Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Теплоизоляционные вставки балконной плиты бескаркасного монолитного здания

Теплоизоляционные вставки балконной плиты бескаркасного монолитного здания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2007, 06:56 #1
Теплоизоляционные вставки балконной плиты бескаркасного монолитного здания
Aleks ManaeFF
 
уже не такой малограмный
 
Оренбург обл
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 487

В планировке монолитного бескаркасного здания заложены балконы. Наружная стена "теплый дом" обладает фактической толщиной 158 мм.
Для теплозащиты здания в балконной плите заложены теплоизолирующие вставки которые существенно уменшают плиту (см. рисунок 1). Теоретически не спорю пройдет если между вставками в теле бетона слегка згустить арматуру. Правда у меня на двух верхних этажах еще будет отверстие под люк-лаз.
Если кто то делал подобные решения или видел на практике их живучесть скажите нет ли там каких либо проблем с образование трещин в бетоне.

Далее должа быть цитата но еще не разобрался как ее вставлять
"А то что-то я очкую"- " Наша Russia"

Вложения
Тип файла: rar 1.rar (111.4 Кб, 578 просмотров)

Просмотров: 11917
 
Непрочитано 17.10.2007, 09:50
#2
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Маловаты перемычки, делали по 160-200 мм в них 2-3 каркаса. Посмотрите тему о ускорении процесса проектирования. В одном из постов я прикладывал файл с чертежами плиты перекрытия. Думаю там есть ответ на ваш вопрос, да так пригодится.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2007, 09:54
#3
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Кстати что за стена теплый дом, не эковата ли? И как себя ведет, что говорят ваши главспецы?
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2007, 10:08
#4
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Система "Теплый дом". Это Пенополистирольная несъемная опалубка.
Рисунок из реального проекта уже наверное реализованного. Толщина ребра в 80 мм. меня тоже пугает. Думаю увеличить толщину ребра до 100 и дополнительно в ребра установить парочку каркасов с заведением в тело плиты на 300 мм за грань отверстияи и на стену
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2007, 18:20
#5
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Aleks ManaeFF Посмотреть сообщение
Если кто то делал подобные решения или видел на практике их живучесть скажите нет ли там каких либо проблем с образование трещин в бетоне.
1. При небольших размерах жб сечения всегда возрастает вероятность появления негатива, это, надеюсь, понятно. Такие ребра следует считать с учетом недопущения прогрессирующего обрушения, нагрузку следует принимать, как минимум, с коэфф 1.5, т.к. она легко может "прилететь" с соседних ребер. Кстати, видел подобный случай аварии.

2. При насыщении такого ребра арматурой, вряд ли стоит в теплотехнике считать такое ребро железобетонным. А вот бетонным с протыкающей арматурой точно. Результаты, кстати, очень оригинальные - если сравнивать.
..................
Сразу оговорюсь, если будут вопросы и я не отвечу - значит заблудился в новом форуме. Ко всему надо привыкать
lee вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2007, 18:41
#6
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


долго мы с товарищем мучали эти ребра, вывод - самые нагруженные ребра около вертикальных конструкций, остальные прогибаются вместе с плитой (как и предполагалось до расчетов). Коэфф. испуга конечно надо вводить. А каркасики надо заводить на длину анкеровки и хорошо бы чтоб арматура плиты проскакивала насквозь через перемычки.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2007, 13:45
#7
Lamer Inc..


 
Регистрация: 16.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 569


Термовкладыши 150х400 ш.600. В перемычки в зоне балконов- 3d16 А-III в верхней зоне с заведением в тело плиты на 1500...2000 мм.
Lamer Inc.. вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2007, 14:33
#8
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


именно так и делали
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2007, 06:52
#9
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Lamer Inc.. Посмотреть сообщение
Термовкладыши 150х400 ш.600. В перемычки в зоне балконов- 3d16 А-III в верхней зоне с заведением в тело плиты на 1500...2000 мм.
1.Ширина балкона и наличие люка лаза не позволяет сделать вкладыши по 400 мм.
2.Когда говорите про перемычку с минимальным армированием 3d16 А-III вы имеете ввиду перемычку над оконным проемом или вы имееете ввиду участок бетона между теплоизолирующими вставками? Скорее всего последнее, но может вы какие то факторы кручения компенсируете.
3. Заведение в тело плиты на 1500...2000мм. на основе чего принято именно такое значение. Эта величина касается только каркасов или рабочей арматуры плиты тоже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж.jpg
Просмотров: 922
Размер:	25.6 Кб
ID:	109  
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 10:41
#10
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Ух как мне понравилось обрезание по месту. На стройке ух как любят строители такие надписи, с таким удовольствием обрезают.
Нет мил человек, на балконах так не надо делать надо полную раскладку, чтоб "прыжок на месте считался провокацией". А каркасы надо включать в совместную работу арматуры основной плиты и балконной - в вашем случае перехлест = двойная анкеровка. Т.к. нет консольных балок или стен на которые опиралась бы плита балкона. Тогда напряжения были бы меньше и при указанных диаметраж хватило бы анкеровки (расчетная к фактической).
А шаг 600 вам самое то. Я бы сделал как-то так. Каркасы продлил бы бы до края балкона и завел бы на 80d в плиту перекрытия. Диаметры по расчету. Только перемычки моделируйте стержнями заведенными на 500 мм в обе плиты. На идеальность решения не претендую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: балкон.jpg
Просмотров: 539
Размер:	29.1 Кб
ID:	111  
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2007, 10:55
#11
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Ух как мне понравилось обрезание по месту. На стройке ух как любят строители такие надписи, с таким удовольствием обрезают.
Да но сроки и объект аналог на который ориентированно руководство мне это позволяет
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 11:03
#12
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Прокурор тож по аналогу срок даст. Руководство оно вначале просит быстро, потом спрашивает почему плохо, что ж ты не убедил? Ты ж ПРОЕКТАНТ (як я это слово не люблю, почему так русских инженеров обзывать стали, мой друг говорит идет век гаврил)
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2007, 11:44
#13
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Yarrus77 ты правильный инженер проетировщик. Уважаю таких как ты.
1.Но ...ука начальство в эйфории от бабла. Оно уже готовит мне новй подарок в виде еще более большого многоквартирного здания.
Вот скажи за какое время ты сможешь сделать 70% 7 эт бескаркасного монолитного здания один?
2.Еще Воронеж я думаю стоит на более высоком уровне развития культуры производства чем наш городишка. И хер его знает где они будут резать эту арматуру.
3. Ни вижу в этом ошибки достойной внимания прокурора.
4. Сам лично видел у прораба чертежи КЖ со значком $ вместо диаметра из Мономаха и о каких то отверстиях и раскладке арматуры там вообще речи не идет. Так что не все так плохо.
Главное в диаметре и анкеровке не ошибится
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 12:30
#14
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


За добрые слова сапасибо, А начальство, осаживай, плавненько, подпись zenona почитай, классный аргумент. Кстати у вас строят серию ИМС или как в Союзе называлась 1.120.1-с, с преднапряжением в построечных условиях. Или заглохла. При ваших зимах неужель монолит дешевле.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2007, 12:44
#15
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


yarrus77. Мне 26 лет поэтому серийное строительство я не застал.
Наверное не строят, про преднапрежение в построечных условиях не слышал. Надо будет поспрошать у бывших одногрупников работающих в крупных строительных холдингах.
Мне кажется при данном конструктивном стеновом решении, пролетах и планировке наверное данное здание получится не из дешевых, но заказчик твердолобый (о заказчике либо хорошо либо ничего) да плюс архитектор лобирует свою хрень маржовую. В рекламных проспектах несъемную опалубку хвалят но мне кажется строить из нее выше 5 эт экономически невыгодно.
Про теплотехнику это правильно подмечено без штукатурки снаружи и 2-х слоев гипсокартона снутри не проходит.
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2007, 00:03
#16
Lamer Inc..


 
Регистрация: 16.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 569


2Aleks ManaeFF
1. Извиняюсь, при чем тут ширина балкона?.. (Размер 400 - поперек консоли)
2. Участок бетона между термовкладышами. Можно еще называть пережабинками.
3. Чтобы включить каркасы/стержни в работу плиты перекрытия.
4. Если это чертеж, то это не чертеж.

2yarrus77
1) На чем считали, если не секрет?
2) Нелинейность учитывали?
3) Стержни вводили для оценки поперечки?
Lamer Inc.. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2007, 08:57
#17
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Lamer Inc.. Посмотреть сообщение
2Aleks ManaeFF
1. Извиняюсь, при чем тут ширина балкона?.. (Размер 400 - поперек консоли)
2. Участок бетона между термовкладышами. Можно еще называть пережабинками.
3. Чтобы включить каркасы/стержни в работу плиты перекрытия.
4. Если это чертеж, то это не чертеж.

2yarrus77
1) На чем считали, если не секрет?
2) Нелинейность учитывали?
3) Стержни вводили для оценки поперечки?
Lamer Inc я наверное не смогу выполнить подобные 150х400 термовкладыши так как габариты балкона все таки не очень. Учитывая возможный выход из строя отдельных пережабин все таки это достаточно рискованно.
Для того чтобы включить каркасы/стержни в работу плиты перекрытия не достаточно 1000 мм?
Может покажешь как должна выглядеть балконная плита на чертеже?

Нелинейность? Зачем ее учитывать разве нельзя ограничится только упругими деформациями?
Расчет плиты еще не выполнен поэтому чертеж предварительный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж.jpg
Просмотров: 751
Размер:	43.0 Кб
ID:	169  
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2007, 12:05
#18
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


to Lamer Inc.
Считали в упругой постановке и Скадом и МикроФе2004 рез-ты не слишком разнятся, на копейки. Нелинейность к сожалению ни я, ни товарищ не освоили хотя желание есть, также не знаем как вводить сделанное армирование (по-уму)
Дело в том, что я отскочил от расчетов и занимался больше конструированием и не успел влезть в эти разделы.
Если можете дать советы, а еще лучше подробные по-шаговые примеры простых задач буду благодарен. Я работаю в Скаде (исторически сложилось). Но буду рад помощи и по МикроФе, потом применительно к себе сам дойду.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2007, 13:26
#19
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Рассчитываю изображенную на рисунке № 17 плиту в SCAdе получаю непонятные результаты. В том случае если работабт все пережабины максимальный диаметр арматуры конструкции 6 мм. А том случае если работают только 3 пережабины с максимальными размерами диаметр верхней арматуры увеличивается до 8 мм. Сам раньше считал Ж/б сечения в ручную и мне кажется такой расклад мало вероятен. Там есть небольшая заморочка в расчетной схеме с соединением плит и стержней но не думаю что она так сильно влияет на диаметр арматуры
Вложения
Тип файла: rar Теплоизоляционные вставки.rar (15.7 Кб, 339 просмотров)
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2007, 16:26
#20
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


а куда дел кирпичное ограждение 1,3 высотой = 300 кг/м + остекление лоджии (стекла весят много однако 2,6 т/куб.м). А кроме распределенной нагрузки на всю площадь плиты надо еще полосовую на 0,8 м вдоль ограждения балкона, а оно полное 400 кг/кв.м.
К вашим данным момент в 345 кг*м от временной увеличится в 2,5 раза т.е. около 1 т*м 2d16 AIII ЯТД дадут коэфф. использования около 0,95.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Теплоизоляционные вставки балконной плиты бескаркасного монолитного здания

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здания из монолитного пенобетона AGV Прочее. Архитектура и строительство 4 10.06.2007 11:48
Расчет стен монолитного здания (вопрос) settw Железобетонные конструкции 15 17.01.2007 13:03
Утепление балконной плиты Oleg_S Прочее. Архитектура и строительство 8 20.12.2006 15:14