| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Плита перекрытия монолитная.Как

Плита перекрытия монолитная.Как

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.04.2010, 21:12 #1
Плита перекрытия монолитная.Как
картинка
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 38

У меня здание кирпичный стены 2 пролета 6 и 4 м, перекрываюся пустотными плитами перекрытия, в одном месте , где проходит лестничный марш у меня получается что плита перекрытия не входит и делаю монолитный участок, НО получается плита опертая на 2 стены, и как тогда ее армировать в коротком направлении, нужна ли там опорная арматура?
Посмотрите пожалуйста прикрепленный файл, я только начала его чертить, помогите советом, что то нигде не нашла ничего про это(

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
1.dwg (414.4 Кб, 1002 просмотров)


Последний раз редактировалось картинка, 30.04.2010 в 22:22.
Просмотров: 3635
 
Непрочитано 30.04.2010, 21:41
#2
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,996
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Смешались в кучу кони, люди...
Зачем весь проект-то в файл запихали?

Ну ладно, по существу.
1. Вместо П3 уложите две метровые плиты - избавитесь от короткой части монолитного участка
2. 120 мм толщины на прлет 6 м - о чем вы? надо не менее 1/35 пролета! - это ж азбука железобетона. И как Вы вообще считали плиту?
3. Если делаете такие Г-образные опоры у плиты, должна быть вменяемая надопорная арматура!
4. А с чего Вам вообще сдался этот монолитный участок? Что нельзя пустотки переразложить, так чтобы без монолитных участков получилось или в крайнем случае с монолитом, шириной до 300 мм, который из себя представляет, по сути, армированый межплитный шов?
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.04.2010, 22:16
#3
картинка


 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
Смешались в кучу кони, люди...
Зачем весь проект-то в файл запихали?

Ну ладно, по существу.
1. Вместо П3 уложите две метровые плиты - избавитесь от короткой части монолитного участка
2. 120 мм толщины на пролет 6 м - о чем вы? надо не менее 1/35 пролета! - это ж азбука железобетона. И как Вы вообще считали плиту?
3. Если делаете такие Г-образные опоры у плиты, должна быть вменяемая надопорная арматура!
4. А с чего Вам вообще сдался этот монолитный участок? Что нельзя пустотки переразложить, так чтобы без монолитных участков получилось или в крайнем случае с монолитом, шириной до 300 мм, который из себя представляет, по сути, армированый межплитный шов?
спасибо огромное, что то не догадалась переложить , перекладывала плиты ничего не получалось. а щас поняла как надо спасибо!!!
картинка вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2010, 16:56
#4
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,996
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от картинка Посмотреть сообщение
спасибо огромное, что то не догадалась переложить , перекладывала плиты ничего не получалось. а щас поняла как надо спасибо!!!
Но матчасть все равно учите, т.к. ваша монолитная плита... простите, полный эйяфлатлайокудль
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.05.2010, 19:01
#5
картинка


 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 38


учту
картинка вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2010, 14:32
#6
AspirantMK


 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
надо не менее 1/35 пролета!
Я видел это в сп, лишь как рекомендацию.
Интересно, а если плита изгибаемая в 2-х направлениях, эта формула также применима?
Мне кажется, если соблюдены требования прочности и жесткости нет смысла назначать именно 1/30-1/35 пролета. 160 мм делал неразрезную плиту(ячейка 6на6) и все стоит замечательно.
AspirantMK вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2010, 18:13
#7
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,996
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AspirantMK Посмотреть сообщение
Я видел это в сп, лишь как рекомендацию.
Интересно, а если плита изгибаемая в 2-х направлениях, эта формула также применима?
Мне кажется, если соблюдены требования прочности и жесткости нет смысла назначать именно 1/30-1/35 пролета. 160 мм делал неразрезную плиту(ячейка 6на6) и все стоит замечательно.
Так рекомендуют же для нашего блага, чтобы, так сказать, точку опоры при выборе проектных решений обрести. И взяты эти цифры, думаю, все же не с потолка.
Кстати, если плита изгибаема в двух направлениях, минимальная высота ориентрировочно принимается 1/45 меньшего пролета - при свободном опирании и 1/50 - при упругой заделке. Так что, 6000/160=37.5 - рекомендации вы не перехитрили
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Плита перекрытия монолитная.Как

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мостик холода (балконная плита, являющаяся консольным вылетом монолитного безбалочного перекрытия, балкон застеклен). Alanta Архитектура 61 15.01.2019 10:55
Прогибается плита перекрытия. Как быть? terentyevad Конструкции зданий и сооружений 29 22.01.2010 18:59
Монолитная плита перекрытия. Принцип работы. AspirantMK Железобетонные конструкции 29 01.10.2009 18:32
Плита перекрытия или монолит? John Jekson Железобетонные конструкции 8 15.07.2009 16:14
Плита перекрытия Катя Д. Конструкции зданий и сооружений 20 27.04.2008 05:05