| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > опять обрушение

опять обрушение

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.02.2008, 18:42
опять обрушение
ЛИС
 
Сообщений: n/a

http://top.rbc.ru/incidents/17/02/2008/142195.shtml
Цитата:
В Московской области произошло обрушение складского комплекса. Как сообщили РБК в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ, обрушение крыши и стен складского комплекса на площади 4 тыс. кв.м произошло в Домодедовском районе на 34-м км трассы "М4".
Просмотров: 2789093
 
Непрочитано 22.09.2011, 22:29
#961
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню разговоров о взрывах на нижних этажах....
В каждой второй статье, особенно у сторонников теории заговора.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 00:23
#962
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В каждой второй статье, особенно у сторонников теории заговора.
В любом случае разрушение башен началось сверху - это хорошо видно на многочисленных роликах. Поэтому, если даже и были взрывы на нижних этажах, это никак не повлияло на характер разрушения башен.
 
 
Непрочитано 23.09.2011, 08:17
#963
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
В любом случае разрушение башен началось сверху - это хорошо видно на многочисленных роликах.
а некоторым людям хоть плюй в глаза - им все Божья роса. Честно - раздражает меня невероятно когда сейчас, спустя уже 10 лет, на федеральном канале человек с самым серьезным видом говорит про контролируемое обрушение и пр. и пр....

Это просто надо не иметь ни грамма совести
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 10:16
#964
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


О! Я тогда тоже пораздражаю: Почему в третьей башне вообще началось разрушение?
В нее не попадал самолет, оно не загоралось:
Increase Size Decrease Size Building 7 Collapse as seen from the west
http://www.youtube.com/watch?v=edowrAzWQBo&feature=player_embedded
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 10:52
#965
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от casemsot Посмотреть сообщение
оно не загоралось
Правда не загоралось? (у меня не открывается Ваша ссылка) По официальной версии оно горело http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BD%D1%82%D1%80
Цитата:
по официальной версии причиной его разрушения стали внутренние пожары вследствие попадания в него обломков при атаках на Башни-близнецы
Я, знаете ли, не был там, и не могу что-то однозначно УТВЕРЖДАТЬ: что и из-за чего упало.
Я только видел фото и видео, как рушатся башни, и могу сказать, как строитель: именно так и упало бы здание, если бы оно падало из-за пожара, вызванного попаданием самолета.
Постепенная деформация, отклонение от вертикальной оси, потом наконец происходит разрушение последних колонн на растянутой стороне, верхушка здания отрывается и наклоняется, начинает падать, сокрушая нижележащие этажи один за одним. Очень скоро силы динамического удара рушащихся конструкций превышают все остальные факторы в здании, и башня ломается этаж за этажом до самого низа, причем из окон каждого этажа, в котором происходит разрушение несущих конструкций в данный момент - вылетают облачка пыли.

Заметьте - я НЕ утверждаю, что в теракте НЕ виноваты спецслужбы США. Я НЕ утверждаю, что в здании НЕ БЫЛО взрывчатки в тот день. Я ничего этого не знаю.
Может, ЦРУ и виновато - они получили с этого теракта намного больше, чем Аль-Кайеда.
Может, и взрывчатка была, или поджег кто учинил в третьей башне - я не знаю.

Я только знаю, что металлоконструкции под действием высоких температур падают.
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.

Последний раз редактировалось parabellum762, 23.09.2011 в 11:05.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 12:26
#966
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
если бы оно падало из-за пожара, вызванного попаданием самолета.
Проблема в том, что самолета не было.

Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Постепенная деформация, отклонение от вертикальной оси, потом наконец происходит разрушение последних колонн на растянутой стороне, верхушка здания отрывается и наклоняется, начинает падать, сокрушая нижележащие этажи один за одним.
На видео здание "складывается" не отклоняясь от вертикали, причем, процесс начинается с нижних этажей, очень похоже на контролируемое разрушение. Весь процесс занимает около 5 секунд (т.е. примерно со скоростью свободного падения)

Впрочем, я думаю, что ни к чему хорошему обсуждение этого вопроса не приведет. Форумчане из штатов очень не любят, когда обсуждают версии, отличные от официально озвученной. Неизбежно начинается срач и тема закрывается.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 12:32
#967
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Неизбежно начинается срач и тема закрывается.
да что ж такое - в разном не сраться... сделайте подраздел - флудильня с срачем - и такие темы туда перемещайте
 
 
Непрочитано 23.09.2011, 12:33
#968
Eugene Zarubin


 
Регистрация: 22.10.2008
Братск
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от casemsot Посмотреть сообщение
О! Я тогда тоже пораздражаю: Почему в третьей башне вообще началось разрушение?
В нее не попадал самолет, оно не загоралось:
Есть такой интересный раздел на сайте NIST - WTC disaster study. Там изобилие материала по WTC. Видеоматериалы, фотографии, компьютерные симуляции, натурные испытания, все заботливо разложено по категориям и тэгам. Схема того как именно горел и рушился WTC7 там тоже есть.
Eugene Zarubin вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 12:35
#969
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
да что ж такое - в разном не сраться... сделайте подраздел - флудильня с срачем - и такие темы туда перемещайте
Я просто к тому, что такая популярная тема будет закрыта. Жалко.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 12:45
#970
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Проблема в том, что самолета не было.
про 3ю башню ничего сказать не могу - я не в теме. В первые две самолеты таки попали - согласны?

Цитата:
На видео ... процесс начинается с нижних этажей
Вы же строитель, понимаете, что конструкцию нужно снимать с правильного ракурса - иначе деформацию будет просто не видно. В этом все и дело. На НЕКОТОРЫХ видеозаписях не видно, что верхушка здания отклонилась от вертикали и т.п. Но вот здесь, например http://www.videoua.net/movie/16599/ - хорошо видно, что разрушение началось, когда часть здания выше "подгоревшего" участка пошла вниз.

Согласны?

Цитата:
Неизбежно начинается срач и тема закрывается.
не понимаю, из-за чего вообще могут спорить в данном случае строитель со строителем?... Огнестойкость незащищенных мк - 15 минут. Именно столько горели башни, пока не упали. Все было так, как и должно было быть, согласитесь!
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 12:55
#971
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Вы же строитель
Я не строитель
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 12:58
#972
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я не строитель
ой! пардон
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 13:13
#973
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я просто к тому, что такая популярная тема будет закрыта. Жалко.
Offtop: Предлагаю открыть старую и переместить туда посты. Вообще не вижу причин закрывать обсуждение этого вопроса. По мне - нарушение правил форума отсутствует.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2011, 15:00
#974
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Полностью поддерживаю acid-нужна отдельная ветка "Скандалы проектировщиков".Причём рейтинг её будеееет.....
 
 
Непрочитано 23.09.2011, 20:55
#975
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Могу вас заверить что новый WTC-7, который был построен в 2005-06 году, крепкий как никакой другой. Я его строил вместе со своей конторой. Вообще-то, если рядом со зданием падает башня в 110 этажей, фундаменту этого здания мало не покажется. Также было разобрано и другое здание, находящееся подальше. По-моему, обитателям WTC-7 не разрешили даже забрать свои вещи. Очевидно, было видно невооруженным взглядом что оно как минимум претендент на разборку. Но вот, упало самостоятельно, а мы получили работу
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2011, 17:26
#976
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Но вот, упало самостоятельно, а мы получили работу
Есть одна маленькая проблема откуда металл расплавленный...авиционное топливо расплавить сталь не может...+здания часто "горят"и похлеще башни №7...а вот обрушений за столь короткий срок при пожаре пока не было(покрайней мере мне неизвестно,чтобы за 15 мин.пожара здание подобного типа рассыпалось в труху)...так что сам делай вывод кто тебе работу подкинул .Кстаи посмотри на фото колонн башни №1,2 после обрушения(особенно впечатляет некий косой срез по ним,как-будто автогеном прошили)
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2011, 19:09
#977
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Есть одна маленькая проблема откуда металл расплавленный...авиционное топливо расплавить сталь не может...
Если тяга будет, то расплавит, как не фиг делать.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2011, 20:45
#978
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
покрайней мере мне неизвестно,чтобы за 15 мин.пожара здание подобного типа рассыпалось в труху
Знаете, я вот тоже в истории обрушений не шибко силен - но более грамотные форумчане, конечно, подскажут.
Падали ли вообще когда-нибудь каркасные здания выше 100 этажей? По любым причинам? Мне сдается, что WTC - первое обрушение в подобном роде.
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
здания часто "горят"и похлеще башни №7
N7, Вам уже говорили, получило весьма значительный удар по фундаменту при падении первых двух башен.
В конце концов остальные 4 башни ведь тоже восстановить не удалось. Они от чего повредились? От взрывчатки, или все-таки от ударов падающими обломками более высоких "братьев"?
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Кстаи посмотри на фото колонн башни №1,2 после обрушения
кстати, дайте ссылку - где можно посмотреть фото остатков колонн башен сразу после обрушения?
Я пока видел только фотки, снятые ПОСЛЕ РАЗБОРКИ ЗАВАЛОВ. И видел видео - как разбирают завалы. В частности, очень просто и наглядно было показано - зачем балки при демонтаже режут автогенами под углом, оставляя характерные косые срезы... и металл расплавленный вокруг остается...
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.

Последний раз редактировалось parabellum762, 26.09.2011 в 21:02.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2011, 20:46
#979
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
мере мне неизвестно,чтобы за 15 мин.пожара здание подобного типа рассыпалось в труху)...
Во первых не за 15 а минут 50. Во вторых был не пожар а взрыв, а это две большие разницы, и, насколько помню, на форуме это отмечали. И в третьих, аналогов произошедшего не было, так что ясное дело, почему ты не смог припомнить.
Если проанализировать все что было сказано о разрушении башен на форуме в течение многих лет и тем, то ясно просматривается мысль о том, дескать, американцы плохо спроектировали... экономили, плохие к тому-же инженеры. А за кадром дежурит другая мысль: мол если бы мы-то сделали бы покрепче.
Ну на это есть чем возразить....
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2011, 20:58
#980
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Если проанализировать все что было сказано о разрушении башен на форуме в течение многих лет и тем, то ясно просматривается мысль о том, дескать, американцы плохо спроектировали... экономили, плохие к тому-же инженеры. А за кадром дежурит другая мысль: мол если бы мы-то сделали бы покрепче.
Ну на это есть чем возразить....
Offtop: Ясно просматривается совершенно другая мысль.
Солидворкер вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > опять обрушение

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять обрушение конструкций бассейна Yuriy Обрушения, аварии, инциденты 80 10.12.2020 08:36
И опять вопросы о мансардах Aragorn Прочее. Архитектура и строительство 3 14.10.2011 10:07
Прогресирующее обрушение Ashfall Конструкции зданий и сооружений 5 18.10.2007 01:28
Нужен проект на обрушение здания str02 Прочее. Архитектура и строительство 4 20.06.2005 09:52