| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Пожар в Ростове-на-Дону. Причины?

Пожар в Ростове-на-Дону. Причины?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.08.2017, 22:44
Пожар в Ростове-на-Дону. Причины?
Сергей Юрьевич
 
Строительство гидротехнических сооружений
 
Москва
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 8,642

Новости из Ростова-на-Дону какие-то апокалиптические...
Цитата:
Площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров, было повреждено около 100 строений.
...
Прокуратура пообещала рассмотреть все версии. Губернатор Ростовской области пообещал, что версия поджога будет отработана самым серьезным образом.
...
Возгорание тушили десять бортов авиации, к том числе самолет Ил-76 МЧС России, который прибыл для усиления группировки из Москвы. На помощь спасателям прибыли 200 военных, расчеты пожарных из других городов и районов области. К тушению также подключились около 160 сотрудников полиции из всех восьми отделов Ростова-на-Дону.


Надеюсь никого из товарищей с форума dwg.ru беда не зацепила.

Кто что думает о причинах?
Просмотров: 31645
 
Непрочитано 29.08.2017, 17:54
1 | 1 #41
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Жильцам многоквартирок принадлежит земля только под пятном застройки, управляющие компании предлагают оформить в собственность двор с проездами, но право собственности несет обязанность расходов на её содержание, по этому согласных взять на себя дополнительное бремя ноль целых фиг десятых.
Дело не в управляющих компаниях. Они наняты "двор подметать". Вопрос серьезнее.

Во-первых - земельный налог. Сейчас земля "за пределом метр от стены" чаще всего в собственности муниципалитета. Налог он сам с себя не будет брать. А жильцы-собственники тоже "не все в деревне дураки". Они не берут придомовую территорию в собственность. Именно из-за налогов.

Во-вторых, придомовую территорию надо содержать. Проезды ремонтировать, малые формы и прочее. Но раз территория муниципальная, заниматься этим должен город. А денег у него нет. Вот везде и полная разруха.

Из-за этого наша областная дума наметила в этом году принять закон, об административной ответственности собственников квартир многоквартирных домов за ненадлежащее содержание дворовых территорий. Вот так - собственник город, а отвечать будут жильцы. Законопроект весьма спорный, но наверняка пройдет. Под "административной ответственностью" конечно понимаются штрафы. Так-то "всех не перевешаете".

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Наверно какие то дома были застрахованы на случай пожара. Получив деньги некоторые владельцы ведь могут восстановить свои частные дома ?
Так Россия - не Америка. И у вас, наверное, негры в своих "гарлемах" не страхуют жилье.

В таких районах живут "лица с пониженной социальной ответственностью". Они ничего не страхуют. Ну, может быть единицы, выстроившие новые дома. Но и те получат не "деньги", а "копейки". Страховые фирмы так обставляют дело, что выплаты никогда не покрывают ущерб. Условно говоря - "остались обгорелые бревна и кирпичи от печи - сгорел не полностью". Ну и что погорелец восстановит за сотню тысяч не долларов? Это в лучшем случае.

Да еще используют те же режимы "ЧС". Вот не зря у нас все лето запрещено разведение костров и идут ежедневные предупреждения по радио. Это для того, чтобы снизить возможные выплаты или вообще их избежать.

И в этой Говнярке лучше не страховаться. Иначе будет как у классиков:

Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как ребенка.

Первым об осторожном поступке Митрича узнал гражданин Гигиенишвили и сейчас же истолковал его по-своему. Он подступил к Митричу в коридоре и, схватив его за грудь, угрожающе сказал:

-- Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь? Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все понимает.

И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил всю "Воронью слободку". Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами.

-- Они нас сожгут, эти негодяи. Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться. Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю.

На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал "Родину" и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с
сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

-- Это выходит, значит, государство навстречу идет? -- сказал он мрачно. -- Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо! Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем.

И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в "Вороньей слободке" никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись кочевать по знакомим. Днем все
следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

Вот только тогда страховало государство, а теперь частные фирмы.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2017, 17:56
#42
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Наверно какие то дома были застрахованы на случай пожара. Получив деньги некоторые владельцы ведь могут восстановить свои частные дома ?
из личного опыта - страховка жилья навязывается в обязательном порядке только тем кто берет его в ипотеку. Без этого не дают кредит. Как только я расплатился с ипотекой так и страховую послал подальше, т.к. лишнюю зарплату в год отдавать жалко.
Цитата:
А как же продать/купить, передать по наследству, такую неоформленную собственность
это делается только при необходимости продать-купить. Хотя полно схем как и без оформления провернуть
Цитата:
у участка в центре города есть перспектива построить на нем современный частный дом
имеет, конечно. При наличии бабла необхъодимых средств. В большинстве случаев те кто их имеет, то не живет в доме из хлама. У нас тут христиан-протестантов не водится.
Цитата:
Но в Ростове, не пойму, почему сгоревший частный дом нет возможности восстановить ?
можно но денег нет.
Да, еще момент, если ты собрался строить свой дом на земле, то помимо средств на строительство потребуются средства на технические условия, а собрать их это еще тот ад на земле
Цитата:
рано или поздно ипотека будет иметь нормальный процент (у нас сейчас в районе 4%).
Не будет. Даже поздно. Не в нашей галактике.
Цитата:
Я знаю что в штатах то же отбирали землю, сначала выкупали. когда не получалось применяли другие методы. большей частью из вестернов знаю.
Историю марвина химейера знаешь?
asys вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2017, 18:12
#43
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так Россия - не Америка. И у вас, наверное, негры в своих "гарлемах" не страхуют жилье.
Я не в курсе.
Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
из личного опыта - страховка жилья навязывается в обязательном порядке только тем кто берет его в ипотеку. Без этого не дают кредит. Как только я расплатился с ипотекой так и страховую послал подальше, т.к. лишнюю зарплату в год отдавать жалко.
наверно у нас то же самое. У меня таунхауз, там несколько другой подход, раз крыша общая и боковые стены общие то на это обязательная страховка. ее платит кооператив, а я плачу кооперативу. А на внутрянку дополнительно меня заставляет покупать банк по ипотеке.
Но даже не знаю, откажусь я после выплаты ипотеки или нет. Хотя это будет когда на пенсию выйду и там не до жиру. В принципе там немного, $400 что ли в год на внутрянку. но можно и $400 для чего то другого использовать.

----- добавлено через 31 сек. -----
Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
Историю марвина химейера знаешь?
нет.
а, прочитал. но этот парень не совсем в нормальный вроде. с моей точки зрения
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2017, 18:18
#44
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
нет.
а, прочитал. но этот парень не совсем в нормальный вроде. с моей точки зрения
Марвин Джон Химейер
А по мне вполне нормален
просто его все и всё пиииииииии
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2017, 20:19
#45
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от fasol Посмотреть сообщение
Это где такое чудо победившего социализма?
да у нас весь район такими застроен - построены в конце 50-х гг.
Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
640... почти попал
рулетку в зубы взял, померил - 680 мм и пусть горят в аду все современные утеплители покрытые вентфасадами и нанокрасками
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Далее, пусть сегодня (то есть до пожара) постройки были сделаны из хлама, у участка в центре города есть перспектива построить на нем современный частный дом. Рано или поздно ипотека будет иметь нормальный процент (у нас сейчас в районе 4%). У многоэтажек никакой перспективы нет, разве что лоджию застеклить.
Те, кто имел средства в построить современный частный дом - уже построил его. Только не в центре города. Зачем посреди суетного города жить? Жить надо в пригороде и желательно у воды)))
Ииииии ипотека в 4% - это не про нас
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2017, 20:38
#46
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
и пусть горят в аду все современные утеплители покрытые вентфасадами и нанокрасками
К сожалению, гореть они будут не в аду, а на фасадах домов.

Причем обитатели таких обычно "элитных" домов будут даже в худшем положении, чем жители "флавел". У тех сгорела хибара - может даже получше власти дадут. На улице в таких случаях обычно не оставляют. Особенно если весь гадюшник разом сгорит.

А вот при вентфасаде из-за пожара в одной квартире может сгореть всё выше. Кадров за последние годы мы насмотрелись. И здесь полного возмещения не будет. И другого жилья никто не даст.

Поэтому правильное решение - если уж в городе жить, то жить в старинных добротных домах. "Дом поросенка должен быть крепостью". Оптимальный вариант - "брежневки". Вот "сталинки" во многих городах только снаружи солидно смотрятся. Но строились во времена дефицита всего и при неразвитой промышленности стройматериалов. Поэтому внутри могут быть и деревянные перекрытия, и дощатые перегородки со штукатуркой глино-известковым раствором по дранке. И зачем тогда высоченные потолки с лепниной, которая сыплется?
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2017, 20:38
#47
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ииииии ипотека в 4% - это не про нас
4% это много, у меня 2.75%. по моему есть страны в европе где процент равен нулю и даже отрицателен.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2017, 22:01
#48
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
4% это много, у меня 2.75%. по моему есть страны в европе где процент равен нулю и даже отрицателен.
Процент по ипотеке меньше 10 годовых - развратит наших людей Что нас не убивает - делает нас сильнее! Так что пусть будет 20%!

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Поэтому правильное решение - если уж в городе жить, то жить в старинных добротных домах. "Дом поросенка должен быть крепостью". Оптимальный вариант - "брежневки". Вот "сталинки" во многих городах только снаружи солидно смотрятся. Но строились во времена дефицита всего и при неразвитой промышленности стройматериалов. Поэтому внутри могут быть и деревянные перекрытия, и дощатые перегородки со штукатуркой глино-известковым раствором по дранке. И зачем тогда высоченные потолки с лепниной, которая сыплется?
Полностью согласен. Поэтому и купил квартиру в таком доме. Стены - наружные кирпич 68см, межквартирные капитальные 50см. Перекрытия - ж.б. сборные + засыпка шлаком = соседей не слышно вообще. Коммуникации все поменяны. Электропроводка вся переложена. И нафиг не нужна нам хреновация
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2017, 08:41
#49
fasol


 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
померил - 680 мм
И такое сокровище попало в программу реновации?
Я немножко не архитектор, но тупо по теплотехнике зачем там 2,5 кирпича, не Воркута же.
fasol вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2017, 08:54
#50
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от fasol Посмотреть сообщение
тупо по теплотехнике зачем там 2,5 кирпича
Тупо по теплотехнике и 640 запросто не пройдет.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2017, 08:59
| 2 #51
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Тупо по теплотехнике и 640 запросто не пройдет.
по теплотехнике ...... вся эта возня с теплотехникой - это лишние гигакалории на отопление ну деньги за них.
asys вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2017, 09:05
| 1 #52
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


asys, Кто бы спорил, я просто указал на то, что по современным нормам 640 кирпичная кладка это нихрена не мега тёплая стена (как 50-80 мм минваты, в зависимости от вида кирпича). И да, по этой причине на содержание помещений с такими стенами необходимо предусматривать доп. гигакалории отопления.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2017, 09:44
3 | 3 #53
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
asys, Кто бы спорил, я просто указал на то, что по современным нормам 640 кирпичная кладка это нихрена не мега тёплая стена (как 50-80 мм минваты, в зависимости от вида кирпича). И да, по этой причине на содержание помещений с такими стенами необходимо предусматривать доп. гигакалории отопления.
Вы уже зомбированы.

Да, по современным нормам и метровая стена не пройдет. А откуда они взялись "современные" нормы? Что, тысячу лет дураки жили? Так еще труднее было, например, дрова заготавливать, чем от ТЭЦ получать.

Энергоресурсы экономить? Так их сейчас не знают кому продать.

Напомню историю.
1. Сначала "купцы" делали стены как надо. Вот я 15 лет проработал в здании с толщиной кирпичных стен в 5 кирпичей.

2. В СССР при начале массовой застройки толщину стен стали назначать по минимуму. В нашем городе это 2.5 кирпича, окна - двойные раздельные переплеты, в таком доме живу почти 40 лет. Никаких "доп. гикалорий" не надо. Мы и энергообследования нескольких десятков таких домов провели - во всех оказался класс В даже по современным нормам.

3. В позднем СССР требования по теплозащите повысили. Но сопротивление надо было принимать экономически целесообразное. С учетом всех факторов, в том числе и будущего подорожания энергоресурсов. В нашем городе это выразилось в стенах в 3 кирпича и тройных переплетах. Тоже неплохо.

4. И вдруг, в "новой России" появляются нормы, по которым сопротивление стен должно быть выше более чем в 3 раза, а покрытий - до 8 раз. И всякие упоминания про "экономическую целесообразность" исчезли. Почему? Ведь в результате кирпичные стены проектировать стало невозможно - только со всякими "соплями".

А просто появилось лобби поставщиков "легких эффективных утеплителей", это под их диктовку такие нормы написаны. Они не имеют отношения ни к техническим, ни к экономическим обоснованиям. Просто делайте, как сказано.

В результате и появились все эти навесные системы, вентилируемые фасады и прочее. Сколько поставщиков теперь на это наживается - утеплитель, сайдинг, крепления и прочее. Это всё ненадежное и недолговечное? Так ремонты можно делать. Еще раз заплатите. Теперь ведь не нужны прочные и надежные дома, которые минимум 50 лет могут стоять без ремонта.

К чему эта "лирика" в теме про пожары? Да потому, что ждут нас в будущем и массовые пожары не только во всяких "говнярках", а и в элитных поселках. Почему? Да потому, что ради сверхприбыли нескогаемы материалы заменяются на горючие. А если не сгорит, то потребует капремонтов довольно быстро.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2017, 10:54
| 1 #54
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Вы уже зомбированы.
Что вас заставило написать вот это?
Человек спросил нахрена 2.5 кирпича по теплотехнике -- я ответил, почему так, и обратил внимание на нормы. Вы можете быть не согласны с нормами, можете верить во вселенский заговор производителей или рептилоидов, бороться и доказывать вашу точку зрения научными работами -- это ваше право, но нормы это закон для инженеров, в любой стране.
Что касается моего личного отношения к данному вопросу. Несколько лет назад доводилось делать полный проект частного жилого дома в СПБ. В нём я спокойно заложил 640 стены из кирпича (510 не захотел заказчик). Радиаторы там правда мощные (опять же по желанию заказчика), но я уверен они там в половину мощности работают в самые холодные дни.

Последний раз редактировалось SkyFly, 30.08.2017 в 11:03.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2017, 11:42
| 1 #55
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Теперь еще надо обсудить причины пожара дома престарелых в Красноярске. Как вы не изгаляйтесь, но тема эта - политическая со всеми вытекающими.
Интересно, душенька Сергея Юрьевича успокоилась после обсуждения тривиальных вещей?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.08.2017, 12:09
#56
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Теперь еще надо обсудить причины пожара дома престарелых в Красноярске. Как вы не изгаляйтесь, но тема эта - политическая со всеми вытекающими.
Интересно, душенька Сергея Юрьевича успокоилась после обсуждения тривиальных вещей?
А там тоже поджог? Я вот новости открываю - там написано баня на соседнем участке загорелась. Хозяин сам её поджог, чтобы частный пансионат спалить?
Цитата:
Пожар в частном пансионате "Жемчужина" начался в красноярском микрорайоне Покровка днем в понедельник и распространился на площади 200 квадратных метров, но был оперативно потушен. Трое человек погибли, одна женщина пострадала. По данным региональных властей, 26 постояльцев сгоревшего дома направлены в краевые учреждения социальной защиты населения, семерых забрали родственники. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
"По факту следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 238 УК РФ). По поручению председателя Следственного комитета России уголовное дело по данному факту принято к производству 5-м следственным управлением ГСУ СК России", — сказала Петренко.
Ранее в пресс-службе краевого ГУМВ сообщали, что дом престарелых загорелся из-за бани на соседнем участке, также было возбуждено дело о нарушении требований пожарной безопасности.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170829/1501327696.html
При чём тут политика?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2017, 13:25
#57
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283




http://www.rostov.aif.ru/politic/gov...ivat_svoi_doma

Как рассказал на встрече с погорельцами сити-менеджер, в случае, если пострадавший от пожара дом по итогам обследования признан негодным для проживания, его жильцов включают в число получателей субсидии на новое жилье.

Отвечая на вопрос одного из погорельцев, касающийся возможности восстановления дома, Виталий Кушнарев заявил: «Восстанавливать конкретно ваш дом не нужно, и мы на это дело разрешительных документов не выдадим, потому что территория там не предназначена для жилищного строительства. Земля, которая находится в вашей собственности, будет изыматься в соответствии с муниципальным заданием».


После такого заявления сложно не согласиться с варламовым:
Помните, 21 августа на Театральном спуске в Ростове-на-Дону произошел страшный пожар? Тогда сгорели несколько кварталов! От огня пострадали более 100 зданий, один человек погиб. Не было сомнений, что это поджог. До трагедии жителям часто угрожали спалить их дома, да и метод борьбы с несговорчивыми владельцами недвижимости давно опробован в разных городах России. Тогда все начали подозревать охреневших застройщиков, которые якобы хотели выгнать простых людей с дорогой земли в центре города, а на месте их дряхлых халуп возвести многоэтажные муравейники. В СМИ вкидывали информацию, что директоры мифических строительных компаний даже срочно уехали из России, а полиция вот-вот предъявит толпе головы виновников.

Головы не предъявят. Вчера все встало на свои места. Причина куда банальнее — людям с красивыми лицами в дорогих костюмах помешали эти чумазые холопы, что путались под ногами. Этот кривой и убогий народишко, что достался главе администрации Ростова-на-Дону, давно своим присутствием портил вид. А еще Чемпионат мира по футболу скоро, гости со всего мира приедут, а тут крестьяне в лаптях ходят, да ребятишки своими чумазыми мордами страну позорят. Так что пошли вон в добровольно-принудительном порядке. Кстати, вид портило 554 человека. Именно столько людей лишились домов и будут выкинуты на окраины города.



П.с. и еще немного пожаро-новостей из Ростова
Пожар на рынке «Атлант» в Ростове-на-Дону: спустя две недели после ЧП на «Темернике» вспыхнул огонь у конкурентов
asys вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2017, 15:23
#58
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
из личного опыта - страховка жилья навязывается в обязательном порядке только тем кто берет его в ипотеку. Без этого не дают кредит. Как только я расплатился с ипотекой так и страховую послал подальше, т.к. лишнюю зарплату в год отдавать жалко.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Но даже не знаю, откажусь я после выплаты ипотеки (от страховки) или нет. Хотя это будет когда на пенсию выйду и там не до жиру. В принципе там немного, $400 что ли в год на внутрянку. но можно и $400 для чего то другого использовать.
В 2012 г, в марте, мы выплатили ипотеку за первый в жизни собственный дом. Можно было не продлевать страховку от наводнения, ибо его в том районе не бывало. Вторую страховку, от разных случаев типа пожар мы и не думали не продлевать. Но мы не только решили продлить страховку от наводнения, но и увеличили ее до текущей стоимости дома. И вот, в октябре, буквально через пол года после продления страховки, случилса ураган Sandy Теперь мы живем с другом доме, ибо прежний город выкупил у нас и разрушил. Таких как мы оказалось несколько сот домохозяйств. Город предложил цену, от которой было трудно отказаться. Правда, пришлось вернуть полученное от страховки, ибо не разрешается получать за одно и то-же из двух кормушек, принадлежавщих государству. Но страховые деньги, полученные довольно быстро, успели сыграть свою роль: мы успели купить другой дом прежде чем продали старый и расчитались со страховой компанией
Vova вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2017, 15:48
#59
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Vova, повезло. А вот у мамы моего товарища было торговое место (плюс контейнер для товара) на сгоревшем рынке темерник. Они хотели его продать, но как-то сомневались, потом цена упала, они стали еще больше сомневаться, хотя желание продать было. А на сегодня это торговое место сгорело к чертям, вместе с товаром арендаторов и еще 6 тысячами кв. м таких же торговцев. Говорит там у некоторых до 20 млн. товара было.
asys вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2017, 16:18
#60
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
Vova, повезло.
Повезло это когда счастье на голову свалилось. Мы-же осознанно приняли решение перестраховать дом, да еще на бОльшую сумму. И это по наводнению, вероятность которого была мала. Что касается пожаров, их шансы всегда велики. Недаром в многоэтажках столь развитая система пож. сигнализации и эвакуации и она все время совершенствуется. Если бы у вас система страховки работала нормально, дома были застрахованы, страховая сумма бы переоформлялась с ростом стоимости недвижимости, городу Ростов на Дону было бы намного труднее прихватизировать частную собственность.
Как-то после наводнения на Дальнем Востоке Медведев заявил что должен заработать институт страховки. Ну и?
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Пожар в Ростове-на-Дону. Причины?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы причины образования трещин в плите перекрытия жилого дома? Dancer-Engineer Обследование зданий и сооружений 23 02.06.2017 14:59
Какие могут быть причины прогиба пустотных плит перекрытия? Yorgens Железобетонные конструкции 48 16.01.2017 14:05
Причины появления трещин на фасаде кирпичного многоэтажного жилого дома Paykay Обследование зданий и сооружений 18 17.08.2016 17:47
Причины осадок фундаментов при возведении рядом с ними нового объекта dmjk43 Основания и фундаменты 8 07.05.2015 07:52
Грунтовые условия в Ростове на Дону. Skovorodker Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 14.11.2013 01:36