Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Под какой лицензией лучше распространять исходный код?

Под какой лицензией лучше распространять исходный код?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2020, 08:07
Под какой лицензией лучше распространять исходный код?
nickname2019
 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510

Нужно выбрать лицензию для регулирования прав распространения открытого кода с целью:
1. Должно быть указано исходное авторство изначального кода
2. Модифицированный код пользователь может распространять самостоятельно (в т.ч. коммерчески)
3. Часть модифицированного кода (например, связанного с проведением расчетов) должна распространяться открытым кодом.

Не могу разобраться в существующих лицензиях, так как их слишком много, а опыта у меня в этом деле нет.
Какой тип лицензии мне выбрать для своего исходного кода?

Пытаюсь выбрать между:
GPLv3 (GNU General Public License Version 3) - лицензия заставляет пользователя раскрывать исходный код своих производных продуктов, даже если производный продукт поставляется за деньги.
EPL-1.0 (Eclipse Public License Version 1.0) - лицензия обязывает пользователя дать инструкцию по получению исходного кода.

Может быть, есть еще какие-то варианты лицензий?

Последний раз редактировалось nickname2019, 23.03.2020 в 08:53.
Просмотров: 22006
 
Непрочитано 26.03.2020, 10:01
#61
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
И в строительных вузах c++ обычно не учат, тем более Visual Studio.
и в не строительных технических тоже.. С++ обычно для айтишников ставили в программу обучения все-таки, имхо. Но с другой стороны - обычно курс программирования шел один курс: 16 недель/семестр * 2 семестра * 1,5 часа = 48 часов - если можно было с нуля обучить человека реально программировать за полуторанедельный курс, а не просто дать какие то базовые знания и корочку...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2020, 10:01
#62
ciril

САПР
 
Регистрация: 29.09.2011
СПб
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Сейчас считается, что программирование - это удел программистов
Сейчас как раз в программировании вообще порог вхождения гораздо ниже, чем лет 20-25 назад. И как бы логично, что профессиональная деятельность - удел людей, владеющих данной профессией. И сейчас появилось такое количество прокладок между железом и ОС, что написание работающих программ доступно ну о-очень многим: изучай матаппарат, методы хранения и обработки данных, язык и средства разработки, ищи задачи, реализуй их, и через несколько лет правомерно будет не очень громко называть себя программистом. Что характерно, вся информация открытая.
Offtop: 4/5 тех, кто сейчас считается программистами, в 90х от клавиатур гнали бы ссаными тряпками за незнание основ, к слову, знание ассемблера и архитектуры процессора - основы.

Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
не может грамотно поставить задачу
Если человек не может грамотно поставить задачу, то он уж тем более не может решить ее, одно из необходимых умений того, кто пишет программы - умение структурировать собственные мысли и формулировать их на выбранном языке. Программы пишутся так, как была поставлена задача, раз написана как удобно, значит всего остального вытащить из потока сознания не получилось (= не хотелось, но он все-таки программист, а не логопед-дефектолог).
Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Если код открытый, то его можно взять и поправить под себя, что должно быть проще. Была обычная балка - стала балка и сбоку бантик. Очень удобно.
Ты уж прости, но если ты и имеешь опыт написания программ, то весьма скромный. Править чужой код зачастую сложней и трудозатратней, чем писать с ноля. Например, код в таком стиле написан, что читать - глаза кровью текут, нет уверенности в его работоспособности на границах и тд и тп. И мы же при всем при этом не забываем, что эта балка и сбоку бантик будут переданы вместе с чертежом, и не исключено, что именно бантик положит акад в фатал. Оно такое точно надо?
А выкладывать исходники вместе с скомпилированным кодом и сейчас никто не мешает.
__________________
На работе было скучно:shout:
ciril вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2020, 10:36
#63
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510


Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
Ты уж прости, но если ты и имеешь опыт написания программ, то весьма скромный.
Я не одеваю треуголку по утрам.
Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
Править чужой код зачастую сложней и трудозатратней, чем писать с ноля.
Возьмите любой маткадовский расчет и если разбираетесь в теме расчета - вы сможете как проверить код, так и исправить.
Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
Например, код в таком стиле написан, что читать - глаза кровью текут, нет уверенности в его работоспособности на границах и тд и тп. И мы же при всем при этом не забываем, что эта балка и сбоку бантик будут переданы вместе с чертежом, и не исключено, что именно бантик положит акад в фатал.
Объекты передаются без кода. Передавать код или нет - это решает юзер.

Последний раз редактировалось nickname2019, 26.03.2020 в 10:43.
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 26.03.2020, 11:12
#64
ciril

САПР
 
Регистрация: 29.09.2011
СПб
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Я не одеваю треуголку по утрам.
Зря обижаешься., опыт - в том числе и грабли, и не редко детские. Посмотри по форуму, часто не авторы кода правят чужой код? Почему бы это.

Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
любой маткадовский расчет
Я что-то пропустил или в маткаде по прежнему алгебраические расчеты представляются в формульной записи, чтобы понять и исправить которую нужно обладать начальными знаниями высшей математики? Плохой пример.
Вот рекурсивная реализация метода Гаусса-Жордана по нахождению корней СЛАУ.
Код:
[Выделить все]
 (defun aiku:gauss-jordan  (rest / head tail ears line)
  ;;Calculate the inverse of an invertible square matrix
  (if (setq tail (cdr rest))
    (if (and (not (zerop (setq ears (car (setq head (car rest))))))
             (setq line (mapcar '(lambda (uno) (/ uno ears)) head)))
      ((eval (function (lambda (uno) (cons (- (last line) (apply '+ (mapcar '* uno (cdr line)))) uno))))
        (aiku:gauss-jordan
          (mapcar (function (lambda (uno / head)
                              (setq head (car uno))
                              (cdr (mapcar '- uno (mapcar '(lambda (due) (* due head)) line)))))
                  tail)))
      (if (setq ears (car (vl-member-if-not '(lambda (uno) (zerop (car uno))) tail)))
        (aiku:gauss-jordan (append (list ears head) (vl-remove ears tail)))
        (progn (princ "\nBasic zero in:\n") (prin1 tail) (exit))))
    (list (apply '/ (reverse (car rest))))))
Предположим исходная матрица рангом настолько большим, что рекурсия обрушивает стек, нужно переписать в прямой цикл. Что тебе будет проще, изменить этот или реализовать по новой?

Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Объекты передаются без кода. Передавать код или нет - это решает юзер
Во-первых:
Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
А выкладывать исходники вместе с скомпилированным кодом и сейчас никто не мешает
А во-вторых, ну как бы юзер, он по-определению, пользователь, который максимум что и решает, так это только, пользоваться чем-то или нет. А передавать код решает разработчик этого кода, а не его пользователь.
__________________
На работе было скучно:shout:
ciril вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2020, 11:17
#65
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510


Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
Зря обижаешься., опыт - в том числе и грабли, и не редко детские. Посмотри по форуму, часто не авторы кода правят чужой код? Почему бы это.
Я не обижаюсь. Реклама на форуме запрещена, я не могу выкладывать ссылки свои проекты, чтобы удовлетворить ваше любопытство. Я искал ошибки чужом коде, это геморрой. Но если код структурирован (и структура языка простая как в Маткаде), то это намного легче.

Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил или в маткаде по прежнему алгебраические расчеты представляются в формульной записи, чтобы понять и исправить которую нужно обладать начальными знаниями высшей математики? Плохой пример...
Вот рекурсивная реализация метода Гаусса-Жордана по нахождению корней СЛАУ....
В маткаде это бы выглядело как

X:=Mobr·V

где Mobr - обратная матрица, т.е. исходня в степени -1.

лисп - не самый удачный язык, чтобы обращать матрицы (как любой интерпретируемый). Нужно найти библиотеку или справочник готовых функций и воспользоваться.

Последний раз редактировалось nickname2019, 26.03.2020 в 11:49.
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 26.03.2020, 12:38
#66
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Offtop:
Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Реклама на форуме запрещена, я не могу выкладывать ссылки свои проекты, чтобы удовлетворить ваше любопытство.
т.е. у вас платные продукты? Так то люди выкладывают ссылки на свои бесплатные разработки в свободном доступе - вроде, администрация форума не считает это нарушением п.3.1 правил.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2020, 12:49
#67
ciril

САПР
 
Регистрация: 29.09.2011
СПб
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Реклама на форуме запрещена, я не могу выкладывать ссылки свои проекты
А с каких пор выкладывание своих проектов, непосредственно или ссылочно, стало рекламой? Тем более проектов, находящихся в стадии разработки.
Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Я искал ошибки чужом коде, это геморрой
Я разве говорил о поиске ошибок чужого кода? Изменение чужого работающего кода, в нем в первую очередь нужно разобраться, что же и как он весь делает, а это сильно больше, чем просто раскрутить стек вызовов на предмет появления ошибки.

Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
В маткаде это бы выглядело как
Да, но только я про переписывание кода, реализовывающего метод, а не про компактность записи имен реализованных функций.

Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
лисп - не самый удачный язык, чтобы обращать матрицы (как любой интерпретируемый). Нужно найти библиотеку или справочник готовых функций и воспользоваться.
От интерпретируемости/компилируемости языка ну вот никак не зависит удобство работы с чем-то, совсем никак. А справочник готовых функций, да искать бывает полезно, его еще называют справочником по языку, а то и стандартом языка, или, обоже, хелпом или мануалом, их полезно читать, не спорю.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Нужно найти библиотеку
Offtop: А ведь когда-то ищущих называли ламерами и гнали ссаными тряпками от клавиатур.
__________________
На работе было скучно:shout:

Последний раз редактировалось ciril, 26.03.2020 в 12:58.
ciril вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2020, 13:40
#68
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510


Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
От интерпретируемости/компилируемости языка ну вот никак не зависит удобство работы с чем-то, совсем никак.
Зависит. Лисп можно поправить на любом компе любого юзера, а для c++ или шарп нужен установленный настроенный компилятор (интерпретатор если будет угодно).
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 26.03.2020, 13:51
#69
ciril

САПР
 
Регистрация: 29.09.2011
СПб
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Лисп можно поправить на любом компе любого юзера
Да ну, ты принадлежишь к тому числу людей, которые могут поправить лисп в блокноте и отладить в уме?
Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
для c++ или шарп нужен установленный настроенный компилятор
Который бесплатный, в отличии от VLIDE, который в комплекте с Autodesk, и вот не бесплатный ничуть. Или мы сейчас о Common Lisp, так бесплатный emacs+slime нуждается в настройке более серьезной, чем Visual Studio, а настраивающийся при установке AllegroCL стоит на два порядка дороже Autodesk.
Offtop: Не способных настроить среду разработки под собственные нужды - гнать ссаными тряпками от клавиатур. Какие правки кода, бумагу в принтер закладывать, и то после техучебы и прохождения аттестации.
----- добавлено через ~1 мин. -----
Offtop: И о правках, пример из #64
__________________
На работе было скучно:shout:

Последний раз редактировалось ciril, 26.03.2020 в 14:04.
ciril вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2020, 14:06
#70
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510


Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
Да ну, ты принадлежишь к тому числу людей, которые могут поправить лисп в блокноте и отладить в уме?
Я говорил об удобстве, а не бесплатности. Я не знаю нормальных бесплатных графических редакторов профессионального уровня. Вопрос только цены.

Я могу писать в свободное время, а на работе зарабатывать, или могу полностью посвятить свое время написанию кода и продавать написанное. Во втором случае я могу написать больше и если это будет востребовано, я могу пользу принести обществу больше. "Платность" - понятие условное.

Последний раз редактировалось nickname2019, 26.03.2020 в 14:12.
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 26.03.2020, 14:31
#71
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
могу полностью посвятить свое время написанию кода и продавать написанное.
если ваш уровень позволяет перейти в программирование, причем на серьезный уровень продакшен кода - стоит ли выбирать в настоящее время, имхо?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2020, 14:44
#72
ciril

САПР
 
Регистрация: 29.09.2011
СПб
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Лисп можно поправить на любом компе любого юзера, а для c++ или шарп нужен установленный настроенный компилятор
Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Я говорил об удобстве, а не бесплатности
Впервые на моей памяти VLIDE посчитали удобней, чем MVS, прям открытие

Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Я не знаю нормальных бесплатных графических редакторов профессионального уровня
Э-ээ, Lightroom? Вполнесебе бесплатный и весьма профессиональный. Gravit Designer? Их бесплатных графических на любой вкус и платформу.

Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Я могу писать в свободное время, а на работе зарабатывать, или могу полностью посвятить свое время написанию кода и продавать написанное.
Понятно. Попробуй для начала писать так, чтобы за это платили хотя бы на работе.
__________________
На работе было скучно:shout:
ciril вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2020, 14:59
#73
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
если ваш уровень позволяет перейти в программирование, причем на серьезный уровень продакшен кода - стоит ли выбирать в настоящее время, имхо?)
Я более-менее специалист в своей узкой сфере. Как программист я всегда буду слабее, чем профи, закончившие ВУЗ по программизму и с опытом работы. Но свою узкую сферу я могу автоматизировать более-менее нормально, по крайней мере, для себя.
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 26.03.2020, 15:00
#74
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
шарп нужен установленный настроенный компилятор (интерпретатор если будет угодно)
не нужен, достаточно bat файла для сборки.
Boxa на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2020, 15:01
#75
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510


Цитата:
Сообщение от ciril Посмотреть сообщение
Понятно. Попробуй для начала писать так, чтобы за это платили хотя бы на работе.
К сожалению, это невозможно. Я сам себе плачу, у меня есть заказчики, но нет начальника.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
не нужен, достаточно bat файла для сборки.
Уточнение принято. И c++ тоже вроде можно компильнуть аналогично, но это ни разу не удобство. Особенно, если нужно отладить.

Последний раз редактировалось nickname2019, 26.03.2020 в 15:07.
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 26.03.2020, 15:50
#76
ciril

САПР
 
Регистрация: 29.09.2011
СПб
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Как программист я всегда буду слабее, чем профи, закончившие ВУЗ по программизму
Заблуждение, из ВУЗов, даже профильных, к сожалению, в массе выходят не специалисты, а только заготовки. И специалистами становятся, получая опыт работы на производстве, благодаря решению поставленных задач. Особенно это показательно как раз в программировании. Опыт и самообразование И ликвидация каши в голове.
__________________
На работе было скучно:shout:
ciril вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2020, 16:57
#77
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Цитата:
Сообщение от nickname2019 Посмотреть сообщение
Я более-менее специалист в своей узкой сфере. Как программист я всегда буду слабее, чем профи, закончившие ВУЗ по программизму и с опытом работы. Но свою узкую сферу я могу автоматизировать более-менее нормально, по крайней мере, для себя.
а теперь посмотрите на это все под немного другим углом:
1. Типичный работодатель, которого интересует только минимизация затрат - он и в более благополучные времени не стремился оплачивать дополнительные навыки.. а сейчас и тем более. И о нем нет смысла говорить)
2. Вменяемый думающий работодатель (занесен в красную книгу) - он видит, что при существовании готовой технологии ObjectARX вы изобретаете свой велосипед, тратя на это кучу времени, с непонятной перспективой завершения и дальнейшей поддержки по багрепортам. Готов ли он за это платить? И готов ли использовать это в достаточно длительной перспективе, проекты могут тянуться месяцами, если не годами..?
3. Применимость вашего ЯП: тот же С++/C# универсальный язык, VBA - где Майкрософт сумела его пропихнуть, тот же Lisp - еще уже область повседневного применения, ваш язык - область применения вообще еще неизвестна. И стоит ли тратить время на его изучение, или сразу перейти к ObjectARX?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2020, 17:15
#78
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а теперь посмотрите на это все под немного другим углом:
1. Типичный работодатель, которого интересует только минимизация затрат - он и в более благополучные времени не стремился оплачивать дополнительные навыки.. а сейчас и тем более. И о нем нет смысла говорить)
2. Вменяемый думающий работодатель (занесен в красную книгу) - он видит, что при существовании готовой технологии ObjectARX вы изобретаете свой велосипед, тратя на это кучу времени, с непонятной перспективой завершения и дальнейшей поддержки по багрепортам. Готов ли он за это платить? И готов ли использовать это в достаточно длительной перспективе, проекты могут тянуться месяцами, если не годами..?
Не знаю. Но спасибо за вопрос, завтра схожу к знакомым, попробую продать "как есть", в неидеальном виде (а есть ли он, этот идеал?). Надо посмотреть реакцию людей, которые видят первый раз. У меня есть юзеры, которые пользуются, но это, в основном, мои бывшие и текущие сотрудники (они не программят, а просто выполняют уже готовый код). Но независимо от реакции проект нужно довести до логического конца.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
3. Применимость вашего ЯП: тот же С++/C# универсальный язык, VBA - где Майкрософт сумела его пропихнуть, тот же Lisp - еще уже область повседневного применения, ваш язык - область применения вообще еще неизвестна. И стоит ли тратить время на его изучение, или сразу перейти к ObjectARX?
Да. Вопрос сложный. Нужен натурный эксперимент на светлых головах, не замутненных лишними знаниями.

Последний раз редактировалось nickname2019, 26.03.2020 в 17:30.
nickname2019 на форуме  
 
Непрочитано 26.03.2020, 17:57
#79
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Долго вспоминал, где я что-то похожее видел... Вспомнил - это же Русская Операционная Система. Ее разработка началась тоже с составления Лицензии. Цитирую

Цитата:
1. Лицензия на разработку Русской ОС предоставляется только Официальным Разработчикам ( далее Разработчикам ) Русской ОС.

2. Лицензия дает исключительное право Разработчикам закреплять за собой номер релиза Русской ОС и давать этому номеру свое название.

3. Перечень номеров релизов ведется на сайте Русской ОС. Администратор сайта является хранителем перечня номеров релизов.

4. Разработчик своего номера релиза Русской ОС в праве не раскрывать техническую документацию на свой релиз либо раскрывать ее в том объеме в каком считает нужным.

5. Текст технической документации русский.
Также, помимо Русской ОС разрабатывается Русский Язык Программирования. Ему посвящена специальная Гостевая книга, в которой 1587 сообщений. Одно из последних
Цитата:
1574. sss (08.05.2013 20:39)
Омг, этот шизоид ещё не в больнице? Или уже выпустили?
Да какой шизоид? Он же умный, о спонсорах заботится

Цитата:
Спонсор Русской ОС - это гражданин ( предприятие , некоммерческое объединение , орган власти ) имеющий интерес к релизу Русской ОС и готовый инвестировать в релиз Русской ОС свои средства на условиях выгодных для Спонсора .

Примеры выгодных условий для Спонсора :
- получения прав на рабочий релиз Русской ОС для его коммерческого использования ;
- получение иной выгоды , к примеру участие автора релиза Русской ОС в рекламе о деятельности Спонсора .

Спонсор заключает с автором релиза Русской ОС договор о спонсорстве . Все права и обязанности сторон определяются в договоре . К примеру , минимальная сумма спонсорского договора может составлять 500 тыс. долл. при сроке спонсорского финансирования не менее 10 лет . Также в договоре указывается открытость спонсорства для публики и условия размещения информации на сайте автора релиза .

Чтобы стать Спонсором Русской ОС нужно написать письмо автору релиза и обсудить с ним условия спонсорского договора .
И все ведь не абы как, а на основе Философии:

Цитата:
Русская ОС - это операционная система, в основе которой философия общения. Философия общения отличается от философии бизнеса. Программное обеспечение созданное по философии бизнеса - это коробочный софт, который создатель-бизнесмен продает потребителю. Отличие философии общения от философии бизнеса очевидны.

Программное обеспечение созданное по философии общения - это повод для нового общения людей и получение новых знаний, которые нужны в повседневной жизни. Русская ОС - это операционная система, которая открыта для программистов, которые хотят создавать свои ОС и предлагать их своим знакомым или клиентам.

Русская ОС решает две задачи - постоянное обучение создателей ОС и налаживание контактов между программистами для осуществления совместных проектов, в том числе коммерческих. Техническая информация о Русской Операционной Системе будет на русском языке. Листинги с программным кодом публиковаться не будут, но будут даваться подробные описания работы программных модулей ОС на русском языке . Данный подход ориентирован на появление вариантов Русской ОС от других разработчиков Русской ОС и закрепления их авторства на выпущенные ими релизы Русской ОС .
Ну очень, очень похоже. Жалко, что автор скрыл хронологию разработки. Она начиналась с "Купил книгу по Visual Basic"...
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2020, 18:07
#80
nickname2019


 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 1,510


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Также, помимо Русской ОС разрабатывается Русский Язык Программирования. Ему посвящена специальная Гостевая книга, в которой 1587 сообщений.
Русский Язык Программирования - из русских я слышал только о языке глагол http://atimopheyev.narod.ru/Glagol/index.html. Это название я хотел себе взять, смотрю - а его уже кто-то придумал (название в смысле). Поэтому названия у моего языка пока нет.

Последний раз редактировалось nickname2019, 26.03.2020 в 18:16.
nickname2019 на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Под какой лицензией лучше распространять исходный код?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос. Какой язык программирования для автокада лучше. proektant-minsk Программирование 17 18.03.2020 19:42
Фундамент на площадке с уклоном. Какой лучше? Юлия Серенко Основания и фундаменты 28 29.09.2014 13:10
Какой вариант шарнирного узла балки лучше с т.з. технологичности изготовления на заводе Metkon Металлические конструкции 4 26.03.2014 13:19
Какой лучше фундамент выбрать для типового павильона? Какой тип фундамента более универсален? ольга сычикова Основания и фундаменты 8 02.02.2011 12:58
Какой бетон лучше принять? WeeLL Железобетонные конструкции 7 03.01.2009 23:14