| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Работа в SOLIDWORKS

Работа в SOLIDWORKS

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.02.2005, 12:23 #1
Работа в SOLIDWORKS
OlegM
 
Инженер-проектировщик
 
Нижний Новгород
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 766

Предлагаю в этой теме решать вопросы и делится опытом работы в 3D САПР SOLIDWORKS.

Сам я начал его юзать пару дней назад. Признаюся это покруче AVTOCADa, сам движок чертовски похож на КОМПАС 3D.
В общем возникли вопросы. Ну например е могу сотворить сварной шов между прямоугольной деталью и трубообразной (кругом). Или создать кривообразную поверхность.
Может кто-нибудь посоветует.
Просмотров: 9342
 
Непрочитано 24.02.2005, 15:15
#2
TeDii

Инженер-конструктор-механик
 
Регистрация: 02.12.2004
УкРаИнА
Сообщений: 94


Зря вы создали эту тему, т.к. основное население данного форума работает в акаде и привыкло (мало того - любит) обсуждать проблемы связанные с автокадом. Который не так крут как солид (ваши слова).
Зря вы это сказали - щас как накинутся, а могут и порвать...

И еще, движек компаса похож на солидовский, т.к. содран с него, а не наоборот.
__________________
С уважением, TeDii
TeDii вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.02.2005, 15:50
#3
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Всем

Ну что ж, рвите. Поспешил, не так выразился - двухмерный движок круче всех. Я про 3D-рисовать на много легче.
Кстати, можно ли трехмерные модели перебрасывать в AVTOCAD?
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2005, 16:24
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


OlegM: Ну что ж так сразу всех в сволочей записывать-то? Я ничего против SolidWorks не имею, но изучать его не могу - нет времени, увы. Попробовал в свое время, понял, что на ура его мне не освоить, и похоронил эту идею.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.02.2005, 17:05
#5
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


kpblc

Все, я залился краской.
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2005, 17:30
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


А что я, опять что-то не так сказал? Честно: этот программный продукт выше уровня моего развития . И оклада жалованья
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2005, 19:59
#7
sah-has


 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 5


Автору темы: на http://support.solidworks.ru/forum/ Вас заждались [sm1906]
в крайнем случае http://www.kompas.kolomna.ru/forum/forums.asp

Поверте обучение будет более успешным - если конечно Вам этого надо.
sah-has вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2005, 09:14
#8
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


sah-has

Действительно очень интересно. Большое спасибо за сылку.
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2005, 09:53
#9
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


И еще одна ссылочка

http://sapr2000.ru/invision/index.php?showforum=25
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2005, 09:59
#10
TeDii

Инженер-конструктор-механик
 
Регистрация: 02.12.2004
УкРаИнА
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от URKA
И еще одна ссылочка

http://sapr2000.ru/invision/index.php?showforum=25
Спасибо URKA, дельная ссылочка...
__________________
С уважением, TeDii
TeDii вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2005, 15:25
#11
виталич

конструктор
 
Регистрация: 04.09.2003
Новосибирск
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от kpblc
А что я, опять что-то не так сказал? Честно: этот программный продукт выше уровня моего развития . И оклада жалованья
Был я сегодня на семинаре - презентации продуктов SolidWorks, и мне не показалось, что он сложнее АКАДа. Круче - это безусловно! Но он построен ИДЕОЛОГИЧЕСКИ более правильно, чем АКАД, более человечно, что ли. В общем для моего понимания он показался более логичным. Уже не говоря про то, что SolidWorks - сквозная система, и изначально так и задумывалась. Короче я заинтересовался. Кто может подсказать, есть ли на рынке sabj, какие версии, русский ли и есть ли лекарство для него. Короче все интересно. Можно в приват.
------
P.S. kpblc -> Насчет оклада жалования - это очень верно.
__________________
Не бывает так, чтобы не было никак. Как-нибудь да будет.
виталич вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2005, 15:44
#12
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


Цитата:
Был я сегодня на семинаре - презентации продуктов SolidWorks, и мне не показалось, что он сложнее АКАДа
Это на первый взгляд так кажется, поработав с ним месяц-два, у тебя будет совсем другое мнение. Но опять таки зависит от того какие задачи ты в нем хочешь решать. Если чертить ШаЁбОчкИ и СпецБолТики, то и Акада тебе достаточно.

Если у тебя выделенка, то его(SW2005) можно выкачать ОслоМ из инета. Да и кряк там есть. Удачи!
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2005, 16:27
#13
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


А адресок SW2005 русского не подскажеш?
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2005, 12:05
#14
Lady

инженер
 
Регистрация: 17.03.2005
Московская область
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от виталич
Был я сегодня на семинаре - презентации продуктов SolidWorks, и мне не показалось, что он сложнее АКАДа. Круче - это безусловно! Но он построен ИДЕОЛОГИЧЕСКИ более правильно, чем АКАД, более человечно, что ли.
Солнце мое, АКАД 1982 года рождения, если не знаете. Отсюда традиции командной строки и скромность интерфейса.
И вообще вопрос данный ставить... некорректно и неэтично. Вы же не сравниваете, что круче БМВ или Мерседес. Вы покупаете и используете, что вам больше подходит.
Lady вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2005, 20:54
#15
Евгений

Инженер-конструктор РЭА
 
Регистрация: 21.08.2003
Питер
Сообщений: 72
<phrase 1=


Доброе время суток!javascript:emoticon('')
Интересная темка! У мне шеф задачку поставил подобрать прогу для работы нашего славного констрюллерского отдела! Притендентов -2. SolidWorks и Inventor. Была задумка сквозного проектирования. Кувыркался я с ними где то с полу года. Честно доложил результаты. Теперь они ужо с пол года принимают решения. А мы работаем и в том и в другом. Кому что ндравится. Всеравно конечным файлом является АСАД-овский! Действительно Solid вроде как попроще и по дружелюбней. Но чем дальше в лес-тем ну его нафинг! У Inventor-а свои заморочки. Его бы ГОСТУ еще поближе! Могет кто подкинет ссылочки по Inventor-у. Самому разобраться хотится.
>>>>Lady :
Неужели с 1982-го!!! Это я за ним уже больше 20 лет сяжу!!! И недостал же ведь работаю! Надо бы отметить!
Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2005, 10:04
#16
TeDii

Инженер-конструктор-механик
 
Регистрация: 02.12.2004
УкРаИнА
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Евгений
Доброе время суток!javascript:emoticon('')
Интересная темка! У мне шеф задачку поставил подобрать прогу для работы нашего славного констрюллерского отдела! Притендентов -2. SolidWorks и Inventor. Была задумка сквозного проектирования. Кувыркался я с ними где то с полу года. Честно доложил результаты. Теперь они ужо с пол года принимают решения. А мы работаем и в том и в другом. Кому что ндравится. Всеравно конечным файлом является АСАД-овский! Действительно Solid вроде как попроще и по дружелюбней. Но чем дальше в лес-тем ну его нафинг! У Inventor-а свои заморочки. Его бы ГОСТУ еще поближе! Могет кто подкинет ссылочки по Inventor-у. Самому разобраться хотится.
>>>>Lady :
Неужели с 1982-го!!! Это я за ним уже больше 20 лет сяжу!!! И недостал же ведь работаю! Надо бы отметить!
А кто вам мешает поставить тот же MechaniCS под инвентор и работать с привычным для вас гостом. Вполне нормально понимают друг друга эти проги, глюков не наблюдал.
Да и инвентор по проще интерфейсом того же солида будет. Глюки есть конечно, в какой проге их нет. Но поработав в 3D от аскона, инвентор для вас покажется сказкой.
Про солид сказать толком ничего немогу, т.к. знаю его только по построению нескольких моделей и то чисто в ознакомительных целях.
__________________
С уважением, TeDii
TeDii вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2005, 12:30
#17
Евгений

Инженер-конструктор РЭА
 
Регистрация: 21.08.2003
Питер
Сообщений: 72
<phrase 1=


>>>>>TeDii:
MechaniCS то есть.... А вот лечилки для него нету... Точнее с АСАД-ом работает все нормально, а с Inventorom нехотит.. Ошибки выдает, путей невидит. Конечно это было бы решение многих промблем. Может кто поможет??!!!
Евгений вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2005, 14:26
#18
TeDii

Инженер-конструктор-механик
 
Регистрация: 02.12.2004
УкРаИнА
Сообщений: 94


2Евгений
Отправил в приват для вас сообщение, если че не понятно будет спрашивайте, помогу.
__________________
С уважением, TeDii
TeDii вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2005, 21:58
#19
Евгений

Инженер-конструктор РЭА
 
Регистрация: 21.08.2003
Питер
Сообщений: 72
<phrase 1=


>>>>TeDii
Может по мылу?
Евгений вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Работа в SOLIDWORKS

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск