| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Одновременное изменение нескольких динамических блоков

Одновременное изменение нескольких динамических блоков

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2020, 20:32 #1
Одновременное изменение нескольких динамических блоков
Scared
 
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 45

Добрый вечер.
Есть динамический блок с различными изображениями светильников. Для управления изображениями используется таблица свойств - зависит от атрибута с названием блока
Допустим я их как-то расставил на чертеже - см пример.
После этого возникла например все прямоугольные светильники поменять на круглые.

Как мне данный процесс автоматизировать?!

Я могу выделить все нужные мне вхождения, и просто вручную вставить нужное мне значение атрибута. Но изображение при этом не обновляется - только если я вручную выбираю нужное значение через меню конкретного блока.
То же происходит если я изменю в редакторе блоков значения, определяющие конфигурацию блока.
Те блоки, которые уже вставлены, не поменяются

Что посоветуете? Есть какой-то более гуманный способ, чем тыкать на каждое вхождение?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Пример 1.dwg (126.3 Кб, 7 просмотров)

Просмотров: 1234
 
Непрочитано 07.04.2020, 21:01
1 | #2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,005


Попробуйте:
1. Вызвать панель свойств (если была скрыта);
2. Выделить нужные блоки;
3. В панели свойств двойной клик по полю "Таблица блоков", там вылетает таблица свойств блока. В ней выбираете нужную строку и двойным кликом по ней применяете (либо кнопку ОК - как удобнее).
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2020, 08:42
#3
Scared


 
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Попробуйте:
1. Вызвать панель свойств (если была скрыта);
2. Выделить нужные блоки;
3. В панели свойств двойной клик по полю "Таблица блоков", там вылетает таблица свойств блока. В ней выбираете нужную строку и двойным кликом по ней применяете (либо кнопку ОК - как удобнее).
Супер, работает!
Спасибо! Как-то я сам не додумался до такого простого метода
Scared вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Одновременное изменение нескольких динамических блоков

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа динамических блоков с атрибутами в AutoCad2015rus micropyhcher Динамические блоки 8 04.02.2020 18:21
Изменение значения атрибутов с одинаковым тегом во множестве блоков Red Nova Готовые программы 15 22.09.2019 17:13
Как извлечь текущее состояние видимости динамических блоков? semsem Программирование 5 21.05.2015 16:52
Слетают размеры динамических блоков при копировании abnmt Динамические блоки 6 10.10.2014 11:04
VBA. dfx код для динамических блоков с атрибутами art_rrc Программирование 2 03.10.2014 14:26