Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Допускаются ли щели между каналами внутри вентблока?

Допускаются ли щели между каналами внутри вентблока?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.02.2021, 10:06 #1
Допускаются ли щели между каналами внутри вентблока?
dimastr
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 1

Доброго времени суток. Случилась на стройке следующая проблема:
В строящемся многоэтажном жилом доме при монтаже вентблоков

немного разрушаются стенки монтируемых изделий.
По наружним граням блока проблем нет, все щели зачеканиваются плотно и герметично, то есть сама вентшахта по контуру целая. Но вот внутренние перегородки между каналами могут иметь довольно большие щели в стыках, если привести к форме квадрата, то примерно до 50х50мм и их очень много, почти на каждом этаже в 18-этажном здании.

На указанной схеме места с щелями обведены красными кругами.
Получается, что эти щели могут повлиять на поток воздуха.
Бывалые монтажники утверждают, что всю жизнь так монтируют и тут главное, чтобы шахта по контуру была целая, а щели внутри вентблоков не играют роли. Но и противоположное мнение я также успел услышать.
Сам я в этом слабо разбираюсь и как это гуглить пока не знаю, предпринятые попытки успехом не увенчались. Понятно, что при погружении в тему найти ответ можно, но вот сил и времени не хватает на это.
Поэтому я решил, что нужно эти щели заделать. Уже смонтировано 11 шахт на 10 этажах. Ну, вот так получилось... Как понять где есть щель, а где нет? Для этих целей купил видеоэндоскоп - сверлишь отверстие на 10, суешь туда объектив, если обнаруживается щель, то сверлится ещё одно отверстие на 14 и пистолетом для пены запенивается щель. А отверстия потом заделываются. На мой взгляд самое безболезненное решение.
Но мысли о том, что может быть я занимаюсь глупостями и просто порчу жизнь работягам меня не покидает.
Подскажите где и как искать информацию об этом, или может кто наверняка знает как это должно работать?
Просмотров: 6508
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Допускаются ли щели между каналами внутри вентблока?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрывы между технологическими площадками (ВНТП 3-85). Радиусы внутриплощадочных проездов. LaVie Прочее. Архитектура и строительство 4 12.01.2017 17:24
Зная внутренний контур помещения и исключающие контуры внутри данного помещения, расставить устройства (извещатели, светильники) veb86 Программирование 94 21.12.2016 09:35
Определение противопожарного разрыв между магазином и хозстроением. Vitruvio Архитектура 8 24.09.2015 20:29
Подпись минимального расстояния между отрезками nynokne Программирование 3 22.06.2015 10:49
минимальное расстояние между лестничными маршами Laki Конструкции зданий и сооружений 11 23.08.2013 11:52