Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какое полное литературное и техническое определение слова "Поперечник" каркаса

Какое полное литературное и техническое определение слова "Поперечник" каркаса

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2009, 17:58 #1
Какое полное литературное и техническое определение слова "Поперечник" каркаса
GC2006
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 24

Доброе время суток! Много раз слышал, видел и расчитывал его в курсовых. Все было гладко. В пром здании его выделить лешко - все пролеты одинаковые, чего не скажешь о жилых многоэтажках. Недавно на практике столкнулся с жилым зданием в котором все поперечные пролеты разные, мне необходимо выбрать один поперечник и расчитать его в учебных целях. По каким критерям выбирать ? Наибольший пролет ? Просто в моем понимании поперечник это вырезанная часть каркаса поперек здания т.е. полоса. Что в нее должно входить т.е. что обуславливает ширину данной полосы ? Она должна отображать усредненное строение каркаса, я так понимаю.
Очень нужна информация.
Очень жду ваших ответов

Последний раз редактировалось GC2006, 15.09.2009 в 18:27.
Просмотров: 3967
 
Непрочитано 15.09.2009, 21:47
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от GC2006 Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Много раз слышал, видел и расчитывал его в курсовых....в моем понимании поперечник это вырезанная часть каркаса поперек здания т.е. полоса. Что в нее должно входить т.е. что обуславливает ширину данной полосы?...
Может по миделю взять?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 22:18
#3
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от GC2006 Посмотреть сообщение
Недавно на практике столкнулся с жилым зданием в котором все поперечные пролеты разные, мне необходимо выбрать один поперечник и расчитать его в учебных целях.
Разницы нет в каком направлении. В учебных целях пойдет любой (формулы те же). В него должно ходить все, что отображает конструктивную схему здания без архитектурных излишеств. Приводишь к виду поперечной рамы, определяешь усилия методом сил (мне он больше нравится и часть коэф. приходит в ноль). Смотришь на полученные усилия и делаешь то, что требует учебная программа.
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2009, 22:48
#4
GC2006


 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 24


Я впринципе понимаю это. но как мне вырезать фундаментную плиту? она выступает по 0,6 м от оссей крайних колонн. Допустим делаю фундамент поперечника с выступом тоже 0,6, вроде логично. Но как быть с диаврагмами жесткости они ж идут в основном в продольном направлении , как стены и лифтовый холл (шахты и тп.) образуют ствол жесткости, как его учесть на поперечнике? Хотябы как расположить диафргмы ?
GC2006 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 22:54
#5
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


ты по какой дисциплине считать будешь? не строймех часом?
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2009, 23:20
#6
GC2006


 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 24


нет, теормех больше теор .а это практика) Это ЖБК.

Я понимаю как усреднить все можно. т.е. соблюсти некую симметрию диафрагм. а скорее всего просто оставить те что в поперечник попали и все. а ядро жесткости в одном поперечнике не учесть. Это только при расчете здания в целом.

T-Yoke когда буду строить дебаркадер, или судостроеним займусь - напишу тебе. Меня не интересует плоское сечение, меня интересует вырезанная полоса каркаса

Последний раз редактировалось GC2006, 15.09.2009 в 23:42.
GC2006 вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2009, 00:31
#7
wasilij1973


 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 222


Это должно быть характерное сечение (вернее характерная полоса).Если здание сложное, то считают несколько поперечников. Возьми самый слабый.
wasilij1973 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2009, 09:50
#8
GC2006


 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от wasilij1973 Посмотреть сообщение
Это должно быть характерное сечение (вернее характерная полоса).Если здание сложное, то считают несколько поперечников. Возьми самый слабый.
Спасибо ! Это идея !
GC2006 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какое полное литературное и техническое определение слова "Поперечник" каркаса

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск