Альбомы технических решений и чертежи
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Минимальное расстояние от дренажной ёмкости типа ЕП,до здания.

Минимальное расстояние от дренажной ёмкости типа ЕП,до здания.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2015, 21:27 #1
Минимальное расстояние от дренажной ёмкости типа ЕП,до здания.
SemenK
 
Москва
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 90

Здравствуйте, Уважаемые! Подскажите пожалуйста, в каком НД(может какой СанПиН) можно найти информацию, о минимально -допустимом расстояние от дренажной ёмкости до здания.
Пояснения для общего понимания: есть временное здание, с бытовой канализацией к1. Трубы Пнд, естественный уклон 4%,длина 31м. Дренажная ёмкость типа ЕП(емкость подземная)объёмом 10м3.,монтируется в котлован с последующей засыпкой.
Просмотров: 8134
 
Непрочитано 19.11.2015, 09:47
#2
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,582


Странная какая-то формулировка, вроде как, бытовую канализацию собираем, при этом ёмкость дренажная, так чистая там вода на итог, или нет?
Почитай СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, может найдёшь там ответ.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.11.2015, 11:54
#3
SemenK


 
Регистрация: 30.06.2015
Москва
Сообщений: 90


Согласен, насчет формулировки, пардоньте. Емкость подземная, для стока бытовой канализации. Спасибо за ссылку, почитаю.
SemenK вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2015, 23:32
#4
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,582


Цитата:
Сообщение от SemenK Посмотреть сообщение
Емкость подземная, для стока бытовой канализации
Тогда это либо выгреб, либо септик.
Для выгреба, СанПиН 42-128-4690-88, п.2.3.2.
Для септика, МДС 40-2.2000, п. 3.32.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2016, 17:57
#5
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 179
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Тогда это либо выгреб, либо септик.
Для выгреба, СанПиН 42-128-4690-88, п.2.3.2.
Для септика, МДС 40-2.2000, п. 3.32.
Подскажите, а если речь идет о резервуаре для сбора поверхностно-ливневых стоков, каким из документом можно руководствоваться? Дождевые стоки будут просто собираться (без очистки) и в дальнейшем вывозиться на городские очистные сооружения.
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2016, 22:55
#6
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,582


СП 18.13330.2011, таблица 6
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 10:34
#7
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 179
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
СП 18.13330.2011, таблица 6
А если у нас не промышленное предприятие. Тем более в этой таблице не сказано ничего про резервуар.

Последний раз редактировалось Pol8138, 07.09.2016 в 10:41.
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 11:42
#8
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,582


В любом случае, ссылки приведут к этой таблице, хоть промышленное предприятие, хоть нет.
Указанные в таблице расстояния брать от края фундамента, до края ёмкости.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 15:45
#9
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 179
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
В любом случае, ссылки приведут к этой таблице, хоть промышленное предприятие, хоть нет.
Указанные в таблице расстояния брать от края фундамента, до края ёмкости.
Это табл. указывает расстояние до коммуникаций, а у нас сооружения
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 16:06
#10
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 4,784


Pol8138, поясните подробнее ситуацию.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2016, 22:34
1 | #11
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 179
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Pol8138, поясните подробнее ситуацию.
На территории административного здания размещаем стоянку для автомобилей на 3 места. Договорились с водоканалом,что в связи с тем,что нет централизованной системы ливневых стоков,а в хоз.быт сбрасывать не разрешают, можно установить резервуар грязных стоков и вывозить по мере его заполнения на городские очистные. В связи с этим у меня вопрос и звучал: на каком расстоянии от зданий и сооружений допускается (а главное где это определено,т.е. В каком нормативном документе написано) размещать подобный резервуар. То что указывалось до этого,не пойдёт, поскольку табл.6 и табл.7 СП18.13130 регламентирует размещение коммуникаций от сооружений и зданийи и от коммуникаций соответственно, а у меня речь идёт от накопительного резервуара до фундаментов зданий и сооружений.
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2016, 03:07
#12
Baumann


 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
На территории административного здания размещаем стоянку для автомобилей на 3 места. Договорились с водоканалом,что в связи с тем,что нет централизованной системы ливневых стоков,а в хоз.быт сбрасывать не разрешают, можно установить резервуар грязных стоков и вывозить по мере его заполнения на городские очистные. В связи с этим у меня вопрос и звучал: на каком расстоянии от зданий и сооружений допускается (а главное где это определено,т.е. В каком нормативном документе написано) размещать подобный резервуар. То что указывалось до этого,не пойдёт, поскольку табл.6 и табл.7 СП18.13130 регламентирует размещение коммуникаций от сооружений и зданийи и от коммуникаций соответственно, а у меня речь идёт от накопительного резервуара до фундаментов зданий и сооружений.
СП 32.133330.2012.
__________________
Бывает.. :)
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2016, 09:12
#13
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 4,784


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
СП 32.133330.2012.
Baumann, в этом сп не нашел. Есть п. 8.2.19, но он не про то. Уточните?
engngr вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2016, 09:30
#14
Pol8138


 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 179
<phrase 1= Отправить сообщение для Pol8138 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Baumann, в этом сп не нашел. Есть п. 8.2.19, но он не про то. Уточните?
Присоединяюсь к вопросу
Pol8138 вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2016, 12:33
#15
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,582


Pol8138, ты хотел отдельный пункт для твоей ёмкости найти? Мне такой не известен, думаю что его нет и не появится никогда.
Мы всегда называли емкости сооружениями на сети и применяли указанный пункт, в крайнем случае, прорисовывали разрез котлована, чтобы доказать, что здание не поедет во время стройки.
Впервые слышу, что эти требования для ёмкостей не применимы, если честно.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2016, 22:09
#16
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 4,784


На каких-то об'ектах приемные резервуары насосных вплотную примыкали к зданиям (правда, насосные были почти от этих же зданий).
Мне больше интересно, что эта история - "договор" с водоканалом из-за трёх машиномест, при том что водостока в городе нет. "Решение" с емкостью мне кажется излишним и необоснованным.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2016, 01:42
#17
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,150
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pol8138 Посмотреть сообщение
речь идёт от накопительного резервуара до фундаментов зданий и сооружений
а нет нормы такой, потому, что это и не нормируется, можете хоть под зданием оборудовать.
Но само решение о стоках очень странное. Если ТРИ места - то поставьте над ними навес - и не будет никаких стоков на очистку - намного дешевле любого резервуара
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2016, 01:51
#18
Baumann


 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 767


Да вот хотел уточнить в том СП, которое предложил-то же не нашел. Насчет навеса-100%, можно и лотками ирригации за территорию вывести.
__________________
Бывает.. :)
Baumann вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Минимальное расстояние от дренажной ёмкости типа ЕП,до здания.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 259 04.03.2020 08:17
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 106 25.10.2015 19:00
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
какое минимальное расстояние должно быть между зданием и наружней пожарной лестницей вертикального типа с площадкой выхода на кровлю ? GMarat Конструкции зданий и сооружений 1 01.06.2012 17:32
Лестницы. 2-х этажный торговый центр. Ф3.1. Максим56 Прочее. Архитектура и строительство 10 30.12.2011 22:01