| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Коворкинг в проектировании.

Коворкинг в проектировании.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2015, 11:52
Коворкинг в проектировании.
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Интересно мнение господ проектировщиков, будет ли актуальна данная схема.
Предположим, организация будет сдавать рабочие места, за некоторую сумму.
На компьютере соответсвенно, будут установлены программы требующиеся для проектирования.
Так же будет возможность для распечатки и т.п.
Так же можно будет воспользоваться "штампом" организации за умеренный процент.
Просто я когда работал на фрилансе, могу скзать, что дома однако работать очень тяжело.
А если был бы офис, в котором за 10-15 тыс. можно было бы работать, было бы намного удобнее...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 03.06.2015 в 11:57.
Просмотров: 42087
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2015, 16:16
#41
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Повторюсь, я бы с удовольствием пользовался рабочим местом с монитором, плоттером, выходом в Инет и нормальной рабочей обстановкой. Лицензии на софт мне не нужны, я как и большинство, приходил бы со своим ноутом.
Такие конторы уже есть...
Стоимость места уже есть...
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...sm=93&ie=UTF-8
От 1,5 тыс руб.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 03.06.2015 в 17:24.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 16:23
#42
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


У меня в офисе есть свободное место, даже с компом
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 16:58
#43
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Зачем какая-то организация будет впрок заготавливать рабочие места, приобретать СРО, лицензированные программы и нести прочие затраты?
Совершенно верно. Это может иметь смысл для организаций распоряжающихся зданиями, находящимися в гос. или муницип. собственности. Это обломки советских НИИ разной степени закрытости/секретности, которые свои "хоромы царские" ни сдать, ни продать по закону не могут. Для них площади - обуза и лишние расходы. Вот там можно немного поковоркаться, в карман директору, пока не стуканет кто.
Я сейчас наоборот от лишних площадей стараюсь избавиться потому, что никакой коворкинг не покроет затрат на аренду приличного офиса и эксплуатационных расходов
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Такие конторы уже есть...
Стоимость места уже есть...
http://www.the-village.ru/village/ci...i-v-peterburge
Ну найти таких же бездельников, для совместного употребления пиваса, там точно можно Да и вирусов наловить на свой жесткий диск и конец
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:02
#44
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Я сейчас наоборот от лишних площадей стараюсь избавиться потому, что никакой коворкинг не покроет затрат на аренду приличного офиса и эксплуатационных расходов
А какая арендная ставка?
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:04
#45
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


почему вы решили, что именно
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
впрок
?
Если у фирмы дела идут очень плохо, народ разбежался, то собственник вполне может сдавать рабочие места тем, кому они нужны. Тогда и собственник имеет некоторую копеечку на содержание здания и себе в карман и наниматели имеет рабочее место.

Offtop: Всё-таки с моральной точки зрения сосредоточиться на работе в домашних условиях сложнее, чем в офисе. Говорю за себя.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:14
#46
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
А какая арендная ставка?
730 р/м2 + электричество по счетчику+моя уборщица
Кстати чисто теоретически сдать рабочие места можно, но "продавать" штамп, дело довольно рискованное, для реально работающей фирмы с репутацией. А СРО и лицензии есть на все. Минкульт только осталось оформить.
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2015, 17:21
#47
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Ну найти таких же бездельников, для совместного употребления пиваса, там точно можно Да и вирусов наловить на свой жесткий диск и конец
А зачем давать все свой жесткий диск????
Наверняка, там есть возможность персонального закрепления компа....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:22
#48
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
730 р/м2 + электричество по счетчику+моя уборщица
А у меня 625 руб. с НДС, с включенным электричеством, (отдельно уборщица + 1500 руб/мес + инет 2000 руб/мес) офис 40 м2. в месяц 25 000 получается, пару мест сдал и вся аренда окупилась. А весь офис сдал, второй такой же снял и первый офис окупит оба, вот и вся арифметика.... Тут речь не идет о моем штампе и СРО, там разговор отдельный, только рабочее место сдается....
dimasss вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2015, 17:25
#49
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


dimasss
Нихрена себе ты барыга....
Это что же за лохи за 25 тыс руб у тя рабочее место арендуют.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:27
#50
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
А у меня 625 руб. с НДС, с включенным электричеством, (отдельно уборщица + 1500 руб/мес + инет 2000 руб/мес) офис 40 м2.
Ну тебе проще У нас 600 м2, а это уже немного другие расходы
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
за 25 тыс руб у тя рабочее место арендуют.....
НЕ, по 25 тыр. я сдам 40 раб мест хоть завтра!!!!!!!!!!!!! Все ко мне!!!!!!!!!
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:27
#51
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
dimasss
Нихрена себе ты барыга....
Это что же за лохи за 25 тыс руб у тя рабочее место арендуют.....
Ты читай лучше, 25 тысяч стоит офис в 40 м2, а рабочее место тысяч 12,5 руб, сам же говорил что 10-15 тыс стоит рабочее место или это не ты говорил?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Ну тебе проще У нас 600 м2, а это уже немного другие расходы
Наоборот можно развернуться, ставка только для такой площади какая-то высокая, чем больше площадь снимаешь, тем стоимость 1 м2 ниже должна быть, а не наоборот...
dimasss вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2015, 17:32
#52
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Ты читай лучше, 25 тысяч стоит офис в 40 м2, а рабочее место тысяч 12,5 руб, сам же говорил что 10-15 тыс стоит рабочее место или это не ты говорил?
А ну 2 рабочих места это нормально....
Кофе и булочки, интернет, должны быть включены.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:33
#53
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Кофе и булочки, интернет, должны быть включены.....
Инет + вода + кофе + чай + сахар, от булок проектировщики толстеют, поэтому их нет принципиально
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:35
#54
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
ставка только для такой площади какая-то высокая, чем больше площадь снимаешь, тем стоимость 1 м2 ниже должна быть, а не наоборот...
Когда-то мы жили богато
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 17:36
#55
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Когда-то мы жили богато
Бывает
dimasss вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2015, 17:54
#56
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Инет + вода + кофе + чай + сахар, от булок проектировщики толстеют, поэтому их нет принципиально
Ну как минимум инет, должен быть включен....
PS. Ну если плюшек нету, то обломс....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 18:01
#57
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
почему вы решили, что именно
Если у фирмы дела идут очень плохо, народ разбежался, то собственник вполне может сдавать рабочие места тем, кому они нужны. Тогда и собственник имеет некоторую копеечку на содержание здания и себе в карман и наниматели имеет рабочее место.
А нахрена собственнику сдавать рабочие места? Нахрена ему эта "некоторая копеечка", которая может только чисто теоретически поступить от гипотетических "тех, кому они нужны"?
Наши собственники совсем не дураки. Они просто освобождают площади (хоть по отдельным комнатам и клетушечкам) и сдают в аренду площади, не имея вообще никаких хлопот. Именно этим и занимаются собственники (в том числе неформальные) всех разрушившихся проектных организаций. И, даже если у них имелись "нематериальные активы" в виде лицензионного программного обеспечения, они их списывают по механизму "ускоренной амортизации", чтобы не платить налоги. То же самое с компьютерами и прочей оргтехникой.

Конечно, многим форумчанам (в том числе и мне) понравилось бы, если бы нашелся такой придурок, который сдал бы в аренду "рабочее место", включающее всю инфраструктуру, да еще дал бы крышу в виде "штампов", собственной ответственности, бухгалтерии, лицензий и прочего. И брал бы за это 10-15 т.р. или за 5%.

А за 60% (в лучщем случае), а то и 95% - не хотите? Нет, конечно, в России дураков ещё на 200 лет припасено, но не в кругу собственников.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 18:01
#58
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Зачем какая-то организация будет впрок заготавливать рабочие места, приобретать СРО, лицензированные программы и нести прочие затраты? В мечте на то, что когда-то может быть придет какой-нибудь уличный бродячий проектировщик, и отвалит им 15 тыс рублей? Да ещё за риск с "их штампом".
Может быть где-то в мире такой "коворкинг" и может работать. Но здесь Расея. У кого инфраструктура имеется, то проблемы могут быть с недостатком постоянных кадров, а не всяких бродяг, которым "дома однако работать очень тяжело".
А у кого инфраструктуры нет, те просто нанимают посторонних "за еду" вместе с их собственными лицензиями.
""А у кого инфраструктуры нет, те просто нанимают посторонних "за еду" вместе с их собственными лицензиями""

ShaggyDoc,
Доброго времени суток,


Ну в общем то, у меня с ФАХВЕРК-ом все так и идет...(конкретно с ФАХВЕРК-ом с 2009 года идет... Берем КЖ и КМ на договора подряда)
Расчетные лицензионные программы мои, личные, с USB-ключами защиты, договорами и номерами лицензий :
- SCAD ;
- STARK ES ;
- GeoSoft ;

лицензия на AutoCAD (кстати, ее, ни разу, за эти 6 лет не спрашивал заказчик,) = той фирмы, где берем работу
(в отличии от просьб предоставить номера лицензий расчетных программ)

Лицензии на расчетные программы, да, предоставляем - заказчику и в Экспертизу.

Принтера-сканеры-ноуты-компы = все домашнее (недавно формировали чертежи разделы КЖ и КМ, формат А2, каждый по три комплекта)

В принципе нормально существуем, работаем...заказы идут периодически.
шпампики и СРО = той фирмы, где берем заказ

DEM,
Салам !

Основная проблемма как я понимаю = это как то организовать работу - что бы выпускать проектную документацию под своим штампом ? Или какая ситуация ?
Просто нужно "СРО" ? То есть, как я понимаю, тебе нужно какое-то прикрытие в виде тренда-штампа проектной фирмы - что бы шли заказы, и иметь через наличие штампа постоянные заказы ? Или как ?
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 03.06.2015 в 18:41.
viking1963 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2015, 18:13
#59
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


viking1963
Я как раза то думаю о организации подобного дела.
Интересует востребованность.
Я не говорю, что завтра побегу это делать.
Скорее на подъеме рынка, а это ещё не скоро.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2015, 18:18
#60
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
PS. Ну если плюшек нету, то обломс....
Но + микроволновка + холодильник все входит в стоимость, компенсируем плюшки тогда?
dimasss вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Коворкинг в проектировании.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какие требования при проектировании вентиляции для автомойки большегрузных машин Alex__K Инженерные сети 2 22.06.2017 17:22
Чем обусловлен температурный диапазон при проектировании стальных конструкций по СП 16.13330.2011? Владимир из Магнитки Металлические конструкции 12 29.01.2012 10:27
нормативы при проектировании ТЦ snykki2007 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 29.06.2011 22:55