| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > Как объединить 3Д сборку в одну деталь ?

Как объединить 3Д сборку в одну деталь ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2022, 10:27 #1
Как объединить 3Д сборку в одну деталь ?
Ilgiz Mustaev
 
Регистрация: 21.12.2020
Сообщений: 24

Всем доброго дня. При передаче 3Д сборки , часто теряются файлы. В простых и небольших сборках можно взять все детали в документ, но в больших сборках там где много подсборок и взять все детали в документ очень много времени требуется. Пробовал через формат STEP, в начале при открытии все файлы перезаписываются и все открывается , но при повторном открытии сборки компаса же идет потеря данных. Кто может подсказать как можно объединить всю сборку в одно целое ? Прошу помочь
Просмотров: 3217
 
Непрочитано 06.04.2022, 14:08
#2
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


то есть, собрать детали в одну папку и сделать архив- это не выход?
slava217 вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 14:12
#3
GreyBrain


 
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 47


У меня терялись связи с файлами между собой. То есть в сборке терялся путь на деталь. Было это по причине того, что файлы хранил на сетевом диске. Если у вас в сборке много деталей и подсборок лучше их все лишний раз продублировать таким образом, что бы они лежали в одном каталоге, пускай и на нижних папках. То есть чтобы не было того например,, что C:Users/мои документы/сборка апрель/123321.a3d ссылается на деталь Cownloads/деталь/деталь.m3d.
Когда это все проделаете (а лучше это за правило взять) передавайте спокойно сборки кому хотите, должно все работать
GreyBrain вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 20:53
| 1 #4
slava217

Проектирование
 
Регистрация: 04.07.2012
Рязань
Сообщений: 1,983


Цитата:
Сообщение от GreyBrain Посмотреть сообщение
C:Users/мои документы/сборка апрель/
в системных папках вообще ничего сохранять нельзя.
slava217 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2022, 07:52
#5
GreyBrain


 
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 47


Согласен, пример не лучший, но это иллюстрация принципа, чтобы файлы в одном каталоге лежали
GreyBrain вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.04.2022, 14:29
#6
Ilgiz Mustaev


 
Регистрация: 21.12.2020
Сообщений: 24


Многие сборки я получил в виде архива где все разбросано по разным папкам ( подшипники, метизы, каталоги оборудования) , те которые я сборки с нуля собираю я все детали беру в документ и пересохраняю копию для отправки. Но приходится работать со сборками от других инженеров и переделывать все очень долго получается .

----- добавлено через ~4 мин. -----
Пока нашел вариант пересохранения через parasolid, не теряются файлы , но комп иногда подвисает. Возможно еще какие варианты попроще есть ?

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ilgiz Mustaev Посмотреть сообщение
Многие сборки я получил в виде архива где все разбросано по разным папкам ( подшипники, метизы, каталоги оборудования) , те которые я сборки с нуля собираю я все детали беру в документ и пересохраняю копию для отправки. Но приходится работать со сборками от других инженеров и переделывать все очень долго получается .

----- добавлено через ~4 мин. -----
Пока нашел вариант пересохранения через parasolid, не теряются файлы , но комп иногда подвисает. Возможно еще какие варианты попроще есть ?
В формате х_t.
Ilgiz Mustaev вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2022, 14:57
#7
GreyBrain


 
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 47


Вы говорите у вас в .stp формат некорректно был экспорт, попробуйте .igs, через его проблем у меня не было. Экспортировал оттуда 3d dwg файлы для доступа компасом, уже из .igs делал экспорт в .a3d/.m3d
GreyBrain вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > Как объединить 3Д сборку в одну деталь ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допускается ли выпускать габаритный чертеж не на сборку а на одну деталь? Creator Машиностроение 40 25.08.2018 20:18
Можно ли горизонтальные связи с торцов здания объединить в одну в середине при маленькой длине здания vlasctelin Металлические конструкции 20 23.03.2018 00:12
Помогите объединить две lisp-функции в одну pant-79 LISP 4 07.02.2017 20:50
Как сделать чтобы отображалась только одну деталь при циклической симметрии? Dormer ANSYS 0 17.12.2016 21:10
Объединение примитивов в одну деталь не работает (Autocad Mechanical 2013) ANT0N1DZE Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 26.10.2012 20:10