| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как правильно сохранить блок и добавить на палитру инструментов.

Как правильно сохранить блок и добавить на палитру инструментов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2019, 14:25 #1
Как правильно сохранить блок и добавить на палитру инструментов.
alexNAP
 
инженер-конструктор
 
Калуга
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 565

Есть такой вроде бы правильный способ сохранения блоков с помощью команды "ПБЛОК", так я и делал. И блоки добавлял на палитру инструментов перетаскиванием из пространства модели.
НО!!! Что заметил. При редактировании блока изменения не сохраняются. И вот почему как я предполагаю.
Для редактирования блока открываю тот файл который сформирован командой "ПБЛОК", редактирую сохраняю и НЕ МОГУ вставить на палитру
потому что в менеджере блоков нет блока в этом чертеже. Обычно я вставлял из вкладки "последние" но как я теперь понимаю это блоки из других файлов, из тех в которых я изначально создавал блок и получается в них своё описание блока и именно его я добавлял на палитру, поэтому и изменения не сохранялись.
Вот и вопрос как правильно сохранив описание блока добавить именно его на палитру инструментов.
И почему в файле с описанием блока я не вижу этого блока???

----- добавлено через ~36 мин. -----
Какими то действиями .... всё таки получилось открыть блок из сохранённого файла. Всё это получилось через другие файлы правильная последовательность действий до сих пор не понятна.
И вот что что ещё обнаружил.
Допустим есть файл с вставленным блоком, я изменяю блок проверяю на чистом файле изменения есть!!!
Захожу в файл где был блок, удаляю все экземпляры, вставляю новый Но вставляется старый!!!!!
Т.е. старое описание остаётся в файле и по идентичному имени добавляется старое описание...
Как с этим бороться?
Просмотров: 2624
 
Непрочитано 16.10.2019, 19:37
1 | #2
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Рекомендация:
Создай отдельный файл в своей собственной папке. Назови файл типа MyToolPal. Создавай блоки, которые могут пригодиться в дальнейшем, в этой папке. Это будет твоя собственная библиотека блоков.
Отсюда и перетаскивай в палету то, что может понадобится регулярно. Редко вставляемые блоки оставь в этом чертеже. Здесь-же по-надобности можно редактировать свои блоки, скажем, превращать их в динамические.
При редактировании блока с целью вставки их в чертеж, над которым работаешь, они там не изменятся. Ибо у двух блоков в разных файлах одно и то-же имя. Надо в одном из файлов временно поменять имя. Затем вставить исправленный блок в рабочий файл и применить команду _Blockreplace. А если в блоках есть атрубуты то и команду _Attsync
За ряд лет я накопил немало блоков, как своих так и чужих (всегда добавляя к имени блока имя автора или конторы). Когда накопиться материал, придумай систему их классификации. Я помню все свои блоки, хотя и нет времени их системтизировать.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2019, 21:45
#3
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Блоки я собираю в отдельную папку Библиотека блоков и в ней сохранял командой ПБЛОК.
Вот до чего я сегодня дошёл, открываю файл с блоком автокад сразу предлагает открыть редактор, открываю, в нём жму сохранить блок как и сохраняю задавая то же имя (так как, в чертеже, описания по какой то непонятной причине нет, всё сохраняется без проблем) и на всякий случай ещё вставляю блок в модель.
А про вставку блока в чертёж, после удаления блока удаляю описание командой очистить,
оч- выбираю нужный блок и удалить.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Отсюда и перетаскивай в палету то, что может понадобится регулярно.
Именно так и делал и не получалось, фишка в том что в файле с описанием блока созданном командой ПБЛОК сам блок как бы отсутствует... Короче не пользуйтесь командой ПБЛОК и будет всё окей.
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2019, 22:30
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Короче не пользуйтесь командой ПБЛОК и будет всё окей.
Или пользуйтесь, но с умом...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как правильно сохранить блок и добавить на палитру инструментов.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Забивка свай и заполнение полости свай ЦПР как правильно занести эти работы в журналы? progamer Технология и организация строительства 5 18.07.2018 17:55
Как правильно создать эскиз для параметрического объекта СПДС? LynxM Прочее. Программное обеспечение 1 27.05.2013 12:13
Как заменить (redefine) один блок вторым с сохранением выбора (visibility)? Unfamous Динамические блоки 13 27.09.2011 13:25
Как добавить атрибуты в динамический блок? Archeo Динамические блоки 20 17.11.2006 11:30