| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Что прописать в acad.lsp чтобы всегда загружались пользовательские лисп команды?

Что прописать в acad.lsp чтобы всегда загружались пользовательские лисп команды?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.11.2011, 12:23
Что прописать в acad.lsp чтобы всегда загружались пользовательские лисп команды?
overband
 
Инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 142

Здравствуйте! Вопрос заключется в следующем. Есть набор лисп файлов и сделанные с их использованием команды автокад. Если добавить эти файлы в автозагрузку в акаде, то команды работают отлично, но иногда по разным причинам список автозагрузки в акаде слетает (смена профиля, изменение рабочего пространства и еще разные причины, которые я отследить не сумел) и команды естественно перестают работать. Так вот как сделать чтобы свои лисп файлы подгружались с автокад ВСЕГДА, т.е. вне зависимости от настроек, профилей и т.д.? Кажется это можно прописать в acad.lsp. Но как конкретно я к сожалению не нашел. Уважаемые программисты-лисперы, если не жалко выложите примерчик файла acad.lsp с автозагрузкой для файлов лисп (названия для примера) one.lsp, two.lsp, three.lsp, допустим лежащих в папке c:\commands. Заранее огромное спасибо!!!

P.S. Если есть другие решения данной проблемы, буду признателен за совет!
Просмотров: 18953
 
Непрочитано 07.02.2013, 13:11
#41
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
Ну ведь как-то выдаются права группе куда можно записывать - все то-же самое, только сервер "срисовывает" сам - через свой фильтр и заодно "бекапя". У пользователя есть открытые папки "туда" "сюда" "незнаю-куда" - сервер за ними смотрит и в зависимости от того в какой-он сейчас "проектной группе" "зале" и что еще там туда и копирует.
У пользователя для записи на сервере может быть доступно более одного каталога. Кроме того, следует учитывать человеческий фактор: пользователь выполнил работу в группе и уже работает над другой задачей у другого ГИПа, а предыдущий ГИП забыл его удалить из состава своей группы, тем самым оставив права на редактирование.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 13:18
#42
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
2 ShaggyDoc
Верно ли я понял, что по обозначенным мною выше вопросам вам ответить нечего (по существу)? Тема безопасности мне на самом деле интересна, потому и уточняю...
Вообще на эту тему не хочу беседовать. Там, где есть нормальный администратор и проводится нормальная политика - никаких проблем нет. Уж всяких "acad-вирусов" точно нет. Это где-нибудь у декстрона каждый день то понос, то золотуха. Я только раз и поглядел ради любопытства, скачав с форума. При вменяемом администраторе их и не будет. Могу только посоветовать - вообще не допускать автозагружаемых откомпилированных файлов acad*.fas. Если кто-то умудрится притащить - уничтожать без разборок. В автозагрузках не должно быть ничего "секретного". Ну, и всякие VBA в DWG - само собой. Нечего им там делать.

Кроме того, лиспописателям должен быть категорический запрет на использование WSH и подобного им. Коды, публикуемые на форуме этим, кстати, страдают. Мало ли что "удобно". Включив поддержку скриптов - открываем настежь двери для вирусов (или просто деструктивных действий со страниц).

С "не-кадовской" заразой проблемы есть конечно. На 90% решаются опять же правильным администрированием, а на 10% - поркой по пятницам "на конюшне". Одно только изгнание Outlook столько предотвращает. Но эти темы на этом форуме незачем обсуждать. В Сети хватает болтовни.

Уж как-то так случилось, что везде, где мне довелось работать, никаких проблем с "заразами" вообще не было. Веде были правильные сисадмины (не я). Там и говорить-то об этом это даже неприлично - всё равно как обсуждать, в какой тональности лучше пукать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 13:55
#43
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


2 ShaggyDoc
Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона (пронумерованы как 1,2,3): имеет ли ваш динамически генерируемый файл преимущество в загрузке перед заразой? Если нет, то возможность отключения автозагрузки лиспов - очень полезная возможность, что бы вы там выше не писали в своих "красочных эмоциях" и, как следствие - использовать acad*.lsp в качестве лошадки, загружающей другие лиспы - это не надёжный способ.

Цитата:
Могу только посоветовать - вообще не допускать автозагружаемых откомпилированных файлов acad*.fas. Если кто-то умудрится притащить - уничтожать без разборок.
Это всё понятно и само собой разумеется... Только вопрос был не в этом, а в том, как вы реализовываете сие?

Здесь несколько проблемных моментов:

1. Лечить нужно одновременно сразу все машины. Если зараза останется хотя бы на одной - она автоматом расползается по сети (поскольку DWG файлы, над которыми работают группы, находятся именно в сети), а с неё уже и на локальные машины.

2. Юзеры не смотрят на то, что они сами же на флэшках и тащат, а так же не смотрят что там в архивах с чертежами, которые им присылают. Они просто бездумно копипастят всё на сервер в каталог своей группы, со всеми вытекающими последствиями. Руководство их в этом поддерживает, забраковав соответствующую инструкцию на тему того, что прежде чем открыть чертёж, убедитесь, что в его каталоге нет acad*.lsp или acad*.fas. Мотивация руководства: "это очень сложно и нереально".

3. Двести человек, которые сидят в разных зданиях (это только в одном городе). На работу приходят в разное время, соответственно нет 100% момента, когда все компы включены одновременно и их можно одновременно пролечить. Не пролечен один - с него всё расползётся снова, как только юзер откроет с него чертежи.

4. Обозначенная лиспохрень не только копипастит себя по каталогам, но и модифицирует найденные LSP и MNL файлы, со всеми вытекающими последствиями. Если такие файлы начинает "лечить" касперский, то автокад более не запускается. Приходится запускать специально созданную программку, которая выполняет реинициализацию автокада, восстанавливая то состояние, в котором он был сразу после установки.

Если работает мой "антивирус", написанный для решения данной проблемы, то весь мусор уничтожается, но если его отключить - зараза снова расползается, поскольку имеются индивидуально упёртые обезьянки, которые по религиозным соображениям не хотят лечить свою машину (иначе они покроются сыпью).

Однако я бы всё же предпочёл как-то очистить сетку с локальными машинами и отключить мой "антивирус".
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 14:47
#44
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
зараза снова расползается, поскольку имеются индивидуально упёртые обезьянки, которые по религиозным соображениям не хотят лечить свою машину (иначе они покроются сыпью)
так Вы возмите такой зараженный acad.lsp и допишите в конец (while T (alert "!!! Я Злой Вирус !!!")) - они за 2 дня к Вам сами все за клизмой прибегут.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Что прописать в acad.lsp чтобы всегда загружались пользовательские лисп команды?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42