Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Автокад цивил 2015. как начертить без разрывов в углах каменное ограждение?рис в прил

Автокад цивил 2015. как начертить без разрывов в углах каменное ограждение?рис в прил

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2016, 10:47 #1
Автокад цивил 2015. как начертить без разрывов в углах каменное ограждение?рис в прил
snowflake
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 4

Добрый день,
как в автокад цивил 2015г. начертить без разрывов в углах каменное ограждение? наглядное приложение: Нажмите на изображение для увеличения
Название: каменная_ограда_в_автокад.jpg
Просмотров: 96
Размер:	168.4 Кб
ID:	166279 и так и так черчу 3 линии 2 угла, и в углах дает разрыв. масштаб 1:2000. уменьшить масштаб линии не могу, не будет видно при печати. как сделать так, чтоб линия не прерывалась в углах?

Просмотров: 2584
 
Непрочитано 01.03.2016, 11:25
#2
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


а если полилинией?
trir вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2016, 12:34
#3
Deniska_che

Генпланист
 
Регистрация: 19.04.2013
St. Petersburg
Сообщений: 154


или мультилинией?
Deniska_che вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2016, 16:03
#4
snowflake


 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 4


делаю так: выбираю в гост стиль линии. беру полилинию, вычерчиваю а углы получаются разрывчатые. т.е. как на рисунке. прочитала на форуме про мультилинию и данный стиль, уже попробывала но все так же.
углы разрывает и все тут.
snowflake вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2016, 09:21
#5
P_S


 
Регистрация: 09.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 99


По-моему, ничего тут не поделаешь, уж так по-дурацки определён этот тип линии. Вывод один: не использовать.
P_S вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2016, 11:26
#6
Baylot


 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 55


в стиле мультилиний поставить галки на "торцы"
Baylot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2016, 12:14
#7
snowflake


 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Baylot Посмотреть сообщение
в стиле мультилиний поставить галки на "торцы"
в том и прикол, что поставила. посмотрела уроки в ютуб, сделала как в инструкции, с галочками. так даже простая мультилиния (без стиля ограды) и та не закрытая по краям. и не стыкуется в углах.
нашла на форуме другом вот такие инструкции, что можно сделать "красиво" мультилинией этот тип использовать: Нажмите на изображение для увеличения
Название: пояснения2ограды_каменные.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	30.2 Кб
ID:	166354 а вот пояснения Нажмите на изображение для увеличения
Название: пояснения1ограды_каменные.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	3.3 Кб
ID:	166356 но где такие настройки поставить не нашла. подскажите пожалуйста, по опыту, наверняка у вас лучше получится.
и еще вопрос, есть у кого-нибудь "файлик тип линии с 2мя стрелками" это для обозначения "Кабель ДРЭС 10кВ." вот как он выглядит: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стиль_линии_для_3_видов_кабеля.jpg
Просмотров: 36
Размер:	110.2 Кб
ID:	166357
Сдать надо срочно, а оцифровать эти условные обозначения, пока не получается ((( Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за помощь.
snowflake вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 10:32
#8
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от snowflake Посмотреть сообщение
в том и прикол, что поставила
Обрати внимание на то, какой стиль мультилинии у тебя текущий.
Если этот стиль уже был использован в чертеже, изменить его нельзя
Цитата:
Сообщение от snowflake Посмотреть сообщение
даже простая мультилиния ... не стыкуется в углах
Чтобы состыковать мультилинию нужно использовать команду _mledit (запускается дв. кликом по мультилинии).
Затем выбирается нужный вариант стыка и две разные мультилинии
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2016, 15:53
#9
snowflake


 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 4


pan, спасибо, это новое для меня. попробывала. но опять углы не стыкует как показано в инструментах редактирования мультилиний.
1) задачу решили используя другой тип линии для обозначения этого ограждения и на 2м компе. а так для меня лично вопрос с углами у этого типа линии остался открытым...
2) после того как у коллеги на компе открыли и поправили мой план, появились нужные мне стили линии электрического кабеля. видимо у него уже были подгружены ))) теперь они у меня в "СПДС" госты (линий)" "высвечиваются".
3) Вывод - руководство буду просить переустановить мне акад. а то у меня и команда мультивыноска не срабатывает. только копировать с другого чертежа... а новая не создается ((( и с этим ограждением беда, не стыкуются углы...
4) Всем спасибо за помощь!
snowflake вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Автокад цивил 2015. как начертить без разрывов в углах каменное ограждение?рис в прил

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск