| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Ссылки на программы для расчета стр.конструкций(и не только)

Ссылки на программы для расчета стр.конструкций(и не только)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2004, 08:47
Ссылки на программы для расчета стр.конструкций(и не только)
X-DeViL
 
Бизнес-шмизнес
 
Питер
Регистрация: 26.05.2004
Сообщений: 1,911

Предлагаю здесь оставлять ссылки на ЛЮБЫЕ расчетные программы (на трояны тока ссылки не надо давать), думаю для наглядности могу дать пример.Описание при желании... но лучше дать ссылку на "features" ака "возможности". Как первый... я оставлю ссылку на скад... и больше не буду хотя могу много, оставлю другим поле для деятельности... От maestro жду по лире, от Дмитрия по selene

PS. Здесь можно выкладывать ссылки, не только на РОССИЙСКИЕ программы... но и на зарубежные...
SCAD
Всем известный SCAD. "Вычислительный комплекс для прочностного анализа конструкций методом конечных элементов" (с)SCAD

Возможности: см. http://www.scadsoft.com/prod_scad.shtml

Офиц. сайт:
www.scadsoft.ru
www.scadgroup.com
Просмотров: 29495
 
Непрочитано 27.01.2005, 18:38
#21
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Serz
Большое тебе спасибо за линк, я так ещё и не успев залезть в демку которую недавно скачал.
Выкинул её, и и установил эту как они говорят полную версию, вроде инсталировал без проблем папку инстал, а впапке Crak, Меня две икони спрашивают----- вы действительно хотите добавить информацию в реестр?— а я не знаю хочу ли я добавить туда информацию, какую да и зачем? Сказал, сей час подумаю, и убежал. Так сажи мне, пожалуйста, я хочу добавить информацию или нет?
wjea вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2005, 22:04
#22
alex-alex

инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2003
Москва
Сообщений: 98


serz, спасибо за ссылочку. Обновился слегка
wjea> я на добавку в реестр согласился, вроде, тьфу-тьфу ничего страшного ,
alex-alex вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2005, 23:25
#23
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


alex-alex
А что это даёт или не даёт, Вы не объясните?
wjea вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2005, 23:33
#24
alex-alex

инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2003
Москва
Сообщений: 98


wjea> конкретно не смогу, но как я понимаю, это этап взлома защиты программы.
alex-alex вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2005, 23:49
#25
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


alex-alex
Спасибо, соглашусь тоже, Вы наверное правы, т.к. у меня при открытии всплывает предупреждение, что защита какого- то раздела проги не найдена.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2005, 13:38
#26
Supermars


 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 1


Небоись ребята будет она пока лежать у меня , но пасибы в ветке нашего форума жду
Supermars вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2005, 14:01
#27
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Supermasr
Если это Ваши закрома, то бух Вам в ножки))
Я ещё, и мебельщика сцедил, и сейчас мечусь, между желанием,
влезть в Scad, и запроектировать какую нибудь залихвастую кухню
правда, тяжко, хелпу. (Это вроде как бабушка, дай напиться, аж есть хочется) ))
wjea вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2005, 17:39
#28
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Цитата:
Сообщение от wjea
А что это даёт или не даёт, Вы не объясните?
В реестре колхозной форточки создается ветка HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Emulator/HASP/Dump в которой помещается дамп (как бы "слепок" памяти) ключа, используемый резидентной программой-эмулятором (WinDIR/system32/rhaspemu.exe или что-то подобное) для создания у защищенной программы иллюзии наличия устройства аппаратной защиты...
Такая вот анатомия преступления против интеллектуальной собственности
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2005, 20:44
#29
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Дмитрий
Благодарю за разъяснение, после того как согласился на запись в реестр, папки крак, окно с текстом --- что не возможно найти защиту HASP , исчезло. Что до хищения интеллектуальной собственности, то, правда, чистая, мама правда)))
Но ведь это одна сторона правды, а другая это та, что в подавляющем большинстве, экономическое состояние наше, находится порой в диком разрыве, со стоимостью САПРа, а квалификацию терять, как мне кажется, никому не хочется. Так что, да простят нас интеллектуалы(((
И ещё вопрос, на той странице, с которой я скачал SCAD и установил его, на второй день появилась в догонку таблетка. Я её скачал, но не раскрыл. Не знаю зачем она, ведь там же есть крак. Раскрыть её или нет?
wjea вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2005, 22:42
#30
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Цитата:
Сообщение от wjea
Я её скачал, но не раскрыл. Не знаю зачем она, ведь там же есть крак
Дык у Вас все работает сейчас али как?
Дело в том, что алчные разработчики, зная о недостаточной стойкости ко взлому ключей типа HASP, могут включать в программу функции, определяющие активность эмулятора и все равно препятствующие работе программы...
Такие зловредные вещи требуют дополнительной обработки тела программы дустом т.е. патчером, о котором, видимо, и идет речь...

ЗЫ. Как-то видел такой "шедевр" хакерского искусства - экзешник одной проги (в оригинале ~5 Мб), вылеченной от жадности ужался в размере до 1.5 Мб Причем это все даже работает!
Сравнил тело файлов в Total Commander'е - такое ощущение, что екзешник просто заново переписали - ни одного целого байта не осталось...
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2005, 00:24
#31
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Дмитрий
Так не с моими обширными знаниями в области САПРа, вот так сразу ответить, работает или нет, вроде все функции, отзываются.
Попробую и таблетку раскупорить.
Из любопытства))
wjea вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2005, 01:40 Интересная вещь.
#32
zedded


 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 1


удалено (оффтоп)
/модератор/


zedded -> вам жёлтая карточка. дальше - красная и тут же удаление
zedded вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 16:14
#33
JT

Строитель
 
Регистрация: 10.11.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 200
<phrase 1=


Расчёт балок
http://www.q3log.narod.ru/download/beam_21.rar
Расчёт многопролетных статически неопределимых балок, построение эпюр прогибов, углов поворота, изгибающих моментов и поперечных сил. Проверка и подбор сечения стальных балок из условия прочности.
trial 5 дней
JT вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 16:58
#34
Regen

проектирование
 
Регистрация: 21.12.2005
Украина
Сообщений: 59


http://dimson.xost.ru/soft.html - очень неплохой сайт, сам нередко им пользовался. Насчет прог не знаю а кряков здесь много.
Regen вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 17:46
#35
crazydron


 
Регистрация: 30.08.2005
Ставрополь
Сообщений: 75
<phrase 1=


Дык у меня тоже выложено несколько программ (и не только). Кому нужны милости прошу. www.stroim.dqd.ru
crazydron вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2006, 17:50
#36
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


Пользую эту штуку

APM WinMachine

www.apm.ru
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2007, 15:53
#37
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Selena - универсальный программный комплекс, предназначенный для расчета и проектирования строительных конструкций.
Надежный многофункциональный ПК, по приемлимой стоимости. Соотношение цены и качество+функциональность наилучшее. Знаю не по наслышке. Изначально тестировался и практически применялся в ЦНИИПСК им.Мельникова.
Сертификат № РОСС RU.СП15.H00021. Выдан системой сертификации ГОСТ Р Госстандарт России.

http://www.selenasys.com/

Selena - это ПК с уникальными возможностями, позволяющими в кратчайшие сроки подготовить расчетную схему любой степени сложности, произвести расчет на прочность и устойчивость, подобрать оптимальные динамические параметры системы. Обладая огромным количеством функций, программа отличается удобным, интуитивно понятным интерфейсом, широкой системой подсказок и исчерпывающей документацией.

Кроме стандартных прочностных расчетов комплекс обеспечивает проверку устойчивости стержневых и оболочечных систем, предоставляет широкий спектр динамических расчетов - гармонические вынужденные колебания, произвольные динамические воздействия, стационарные случайные воздействия, подвижная динамическая нагрузка, настройка динамических гасителей колебаний и т.д.
vladas вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2007, 16:28
#38
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


vladas
Буду объективен - Selena заслуживает уважения только по одной причине: ее разрабатывает и пишет 1 человек. Ее применяют в нашей проектстальконструкции в паре отделов, но по слухам котороые до меня доходят, будут переходить на ROBOT .
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2007, 18:14
#39
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Romanich
Буду объективен - Selena заслуживает уважения только по одной причине: .
По описанию недурна, да какая ж дурна по описанию? Почему то показалось, что при сборке использованы opencascad-овские кирпичи.

http://www.opencascade.com

прикольная штука. кабы я знал си собрал бы что-нибудь свое.

Говоря об очень простых бесплатных программах для расчета, рекомендую вот эту:

http://home.wanadoo.nl/wolsink/

Работает и в Линух (если запустить распакованный дистрибутив с wine)
я когда то выкладывал ее на сервер, однако рекомендую новую версию качать - она постоянно исправляется. в каких то моментах (для расчета плоских рам) не хуже коммерческих выводит эпюры и проч.
Программа для расчета неразрезных балок есть Atlas for Windows. Она простая, но не особо удачная (слишком интерактивная, до такой степени что удобней переименовывать расширение в txt и править сам файл). Плюс не оцифровывает эпюры нормально как Wolsink. зато for free.
[ATTACH]1179152079.zip[/ATTACH]

Я открывал когда то тему про нее и даже выкладывал наши сортаменты
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=9209
alle вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2008, 20:16
#40
Kirillspec

Расчет АМС
 
Регистрация: 11.03.2008
Москва
Сообщений: 113


Когда я работал в ГСПИ РТВ столкнулся с Селеной, я как-то сразу ею не проникся: мне показалась недоработанной графическая часть, непонятными таблицы и методы построения непривычными (до этого работал в Nastranе).
Спустя продолжительное время я перешел в телекоммуникационную компанию и там меня прижало: нужно было в короткие сроки что-то показать начальству по расчету антенно-мачтовых сооружений, кроме моих расчетов "вручную". Бывший коллега подсказал что все же стоит попробовать Селену, т.к. в ней появились вантовые элементы.
И тут я проникся ее быстротой освоения, логичностью, наглядностью. Графика стала значительно приличнее.
А для начинающих это вообще находка, т.к. можно увидеть формы потери устойчивости и эпюры, точно, как в учебниках. Это все при том, что для своих нужд я наверное использую 10% программы.

Последний раз редактировалось Kirillspec, 13.04.2011 в 23:59.
Kirillspec вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Ссылки на программы для расчета стр.конструкций(и не только)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск