано 13.03.2013, 20:22
1 | #61
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну наверное он прав, раз уж 100-й человек говорит тебе об этом....
Ждем новых программ с полюбившимся интерфейсом....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 21:11
#62
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


Эх...надоело мне это слушать. Ходите как и где хотите.Нравится пользуйтесь, не нравится - не пишите, с какой целью повторять одно и тоже? Это не конструктивно. Все люди разные, не надо всех мерять собой любимым...

Если бы я был психиатром, который принимает решение о выписке или председателем аттестационной комиссии(не хило так) который выпускает инженеров в "большую жизнь", я бы спрашивал только один вопрос: Ув.(ый,ая) если все ваши друзья,родственники, все кого вы знаете, сунут пальцы в розетку(оближут трубу на морозе ))) и скажут вам что это здорово, вы поступите также? Иначе говоря: как вы считаете - ВСЕ могут ошибаться?

На самом деле мне просто по-хорошему смешно читать Ваш, DEM и ваш, Микки поучительный бред, но я не обижаюсь(на вас и в жизни "не написано"), спокойнее надо относиться, спокойнее. С юмором. Ну какие 7+-2? Вы Микка автокад запустите и включите все панели инструментов, когда сосчитаете пиктограмки - не поленитесь, напишите.

Я думаю что сейчас расскажу вам кое что новое. Неискоренимо в человеке желание плюнуть в другого человека. Казалось бы? Один вид, узколобНых обезьян и вместо СО-существования бредём по ледяной пустыне как стадо дикообразов...И что тут такого скажете мне Вы. Но видимо что-то есть - ученые всеръёз занялись этой проблемой, в аспекте общей глобализации. Так что опять же спокойнее, толерантнее...Я у вас ничего в долг не брал ).

Ранее обещал скадовский конвертер прорекламировать(скрины)...вот только не надо меня называть буквоедом...порядок какой то должен быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 053.jpg
Просмотров: 121
Размер:	82.2 Кб
ID:	98740  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 059.jpg
Просмотров: 111
Размер:	52.3 Кб
ID:	98741  
 
 
Непрочитано 13.03.2013, 22:28
#63
_mikka


 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 111


Offtop: Удачи
_mikka вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 22:33
#64
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Offtop: Хосспидяяяя... Ну сравни ради интересу цветовое решение свое и скадовское, раз уж группировку контролов сделать не хочешь.
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 22:38
#65
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Offtop: У меня от СКАДовского конвертера, глаза не разбегаются и сразу все понятно....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 23:02
#66
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


2 SergeyAB,
С первого дня и с интересом читаю массовые ругательства. Ругают? Причем интенсивно? И все сразу? - значит или в программе, или лично в Вас (скорее всего), есть что-то такое, что не оставляет людей равнодушными, что заставляет их выражать свои эмоции. Воспримите это как данность и делайте то и так, что и как Вы считаете нужным. И гордитесь таким неординарным к программе или лично к Вам отношением! И поменьше эмоций! Удачи!
357 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 23:27
#67
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


Та ни...какое ж это "ругают"...
так, маукают немножко )
"Заадминили" правда только меня. Обидно.
С другой стороны - помогает, реально!
Слава тебе Админ! Да не сгинет имя твое в веках, да не отрубят тебе инет за долги!
Да не укроется от тебя ни один тролль форумный! Кароче...
 
 
Непрочитано 14.03.2013, 08:36
1 | #68
st2008


 
Регистрация: 05.05.2009
Алматы
Сообщений: 457


Добрый день!
Скачал с http://dwg.ru/dnl/11883 Вашу программу.
1. В заголовке программы название Unit Composer, а исполнимый файл имеет название UnitConverter.exe, кажись где-то это уже было.
2. Помимо исполняемого файла, присутствуют ещё два файла. Гораздо удобнее, когда программа состоит из одного файла.
3. Ошибочно называть переводчик единиц измерения - универсальным, если он ограничивается переводом единиц измерения, лишь предусмотренных системой СИ.
4. Кнопка "COPY TO CLIPBOARD" копирует только лишь исходное значение, обычно в буфер требуется результат конвертации.
5. Кнопка "Написать автору или сказать $спасибо" выдает такую ошибку (см. вложение 1). У меня win XP 32 bit.
6. Т.к. Ваша программа обладает слабой эргономичностью, то следовало бы предусмотреть в самой программе, небольшое описание принципа работы. Допустим в виде кнопки "Справка".
7. Поясните, пожалуйста, в чем преимущество задания единиц измерения в "композитном" виде, нежели выбор из детерминированного списка!?
8. Если задать в исх. ед. "кг*м^2*с-3", а в треб. ед. "Дж/с", то программа никак не реагирует.
P.S.
Не понятна цель создания этой темы (не нашел ответа в постах выше). Если для проведения так называемого "юзабилити-тестирования", при помощи форумчан, то как уже отмечалось выше, программа вызывает трудности (визуальное восприятие, сложности в выполнении действий и т.д.), что в свою очередь должно было подтолкнуть разработчика доработать продукт. Стоить отметить, что частично были внесены изменения, но от основных претензий к программе не удалось избавиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	83.4 Кб
ID:	98759  

Последний раз редактировалось st2008, 14.03.2013 в 08:44.
st2008 на форуме  
 
Непрочитано 14.03.2013, 09:43
#69
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


И Вам Добрый День!
1. ? F2? Ярлык на раб.стол? Да, имеет место кривой рефакторинг VS2010Express.Первоначально назвал проект конвертер, а птом решил что это нифига не конвертер, а композер, будем разбираться с моей логикой?
2. Да, удобнее. Это еще называется портабельная программа, Да?
3. Ну частично согласен. Когда дойдут руки и о5 встанет на это все - хочу дописать создание пользовательских единиц из композиции представленных. Какие вы знаете еще системы исчисления используемые в РФ? СГС была признана ошибочной.(http://www.rusphysics.ru/files/Sayce...chnosti....pdf).
4. Да, в данный конкретный момент копируется только то что содержится во всех 4-х полях 1+2+3+4, и если какие то из них пустые...выше был ролик - с копированием и вставкой, пока не понял есть у вас трабл или вы "копируете одно значение".
5. Можете написать мне по ICQ: 15830974 в личку и т.д. Я не могу знать причину по которой у вас режется исх. трафик, но подозреваю что дело в другом - фрэймфорк у вас отсутствует.
6. Да?! имхо - предложите интерфейс с аналогичным функционалом и с большей эргономичностью! Я не далее месяца тому как купил таблетку Perfeo S99 в подарок. Человек, которому я ее дарил, далек от компьютеров, и по странному стечению обстоятельств ни какой инструкции по использованию Android в коробке не было, только бумажка о том как включить и выключить. Разумеется где то в проводнике должен быть файл, но как до него добраться впервые? Это оказалось сложной задачкой даже для меня. А вообще в качестве не большой справки есть ролик в этой теме. более чем.
7. преимущества? ну только одно - в комбобоксе может не оказаться нужной комбинации единиц. Ну и удобство основное тоже одно - интуитивно понятный интерфейс) - все виртуальные клавиатуры на всех мобильных устройствах, которых скоро станет большинство работают именно так.
P/S
А мне понятна - программа ломает стереотип, не оставляет людей равнодушными, но подсознательно нужно обязательно "плюнуть", на сегодня мы устроены именно так...
Почитайте Жака Фрэско, "Проект Венера". Жак проектирует будущее, если говорить о ближайшем будущем - к 2030 году нефть и газ добывать станет экономически нецелесообразно, с этого момента начнется новая фаза эволюции именно цивилизации (не человека), человек же как всегда адаптируется к новым условиям...

сначала после прочтения у вас будет один вопрос - что стало с людьми? Почему они перестанут идти на преступления...Куда денется естественный мотив "завладеть", естественное чувство собственного величия...сидеть пред монитором и плевать, зная что наказания не будет...
Я в свое время долго думал о причинах и "методах" этой будущей метаморфозы человечества...Для себя ответ нашел, думаю найдете и Вы, если вам это нужно.
 
 
Непрочитано 14.03.2013, 10:37
#70
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Offtop: SergeyAB, я уже понял твою позицию: всю критику нафиг, похвалы милостиво принимать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2013, 13:13
#71
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


Offtop: странная у вас Алексей "логика"...в одном предложении содержится 1.утверждение 2. предположение 3. вопрос.
Нет, не правильно. Критика должна быть конструктивной. А похвала...тоже конструктивной. И вообще автор пред. поста прав - закрывайте нафиг эту флудильню. Если доберусь в очередной раз до компилятора обновлю в Download.
 
 
Непрочитано 14.03.2013, 16:40
#72
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


SergeyAB
Мы восхищены вашей программой!!!
Желаем еще программ в таком духе, только кнопок должно быть еще больше, и цвета еще ярче....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2013, 09:45
1 | #73
st2008


 
Регистрация: 05.05.2009
Алматы
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
1. ? F2? Ярлык на раб.стол? Да, имеет место кривой рефакторинг VS2010Express.Первоначально назвал проект конвертер, а птом решил что это нифига не конвертер, а композер, будем разбираться с моей логикой?
Нет. Не интересно.
Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
2. Да, удобнее. Это еще называется портабельная программа, Да?
Это называется программа, которой достаточно состоять из одного исполняемого файла. Ну, а из Вашего "композера", можно было бы портабл сделать.
Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
3. Ну частично согласен. Когда дойдут руки и о5 встанет на это все - хочу дописать создание пользовательских единиц из композиции представленных. Какие вы знаете еще системы исчисления используемые в РФ? СГС была признана ошибочной.(http://www.rusphysics.ru/files/Sayce...chnosti....pdf).
ИМХО! Это некому не нужно.
Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
4. Да, в данный конкретный момент копируется только то что содержится во всех 4-х полях 1+2+3+4, и если какие то из них пустые...выше был ролик - с копированием и вставкой, пока не понял есть у вас трабл или вы "копируете одно значение".
Посмотрел ролик, теперь понятно. Но, такое копирование, мало где применимо. Обычно результат конвертирования нужен, для дальнейшего использования.
Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
6. Да?! имхо - предложите интерфейс с аналогичным функционалом и с большей эргономичностью!
Уже предлагали выше.
Возможность изменять цветовое оформление. Возможность компоновать расположение кнопок, а не так, как Вам было удобно их разместить. Добавление своих единиц измерения в виде кнопки. А впрочем, смотрите вложение. Вот такой вариант, думаю, многих бы устроил. А также сюда добавить возможность свертывания, как первого окна, так и второго.
Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
P/S
А мне понятна - программа ломает стереотип, не оставляет людей равнодушными, но подсознательно нужно обязательно "плюнуть", на сегодня мы устроены именно так...
И всё же, не озвучена цель создания этой темы. Вы хотели сломать кому-то стереотип!?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-03-2013 11-33-05.jpg
Просмотров: 103
Размер:	113.5 Кб
ID:	98830  
st2008 на форуме  
 
Непрочитано 15.03.2013, 10:17
1 | #74
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Не ну в принципе у автора еще программы подобного типа есть...
Не нравится эта, вот есть другая...
Можно даже удавоф мерить в попугаях...

Правда интерфейс какой то скудный, не хватает ярких цветов, которые бы акцентировали внимание пользователя....
НАпример как то так....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хрень.jpg
Просмотров: 319
Размер:	67.0 Кб
ID:	98831  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хрень2.jpg
Просмотров: 302
Размер:	68.5 Кб
ID:	98832  
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2013, 10:44
#75
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


ST2008, я уже подробно объяснял почему мне не нравится этот(на вашем скрине) вариант интерфейса, чтож соберу в одном месте и по пунктам:
1. Необходимость отыскания нужного названия переводимой величины. Я знаю что мне надо перевести м2 в мм2, зачем мне искать вкладку "длина" или другое альтернативное название - например линейный размер.
2. не могу сказать об этом конвертере - не видел живьем. Но у многих из них(такого типа) есть общая беда - при выборе вкладки, происходит тасовка всей колоды вкладок и допустим таже "площадь" скачет в этой колоде как.... эээ....козел по капустному полю.
3,4,6. Ну что ж вы меня и других-то с толку сбиваете - вот где в этом интерфейсе(ваш скрин) сила тока? где еще куча величин с единицами имеющими собственное название? Какая же это аналогия? Как например в ней перевести гигаметры в микромиллиметры? Прочитав названия и степени приставок? и домножив где то в калькуляторе?
Вот вы скажете что пример надуман, аннет! Слава нашей инновационно-манагерской реальности - вы например знаете один из многих манагерских тупых(другого слова просто не найду) приемов - чтобы характеристика материала выглядела "больше" чем у конкуретного материала перевести ее в непойми что(т.е. не "свойственная", не применяемая обычно единица), напечатать ее мелким шрифтом и что дальше? А то что в большинстве случаев это прокатит! И ни один конвертер(КРОМЕ МОЕГО!) не поможет вам разобраться с ситуацией в пару кликов.
Вы не забывайте также о возможности проверки размерности - эту задачу также ничего из таблоидов не решает. Конечно задача сопоставления размерности достаточно специфична, тем не менее...
НЕТ DEM! ЭТО НЕ ПАФОС! Меня вынудили это написать! Я выше предлагал закрыть обсуждение, но модератор пока не отреагировал.
Далее...Цель копировать - вторична, надо во-первых перевести, это конечно не гол, но подбор вам засчитан.
 
 
Непрочитано 15.03.2013, 10:51
#76
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


А выпадающие списки организовать не судьба? Да еще и с динамическим формированием? Да с сортировкой? Да с отслеживанием, чтобы попугаев не пытались мерить в муравьях?
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2013, 10:56
#77
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


Видимо не судьба, иначе так бы и сделал.
 
 
Непрочитано 15.03.2013, 11:08
#78
st2008


 
Регистрация: 05.05.2009
Алматы
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
1. Необходимость отыскания нужного названия переводимой величины. Я знаю что мне надо перевести м2 в мм2, зачем мне искать вкладку "длина" или другое альтернативное название - например линейный размер.
2. не могу сказать об этом конвертере - не видел живьем. Но у многих из них(такого типа) есть общая беда - при выборе вкладки, происходит тасовка всей колоды вкладок и допустим таже "площадь" скачет в этой колоде как.... эээ....козел по капустному полю.
Так я и пишу, что надо сделать действительно универсальный конвертер. Динамический интерфейс, с возможностью настраивать под себя. Тут Вам и вкладки и поле для своих кнопочек и возможность компактного отображения с наиболее часто используемыми единицами. Кому как удобнее. Вы же не обозначили в каких ситуация наиболее удобнее пользоваться Вашим решением, взять тот же планшет, конечно удобнее тыкнуть пальцем.
Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
3,4,6. Ну что ж вы меня и других-то с толку сбиваете - вот где в этом интерфейсе(ваш скрин) сила тока? где еще куча величин с единицами имеющими собственное название? Какая же это аналогия? Как например в ней перевести гигаметры в микромиллиметры? Прочитав названия и степени приставок? и домножив где то в калькуляторе?
Там силу тока во вкладке "Ток (эл.)" можно найти. И ещё раз повторю, подумайте над универсальным решением.
st2008 на форуме  
 
Непрочитано 15.03.2013, 11:11
#79
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


Еще раз спрашиваю - в Чём ВЫ видите не универсальность моего решения? В том что нельзя определить свои производные единицы? Так я вроде уже ответил...
 
 
Непрочитано 15.03.2013, 11:58
#80
_mikka


 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 111


Offtop: Народ не кормите троля
_mikka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > Unit Composer - универсальный переводчик единиц измерения.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод единиц измерения, перевести из кН/м в тонны! amaryliss Прочее. Архитектура и строительство 24 05.04.2012 16:45
подскажите с пересчётом единиц измерения объёма природного газа ReD_EviL[78rus] Разное 16 21.10.2011 12:52
Перевод единиц измерения из британской системы в метрическую в Civil 3d 2008 666 Вертикальные решения на базе AutoCAD 8 23.05.2010 13:05
Конвертация единиц измерения чертежа nL.dr AutoCAD 26 24.12.2008 17:06