| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Нужны консультации опытных пользователей STAAD.

Нужны консультации опытных пользователей STAAD.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2007, 15:02 #1
Нужны консультации опытных пользователей STAAD.
Guinness
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 15

Приветствую!
В нашем проектном отделе появилась необходимость освоить СТААД.
методом тыка, основанном на определенном знании СКАДа, удалось освоить некторые функции СТААДа, но этого ужасно мало, не хочется полагаться на метод тыка, хочется грамотного обучения.
на курсы в какие-нибудь институты отправлять меня не надо, т.к. я знаю, что они из себя представляют: "а, ну вот она чего-то посчитала, ну вот там есть какие-то усилия, по ним и считаем, и если коэффициент использования меньше 1, то все ОК. на этом спасибо, курсы окончены"... такого у меня в институте по СКАДу было достаточно, в итоге, было только общее понимание, не более, а этого для работы, как Вы понимаете, не достаточно. на данном этапе знаний в СТААДе "о, а вот этой кнопочки я еще не видел".
так вот, к чему я все это пишу.
Есть ли в Санкт-Петербурге опытные пользователи СТААДа, желательно проектировщики металлоконструкций, которые готовы дать нашей проектной группе (4 человека) НЕбесплатные консультации, обучить ПРАВИЛЬНО сторить расчетные модели, анализировать поученные результаты (мне допустим, не удалось получить одинаковые усилия в СКАДе и СТААДЕе в более-менее сложной раме, почему - не знаю), выполнять расчет по нашим нормам и, желательно, еврокодам?
заранее спасибо!
Просмотров: 14994
 
Непрочитано 05.04.2007, 16:40
#2
mms2000

инженер
 
Регистрация: 13.04.2006
Подмосковье
Сообщений: 173


а чем для обычных строительных м/к скад не устраивает, в стааде для этого только подвижная нагрузка полезной будет и все. Остальное лишняя трата времени. Хотя зато немного английский освоите.
mms2000 вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2007, 20:23
#3
ВасилиМордыхаевичСруленко


 
Сообщений: n/a


STAAD посильнее SCAD-а будет, во многих отношениях. Кроме того там есть VBA - а это уже признак программы, в которой можно совершенствоваться и которую можно усовершенствовать.
 
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2007, 08:54
#4
Guinness


 
Регистрация: 05.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 15


Что не говорите, но СКАД - деревяный, уж простите, но это так.
нет нормального и удобного текстового редактора, в котором можно "править" задачу, хорошо хоть откат в последей версии появился)
кстати, раз уж зашел разговор про СКАД, кто знает, где посмотреть, от какого из РСУ программа выдает мне коэффициенты использования? а то у меня обычно пишет "чего-то там... коэффициенты для РСУ 1-10" за точнгость фразы не ручаюсь, но как-то так, что типа где-то между первым и 10-м РСУ этот коэфициет и есть максимальный...

а что такое VBA?
Guinness вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2007, 05:28
#5
Andriy Cot

Инженер строитель
 
Регистрация: 18.02.2007
Цветохолмск
Сообщений: 6


Господа инженеры.
Подскажите, где бы скачать учебник по STAAD Pro, желательно под версию 2005.
Andriy Cot вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2007, 12:50
#6
PiP

программист
 
Регистрация: 06.06.2005
СПб
Сообщений: 44
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Andriy Cot
Господа инженеры.
Подскажите, где бы скачать учебник по STAAD Pro, желательно под версию 2005.
http://www.reiworld.com/Product/Pro/Documents.asp
PiP вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2007, 03:58
#7
Andriy Cot

Инженер строитель
 
Регистрация: 18.02.2007
Цветохолмск
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от PiP
Цитата:
Сообщение от Andriy Cot
Господа инженеры.
Подскажите, где бы скачать учебник по STAAD Pro, желательно под версию 2005.
http://www.reiworld.com/Product/Pro/Documents.asp
Огромное спасибо. Это неплохие материалы. Я, к сожалению, не правильно сформулировал свою просьбу. Я разыскиваю учебник для STAAD. Pro на русском языке, если таковой существует. Учебник на английском у меня есть на работе, но некоторые детали сложно понять. К тому же коллеги то же говорят только на французском и английском языках. Так что продолжаю искать учебник на русском языке.
Andriy Cot вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2007, 09:31
#8
Mike

Civil&Structural engineer
 
Регистрация: 09.12.2004
Алматы
Сообщений: 133


На русском кажися такой штуки не найдете... кстати говоря стаад вещь не менее "дубовая" как тут уже выразились относительно скада - не знаю как ваши буржуи - а наши морщаться как от зубной боли при упоминании о нем... намного приятнее и пользительнее SAP2000 или еще круче CSC. Наши тут две лицензии купили на стаад при этом заплатили кучу денег - а получается точно такую же кучу надо платить на следующий год чтобы пользоваться "прелестями" стаада... Кстати говоря если есть вопросы по сему чуду буржуазной инженерной мысли - обращайтесь - чем смогу - помогу...
Mike вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 13:23
#9
Pavlo


 
Регистрация: 15.09.2006
Украина
Сообщений: 19


Здравствуйте. Я запроектировал расчётную модель дома на 24 этажа 248000КЭ в Robot Millennium к сожалению робот таких расчётов не тянет, полно каких то внутренних ошибок программы, или проста не хватает памяти компьютера(core2kvat, оперативка 4 гига), расчёты делаю в SCAD, этуже модель дома сохранил в DXF formate и хотел импортировать в STAAD к сожалению не тянет (небольшая модель импортируеться без проблем)??? в чём причина? опять внутренняя ошибка?
Pavlo вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2008, 13:35
#10
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Pavlo, Robot Millennium должен тянуть. Попробуйте отключть Open GL в настройках, должен пошустрее работать
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2008, 15:58
#11
iosif

ГТС
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 125


Это как? Токо 2006.
http://rapidshare.com/files/16981242...RO_telimat.rar
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
iosif вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2008, 20:53
#12
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


iosif, это ты к чему?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2008, 07:54
#13
iosif

ГТС
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 125


Это full рукoводство по СТААД ПРО 2006 на русском языке.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
iosif вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2008, 08:14
#14
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Это full рукoводство по СТААД ПРО 2006 на русском языке.
А ты ссылки не пробовал проверять, прежде чем постить?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 12:46
#15
bartalek


 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 10


Сравнивал SCAD и STAAD получил совершенно неожиданные результаты))). Усилия в пространственной схеме промышленной этажерки высотой 8 этажей получились одинаковыми с погрешностью до 0,01. И вообще программа проста в обучении и понимании. Не совсем правда легко делать модальный анализ, но посчитать сейсмику согласно российским стандартам можно и расчет будет наглядным и понятным.
После работы в СТААДе как то не очень хочется обратно пересаживаться на СКАД....Только из-за РСУ пока СКАД чуть чуть выигрывает...Но если приспособиться и выработать определенные аллгоритмы то и эта проблема решаема. Тем более что модуль РСУ СТААДовцы обещали сделать в этом году..
bartalek вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 16:22
#16
Emasi


 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 19


здравствуйте
Как задать ZIP код для Азербайджана в сейсмике IBC-2006
Emasi вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2011, 19:27
#17
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Guinness Посмотреть сообщение
Что не говорите, но СКАД - деревяный, уж простите, но это так.
Ну вы сперва на калькуляторе типа Лиры и Скада по работайте научитесь читать схему и нагрузки, а потом переходите на другие проги....
Мне нравится когда Я слышу такие слова от тех людей которые пока еще не съели пуд соли хотя бы на калькуляторах....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 19:12
#18
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


добрый день, есть ли на форуме пользователи данной программы?
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2021, 16:00
#19
iosif

ГТС
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 125


CТААД ПРО. Руководство пользователя НА РУССКОМ!!!
Вложения
Тип файла: pdf Technical reference_RUS.pdf (1.49 Мб, 100 просмотров)
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
iosif вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Нужны консультации опытных пользователей STAAD.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск