| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 26.02.2019, 16:18
#581
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Как разбогатею, обязательно приеду, покататься на катамаране. Или на карибы...
Все, покатались по Белизким водам. Страна бедная, но море красивое. Опять работать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190222_125532.jpg
Просмотров: 73
Размер:	220.8 Кб
ID:	211391  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190219_185324.jpg
Просмотров: 60
Размер:	92.6 Кб
ID:	211392  Нажмите на изображение для увеличения
Название: MVIMG_20190222_125634.jpg
Просмотров: 68
Размер:	254.3 Кб
ID:	211393  

Последний раз редактировалось PL, 26.02.2019 в 16:24.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2019, 11:55
#582
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


фото класс!
Мы в этом году без отпуска, се-ля-ви...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2019, 20:00
1 | #583
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
фото класс!
Мы в этом году без отпуска, се-ля-ви...
Товарищ снял кино на час, я урезал до 7 минут, если интересно:

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=RabKscUFN9o
PL вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2019, 21:18
#584
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


PL, спасибо. Хоть как отдохнул.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2019, 09:59
#585
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Здорово! Я так понял всё было гораздо интереснее, на видео только малая часть))) Сколько дней на острове были?
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2019, 11:11
#586
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Все, покатались по Белизким водам. Страна бедная, но море красивое. Опять работать...
Здоровая лайба. Что за такой "тент" на корме на первом фото? Как он там оказался? Лодку на прокат брали или своя? Общий маршрут сами прокладывали?
Сорян. Посмотрел видео. Все понял. Катамаран
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2019, 11:17
#587
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Какой отпуск? Вы чего?
Homel вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2019, 22:17
1 | #588
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Лодку брали напрокат на 7 дней. Остров был не один, каждый день переход на новый остров. Там условие проката вставать на якорь до темноты. Ночью не ходить. Все показывать нудно. Примерно одно и то же. Маршрут сами прокладывали. Там сложности из за рифов. Белизкий барьерный риф второй в мире после Австралийского. Налететь на коралы дорого. За повреждение до $12000 за кв. метр рифа, плюс сам катамаран-но кат застрахован, а коралы нет. Зачастую от острова к острову прямого пути нет. Надо по проходам идти и смотреть в оба глаза. Там под моторами. А на более менее глубокой воде под парусами

Последний раз редактировалось PL, 05.03.2019 в 22:27.
PL вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2019, 09:08
#589
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Это в Таиланд надо. На Пхукете полно морепродуктов свежих. Вкуснее чем там не ел еще. да. Кокосы по 30 рублей. И много чего еще.
Снова слетал на Пхукет. Кокосы подорожали.да.
Морепродукты отличные. Летел Qatar Airways с пересадкой в Дохе. Больше в чартерах не полечу никогда. Только на регулярных рейсах и только заграничных компаний.
Аэропорт в Дохе - красота.
Впервые решил сам оплатить отель и самолет, а не через турагентство. Вышло отлично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0001.JPG
Просмотров: 46
Размер:	86.1 Кб
ID:	214579  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0009.JPG
Просмотров: 44
Размер:	108.9 Кб
ID:	214580  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013.JPG
Просмотров: 44
Размер:	90.3 Кб
ID:	214581  

Последний раз редактировалось Магомед Магомедов, 28.05.2019 в 09:14.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2019, 09:28
#590
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Впервые решил сам оплатить отель и самолет, а не через турагентство. Вышло отлично.
Расскажи пожалуйста, в чём разница (в сколько р/$/%) и как получилось ОТЛИЧНО?
(просто уже не в первый раз слышу такое, но у меня ни разу не получилось найти вариант куда Я хочу самому без агентства дешевле, чем через агентство)
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 28.05.2019, 10:10
#591
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста, в чём разница (в сколько р/$/%) и как получилось ОТЛИЧНО?
Разница в деньгах небольшая. Тысяч 20.
Отлично - я сам выбрал человеческую авиакомапанию. Турагентство хотело меня запихнуть в чартер Калавиа. Или подобное днище.
И в отеле отношение другое сразу. Ресепшеонистка на коленях подползала. Сразу дали вид на море, без дополнительных подношений. Ехал до отеля на отличном такси, а не в автобусе.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2019, 10:48
#592
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Разница в деньгах небольшая. Тысяч 20.
Отлично - я сам выбрал человеческую авиакомапанию. Турагентство хотело меня запихнуть в чартер Калавиа. Или подобное днище.
И в отеле отношение другое сразу. Ресепшеонистка на коленях подползала. Сразу дали вид на море, без дополнительных подношений. Ехал до отеля на отличном такси, а не в автобусе.
Ну... фиг знает
Я пытался так найти пути обхода турфирм, получалось странно:
- тот отель, который я хочу через агентство, без агентства стоит на 20% дороже. Спрашиваю почему - говорят агентство ещё в январе бронирует номерной фонд на июнь-август, поэтому выходит дешевле (искал в апреле)
- самолёты - да, могу выбрать не "ноу-нейм", но ценник будет в два раза дороже. При том, что мы летаем отдыхать минимум вчетвером - это сильно влияет на цену.
- на такси из/в аэропорт согласен, кайфовее. Мы так ездили из отеля в аэропорт, чтобы на автобусе не собирать попутчиков с 10 отелей - на месте таксёру заплатили 500 рублей (в пересчёте с тугриков на наши), не велика потеря, что автобус у нас уже был оплачен.
- на ресепшоне - если заплатил за номер с видом на море - будет с видом на море. Если заплатил за вид во двор - то либо смирись, либо доплати (если будет свободен конечно).

Короче пока не понял я, где там можно сильно выиграть...
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 28.05.2019, 11:02
#593
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
- самолёты - да, могу выбрать не "ноу-нейм", но ценник будет в два раза дороже. При том, что мы летаем отдыхать минимум вчетвером - это сильно влияет на цену.
Это главное. Турагенство велело мне лететь Аэрофлотом дороже чем Qatar Airways. Билет покупал напрямую в Qatar Airways. Полет на чартере - это кошмар. Когда летел из Доминиканы проклял все и всех.да.
Теперь никогда на чартере не полечу.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
- на ресепшоне - если заплатил за номер с видом на море - будет с видом на море. Если заплатил за вид во двор - то либо смирись, либо доплати (если будет свободен конечно).
Я вроде оплачивал просто номер. Без уточнения вида.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Короче пока не понял я, где там можно сильно выиграть...
Сильно выиграть можно в комфорте при перелете. Я впервые за 15 лет перелетов смог спать в самолете - свет не включали, стюардессы не орали, ходили на цыпочках. Любое пойло без ограничений. В туалеты нет очередей. Питание отличное. Работает вентиляция в самолете. В кресло ногами не упираешься. В трубу установлены кондиционеры. Телефонами можно пользоваться. Есть вайфай. К еде подают стальные ножи и вилки. Много можно перечислять.

Последний раз редактировалось Магомед Магомедов, 28.05.2019 в 11:09.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2019, 11:05
#594
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Я пытался так найти пути обхода турфирм, получалось странно:
- тот отель, который я хочу через агентство, без агентства стоит на 20% дороже. Спрашиваю почему - говорят агентство ещё в январе бронирует номерной фонд на июнь-август, поэтому выходит дешевле (искал в апреле)
- самолёты - да, могу выбрать не "ноу-нейм", но ценник будет в два раза дороже. При том, что мы летаем отдыхать минимум вчетвером - это сильно влияет на цену.
Аналогично. Нашёл только 1 более менее рабочий способ сэкономить: забронировать заранее через букинг не отель, а какой-нибудь частный гостевой дом (у них свои плюсы/минусы с отелями).
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2019, 12:17
#595
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Аналогично. Нашёл только 1 более менее рабочий способ сэкономить: забронировать заранее через букинг не отель, а какой-нибудь частный гостевой дом (у них свои плюсы/минусы с отелями).
Ну у меня братишка так гоняет с друзьями - снимают на четверых какую-нибудь конуру в цоколе или на чердаке с окошком 0,5 м.кв. и двухъярусными нарами. Говорит в 3-4 раза дешевле, чем отель.
Охотно верю.
Но у меня понятие об отдыхе немного другое, поэтому отель. А как бронировать отель зимой, когда НЕТ ещё расписания авиарейсов на нужный мне период и я не могу подгадать даты перелётов и даты заселения в отель?
Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Я вроде оплачивал просто номер. Без уточнения вида.
Крайние лет 5 езжу за бугор - выбираешь ориентацию SeaView/GardenView и цена например 200$/150$.
Раньше да - оплачиваешь бронь за базовый номер, а на месте тебе предлагают:
- если более дорогие номера не забронированы и ещё не сезон - могут за просто так поселить в более дорогой с видом на море
- если уже сезон но номера не заняты - то предложат доплатить за вид на море или жить с видом на город/двор
- если все номера забронированы - то без вариантов, живи в том, за что заплачено
Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Сильно выиграть можно в комфорте при перелете. Я впервые за 15 лет перелетов смог спать в самолете - свет не включали, стюардессы не орали, ходили на цыпочках. Любое пойло без ограничений. В туалеты нет очередей. Питание отличное. Работает вентиляция в самолете. В кресло ногами не упираешься. В трубу установлены кондиционеры. Телефонами можно пользоваться. Есть вайфай. К еде подают стальные ножи и вилки. Много можно перечислять.
Я не требователен к такой ерунде - мне до лампочки Кто способен выдержать 8 часов в пробке по дороге на дачу - тому чартер до Австралии с унылым кормом и очередью в сортир покажется раем
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 29.05.2019, 10:47
#596
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Крайние лет 5 езжу за бугор - выбираешь ориентацию SeaView/GardenView и цена например 200$/150$.
Я не нашел где на букинге вид из окна указан. Может плохо искал.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А как бронировать отель зимой, когда НЕТ ещё расписания авиарейсов на нужный мне период и я не могу подгадать даты перелётов и даты заселения в отель?
Вроде чуть не за год можно бронировать рейсы. На февраль 2020 например вроде можно уже заказывать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 30
Размер:	106.7 Кб
ID:	214625  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 2.JPG
Просмотров: 28
Размер:	87.7 Кб
ID:	214630  

Последний раз редактировалось Магомед Магомедов, 29.05.2019 в 11:38.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2019, 11:45
#597
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Вроде чуть не за год можно бронировать рейсы. На февраль 2020 например вроде можно уже заказывать.
Ну отдельно взятый катар-эйр - может быть и имеет расписание на такие далёкие перспективы.
И да, лететь Катаром в Тайланд получается дешевле, чем отечественным Аэрофлотом))))

А вот посмотрел на интересующие меня направления - фигушки. Катар туда не летает. Другие авиакомпании:
В одно место - максимум до сентября текущего года есть билеты (т.е. +4 месяца вперёд)
В другое - максимум до октября (+5 месяцев)
В третье - можно заказать хоть до новогодних праздников, НО это с 2-мя пересадками - т.е. это регулярные рейсы круглогодичные, но в гробу я видал лететь куда-то с двумя пересадками тремя разными авиакомпаниями!!!

Короче не выходит...
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 29.05.2019, 12:05
#598
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Короче не выходит...
Тогда не знаю. Попробуйте в Таиланд слетать.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2019, 12:43
#599
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
- тот отель, который я хочу через агентство, без агентства стоит на 20% дороже. Спрашиваю почему - говорят агентство ещё в январе бронирует номерной фонд на июнь-август, поэтому выходит дешевле (искал в апреле)
если отель продается туагенствам, то самому будет дороже, надо искать соседний отель, который не сотрудничает с ТА, есть все шансы, что он окажется лучше и дешевле.
и да отношение к клиентам ТА и "букинга" разное (букинг - собирательный образ множества площадок бронирования).


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Я не нашел где на букинге вид из окна указан. Может плохо искал.
в описание конкретных номеров отеля. если не указано, значит отель не предлагает такую опцию

летали в мае в Турцию. Стамбул-Каппадокия. 4 перелета, 8 ночей в отелях 3* с завтраками, переезды из аэропортов - 500 евро на человека. организовывали все сами.
viqa вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2019, 12:44
#600
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Тогда не знаю. Попробуйте в Таиланд слетать.
Далековато - с мелкими детьми провести пол-дня в самолёте сомнительное удовольствие
Чуть позже (подрастут немного) - обязательно слетаем, и не только в Тай. Но пока вынуждены более близкие курорты рассматривать.
Сергей Юрьевич на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19