| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2012, 13:51 1 |
Бесплатный софт проектировщика(Создание)
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Родилась идея, о создании бесплатного аналога программ Арабат, Кристал, Вест и отдельных модулей НормКада....
Данный проект можно сделать с открытыми исходниками а разработку его вести на основе ГитХаба или Google Code....
В качестве языка программирования предлагаю принять VB.net т.к. он все таки победил в теме....
Можно было конечно принять матерный, но к сожалению, тогда придется проект делать закрытым, и исходники хранить на флешках в защищенных от доступа детей местах...
Прошу высказывать свои пожелания и предложения к данному проекту...

PS. Прошу всех кто согласен участвовать в проекте отписаться в личку....

Список участников:
DEM
bargool
RrRR
ябс
Cosinus
swell{d}
Akim_1989
Djur
Ratmir
Yasnogor
P1@t0n
GradRusStroy
gabidullin

PS. Всем заинтересованным, во включении каких то программ, прошу заполнить форму, чтобы можно было добавлять программу....

Вложения
Тип файла: zip Программа.zip (794 байт, 2612 просмотров)

__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 17.12.2012 в 10:44.
Просмотров: 518984
 
Непрочитано 23.12.2012, 15:36
#541
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
>>Джулия
зачем?
упомянул больше из интереса, может кто уже интересовался, попробовал на несложных расчетах/программках.
http://habrahabr.ru/post/138577/
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 15:53
#542
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Offtop:
Цитата:
Сообщение от луноход Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, Господа, 28 страниц - где программы?
программа пишется не за месяц даже
тем более бесплатная
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 17:12
1 | #543
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
программа пишется не за месяц даже тем более бесплатная
Правда чтоли? Не все так думают. Вот они - наши герои-писатели. Правда муза пока их не посетила. Надо вдохновить на пару ударных пятиминуток
Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
во первых такой софт де факто пишется за несколько минут средствами опен-офис + бэйсик. если удвоить это время то можно подготовить на печать очень детализированный отчет со ссылками.
Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
Несколько минут конечно перебор, но для создания подобной программы нужен минимум времени. Если писать в трезвом уме, думаю и отлаживать не придется.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 17:42
#544
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Нитонисе
>>Правда чтоли? Не все так думают. Вот они - наши герои-писатели. Правда муза пока их не посетила. Надо вдохновить на пару ударных пятиминуток
Ктото уже чтото пишет? Пока всё только точат лясы.
Может ты непонял что я имел ввиду? - Программа состоящая из одного окна, пары вводимых веричин и расчета по отработаным сниповским формулам требует минимальных как временных, так и умственных затрат. Все. никаких обещаний вообще чтолибо делать, особенно на скорость))
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 17:44
#545
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
Может ты непонял что я имел ввиду? - Программа состоящая из одного окна, пары вводимых веричин и расчета по отработаным сниповским формулам требует минимальных как временных, так и умственных затрат. Все. никаких обещаний вообще чтолибо делать, особенно на скорость))
Да, но что-то никто пока не сподобился потратить даже этот "минимум" тебе это ни о чем не говорит? А мне говорит, что большинство тут смотрит на вопрос программирования через розовые очки.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2012, 17:54
1 | #546
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Дык писать меньше, расширение файлов *.j
Ps. Чей то троллей в теме, что ни день то новый...
Никонитсе ты то что троллингом занимаешься???
Во первых сейчас собираю те программы которые уже в свободном доступе, в середине января выложу сборник. Во вторых сейчас уже пишут руководство по использованию переменных и функций.... Думаю второй этап а это выпуск первых программ данного ресурса, растянется на полгода... Можно не торопится с этим делом....
луноход он же опус он же программеры-мы
Не надоело троллить?
Забаньте его уж что ля кто нибудь...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 23.12.2012 в 18:05.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 18:13
1 | #547
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Никонитсе ты то что троллингом занимаешься???
Кое-кто в споре со мной использует аргументацию - "писать программы легко и быстро", но как до дела доходит, то "программа пишется не за месяц". И после этого это я-то троллю? После таких мнений "специалистов" это для меня лишний повод посмеяться, что я и делаю. Все жду когда они потратят пару минут своего времени и напишут уже чего. Или все ж продолжат троллить?
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 18:26
#548
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>писать программы легко и быстро
А разве нет?
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 18:31
#549
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
А разве нет?
Уверен, что нет. Если речь идет о качественных программах. Но ты можешь доказать, что я не прав, продемонстрировав быстронаписанную качественную и полезную программу.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2012, 18:39
1 | #550
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Нитонисе
По части не больших программ, тут да само программирование занимает не много времени, если делать отчеты, то уже дольше, если делать несколько программ которые должны использовать одни и те же модули, то это еще дольше...
А по части троллинга эт ты к ETCartman в личку стучись и троллль его...
zamtmn
А как открыть файл test1.lfm у меня какая то абракадабра, если его открывать...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 18:43
#551
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Нитонисе
>>быстронаписанную качественную и полезную
чтоб остатся в рамках нашего спора - придется выбрать любые 2 условия из предложенных вами (думаю это будет 1 и 2, тогда подойдет http://constructorsoft.ucoz.ru/load/...h_1_0/1-1-0-33 низачто не поверю, что она писалась долго и мучительно)

DEM
Это не текстовый формат, такчто никак. При использовании редактора форм лазарус использует файл LFM - описание контролов и их свойств на форме в текстовом формате. Однако в exe попадает не текстовый вариант этого файла, а скомпилированный, соответственно и форма имеет штатные средства для работы с скомпилированным вариантом. Для рытья исходников и нахождения возможности работать напрямую с текстовым вариантом пока нет времени. В любом случае писать такие файлы руками - неправильный путь, нужно использовать иде для их получения.

Последний раз редактировалось zamtmn, 23.12.2012 в 18:58.
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 19:02
#552
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
чтоб остатся в рамках нашего спора - придется выбрать любые 2 условия из предложенных вами (думаю это будет 1 и 2, тогда подойдет http://constructorsoft.ucoz.ru/load/...h_1_0/1-1-0-33 низачто не поверю, что она писалась долго и мучительно)
Программка должна быть такого же уровня сложности. Ведь когда тут говорилось о быстрописании - имелись ввиду именно такие программы. Она качественная и полезная (надеюсь с этим никто спорить не будет?). Сколько я точно потратил на нее минут/часов - не скажу, потому что давно было и я уже не помню, примерно дня два я на это потратил. В это время входит изучение методики СНиПа, разработка алгоритма, продумывание интерфейса, структуры отчета, непосредственно кодирование, отладка и тестирование. Впоследствии были обнаружены ошибки, которые я потом быстро исправил. Незабывайте, что программой будете пользоваться не только вы, поэтому она должна быть интуитивно понятной и адекватно реагировать на нештатные ситуации, которые могут быть допущены пользователем из-за незнания алгоритмов. Если вы уложитесь хотябы в 1 час, то я признаю что ничерта не пониманию в программировании и наконец-то поверю, что затея ТС имеет шансы на реализацию.

Могу предложить вам для написания программу по расчету узлов ферм из ГСП. Методика есть в СП. Думается эта задача примерно сопоставима по сложности реализации с расчетом прямоугольных сечений жб на изгиб.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2012, 19:17
1 | #553
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


zamtmn
Так я и открывал его в Лазарусе...
Почему то он не открыл форму....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 19:31
#554
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>Могу предложить вам для написания программу по расчету узлов ферм из ГСП. Методика есть в СП. Думается эта задача примерно сопоставима по сложности реализации с расчетом прямоугольных сечений жб на изгиб.
Спасибо конечно, но мне это не интересно.
У нас с вами несколько иные понятия о расчете времени потраченного на "разработка алгоритма, продумывание интерфейса, структуры отчета" - я не професиональный програмист, поэтому такие действия у меня совмещаются с другими занятиями, например обдумал алгоритм пока добирался с работы домой)) - и я их не суммирую во время разработки программы. Кстати мы тут не смету на эту программу составляем, думаю можно оставить только "структуры отчета", ввиду очевидности "разработка алгоритма, продумывание интерфейса" в данном случае.
>>Если вы уложитесь хотябы в 1 час
Я не называл конкретные цифры, но считаю что сложность в данном случае минимальна

>>Она качественная и полезная (надеюсь с этим никто спорить не будет?)
Будут.
Полезная - тут только субъективное имхо (я не строитель и мне этот расчет не нужен) - не помешала бы загрузка\сохранение исходных данных, понятно что в данном случае их не много, но авторы подобных калькуляторов почемуто всегда про это забывают
Качественная - будте любезны либо открыть исходники либо приложить сертификат. В случае с исходниками - хотябы расчет... хотябы после обфускатора... Тогда можно поговорить о качестве.
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 19:34
#555
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от луноход Посмотреть сообщение
Не надо эту "хрень" писать, умоляю, на форуме уже три различных версии...зачем четвертая?
Я предложил для написания программы именно этот расчет в первую очередь из спортивного интереса. Мне любопытно - действительно ли кто-то способен написать такую программу за пару минут? Практическая же польза от применения программы в работе - это уже во вторую очередь. И я бы не стал кивать на аналоги. Лично я еще не встретил программы, которая закрывает этот вопрос раз и навсегда. Все что мне попадалось на эту тему - хлам, который пишется действительно за пару минут, но и с соответствующими пользовательскими характеристиками, то бишь никакими.

zamtmn
Цитата:
Спасибо конечно, но мне это не интересно.
Ну как всегда. Только доходит до дела - сразу в кусты.
Цитата:
Полезная - тут только субъективное имхо (я не строитель и мне этот расчет не нужен) - не помешала бы загрузка\сохранение исходных данных, понятно что в данном случае их не много, но авторы подобных калькуляторов почемуто всегда про это забывают
Ну раз вы не строитель, то вы и оценить программу эту не сможете. И уж тем более оценить сложность написания.
Цитата:
Качественная - будте любезны либо открыть исходники либо приложить сертификат. В случае с исходниками - хотябы расчет... хотябы после обфускатора... Тогда можно поговорить о качестве.
Под качеством я подразумеваю отсутствие ошибок в расчете, удобство использования. При чем тут сертификат? Если найдете ошибку, тогда можете назвать программу некачественной.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 19:44
#556
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от луноход Посмотреть сообщение
Может просто надо быть пользователем. который понимает пределы использования данной программы.
Это само собой. Мои требования к такой программе:
1. Верный расчет.
2. Удобный интерфейс.
3. Подробный и удобочитаемый отчет.
4. Широкие функциональные возможности.
И сочетание этих условий я не встретил еще ни в одной программе расчета узлов ферм из ГСП.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 19:56
#557
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Нитонисе
>>Ну как всегда. Только доходит до дела - сразу в кусты.
Ненадо меня ниначто подписывать. Возможно я поучавствую в теме топика - в части взаимодействия пользовательского интерфейса и стороннего скриптового расчета. Чтоб чтото делать в этом направлении надо прийти к соглашению с авторами самих расчетов. Я свои мысли по этому взаимодействию озвучил... жду ответа.

>>Если найдете ошибку, тогда можете назвать программу некачественной.
Что и где искать?
Я думаю приложить обфусцированный расчет к программе считающей по сниповской формулам - не велика потеря. Гораздо лучше чем потом найти ошибку изза выпуска некачественного изделия расчитанного в этой программе. От ошибок никто не застрахован.
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 21:34
#558
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Я тут набрасал предполагаемый вид библиотеки с функциями, которые вычисляются по таблицам СП. Пока всего 2 функции для вычисления коэффициентов фи для центрально и внецентренно-сжатых стержней. Жду конструктивных пожеланий и критики Ну и еще добровольцев, которые смогут помочь остальное занести в код. Там, в принципе, все просто, но только писанины много. Ведь кроме металла еще много СП и СНиПов
Вложения
Тип файла: zip SP.zip (8.0 Кб, 97 просмотров)
Akim_1989 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2012, 21:41
1 | #559
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Тпруу стоп, а может лучше все таки...
Лучше было сделать функцию чтения из таблиц(формат xml) с интерполяцией...
Чем забивать данные в модуль...
Хотя с другой стороны скорость работы конечно будет больше...
Ps. Читаю с телефона, код смогу только завтра глянуть...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2012, 21:46
#560
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Зачем хардкодить нормативные данные в код? Не лучше их держать снаружи в удобопонимаемом формате и иметь функции доступа к ним?
zamtmn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Бесплатный софт проектировщика(Создание)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли бесплатный конвертор PDF в DWG (именно официальный и бесплатный) ? star282 Прочее. Программное обеспечение 3 14.09.2012 11:44
Подскажите, пожалуйста, софт для проектирования remenikomer Прочее. Программное обеспечение 7 02.08.2011 12:05
Софт по расчету зубчатых зацеплений. Mageslay Машиностроение 4 12.02.2010 13:18
"Милый дом" 3D - дизайн интерьеров (бесплатный софт) ETCartman Прочее. Программное обеспечение 9 13.10.2009 23:18
Подскажите - есть ли какойнибудь софт для расчета разверток. Sunny Расчетные программы 1 14.08.2004 01:32