Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Как горит на венфасадах обшивка алюмокомпозитными панелями с полиэтиленовым сердечником

Как горит на венфасадах обшивка алюмокомпозитными панелями с полиэтиленовым сердечником

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2013, 10:08 3 |
Как горит на венфасадах обшивка алюмокомпозитными панелями с полиэтиленовым сердечником
asys
 
архитектор
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 5,283

Эту тему я решил завести под впечатлением от вчерашних новостей из Грозного. Там сгорел, точнее обгорел Грозный-сити. Хочу иметь под рукой подобную тему чтобы архитекторы проектирующие из алюкобонда и прочей вент-дряни были, были в курсе Что примечательно, я подобный пожар видел еще в 2009-м году. Но судя по кадрам история учит, что никого она ничему не учит. Все тот же фронт распространения огня как у горящей травы в степи, все те же короткие лестницы у пожарных и все те же панели горящие как напалм - на стене, в полете, на земле после падения. Теперь в Грозном еще и близкое расположение зданий прибавилась, что помешало использовать вертолеты
Пожар 2009-го года
http://drugoi.livejournal.com/3012679.html






Пожар в Грозном 2013 г.
http://www.newstube.ru/media/pozhar-...ochti-8-chasov





Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 28.09.2017 в 14:05.
Просмотров: 183883
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2017, 13:54
| 1 #401
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


добавлю что наполнитель композита делают из пластиковых отходов, что обеспечивает жесткость большой касеты по низкой цене.
asys вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2017, 14:31
#402
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
добавлю что наполнитель композита делают из пластиковых отходов, что обеспечивает жесткость большой касеты по низкой цене
Вы с Джо Фраем цены на композит видели? Что-то сомневаюсь. Композит дороже в разы.
А уж какие вы эстеты, что прям кассеты пол метра на метр смотрятся хуже. Смотрятся одинаково. Эстеты,блин.
Станок для гнутья металла стоит копейки и занимает мало места. То что не решили вопросы с жесткостью, это потому что заказа не было.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2017, 15:05
#403
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


http://www.pruszynski.com.pl/kasetony_elewacyjne.php
http://www.pruszynski.com.ua/produkc...tony-fasadnye/
т.е. нет?
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2017, 16:57
#404
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Вы с Джо Фраем цены на композит видели? Что-то сомневаюсь. Композит дороже в разы.
Видели. Смотря какой, цены очень сильно отличаются: http://allfacades.com/2014/06/rossij...ukcii-chast-1/ Этот видели, например? (не для рекламы): http://www.alcotek.ru/alyuminievye-k...li/nashi-ceny/
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
А уж какие вы эстеты, что прям кассеты пол метра на метр смотрятся хуже. Смотрятся одинаково. Эстеты,блин.
Разумеется, хуже:
Цитата:
Стандартные размеры панелей по ширине 1220 и 1500 мм, есть возможность изготовления композитных панелей по эскизам и параметрам заказчика. Возможная длина панели до 6000 мм.
Кроме эстетики, малые размеры кассет, следовательно под них большее количество направляющих у несущей подконструкции и крепежа, и цена за квадратный метр фасада будет увеличиваться (по совокупности комплектующих).
Кроме того, полметра на метр - для широкоизвестного отечественного производителя стальных кассет недостижимый размер (см. картинку).

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
т.е. нет?
Чего нет?

Здесь, кстати просто скромно указано:
Цитата:
Внимание! Размер кассетонов зависит от толщины металла, из которого они изготовлены. Чем больше размер кассетонов, тем больше должна быть толщина металла. Компанией «ПРУШИНЬСКИ» изготавливаются кассетоны с максимальной толщиной металла 1,50 мм, поэтому существует ограничение размеров кассетонов.
Кстати, тут уж человек писал про металлокасеты: http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=290
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АТР ВФ МП ФК_007.jpg
Просмотров: 179
Размер:	166.9 Кб
ID:	195032  
__________________
Архитектура - это диагноз.

Последний раз редактировалось DJo Frey, 24.10.2017 в 17:16. Причина: добавление
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 06:58
#405
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Доброе утро.
Вот и разобрались наконец до сути.
Значит, горючие панели применяют оттого, что они ровные. Применили бы негорючие (чтобы не гореть уже наконец-то черным пламенем), но они несколько неровные.
Так это же малая проблема - придать жесткость негорючей кассете! Я лично готов за бесценок решить для человечества эту чисто инженерную задачу.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 08:58
#406
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
это же малая проблема - придать жесткость негорючей кассете! Я лично готов за бесценок решить для человечества эту чисто инженерную задачу.
Человечество замерло в ожидании! Ещё чтоб квадратный метр этой фасадной системы стоил также, как с АКП с полиэтиленовым сердечником
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 10:08
1 | 1 #407
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Применили бы негорючие
Негорючие ровные алюмокомпозитные панели с сердечником из минерального заполнителя уже вовсю существуют и продаются.
Я вообще не понимаю смысла поливания грязью композита.
Никто ведь не говорит что пеноплекс - плохой материал из-за того что горюч? Его просто применяют в тех местах где он гарантированно не загорится.
Так же и композит. Есть из г.. Г4, есть нормальный негорючий. То что отдельно взятый застройщик решил бюджет попилить и взял композит Г4 вместо НГ не говорит о том что ВЕСЬ композит - хрень и его нужно забанить на всех стройках.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 10:32
| 1 #408
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Человечество замерло в ожидании! Ещё чтоб квадратный метр этой фасадной системы стоил также, как с АКП с полиэтиленовым сердечником
Без проблем. Только вот не замирать надо, а инвестировать в идею, да. Ну и насчет равности цен - горючий композит должен быть запрещен на фасадах как класс. Т.е. нужно сравнивать не с г-ом, а ближайшим негорючим аналогом. Допустим с гранитом, керамогранитом, кирпичом, или что там у вас еще есть нормального...
Цитата:
Негорючие ровные алюмокомпозитные панели с сердечником из минерального заполнителя уже вовсю существуют и продаются.
Где? Пока представлялись полимерные, т.е. горючей группы.
Цитата:
Я вообще не понимаю смысла поливания грязью композита.
Надо уточнить - которого композита. Негорючий (если такой есть) можно применять на фасаде. Я лично против горючих материалов на фасаде - фасад от эфтого горит чорным пламенем - см. видео и фото. В чем и тема разговора. Это точная аналогия вот этого:
Цитата:
Никто ведь не говорит что пеноплекс - плохой материал из-за того что горюч? Его просто применяют в тех местах где он гарантированно не загорится.
Если бы пеноплексом утепляли фасады, то они бы тоже горели.
Цитата:
композит. Есть из г.. Г4, есть нормальный негорючий.
Где? Это как это негорючий? Из лунного камня что ли?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 11:07
#409
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Только вот не замирать надо, а инвестировать в идею, да.
Можешь сюда обращаться за инвестициями, например: http://www.metallprofil.ru/about/ Я в тебя инвестировать не буду, так как ты школу в начале закончи, а потом инвестиций проси.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Где? Пока представлялись полимерные, т.е. горючей группы.
В Гугле.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Если бы пеноплексом утепляли фасады, то они бы тоже горели.
Двоечник, начинай читать, а не писать: http://www.penoplex.ru/partners/sistema-fasad-pro/ http://www.penoplex.ru/gallery/steny/
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Где? Это как это негорючий? Из лунного камня что ли?
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=290

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
нужно сравнивать не с г-ом, а ближайшим негорючим аналогом.
Сравнивать конечные покупатели твоё изобретение будут с говном, и в первую очередь по цене, так что не обольщайся: https://2k.livejournal.com/520078.html
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 11:57
#410
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Можешь сюда обращаться за инвестициями, например: http://www.metallprofil.ru/about/
Вот я и говорю - куда они смотрят? Есть шанс завтра первыми запустить специальную линии нового, инновационного можно сказать, продукта, найдя сегодня пару-тройку миллионов для вумных (как мы) ребят.
Цитата:
Я в тебя инвестировать не буду, так как ты школу в начале закончи, а потом инвестиций проси.
Я могу ради выполнения этого условия предоставить спраффку об окончании школы, заверенной в ЖЭУ.
Цитата:
... читать, а не писать.
Пенофлексом фасады не ОБЛИЦОВЫВАЮТ. Когда научишься логически рассуждать? Есть же заочные средние школы, курсы тренинга мозгов...
Цитата:
Сравнивать конечные покупатели твоё изобретение будут с говном
Я не изобретаю говно. Говно должно быть запрещено нормой. Вот ты не должен пластиком и иным горючим говном обшиваешь высотку, а обшиваешь - ты и виновен в смерти граждан и в материальном ущербе.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 12:05
#411
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Если бы пеноплексом утепляли фасады, то они бы тоже горели.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Пенофлексом фасады не ОБЛИЦОВЫВАЮТ. Когда научишься логически рассуждать? Есть же заочные средние школы, курсы тренинга мозгов...
Родной, ты хотя бы свои собственные сообщения перечитывай...
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Говно должно быть запрещено нормой.
Оно и сейчас практически запрещено, по сути. Только нормы эти немногие понимают даже на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Вот ты не должен пластиком и иным горючим говном обшиваешь высотку, а обшиваешь - ты и виновен в смерти граждан и в материальном ущербе.
А вот с этим БОЛЬШИЕ проблемы. Так как норма есть - а ответсвенности за её несоблюдение нет. Уголовной. А должна быть.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я могу ради выполнения этого условия предоставить спраффку об окончании школы, заверенной в ЖЭУ.
Такие справки мне не нужны. У тебя всё на лице написано.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 12:12
| 2 #412
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


может хватит тему засисорять?
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 12:13
#413
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
...свои собственные сообщения перечитывай..
От описки суть не меняется. Ты же все равно понимаешь, что пеноплекс горит, и не годится для облицовки.
Цитата:
Оно и сейчас практически запрещено, по сути. Только нормы эти немногие понимают даже на этом форуме.
Тык надо же пополнять знания, развивать логику, иначе как ты с нормой будешь работать, не понимая ее?
Цитата:
ответсвенности за её несоблюдение нет. Уголовной. А должна быть.
Да, всех архов, применивших горючую облицовку, нада пересажать. Вот тут ты пральна говоришь.
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Такие справки мне не нужны. У тебя всё на лице написано.
Хорошо что не на ...опе. Где ты видел интересно мое лицо?
Что, не нравится, когда жестко прижимают? Переходишь на прямые оскорбления?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 12:14
| 1 #414
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
может хватит тему засисорять?
дубль 2
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2017, 12:14
#415
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
дубль 2
Да, почему уважаемый и очень высокообразованный DJo Frey засоряет тему?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2020, 22:40
1 | #416
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283




В городе Шарджа в одноименном эмирате ОАЭ загорелось 48-этажное жилое здание. Данные о пострадавших не поступали.

По предварительным данным, пожар начался на 10 этаже и вскоре распространился по всему небоскребу. Жители здания эвакуированы. Другие подробности уточняются.
https://gulfnews.com/uae/video-massi....1588700592377
asys вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2020, 14:33
#417
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Интересно, в таких случаях алюминий панелей отделки тоже гореть начинает или просто стекает?
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2020, 14:38
#418
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
Интересно, в таких случаях алюминий панелей отделки тоже гореть начинает или просто стекает?
смотрел уже, выше в сообщениях.
у алюминия температура вспышки 500 градусов цельсия

----- добавлено через ~5 мин. -----
его например в термитной смеси используют
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2020, 14:46
#419
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
в термитной смеси
- там пыль, а тут жидкость. Попробуйте алюминиевую проволоку поджечь - ничего не получится.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2020, 14:49
| 1 #420
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
у алюминия температура вспышки 500 градусов цельсия
Алюминий покрыт оксидной пленкой. Так что гореть начинает только после плавления на 660 градусах.
juri18 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Как горит на венфасадах обшивка алюмокомпозитными панелями с полиэтиленовым сердечником

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли снять вентфасад и убрать утепление лоджии? Mari_Babae Архитектура 15 09.06.2016 12:07
Сертификат пожарной безопасности на вентфасад с облицовкой из метал. кассет, подтверждающий что вентфасад К0 bradmaverick Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 07.03.2014 10:55
Можно ли навешивать на противопожарную стену вентфасад? Tatiana Arh Архитектура 7 11.04.2013 16:17
Вентфасад из натурального камня 80мм. Возможно ли? Нащальника Конструкции зданий и сооружений 22 18.03.2011 17:04