| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ключевые показатель эффективности инвестора

Ключевые показатель эффективности инвестора

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 12:22
#61
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Хотел ответить Sleekka, но он убрал свой пост. FOXAL, он в нём пинает тебя ногами и именно в то метсо, котрое отвечает за девушек. Ну и по форумскому братству прошёлся, типа те на форуме быдло, что постятся в твоих темах и просят на бис твои темы (типа меня). Но, "...да прости нам дОлги наши, как мы прощаем должников наших...".
А в общем-то, две твои последние темы не то, что не вставляют, но и подвигают на отречение от тебя, как от гуру форума. Я тоже соглашусь с Шишковым, что эта тема ни о чём, занудная какая-то. Главное никакого практического применения не обещает. Для нас (проектировщиков) инвестор - это заказчик, наш кормилец.
Вот, допустим, эффективность боксёра оценивается количество побед, из них столько-то накаутом.
А вот лучше бы ты прояснил, какими критериями оцениваются эффективности судебных представителей (не одну пару штанов, чай, протёр в залах заседания).
Вот эффективность адвоката - это количество выигранных процессов, прокурора, видимо, количество обвинительлных приговоров. А вот судей... Количество дел, отправленных на доследование?
Сразу же спрошу, на Западе, если при задержании преступника с окровавленным ножом в руках ему не были зачитаны права, то он оправдывается однозначно. А почему у нас если что-то не так - то на доследование?
А эффективность гражданина начальника оценивается количеством повторно осУжденных или количеством УДО?
Сам-то, как оцениваешь свою эффективность в качестве представителя в суде (на стороне истца и/или ответчика)?
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Часто в физике, когда не удается прямыми способами просчитать явление, применяют универсальный энергетический метод.
Подразумевая, что понятие "эффективность" напрямую исходит из понятия "эффект", можно сказать, что эффективность - это глубина (объем) результата какого-либо тело(умо)движения, соотнесенная к объему движения. Таким образом, ключевым показателем любой эффективности можно считать удельный расход энергии в любой форме, потраченной на достижение эффекта.
Из этого следует, что максимально эффективен тот, кто ничего не делает, но пребывает в добром здравии и в веселом настроении
Ну, кто что говорит – давайте мы обсуждать не будем. Мы – люди взрослые и прекрасно видим и понимаем цели и задачи каждого. Кроме того, мертвую собаку, как известно, не бьют.

Я тоже постюсь на чужих темах, так как это мне не только интересно, но и полезно. Я узнаю людей с тем, чтобы затем, в случае необходимости, пригласить их к сотрудничеству. При этом ни кто на бис мои темы в серьез не просит. Это – веселая игра. И мы это знаем.

Насчет занудности данной темы – абсолютно согласен. Тема, как говорится, не в тему.
Только вот что я скажу. Когда я был молодым, то пришел первый раз посмотреть на суд. Как занудно они все говорили! Потом я вник в тему (суд был по застройке). Какими интересными и важными мне показались выступления!
Тема обоснованно скучна тем, кому она никакого практического применения не обещает. А мне она уже дала многое. Но обсуждать это я тоже не буду (технология).

Насчет судебных представителей. Штанов в судах я не протираю. Больше проектирую, чем готовлю документы для суда и повожу время в нем. А проектирую я тоже не так много. В судах веду только самые интересные дела. А они бывают не часто. Правда, у меня всегда что-то интересненькое есть. Вот и тетерь из-за такого вопросам пришлось отложить отпуск на неделю, а в середине отпуска придется на день приехать в Москву с Селигера на суд. Потом – вновь уехать.
По делам фирмы в суды не хожу. Решаем все вопросы без судов. Поэтому заказчики – сторонние. Мой генеральный (умница) чтобы я не забыл то, что знаю в юридической сфере, периодически рекомендует меня своим знакомым, которым необходима помощь. Ну и я стараюсь, конечно, помочь.

Уголовными делами я практически не занимаюсь, потому применение уголовного законодательства в России и за рубежом обсуждать не берусь. Оно мне бывает нужно только если это непосредственно связано с моей работой. Вообще-то, я дружу со специалистами в области уголовного права (вместе учились) и они мне помогают, а я им помогаю в строительных вопросах (специализация).

Эффективность представителя в гражданском процессе я, например, оцениваю по его способности убедить суд в правоте того лица, чьи интересы он представляет на суде. Для этого он должен:
- говорить с судьей на одном языке, хорошо зная материальное и процессуальное право;
- глубоко знать предмет спора и ту область человеческих знаний, в пределах которых этот спор возник (я, например, ничего не понимаю в текстильной промышленности, так я никогда и не возьмусь за представление стороны в споре, возникшем в этой области).
- спорить со своим доверителем до тех пор, пока позиция последнего не будет железобетонной;
- готовить и правильно предоставлять доказательства;
- владеть технологиями раскрытия системы защиты «врагов», которые они намерены реализовывать в суде и применять камуллятивные приемы;
- правильно выстраивать свою систему защиты, уметь собрать и представить доказательства, необходимые и достаточные для решения вопроса в пользу его доверителя;
- знать – как затянуть или ускорить решение вопроса.
Он должен любить сложные дела и получать от участия в них удовольствие.
Вообще-то, в отличие от адвоката, эффективный законный представитель не должен брать невыигрышные дела. Адвокат – вынужден. Он иначе умрет с голоду. А представитель –нет. Ведь у представителя другие источники дохода. Хотя, многих представителей их доверители часто подставляют, не давая им полной и информации. А затем еще и обижаются.

Помню, в лета моей зеленой юности мне, еще не начавшему учиться на юрфаке молодому инженеру – руководителю, поручили найти для фирмы представителя.
Мне порекомендовали одного специалиста предпенсионного возраста – зам. руководителя одной организации.
Но я сначала пошел к адвокату (для полноты ощущений). Тот выслушал меня, посмотрел документы и сказал, что мы ему должны вперед заплатить круглую сумму, а в случае выигрыша – еще столько же. Я тогда прикинул, что если он даже будет все дела проигрывать, то с голоду не умрет и жить будет не плохо.
Потом я пошел к человеку, которого мне порекомендовали. На мое удивление он вообще о деньгах не говорил, а выслушав меня сказал, что с моими доказательствами мы проиграем и он не возьмется за это дело. Сказал, что у него хорошая зарплата и деньги брать за лажу он не станет. Ему важнее репутация.
Он сказал, какие доказательства и как я должен ему предоставить. Во время разговора со мной он был не моим представителем, а одновременно судьей, выносящим решение не в нашу пользу и моим противником. Я две недели ездил к нему, доказывая нашу правоту, пока он не сказал, что готов нас представлять. Он меня за две недели вымотал. Но на суде (где я тоже присутствовал) я видел высший пилотаж. Это было избиение мальчика профессионалом. Судья видел, что мы можем быть не правы, но сделать ничего не мог. Впоследствии я старался и ныне стараюсь походить в работе на этого человека. Собственно, мы были виноваты. Но и первая и вторая судебные инстанции приняли нашу сторону. Вот тогда я увидел – что такое эффективное владение правом.
Кстати, он не обещал мне выиграть дело, но сказал, что сделает всё от него зависящее, чтобы помочь нам.
Кстати, и после суда он о деньгах не заикнулся. Но наш Генеральный сам пригласил его в ресторан и заплатил больше, чем планировал сначала. На мой вопрос – почему он платит столько, он ответил, что ему хочется, чтобы в другой раз этот человек не выступал против нас, но желал помогать нам.
А через некоторое время генеральный направил меня учиться заочно на юрфак в группу, где учились действующие офицеры милиции, работники прокуратуры, др. силовых структур, а преподавали бывшие полковники милиции, ФСБ, прокуроры. Давали только практику. Генеральный оплатил мне учебу, за что я ему благодарен, а потом порекомендовал на работу в очень серьезную структуру юристом. Там я отработал юристом 2 года. Я как-то его спросил – зачем он мне помогал, ведь он понимал, что я к нему не вернусь. На это он мне ответил, что сегодня он получает мою помощь в любое время. Нужно уметь расставаться, чтобы дружить.

В отношении адвокатов и прокуроров я применяю другие критерии оценки просто потому, что я со многими работаю и дружу. И знаю их жизнь и проблемы.

Эффективность судей гражданского судопроизводства я оцениваю по следующим критериям:
1. хорошее знание законодательства (материального, процессуального) и судебной практики;
2. умение комфортно для участников процесса вести последний;
3. принятие решений, затем не отменяемых или не изменяемых судами более высокой инстанции;
4. умение доходчиво объяснять свою позицию сторонам в споре;
5. использование воспитательного фактора;
6. правильный выбор экспертов;
7. иммунитет к телефонному праву;

Могу сказать, что все судьи, с которыми мне приходилось встречаться, за редчайшим исключением, обладают этими свойствами, хотя, иногда и делают ошибки. Но – исправляются. Ну, что же? И на старуху бывает проруха. Главное – чтобы они вовремя исправлялись и чаще советовались.

Насчет своей эффективности на суде отвечу так.
Когда я был совсем молодым инженером (после института), я работал под непосредственным руководством ныне покойного (царствие ему небесное) академика д.т.н. В.И. Алябьева. Так вот у него было много поговорок. Например, он говорил, что человек определяется как дробь, в знаменателе которой то, что он само себе думает, а в числителе – то, что он есть на сомом деле.
Меня знает определенный круг лиц и мне этого достаточно.

А в добром здравии и веселом настроении следует прибывать всегда. В этом отношении я беру пример с моего нынешнего начальника – Генерального директора. И никто по его виду не видит, как у него на самом деле могут идти дела. Всегда весел, приветлив, отзывчив, остроумен.
И здоров.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2010, 12:33
#62
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Хотите, правду? (знаю, что не хотите, но я все равно скажу) - тут на форуме, по большому счету, нет ни до кого ни кому ни какого дела.
В обычной жизни - никогда не оправдывайтесь и ничего не объясняйте - все равно все все поймут не так, как Вы излагали.

Последний раз редактировалось таи, 09.07.2010 в 13:33.
таи вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2010, 12:44
#63
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Мне задали вопрос - я ответил. Не ответить - не вежливо, правда?

Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
тут на форуме, по большому счету, нет ни до кого ни кому ни какого дела.
Не соглашусь. У меня идет активная личная переписка с форумчанами и просто посетителями сайта. Некоторые уже были у меня в офисе по работе.
Только что отправил очередное письмо по скайпу.

Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
все равно все все поймут не так, как Вы излагали.
Ну и пусть. Как говорил А. Райкин, человек либо понимает - либо нет.
Я работаю с понимающими.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2010, 14:33
#64
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
При этом ни кто на бис мои темы в серьез не просит. Это – веселая игра. И мы это знаем.
Foxal, лишний раз убеждаюсь в твоей адекватности. Спросили - ответил. Ответ меня не совсем удовлетворил, но, главное, ответил. И без психов, как таи.
 
 
Непрочитано 10.07.2010, 21:18
#65
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


иметь место хотя кто ..

Последний раз редактировалось таи, 12.07.2010 в 17:14.
таи вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2010, 08:02
#66
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Ну, кто что говорит – давайте мы обсуждать не будем. Мы – люди взрослые и прекрасно видим и понимаем цели и задачи каждого. Кроме того, мертвую собаку, как известно, не бьют.

..........................
А в добром здравии и веселом настроении следует прибывать всегда. В этом отношении я беру пример с моего нынешнего начальника – Генерального директора. И никто по его виду не видит, как у него на самом деле могут идти дела. Всегда весел, приветлив, отзывчив, остроумен.
И здоров.
Весьма и весьма интересно и поучительно! Доброго тебе здравия и веселого настроения!
Вот что значит встретить хорошего и нужного человека на своем пути...
 
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2010, 12:49
#67
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
Весьма и весьма интересно и поучительно! Доброго тебе здравия и веселого настроения!
Вот что значит встретить хорошего и нужного человека на своем пути...
Спасибо

Кстати:

Постановлением Правительства РФ от 18.08.2010 N 633
"О приоритетных направлениях предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации для реализации проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Уточнен статус Правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное значение
Согласно изменениям, внесенным в Положение о названной комиссии, помимо осуществления функций координационного органа по формированию перечня инвестиционных проектов, имеющих общегосударственное значение (а теперь также проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение), на комиссию возложены полномочия по определению приоритетных направлений предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ для реализации проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение. Соответственно изменено и наименование Комиссии - "Правительственная комиссия по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение".
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 23.08.2010 в 18:18.
FOXAL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ключевые показатель эффективности инвестора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключевые показатели эффективности у проектировщиков. FASSGEN Организация проектирования и оформление документации 943 20.10.2010 13:10
Как сделать, чтобы ключевые слова отображались в менюшке? -mavlin- Программирование 3 06.05.2009 15:32