| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Подскажите исправление ошибок возникающих после линейного расчета.

Подскажите исправление ошибок возникающих после линейного расчета.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2021, 15:07 #1
Подскажите исправление ошибок возникающих после линейного расчета.
Miruem83
 
Регистрация: 28.09.2021
Сообщений: 3

Добрый день возникла проблема с расчетной схемой существующий башни под радио оборудование. После проведения линейного расчёта возникает ряд ошибок, которые я по собственной неопытности не знаю как решить и среди коллег на роботе никто с такими тоже не сталкивался (ну как минимум молчат как партизаны). Собственно из-за чего не могу сдать работу. Подскажете решение по ошибкам.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 105
Размер:	101.2 Кб
ID:	241180  

Вложения
Тип файла: rar Башня.rar (12.4 Кб, 11 просмотров)

Просмотров: 2160
 
Непрочитано 28.09.2021, 20:12
#2
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 582


Дык, там же всё написано.
Первая группа сообщений - что-то не так в задании статических нагрузок. Даже указаны номера нагрузок.
Без схемы тут не помочь.

Вторая группа сообщений - скорее всего динамич. ветер. Все исходные данные есть, но из-за особенностей СП Скад в Протоколе показывает ответ не для всех частот.
Опять же лучше смотреть схему.

Третья группа сообщений - дело в блоке РСУ. Скорее всего отключили галочки напротив нагрузки 2 и 3.
Программа только указывает направления для раздумий. Вам для себя самому надо ответить - Вы эти галочки не поставили умышленно или нечаянно.
DENver_M7 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2021, 11:55
#3
Miruem83


 
Регистрация: 28.09.2021
Сообщений: 3


Хм. Спасибо за пояснения. Благодаря им смог разобраться по ошибкам по первой группе. И по собственно понял причину ошибки по третей.
Но не совсем понял ваше пояснение по ошибкам из второй группы.
Miruem83 вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2021, 13:09
#4
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 582


Ваш Архив у меня не открывается.
Сейчас этих архиваторов развелось как грязи. Не каждый поддерживает стороннего производителя.
Если схема маленькая, то лучше прикрепить просто, без архива.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Miruem83 Посмотреть сообщение
Но не совсем понял ваше пояснение по ошибкам из второй группы.
Возникает вопрос - Вы вообще в курсе хотя бы общих тенденций как делается расчет на динамику ветра? Без Скада, по СП, общие принципы? Модальный анализ, собственные частоты?
Потому как эти термины по большей части из СП по ветру.
DENver_M7 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2021, 19:27
#5
Miruem83


 
Регистрация: 28.09.2021
Сообщений: 3


Да я знаю методологию расчёта ветровых нагрузок. И спасибо за помощь. Смог решить проблему с пульсацыонной нагрузкой.
Miruem83 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Подскажите исправление ошибок возникающих после линейного расчета.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что делать?? После рихтовки надземного рельсового пути, на термошвах сошлись подкрановые балки и термостыки на рельсах. СК_61 Конструкции зданий и сооружений 9 03.04.2021 11:38
подскажите литературу или примеры теплотехнического расчета огнезащитной плиты? alexander 2000 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 07.02.2013 22:49
Подскажите методику расчета системы аспирации Konstantin Grek Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 26.03.2012 14:29
Расчет на устойчивость после нелинейного расчета rad Расчетные программы 4 21.10.2010 18:09
После расчета воздухообмена получил следующие результаты FRAER Инженерные сети 29 16.03.2010 09:29