| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Узел крепления фахверковой колонны к балкам покрытия!

Узел крепления фахверковой колонны к балкам покрытия!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.03.2023, 14:11 #1
Узел крепления фахверковой колонны к балкам покрытия!
Сабит Конструкторовский
 
Регистрация: 16.03.2023
Сообщений: 1

Здравствуйте дорогие коллеги! Проектирую КМ здания насосной с кран балкой. Мостовой кран 5т! Решил сделать не ферму а использовать двутавровые балки. Сделал вот такой вот интересный узел (2.png) соединения фахверковой колонны к двутавровым балкам посредством монтажной варки двух пластин к балкам (на картинке пластина серого цвета). Болты не стал делать, вдруг при монтаже отверстия не совпадут. Распорки между балками пока нету но они будут обязательно, пока не добавил.

Вопрос 1: Правильно ли я применил такой узел или нет? Или предложите свои идеи? Также приложил узел в 2D(3.png)

Вопрос 2: С другого конца, высота здания уже ниже. Там будет помещение машинного зала. Там уже фахверковая колонна находится прямо под двутавровой балкой (4.png). Как там соединять фахверк я без понятия? Предложите узлы пожалуйста если у вас есть.

Надеюсь все вложения загрузились.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 177
Размер:	69.6 Кб
ID:	254243  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 181
Размер:	108.8 Кб
ID:	254244  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 180
Размер:	33.1 Кб
ID:	254246  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 165
Размер:	98.0 Кб
ID:	254247  

Просмотров: 1575
 
Непрочитано 16.03.2023, 14:51
#2
Бам


 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Сабит Конструкторовский Посмотреть сообщение
Вопрос 2: С другого конца, высота здания уже ниже. Там будет помещение машинного зала. Там уже фахверковая колонна находится прямо под двутавровой балкой (4.png). Как там соединять фахверк я без понятия? Предложите узлы пожалуйста если у вас есть.
Вертикальная пластина от ригеля вниз с овальными отверстиями. В стенке колонны - круглые отверстия и болты М16.
Цитата:
Сообщение от Сабит Конструкторовский Посмотреть сообщение
Вопрос 1: Правильно ли я применил такой узел или нет? Или предложите свои идеи? Также приложил узел в 2D(3.png)
Я стараюсь делать на пластинах с овальными отверстиями. Лягушки хороши только в местах, где их удобно варить.
Бам на форуме  
 
Непрочитано 16.03.2023, 17:11
#3
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Да и пускай бы опиралось на мой то взгляд...
v.psk на форуме  
 
Непрочитано 17.03.2023, 15:55
#4
Skovorodker


 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Сабит Конструкторовский Посмотреть сообщение
Распорки между балками пока нету но они будут обязательно, пока не добавил.

Вопрос 1: Правильно ли я применил такой узел или нет? Или предложите свои идеи? Также приложил узел в 2D(3.png)

Вопрос 2: С другого конца, высота здания уже ниже. Там будет помещение машинного зала. Там уже фахверковая колонна находится прямо под двутавровой балкой (4.png). Как там соединять фахверк я без понятия? Предложите узлы пожалуйста если у вас есть.

Надеюсь все вложения загрузились.
Распорки пойдут по верхнему поясу балок?
На том уровне, где будут распорки, устанавливайте и гнутые пластины.

На нижней части стойку лучше сделать полноценной колонной и опереть на нее балки.
Skovorodker вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2023, 21:48
#5
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,779


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Да и пускай бы опиралось
Можно у обоих торцов принять несущий фахверк.
Старый Дилетант вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Узел крепления фахверковой колонны к балкам покрытия!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли узел крепления ригелей и связей из труб к колонне через уголок? Nnatta Металлические конструкции 39 07.02.2018 23:39
Узел сопряжения колонны с вантами---большепролетного вантового покрытия xamelione25 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 10.12.2017 07:43
Опорный узел крепления колонны с балкой Bamboocho Металлические конструкции 12 07.06.2013 08:50
Узел крепления сэндвич-панели к балке покрытия. DeLucas Конструкции зданий и сооружений 8 23.05.2009 13:02
Опирание покрытия на колонны Лена Конструкции зданий и сооружений 12 06.12.2004 20:45