Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Отделка технических помещений

Отделка технических помещений

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2010, 14:58
Отделка технических помещений
XOPBAT_788
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 22

Уважаемые форумчане, подскажите. Есть набор технических помещений. Аккамуляторная (кислотные аккамуляторы, кат. А), Насосная, Венткамера, Электрощитовая, Трансформаторная, ИТП. Все помещения вынесены и являются пристройкой к зданию склада категории В1. Вопрос в следующем: из чего необходимо делать отделку этих помещений? Нужно ли все стены делать из кирпича и какой толщины? Кровля - можно ли ее сделать из сендвич панелей? Или можно сделать все и стены и кровлю из сэндвич панелей?
Заранее спасибо за любую полезную ссылку либо ответ.
Просмотров: 23027
 
Непрочитано 08.11.2018, 14:09
#21
RealTor


 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от kobza Посмотреть сообщение
Вам хочется — Вы и ищите
Прошу прощения,но хамить не надо. Вы говорите глупость, а потом на просьбу обосновать отвечаете - "Вам хочется — Вы и ищите" - очень по-женски.
Цитата:
А Вы считаете иначе?
Пока да.
Цитата:
Есть положительный опыт длительного проживания в помещениях без отделки?
Ага. ТАджики пол года жили пока не отремонтировали, если б не выгнал их жили бы намного больше. Дом с квартирами без отделки был благополучно введен в эксплуатацию.


Цитата:
Сообщение от kobza Посмотреть сообщение
Тема, конечно, благодатная флуд разводить. Вы вопросы свои для поддержания огонька задаете?
Я задаю вопросы, потому, что данный вопрос меня интересует. А вот вы зачем свои фантазии, как абсолютную истину тут пишите мне не понятно.
RealTor вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 17:14
#22
kobza


 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 645


Offtop: RealTor,
Очень очень логично выглядит Ваш пост. Самому не смешно? Хамства в нем, кстати, на порядок больше. Ну да ладно, я как раз не обижаюсь. И всеже, Вы на буфетчицу будете орать, что Вас не обслужили, а я Вам, сударь, ничего не должна. Форум-сс
Не понятно, откуда такая обида у Вас? Ну да, не интересны мне Ваши вопросы, и распинаться искать железобетонные аргументы в виде ссылок и цитат я не буду. Здесь, напомню, форум: каждый говорит, что ему вздумается. Выразила свое мнение — имею право. Как Вам относится к этому — дело Ваше. Хотите думать, что я фантазии выдаю за истину и что-то там еще — да бога ради, Ваше право.
Не хочу даже повторять уже — квартиры без отделки вводят все, кроме тех, кто социальный фонд строит. Вы лучше похвастайтесь, как ввели дом без отделки КУИ или водомерного узла. И сколько Ваших проектов прошло экспертизу с фразой в текстовой части: внутренняя отделка проектом не предусматривается. Вот это прямо интересно было, когда Вы заявили, что много проектов без отделки идет. Думала, что услышу нечто революционно новое для себя, но Вы как-то съехали с темы. Жаль.
И татджиков Ваших ужасно жаль, правда.

Последний раз редактировалось kobza, 08.11.2018 в 17:24.
kobza вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 18:58
#23
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от RealTor Посмотреть сообщение
Дом с квартирами без отделки был благополучно введен в эксплуатацию.
Что для вас есть отделка? В большинстве случаев это не только "красоту навести". Это обеспечивает другие необходимые параметры, к примеру шумоизоляцию, влажностный режим помещений, даже защиту строительных конструкций, да и самих жильцов. И ни одна проектная документация не пройдет "честную" экспертизу без указания отделки.
А далее все просто - если в рабочей документации отделки нет, то это прямое нарушение выполнения требований проектной документации.
Если отделка есть, но ее не сделали, вопрос немного сложнее. По факту доделка до решений рабочей документации ложиться на жильцов наверно (не знаю как это прописано в договоре), что в общем то не выполняется. Судебных прецедентов не видел, но интересно кто и как будет решать вопрос при появлении жалоб, связанных с отличными от проекта решений (банальный шум при плохой звукоизоляции).
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2018, 09:27
#24
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Offtop: Господа и дамы! Тема отделки квартир, конечно, очень интересная и животрепещущая, но, мне кажется, её лучше обсуждать в соответствующем топике , который RealTor уже давно создал на форуме: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=144017
Подобное уже много раз обсуждалось:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...2A#post1637320
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...F0%F2%E8%F0%2A
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Отделка технических помещений

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огнестойкость зданий и категории пож.оп. помещений Лей Прочее. Архитектура и строительство 18 31.05.2012 16:13
Эвакуация из помещений кат. Г, Д, В4 в пролет цеха кат. Д Ace_mgn Прочее. Архитектура и строительство 5 21.12.2009 12:36
Составление экспликации помещений Anton_Br Архитектура 4 21.07.2009 17:13
Площадь вспомогательных помещений котельной. Где найти? proekt_mep Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 11.03.2009 11:15
Чистовая отделка hr5001c Разное 1 02.09.2007 16:50