| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Непонятный элемент. Серия дома II-68

Непонятный элемент. Серия дома II-68

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.06.2017, 16:11 #1
Непонятный элемент. Серия дома II-68
Rutger
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 1

Здравствуйте, коллеги! Нужна помощь, самостоятельно не могу разобраться.
Нежилое помещение на 1-ом этаже жилого дома серии II-68. Неизвестно, были ли когда-то вместо него квартиры. При осмотре всплыло несколько вопросов:

1. Рядом с входом обнаружил элемент, непонятного для меня назначения. На чертеже обозначен красной штриховкой. Элемент оштукатурен, под штукатуркой бетон или железобетон. Толщина с учетом штукатурки примерно 30-35 см. В вышестоящие квартиры попасть не могу, и не знаю, есть ли там такой элемент. Знаю, что в точно-таком же доме, но с жилым первым этажом, такой штуки нет. Но там естественно вместо входа окно. Есть необходимость элемент демонтировать, но не могу понять, можно ли? Плиты перекрытия на него по всей видимости не опираются.

2. Как я знаю, в "перегородке" обозначенной зеленой штриховкой должны проходить круглые вентканалы. Получается вышестоящие "перегородки" монтируются непосредственно на нижестоящую, а не на плиту перекрытия? Или в плите перекрытия предусмотрены также каналы ?

3. И третий вопрос примыкает близко к вопросу №2. Синей штриховкой обозначена оштукатуренная бетонная или железобетонная стенка толщиной примерно 30см. На вышестоящих этажах в этом месте находятся межквартирные перегородки, такой же толщины, не знаю из какого материала. Воспринимает ли эта стенка на первом этаже какую-либо вышестоящую нагрузку? Опираются ли вышестоящие перегородки на плиту перекрытия или непосредственно на нижележащую стенку ?

Заранее большое спасибо!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан плана 1 2017-06-28 001.jpg
Просмотров: 111
Размер:	111.7 Кб
ID:	190268  

Просмотров: 2006
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Непонятный элемент. Серия дома II-68

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна серия 86 на жилые дома A_Ol Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 06.04.2015 12:55
Как называется элемент, расположенный на фронтоне дома. Lubava Архитектура 3 16.01.2015 19:11
Строительство дома из газобетона. Опирание мансардного этажа на стены Vladjn Конструкции зданий и сооружений 20 18.08.2014 10:54
Критика планировки одноэтажного дома для ПМЖ, на одну семью Iljas Архитектура 52 15.02.2010 12:04
Помощь по Лире Серега М Лира / Лира-САПР 52 28.05.2007 02:47