| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Кирпичная перемычка с параметризированным массивом

Кирпичная перемычка с параметризированным массивом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.04.2020, 16:48 #1
Кирпичная перемычка с параметризированным массивом
BYNC
 
Инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 52

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня появилась задача создать перемычку, чтобы можно было извлекать из нее погонаж и кол-во кирпичей.
Не долго думая я создал блок, и т.к. имею небольшие познания в создании динамических блоков, принялся творить, в надежде на успех, пусть и не сразу..
Потратил я около пары часов и понял, что самому мне эту задачу не решить. А именно:
Необходимо создать динамический линейный блок, в котором будет размещен блок "тычок" (кирпичик), который при протягивании ручки расстояние будет заполняться этими "тычками" с интервалом 10 (от 7 до 15) мм.
Вот именно вариативность интервала меня и ввел в ступор.
Т.е. я тяну перемычку, кирпичики шириной 65 мм, и например я останавливаюсь на 1000 мм, или не тяну а устанавливаю длину в свойствах, при этом кол-во кирпичей с шагом 10 мм, не кратно метру, и можно либо оставить пустоту в конце, либо добавить "лишний" кирпич.
А я хотел бы чтобs кирпичики расставились заполнив всю длину, выбрав необходимое значение шва в указанном интервале.
Просмотров: 2144
 
Непрочитано 30.04.2020, 10:31
1 | #2
Melx


 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от BYNC Посмотреть сообщение
Вот именно вариативность интервала меня и ввел в ступор.
https://forum.dwg.ru/showpost.php?p=...postcount=3272
Melx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2020, 12:05
#3
BYNC

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 08.09.2015
Москва
Сообщений: 52


Выкладываю созданную мной перемычку по советам из ссылки выше, вдруг кому-то пригодится как заготовка. Фишка в автоматическом создании перемычки с ограниченным швом между кирпичами. Ползунок у первого кирпича в силу приближенных вычислений можно перемещать влево или вправо, изначально это интервал от 10 до 20 мм, это добавляет или убирает один кирпич.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Перемычка.dwg (116.4 Кб, 54 просмотров)
BYNC вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Кирпичная перемычка с параметризированным массивом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу ТП 907-2-20 Кирпичная дымовая труба 45 м ekspert Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 21.04.2013 20:46
Перемычка в старинном здании Raisa Архитектура 11 28.03.2012 21:15
Плитная перемычка Александр140 Конструкции зданий и сооружений 16 20.07.2011 15:28