| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Теракты 911 в Америке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2006, 23:43
Теракты 911 в Америке
Perezz!!
Moderator
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 3,587

Смотрю краем глаза на этот ужос. По 1 каналу. Страх. Кошмар. Прямо какая-то война... среди мирного города... в обычный, хороший солнечный день... :shock:
Мои соболезнования всем кого затронула эта трагедия... :?
Просмотров: 123107
 
Непрочитано 13.09.2007, 10:11
#41
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Огурец
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
насчет минирования здания на стадии строительства - это фигня полная.
Да неужели? А как же
Цитата:
Президента Чечни Ахмада Кадырова больше нет. Убитый взрывом фугаса, замурованного в трибуне стадиона 'Динамо' в Грозном во время военного парада, он, по словам Путина, умер непобеждённым.
Одно дело стадиончик, построенный в округе, находящемся в состоянии войны.
Другое дело сооружение, находящееся в федеральном ведении, при строительстве и эксплуатации которого принимались серьезнейшие меры безопасности.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 11:18
#42
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
насчет минирования здания на стадии строительства - это фигня полная.
нет ни одной нормы допускающей это (в России)
Точно-точно! А еще у нас нет законов разрешающих гаишникам брать взятки, спецслужбам проводить спецоперации без санкции прокуратуры а людям пить пиво в людных местах. Ты что думешь, отрыл Снип и там отдельным пунком прописано "при высотности здания выше пяти этажей, устройства ликвидации закладывать на уровне третьего этажа в пустоты образованые ...."? Щаз. Наверняка есть такой документ где подробно расписано что и как должно минироваться и в какие сроки. И на корочке значится СЕКРЕТНО и ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 11:20
#43
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Огурец
Помнится, что когда я в 70е годы задавал подобные неудобные вопросы в партийных кругах (А правда ли, что Большой театр заминирован?) на меня шикали, говорили, что такое невозможно в принципе...
Потому что НКВД нет, а мины-то остались. А что сказали бы: "Конечно заминирован. А ты что, не знал?" :cry:
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 11:34
#44
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Fogel
Точно-точно! А еще у нас нет законов разрешающих гаишникам брать взятки, спецслужбам проводить спецоперации без санкции прокуратуры а людям пить пиво в людных местах. Ты что думешь, отрыл Снип и там отдельным пунком прописано "при высотности здания выше пяти этажей, устройства ликвидации закладывать на уровне третьего этажа в пустоты образованые ...."? Щаз. Наверняка есть такой документ где подробно расписано что и как должно минироваться и в какие сроки. И на корочке значится СЕКРЕТНО и ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Ну это просто смешно...
На стройках склады ВВ располагаются не менее чем в полукилометре от основного производства и жилья. Охрана такая, что мама не горюй.
Расходные склады ВВ, которые поближе к стройплощадкам - режимный объект, с допусками и строгими правилами безопасности.
И это даже в нашем пофигистском государстве, в котором водилы ремни не пристегивают, чтобы насолить гаишникам.

Вопрос, почему?
Ответ, потому что даже хранение ВВ опасно.
Потому что упал один камушек на другой, искра, взрыв.
Перегрело солнышко - взрыв.
Зазвонил спутниковый телефон - взрыв.

И вы серьзно полагаете, что даже самые безумные спецслужбы заложат "на будущее" взрывчатку, чтобы она бесконтрольно находилась там, где живут люди и все время что то происходит?
Бррр...
"Ну как дети" © Абдулов.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 12:35
#45
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Ну это просто смешно...
На стройках склады ВВ располагаются не менее чем в полукилометре от основного производства и жилья. Охрана такая, что мама не горюй.
Расходные склады ВВ, которые поближе к стройплощадкам - режимный объект, с допусками и строгими правилами безопасности.
И это даже в нашем пофигистском государстве, в котором водилы ремни не пристегивают, чтобы насолить гаишникам.

Вопрос, почему?
Ответ, потому что даже хранение ВВ опасно.
Потому что упал один камушек на другой, искра, взрыв.
Перегрело солнышко - взрыв.
Зазвонил спутниковый телефон - взрыв.

И вы серьзно полагаете, что даже самые безумные спецслужбы заложат "на будущее" взрывчатку, чтобы она бесконтрольно находилась там, где живут люди и все время что то происходит?
Так и напишете что вам страшно что вас могут взорвать в любой момент если это комуто понадобится. Я вот тоже боюсь когда через гермодвери прохожу что в какомнить датчике коротнет и он решит что атомная война началась и этой дверью меня просто прихлопнет.
Тут наверное надо небольшой кусочек теории по ВВ привести дабы не было вопросов "позвонил по сотовому, а оно взорвалось" Да, есть весьма неустойчивые вещества, но у них есть очень хорошее достоинство - они очень дешевы. Да нужно очень аккуратное отношение, но они весьма бризантны. Но тот же тротил хоть относительно дорогой и не такой мощный, зато стабилен по самое немогу. Можно его сжигать молоть, плавить - ноль внимания, до тех пор пока не детонируете. А это как понимаете вещи разные, я бы тоже опасался пинать бидон с нитроглицерином.
Никто ведь и не говорит что взрычатку заложат в основание строящейся девятиэтажки. Если будет надо я ее лучше подстригу из Шилки до уровня третьего этажа. Но вот здание какогонить загоризонтного РЛС (по типу той что прибалты грохнвли) наверняка снабжено если не взрывчаткой как таковой, то камерами куда ее положено закладывать. Да даже особо далеко за примерами и ходить не надо - кажись в Калининграде был немецкий мост дык камеры были предусмотрены на стадии строительства. Один пролет немцы успели "демонтировать" - заряд вышиб перемычку и мост как детские качели кувыркнуля в воду, стал по типу разводного.
Еще раз повторюсь не стоит путать военные ВВ предназначеные для мгновенного взрыва, строительные/промышленые ВВ и ВВ стабильные.
Что касаемо охраны, дык обычно объекты это режимные, посторонние там не шарятся. Думаете что в техническую шахту любой менеджер из брокерской конторы мог зайти? Да и давно вы заглядывали _внутрь_ какойнить коробчатой балки что у вас над головой проходит? А Кадырова кажись именно так и убрали - фугас был в трубчатой стойке. Да и монтажник там вполне может постоянно крутиться - у него на лбу не написано за какими кабелями он присматривает.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 13:07
#46
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
Цитата:
Сообщение от Огурец
Помнится, что когда я в 70е годы задавал подобные неудобные вопросы в партийных кругах (А правда ли, что Большой театр заминирован?) на меня шикали, говорили, что такое невозможно в принципе...
Потому что НКВД нет, а мины-то остались. А что сказали бы: "Конечно заминирован. А ты что, не знал?" :cry:
В кулуарах мне точно этими же словами ответили! Вы что, знали?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 14:05
#47
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


сколько за день настрочили итак
Цитата:
Да сильна российская мозгомоечная машина, ничего не скажешь...
а вот за рубежом что-то слабовата Это потому что за последние 10 лет люди в России научились никому не верить, особенно властям.
Цитата:
Одним зарядом дело не могло обойтись. Их должно быть там натыкано немеряно для предсказуемого "складывания" здания внутрь себя - с каким-то шагом по этажам, по периметру и ядру здания.
оно и понятно, что могла иметь место специальная программа по сладыванию здания, а не просто "мина в трубе"
Цитата:
насчет минирования здания на стадии строительства - это фигня полная.
хочу напомнить еще раз что 26 февраля 1993г в здании центра раньше уже имел место терракт, вот вам хороший повод чтобы во время ремонта заряды и разложить
Цитата:
другой вопрос, что закладка зарядов была выполнена непосредственно перед подрывом - это я вполне допускаю.
ну и кто будет бегать по этажам со взрывчаткой? Когда лифты не работают, а лестницы заполненны людьми бегущими из здания. Не уж-то те 300 погибших пожарных?
Цитата:
да и лишено это здравого смысла: здание стоимостью несколько миллиардов никто не позволит сажать на пороховую бочку
Хе, а те разрушения которые последуют когда рухнет башня во всю свою длину и накроет не один квартал, разве не дороже обойдутся?
asys вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 14:34
#48
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Кочетков Андрей
Цитата:
Столь откровенную и некачественную заказуху я видел наверное только в передачах Доренко и Шендеровича.
ну почему же только у Доренко и Шендеровича?
а как же фильм "Курск: подводная лодка в мутной воде" Жана Мишеля Каре, тоже заказуха т.к. противоречит официальной версии
другое дело, что народ должен знать только то, что можно, а остальное все заказуха - с этим я полностью согласен
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 15:00
#49
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Fogel
И на корочке значится СЕКРЕТНО и ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Неправда Ваша. Не СЕКРЕТНО, а "...., ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ". И не на "корочке", а на титульном листе.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 15:20
#50
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
Неправда Ваша. Не СЕКРЕТНО, а "...., ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ". И не на "корочке", а на титульном листе.
Насчет титульного листа согласен, корочками всеж кое что другое называют а насчет первой надписи, то это смотря по какому ведомству будет проходить.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 18:30
#51
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Asys
сколько за день настрочили итак
Цитата:
другой вопрос, что закладка зарядов была выполнена непосредственно перед подрывом - это я вполне допускаю.
ну и кто будет бегать по этажам со взрывчаткой? Когда лифты не работают, а лестницы заполненны людьми бегущими из здания. Не уж-то те 300 погибших пожарных?
Цитата:
да и лишено это здравого смысла: здание стоимостью несколько миллиардов никто не позволит сажать на пороховую бочку
Хе, а те разрушения которые последуют когда рухнет башня во всю свою длину и накроет не один квартал, разве не дороже обойдутся?
Да я не про это говорю.
"Перед" - подразумевается за неделю, например. Под видом скажем ремонтной бригады вентиляционщиков.

По поводу второго высказывания: выше уже озвучены примеры сооружений, конструктивная схема которых, позволяет разрушить эти сооружения достаточно просто и быстро, если "места знать".
Но это не говорит о том, что в соответствуюющие пазухи были заранее заложены заряды. У людей мозги то есть.
Так вот и я про это говорю: конструктивная схема зданий ВТЦ с высокой вероятностью допускали управляемое разрушение, но заряды изначально никто не закладывал.
Это сделали перед событиями 911.
Кто сделал? "Террористы"? Для получения проекта такого здания у них явно не хватило бы связей. Да и к кому обратиться они элементарно не знали. Да и такие поползновения явно вызвали бы подозрения.

У кого есть достаточные ресурсы для выполнения такой задумки? У "коренных" жителей США с большими деньгами и связями.
Кто это? Догадайтесь сами.

Все сказанное выше - мои бездоказательные предположения.
Но предположение о том, что при строительстве заложили ВВ, не просто бездоказательно, но и не выдерживает никакой критики.

>>ASLYS
Заказуха - все, что мы видим и слышим.
Разные группы лоббируют свои интересы посредством "народного мнения", которое формируется "заказухой".
Наша задача из всех этих игр сложить наиболее правдоподобную картинку и сказать "вот она, правда, IMHO".
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 18:57
#52
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Опять меня на классику потянуло:
Цитата:
Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в
качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и
шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят,
но и от современников не получают похвалы.


Топтыгин 1-й отлично это понимал. Был он старый служака-зверь, умел
берлоги строить и деревья с корнями выворачивать; следовательно, до
некоторой степени и инженерное искусство знал. Но самое драгоценное
качество его заключалось в том, что он во что бы то ни стало на скрижали
Истории попасть желал, и ради этого всему на свете предпочитал блеск
кровопролитий. Так что об чем бы с ним ни заговорили: об торговле ли, о
промышленности ли, об науках ли - он все на одно поворачивал:
"Кровопролитиев... кровопролитиев... вот чего нужно!"
Михаил Салтыков-Щедрин
Медведь на воеводстве (1884)
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2007, 10:36
#53
Говард Тич

конструктор
 
Регистрация: 18.07.2007
Москва
Сообщений: 161


Цитата:
Кочетков АндрейВсе сказанное выше - мои бездоказательные предположения.
Но предположение о том, что при строительстве заложили ВВ, не просто бездоказательно, но и не выдерживает никакой критики.

>>ASLYS
Заказуха - все, что мы видим и слышим.
Разные группы лоббируют свои интересы посредством "народного мнения", которое формируется "заказухой".
Наша задача из всех этих игр сложить наиболее правдоподобную картинку и сказать "вот она, правда, IMHO".

Полностью с вами согласен
И повод есть ввести войска в Афганистан.
Говард Тич вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2007, 12:05
#54
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Говард Тич
И повод есть ввести войска в Афганистан.
Зачем? :shock:
А ты пойдешь туда воевать?
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2007, 12:26
#55
Говард Тич

конструктор
 
Регистрация: 18.07.2007
Москва
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Цитата:
Сообщение от Говард Тич
И повод есть ввести войска в Афганистан.
Зачем? :shock:
А ты пойдешь туда воевать?
А США разве так не сделали?
Говард Тич вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2007, 12:34
#56
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Хм... Ну если нам делать все тоже самое, что делают США, то лучше сразу пойти и утопиться, чтобы потом не мучиться.
Они свои войска ввели туда по нескольким причинам.
Если интересно можно про это поговорить на досуге.
Вопрос в том, что нас проблемы США не касаются.
Наше расположение, геология и менталитет избавляют нас от практически всего, что волнует США.
И я не вижу причины вводить куда-либо свои войска.
Тем более что война с точки зрения обычного человека - это всегда зло.
Никто не хочет умирать и убивать.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2007, 15:27
#57
Kluni


 
Регистрация: 14.09.2007
Питер
Сообщений: 11


а вот я думаю все про взрывы в москве. читал книгу литвиненко-ну не знаю.... у нас то как-то пожестче получается, как обычно в россии. в америке во всяком случае ответственность на себя взял бен ладен, а вот у нас ответственность никто на себя не взял. это настораживает.
Kluni вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 02:42
#58
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


Цитата:
Ответ, потому что даже хранение ВВ опасно.
Потому что упал один камушек на другой, искра, взрыв.
Перегрело солнышко - взрыв.
- в годы войны наше предприятие (мое бывшее место работы), как оказалось, заминировали. Честно говоря, не уверен, что предприятие во время войны эвакуировали на Урал, но суть в том, что цеха были заминированы на случай взятия города вражескими силами. Было довольно интересно узнать во время демонтажа оборудования в 2003 году, что в одном из цехов был найден один из тех старых взрывных зарядов. Забыли, наверное.
Каждый день по цеху ездили электрокары, по соседству работали вакуумные установки с электронными пушками, взад-вперед ездила кран-балка, а усталые рабочие руки литейщиков периодически роняли на это самый заминированный пол чушки новых экспериментальных сплавов. Все это происходило около 60 лет в славном городе Москве. А тут пишут про СНиПы и прочее...
holstenman вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 05:05
#59
VB


 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 262


Это обсуждение подтверждает, что архитекторы умом не отличаются, что было известно и до этого; но архитекторы-макетчики - это просто клиника.
VB вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2007, 10:15
#60
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


>VB
Дорогой друг, поясни в чем именно архитекторы ущемлены, по твоему мнению? Я, например, разделяю такие понятия "ума", как: образование специальное-профессиональное, понимание мира и происходящего вокруг, общая жизненная сообразительность, твердость духа. Если для тебя не приемлима моя точка зрения, изложи свою, и обоснуй мочему оно именно такое. А назвать человека дураком это слишком просто и не делает тебе лица образованного и умного человека.

P.S. да, я архитектор и макетчик, а не архитектор-макетчик. В этом есть отличие
asys вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Размещение рекламы