Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > как оценить качество работы ПТО

как оценить качество работы ПТО

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.05.2012, 18:01
как оценить качество работы ПТО
Suom
 
стоительная контора ПТО
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 192

предвкушаю кидания какашками
но все же
руководство хочет оценить работу ПТО
какие критерии и количественные характеристики.

я вот не знаю как это оценить можно адекватно поэтому спрашиваю)


(думаю через месяцок эта идея у нас в конторе на корню загнется)
__________________
ГИПа - нет :stop2:,кругом строители,бесплатная еда, начальник-военный строитель:comando::help:
Просмотров: 101948
 
Непрочитано 07.05.2012, 16:22
#61
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Любой придурок, наняв кого-нибудь, временами спрашивает: "а ну-ка напомни мне, зачем я тебя нанял. И обоснуй свою эффективность. И кем ты вообще работаешь.". Да ещё:
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Только попробуйте-ка все эти "если" определить документально. С подкреплением цифирками.
Это обычно происходит начинается после того, как его "старшие товарищи" говорят ему "первичный вопрос".
Цитата:
Сообщение от Alek_999 Посмотреть сообщение
Если на объекте строительства прорабы, мастера, бригадиры не ведут исполнительную документацию,
Кто говорит - видимо, знает. А вы когда-нибудь что-нибудь вели?
Если Вы, Alek_999, так решительны и так подкованы по части ПТО - смело приходите к нам в контору. Милости просим. У нас как раз не хватает специалистов по монтажу.
На собеседовании я Вас спрошу: кем Вы работали: прорабом, мастером или бригадиром. А то, я смотрю, у Вас много советов имеется ко всем. А потом пойдём на стройку. Трахаться будем по-взрослому, без трусиков. Воткнём одну стенку, заармируем, а потом замерим по осям и по вертикали. Потом или я Вам одену Ваши трусики, или Вы мне. Потанцуем?
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2012, 16:31
#62
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Потому что если будет бездоказательно, любой суд уволенных моментально восстановит.
на все случаи инструкций, отчетов и мудрых таблиц не напасешься. Чего то законы о труде долго не корректируют. ведь при капитализме увольняют без обьяснения причин. жмут руку, благодарят и на четыре стороны.
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2012, 16:51
#63
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Ёлки, PL, ну Вы же всё правильно говорите. Я-то Вас раньше подозревал в капитализме, а Вы , наверное, всё-таки человеческий человек. Только винтовку свою выбросьте нахрен, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
на все случаи инструкций, отчетов и мудрых таблиц не напасешься. Чего то законы о труде долго не корректируют. ведь при капитализме увольняют без обьяснения причин. жмут руку, благодарят и на четыре стороны.
ShaggyDoc, PL, а кто такой суд? Кто его назначил и дал? Кому лицензия дадена? От кого? И сможет ли он данной ... воспользоваться?
"и на четыре стороны" - это что, самое страшное проклятие в Америке? Меня в пятую послали.

Последний раз редактировалось kulvazab, 07.05.2012 в 20:15.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2012, 14:11
#64
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от Suom Посмотреть сообщение
... руководство хочет оценить работу ПТО
какие критерии и количественные характеристики.
Руководство хочет одно - доносов на работу их ближайших работников по хозяйственной части.
Если у Вас есть доносчики - они будут начальниками ПТО.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2012, 09:51
#65
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Можно заставить инженеров каждый день писать самим себе задания и устанавливать сроки, подписывать все это у кучи руководителей, потом составлять график и потом каждый день писать очень подробные отчеты. Критерий хорошей работы - красивый отчет.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2012, 10:43
#66
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Нашему отделу ПТО повезло: начальник отдела - молчаливый бывалый инженер-судоремонтник из Симферополя (кажется, оттуда). Сам и сметы бубенит, и объёмы считает, и списание материалов фигачит, и в чертежах роется, и в сварке понимает, и в сталях разбирается, и договора составляет. А случись что - батальон поведёт или полк. Инженер!
В мирное время - инженер, в военное - офицер. На таких дядьках всё и держится.
Единственный из всех начальников, который не любит пассатижировать мозги. Сам всю жизнь работает и другим всегда помогает. Единственная настоящая боевая единица нашего отдела и всей нашей конторы.
Все остальные начальнички ни черта не делают и абсолютно ни в чём не понимают, только задают весёлые вопросы: "срочно посчитайте Вашу эконодеффективность". Эконодефектологические паразиты. Как говорил Гашек: "Они только и делают, что жрут и, извините, то, что рифмуется со словом "жрут".
kulvazab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.05.2012, 17:53
#67
Suom

стоительная контора ПТО
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 192


Offtop: ой, какое бурление говн развел)

спасибо за ответы, объективных показателей не найти видимо) (ну как я и думал в общем то)
__________________
ГИПа - нет :stop2:,кругом строители,бесплатная еда, начальник-военный строитель:comando::help:
Suom вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2012, 18:24
#68
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Ну, в общем, плохое нынче качество работы ПТО. Двойка. Бурление говн. Одесский шум, похожий на работу.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 02:55
#69
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Ну, в общем, плохое нынче качество работы ПТО. Двойка. Бурление говн. Одесский шум, похожий на работу.
Это по стране, или только в вашей фирме?
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 08:45
#70
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
Это по стране, или только в вашей фирме?
это в целом по больнице. И не только в палате ПТО.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 08:50
#71
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Люди в основном занимаются тем что дурачат друг друга, переводят стрелки, стучат, скрывают информацию. Когда всех вокруг выставляешь идиотами, на идиотском фоне неплохо выглядишь. Но и сосед не дремлет. Его мозг усиленно занят реваншем. Например, получить у заказчика альбом с изменениями, кинуть его в тумбочку и никому об этом не сказать. Рядом сидит человек и месяц считает объёмы работ по старому выпуску. А ты ему при начальстве потом говоришь: "А ты, что, ничего не знаешь? Ну, ты даёшь!". Один балл в твою пользу. И это не только в нашем отделе и фирме. И начальству это очень нравится. Оно это называет конкуренцией. И всеми методами раздувает такую весёлую атмосферу корпоративно-командного духа и сотрудничества. Зло берёт, когда они начинают интересоваться эффективностью. От них надо только одно: сидите в своих кабинетах, получайте ваши бабки, только никуда не лезьте, не мешайте.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 08:57
#72
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
От них надо только одно: сидите в своих кабинетах, получайте ваши бабки, только никуда не лезьте, не мешайте.
но это же так интересно, издавать приказы, распоряжения, писать инструкции, требовать показателей, иметь подчиненных словесно а секретарш не только. kulvazab, уважаемый, Вы слишком эгоистичны.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 09:24
#73
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Вот и получается, что большую часть времени мы развлекаем капризных, балованных, истеричных, зажравшихся, злобных, недопальцемделанных детей. Тут зачастую не знаешь как данное сечение проверить или там прогиб. Смотришь в книгу - видишь фигу, лезешь на сайт - там тоже непросто. Сидишь дурак дураком и не знаешь что делать. А тут ещё эти друзья над душой стоят: "Чем Вы сейчас занимаетесь? Какова Ваша эффективность? Составьте график, давайте отчёт, пишите объяснительную." Какая может быть эффективность, если в службе заказчика надо мной стояло аж пять или шесть непосредственных мозгожуев! И три начальника отдела: нашего, ОКС и IT.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 09:32
#74
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Вот и получается, что большую часть времени мы развлекаем капризных, балованных, истеричных, зажравшихся, злобных, недопальцемделанных детей.
И что вы предлагаете для исправления ситуации?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 09:40
#75
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Создавать параллельные структуры (ой, что сказанул-то...).
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 09:50
#76
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну это можно. Пользы мало, но и вреда никакого.
Я думал, вы опять про массовые расстрелы заведете.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 10:20
#77
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Меня вот всегда интересовало - а КОГДА мастеру (прорабу) оформлять исполнительную? В рабочее время? А кто тогда работать будет? В нерабочее? А кто ему за это платить будет? А чем тогда мальчики-девочки из ПТО заниматься будут? А зарплаты-то у них поболе, чем у мастеров! Когда сам был мастером, оформлял только всякие нужные журналы вроде инструктажа по ТБ и прочего. Не любил эту бумажную работу, да и мало её у нас было.
Можете сказать, что, мол, мастер сам ничего не должен делать - но это значить только то, что вы на стройке никогда не работали.
Я, когда мастером на ЖД работал, был и за стропальщика, и за монтажника на сборке конструкций, и за главного кондуктора (тот товарищ, что поезда вперёд вагонами осаживает), и, естественно, за организатора работ. То есть, "окно" закажи, его оформи, получи, отработай, состав обратно уведи - а рабочие в это время преспокойно курят или спят! Кто на железке работал или наблюдал - меня поймёт.
А вот когда сам стал инженером ПТО - пришлось самому исполнительную и оформлять. Да ещё по нескольку раз переделывать (было раз, что на одном объекте мы были субчиками, а наш заказчик был подрядчиком. А написали-то его заказчиком! Срочно потребовалось переделывать всю ИД, но уже с ТРЕМЯ подписями). Жутко злился на начальников участков, мастеров и прорабов - но что делать? В условиях ПТО это намного проще и быстрее, чем в условиях участка, даже если участок в этом же городе, и на нём сидит инженер (техник).
Что касается темы - ответы, по-моему, уже не раз давали. Исполнительная оформлена - ПТО работает. Ордер на работу открыт в приемлемое время - ПТО работает. Документация на участки распечатана в полном объёме, получены все согласования и разрешения для строительства - ПТО работает. Все текущие вопросы на стройке, связанные с "влезанием" в чужие коммуникации-участки-владения и т.д. решаются оперативно - ПТО работает. КС-ки оформлены и подписаны - ПТО работает. Списание за месяц сделано - ПТО ОЧЕНЬ хорошо работает!
P.S. Как-то раз в той конторе, где я работал в ПТО, ген.директор тоже решил ввести контроль. Все сотрудники всех отделов должны были заполнять специальную форму в конце рабочего дня и выкладывать на сервер, дабы начальcтво всегда могло посмотреть кто что в данный конкретный момент делал. Такая дурь! каждый день по полчаса времени тратилось только на то, чтобы это оформить. Сидишь - выдумывает: "послал факс туда, позвоил такому-то...". Бред! А когда не получалось каждый день заполнять, по часу уходило на то, чтобы вспомнить, что делал вчера-позавчера... В-общем, все прикалывались, а кое-кто демонстративно не заполнял. В итоге всё это заглохло, а я уволилися с той конторы. Правда, не по этой причине!

Последний раз редактировалось cancercat, 11.05.2012 в 10:50. Причина: Да, кстати...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 10:25
#78
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
Можно заставить инженеров каждый день писать самим себе задания
Замечательно. Когда я был маленький, я иногда приходил к отцу на работу. Так он давал задания каждому, рассказывал как это делается и предупреждал, где опасные места могут быть, где споткнуться можно. Давал книжки разные из своего шкафа. Какие типовые ошибки чаще всего бывают, как не влететь самому и товарищей не подставить.
Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
устанавливать сроки
Так это тоже сам начальник должен делать совместно с нормировщиком, ГИПом и экономистом.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 12:20
#79
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Так как раз и хотят сделать контроль, потому что начальник ПТО не может. Ага, нефиг делать экономисту больше придумывать сроки ПТОшникам, они думают как НДС спрятать и прибыль посчитать ))) А нормировщиков сейчас я вообще не видал, разве что на заводах (
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 12:36
#80
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


1 - объём работ
2 - "норма выработки" одного барбоса за один час
3 - деление первого на второе
4 - повторить пункты 1-3 уже не с барбосом, а с пиндусом.
5 - сравнить деление первого на второе (барбоса/пиндуса)
6 - вычесть накладные расходы (стоимость аренды площади, занимаемого барбосами-пиндусами, бумага, амортизация оргтехники...)
7 - повторить пункт 5 ещё раз. Нетто.
8 - пропорционально седьмому пункту разделить фонд зарплаты между подопечными барбосопиндусами.
9 - Показать им весь фонд зарплаты и объяснить им почему они опять в...
Что, современные экономисты даже этого не могут?
kulvazab вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > как оценить качество работы ПТО

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ценах на проектные и изыскательские работы для строительст Vlad® Прочее. Архитектура и строительство 61 23.05.2018 11:48
Кто несет ответственность за смерть рабочего на строй площадке? Lexxx Технология и организация строительства 102 13.03.2012 15:14
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Моделирование работы свай p_sh Основания и фундаменты 4 08.08.2005 14:41