Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Ходят слухи о том, что Лира-Софт разделилась.

Ходят слухи о том, что Лира-Софт разделилась.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.05.2011, 17:08
Ходят слухи о том, что Лира-Софт разделилась.
LiraUser11
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 4

Ходят слухи о том, что фирма Лира-Софт разделилась/развалилась. Кто что знает ? Неужели придется менять расчетную программу.
Просмотров: 116247
 
Непрочитано 01.06.2012, 15:48
#281
ANT


 
Регистрация: 26.02.2007
V RF
Сообщений: 95


Был на семинаре. Я так понял ничего нового кроме стержней переменного сечения (которые можно было и в старой версии сделать путем разбивки на отдельные стержни) и каких-то усовершенствований расч модуля по сейсмике (в этом я не силен) нет. Вообщем нет ничего в новой лире такого что нельзя было просчитать в старой. Могу ошибаться, но я понял именно так. В целом все изменения направлены на создания более дружественного интерфейса и упрощению построения расчетных схем в самой программе. Интерфейс программы полностью поменялся- не стало всплывающих панелей, добавлены функции при редактировании на правую кнопку мыши (теперь там будет выпадающее меню). Схему можно крутить мышкой как в каде или максе, много фишек по визуализации результатов расчета и оформлению, в этом действительно огромный прорыв. на тест драйв не оставался- не было времени.
ANT вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2012, 16:07
#282
Arena


 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 25


Был на семинаре. Мне показалось, что и расчетная часть сильно доработана. Расчет по сейсмограммам и тонкостенный стержень, да еще и переменного сечения, мне показалось довольно интересными новшествами. С 6 степенью свободы уже научились работать, но приятно, что разработчики и тут помогли (я так понял, Лира тут пошла своим путем, реализация не такая как в Старке и Микрофе, но точно не понял).
Интерфейс внешне очень приятный и динамичный. Выглядит совершенно иначе (это не просто новые картинки на тех же самых кнопках как в Сапре). Думаю ЛираСофт не спроста так долго молчала, готовила БОМБУ, если все доведут, мне будет очень интересно поработать.
Arena вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2012, 16:32
#283
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Ну что... ждем ответного хода? Интересно, пока лировцы "дерутья" и заняты друг другом, скадовцы их на повороте не обойдут? Или наоборот так отстанут, что смысл гонки преследования перестанет существовать.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2012, 16:38
#284
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS] Посмотреть сообщение
Ну что... ждем ответного хода? Интересно, пока лировцы "дерутья" и заняты друг другом, скадовцы их на повороте не обойдут? Или наоборот так отстанут, что смысл гонки преследования перестанет существовать.
Всегда остается ниша "дешевого ПО начального уровня" для отмазки от экспертизы и хоть какого-то лиц.расчетного комплекса... Чем дальше одна программа от другой в этой "гонке", тем дешевле она должна быть...
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2012, 17:21
#285
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS
;927578]Ну что... ждем ответного хода? Интересно, пока лировцы "дерутья" и заняты друг другом, скадовцы их на повороте не обойдут? Или наоборот так отстанут, что смысл гонки преследования перестанет существовать.
__________________
Лира 10.0 -это и есть ответный ход. Лира Городецкого уже представила новую Лиру-САПР с новым интерфейсом
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2012, 21:44
#286
Arena


 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Дрюха Посмотреть сообщение
уже представила новую Лиру-САПР с новым интерфейсом
Arena вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2012, 12:52
#287
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
поделитесь своим весельем.

Все таки сейчас идет очень грязная информационная война. Адекватную и объективную информацию не достать... Вроде бы у Скачковой только Марченко из списка техподдержки остался... Но вот имена программистов мы никогда и не знали, а они чуть ли не важнее д.т.н. и академиков....
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2012, 13:16
#288
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
В целом все изменения направлены на создания более дружественного интерфейса и упрощению построения расчетных схем в самой программе.
Как по мне - то именно это и было в старых версиях самым слабым местом. И они очень правильно сделали. Еще одним большим прорывом я считаю (правад они обещают) пластины и объемники с дополнительными узлами на сторонах. Это здорово уменьшит густоту сетки.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2012, 13:27
#289
Lv&K


 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Адекватную и объективную информацию не достать...
Не надейтесь получить ее на этом форуме.
соФтовцы используют его (за неименеем своего оффициального), через аНоНимов конечно.
Не доверяйте всему что пишут на заборах.
Lv&K вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2012, 13:34
#290
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Lv&K Посмотреть сообщение
Не надейтесь получить ее на этом форуме.
соФтовцы используют его (за неименеем своего оффициального), через аНоНимов конечно.
Не доверяйте всему что пишут на заборах.
А где же, как не здесь?

Долго и много писали что у Скачковой тупиковая ветвь развития,но вот заявленная Лира 10 оказывается большИм шагом вперед, чем был между 9,4 и 9,6... Лиры САПР в пиратском варианте не предвидится, а как иначе я ее опробую?
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2012, 14:08
1 | #291
Lv&K


 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 27


Ну шаг еще не сделан. Только ногу подняли, а куда и когда она станет не совсем ясно. У же и так два раза одно и тоже презентуют.
А 2012 работает, я обратился к дилеру дали ключик на время проблем с этим не возникло. На один ключ прошили две версии 2011 и 2012. Не понравится останусь на 2011. Пока все идет к тому что 2012 победит.
Lv&K вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2012, 14:14
#292
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Lv&K Посмотреть сообщение
Ну шаг еще не сделан. Только ногу подняли, а куда и когда она станет не совсем ясно. У же и так два раза одно и тоже презентуют.
А 2012 работает, я обратился к дилеру дали ключик на время проблем с этим не возникло. На один ключ прошили две версии 2011 и 2012. Не понравится останусь на 2011. Пока все идет к тому что 2012 победит.
ОО!! А я не сообразил что это бета версия не работает как коммерческая!!! Вам дали ключ, потому что у вас лицензия на 2011. А нам с лицензией на Лиру 9,2 и СКАД это вряд ли светит. Хотя...

Расскажите про 2011 и 2012 - раз у Вас они есть. Интересует ВСЕ, от САПФИРа, до новых типов КЭ


ЗЫ устал работать - поеду ка я на рыбалку... Шиповник еще цветет... может сомик...

Всем приятных выходных!
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2012, 14:39
#293
Lv&K


 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 27


А я на море хочу
Я думаю Вам еще быстее дадут, поскольку вы конкурирующим продуктом пользуетесь, а ихним интересуетесь.
Lv&K вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2012, 21:51
#294
Arena


 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Lv&K Посмотреть сообщение
Не надейтесь получить ее на этом форуме
Особенно если учесть то, что вы работаете в ЛираСапр.
Конкуренты очень серьезно отнеслись к презентации Лиры 10. Я на семинаре видел представителей 3 конкурирующих разработчиков, и это только те, кого я узнал (в том числе и представитель ЛирыСапр был).

Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
поделитесь своим весельем.
Я пробовал их 2011, и видел презентацию 2012 - не знаю, за новые картинки на кнопках платить не хочется.
Arena вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2012, 09:07
#295
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
Особенно если учесть то, что вы работаете в ЛираСапр.
Конкуренты очень серьезно отнеслись к презентации Лиры 10. Я на семинаре видел представителей 3 конкурирующих разработчиков, и это только те, кого я узнал (в том числе и представитель ЛирыСапр был).
1) А Вы к Лире 10 имеете отношение?
2) Как у неё с х64 дела?
3) Имеет ли Лира 10 препроцессор типа САПФИРа?
4) Объединили они наконец ЖБК и СТК с модулем Визор?
5) есть ли автоматическая конструирующая система для монолитных ЖБК зданий?

Цитата:
Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
Я пробовал их 2011, и видел презентацию 2012 - не знаю, за новые картинки на кнопках платить не хочется.
1) Вы пробовали Демонстрационку?
2) Как у неё с х64 дела?
3) -
4) Объединили они наконец ЖБК и СТК с модулем Визор?
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2012, 12:26
#296
ANT


 
Регистрация: 26.02.2007
V RF
Сообщений: 95


По 10й ЛИре могу сказать точно что Лир СТК и ЛИр АРМ больше не будет, проверка сечений и подбор все в одной проге. + Варинты различные можно создавать по сечениям. Понятия жесткость там вроде тоже убрано на 2й план, вместо этого понятие материала (как более правильное с их точки зрения).
ANT вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2012, 23:06
1 | #297
Наполеон(торт)


 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
пробовал их 2011, и видел презентацию 2012 - не знаю, за новые картинки на кнопках платить не хочется.
Эти жалкие потуги обгадить продукт конкурентов ничего кроме смеха не вызывают.
http://www.liraland.ru/press-centre/...il.php?ID=1748
Это что - по твоему новые картинки на кнопках? Ты хоть мозг включай когда брешеш.
По поводу Лиры 10 мое мнение такое - безусловно развивать конечно-элементный препроцессор необходимо. Но при наличии отсутствия даже перспективы на препроцессор на уровне конструктивных элементов - это все равно что мертвому припарки. Где ж расчетную схему то задавать?
А тебе и твоим колегам советую побольше работать и поменьше заниматься говнометанием - только тогда есть шанс догнать конкурентов и не вызывать отвращение у потенциальных юзеров.
Наполеон(торт) вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2012, 01:13
#298
Юсуп

Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги...
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Наполеон(торт) Посмотреть сообщение
http://www.liraland.ru/press-centre/...il.php?ID=1748
Интересная ссылка - зачем Лира-Сапр три препроцессора (1. МОНОМАХ-САПР-КОМПОНОВКА, 2. ВИЗОР-САПР, 3. САПФИР КОНСТРУКЦИИ) - это что вариантное проектирование.
Знакомый программист показал, как в Microsoft Visual Studia создается приложение с ленточным интерфейсом (стандартный элемент управления) - от создания до возможности попробовать понадобилась аж минута :-)))... Ну там стандартные картинки - в случае Лира-Сапр их же конечно пришлось нарисовать, но по заверению Городецкого у них поработал дизайнер, правда не совсем понимаю почему он ленту называл препоцессором на online-семинаре.
Да еще не совсем понятно почему уход с OpenGL в процессоре на проволочную модель он называет переходом процессора на новые рельсы (возможно я чего-то не понял), да и хочется стержень переменного сечения увидеть в задачах линейной и нелинейной статики, динамики и устойчивости - это кстати единственное усовершенствование в библиотеке конечных элементов и то к сентябрю.
Юсуп вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2012, 10:33
#299
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Юсуп Посмотреть сообщение
Знакомый программист показал, как в Microsoft Visual Studia создается приложение с ленточным интерфейсом (стандартный элемент управления) - от создания до возможности попробовать понадобилась аж минута :-)))
А у 10 Лиры есть лента? Или у них совсем беда со временем? Даже минутку свободную найти не могут?

П.С. Лично я за развитие обоих продуктов, даже за то, чтобы скад еще подтянули. Чем больше развивающихся продуктов, тем лучше для пользователей, они от этого только выигрывают, но пока коплю бабло и склоняюсь к выбору сапр... а там время покажет.

Последний раз редактировалось @$K&t[163RUS], 05.06.2012 в 10:38.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2012, 11:46
#300
Hotabych


 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
Был на семинаре.
Интересно, а как можно было одновременно находиться и в Москве, и в Киеве?

Цитата:
Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
Я пробовал их 2011, и видел презентацию 2012 - не знаю, за новые картинки на кнопках платить не хочется.
Лишь бы что-то ляпнуть "по заказу".

Цитата:
Сообщение от Юсуп Посмотреть сообщение
Знакомый программист показал, как в Microsoft Visual Studia создается приложение с ленточным интерфейсом (стандартный элемент управления) - от создания до возможности попробовать понадобилась аж минута
Пусть софтовцы сделают "ленту", раз это так легко.

Еще вопрос к видевшим 10-ю версию: как обстоят дела с конструированием (метал и ж/б)? Есть ли хоть какие-то сдвиги в разработке данных модулей?
Hotabych вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Ходят слухи о том, что Лира-Софт разделилась.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Ходят слухи... Artiznov Разное 291 01.02.2009 21:14