Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Замена тегов атрибутов в блоках с сохранением значений.

Замена тегов атрибутов в блоках с сохранением значений.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.01.2016, 07:42
Замена тегов атрибутов в блоках с сохранением значений.
Krovlaf
 
геология, геодезия
 
Хабаровск
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 183

Всем Привет! Столкнулся с проблемой: Есть база чертежей с блоками, в которых нужно заменить имена (теги) атрибутов. База старая, создавалась давно и разными авторами. Информация в атрибутах однотипная (4 параметра). Возникла необходимость в унификации информации в базе чертежей. Необходимо изменить теги атрибутов, но чтобы при этом значения атрибутов сохранилось (при изменении имен атрибутов в блоке их значения обнуляются при обновлении). Поиск по форуму и различным утилитам результата не дал. Выходил из положения так: экспортировал значения атрибутов в Excel, изменял блоки в редакторе и вносил значения обратно в соответствующие поля. Морока еще та, и ошибок таким способом делаешь очень много. Можно ли эту проблему решить программно?
Просмотров: 8332
 
Непрочитано 28.01.2016, 16:37
#21
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от config Посмотреть сообщение
Это у меня уже вторая программа, которая ведет себя таким образом. Может у кого аналогичная связка и отпишутся о работоспособности.
Попробуйте запустить AutoCAD Civil 3d 2010 в режиме стандартного Акада, без загрузки "цивильных" библиотек. Должен быть такой профиль в его поставке и соотв. ярлычок в папке из меню "Пуск".
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2016, 18:21
#22
config


 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Попробуйте запустить AutoCAD Civil 3d 2010 в режиме стандартного Акада, без загрузки "цивильных" библиотек.
Спасибо большое за подсказку. Дома запустил в чистом AutoCAD 2010 - все работает. Кстати, уже не надеясь на положительный результат, проэкспериментировал в AutoCAD Civil 2015. Тоже работает. Загадка. Но это для меня уже не принципиально, поскольку решение найдено. Еще раз всем спасибо!
config вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2020, 16:26
#23
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,030


Уже забыл об этой проблеме, да вдруг всплыла...

Вроде бы не нужны лиспы - при переименовании тегов атрибутов в ДИСПАТБЛК (BATTMAN) содержание атрибутов сохраняется.
__________________
количество моих сообщений не говорит о знании Автокада
АлексЮстасу вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.06.2020, 18:02
#24
Krovlaf

геология, геодезия
 
Регистрация: 29.05.2009
Хабаровск
Сообщений: 183


Не знаю почему, но при попытке изменения тега через BATTMAN в старом файле с множеством атрибутивных блоков, при обновлении блоков вся информация в атрибутах стиралась. Я еще раз перепроверил действие BATTMAN. Если вставить блок с помощью _insert, или копированием из другого файла, вбить информацию в атрибуты и поменять теги, то вся инфа останется. У меня же блоки - это преобразованные лиспом frto точки или вставленные с помощью CadTools вместе с атрибутами. И блоков этих сотни (скважины). И в этом случае BATTMAN не работает. Он уничтожает всю инфу из атрибутики. Я не знаю почему так происходит.
Krovlaf вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Замена тегов атрибутов в блоках с сохранением значений.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумма значений атрибутов ie.spb Программирование 17 22.10.2014 08:29
Сумма значений атрибутов блока ILMIR AutoCAD 8 20.10.2014 21:44
Группировка и суммирование значений атрибутов в таблице СПДС. ie.spb ПО от CSoft 17 11.07.2014 08:32
Извлечение значений атрибутов блоков AutoCAD Electrical с помощью AutoLisp zaraki_kenpachi LISP 16 19.02.2011 15:30
Потеря значений атрибутов блоков, вставленных в ячейки таблицы Дмитрий Голованов AutoCAD 2 17.12.2009 08:57